Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
gugenot
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:57
Откуда: Edmonton

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение gugenot » 05 июн 2013, 09:04

Пока ваял свой пост - Slava3000, от которого "по носу" в последний раз я как раз и получил за опасения, что форум скатывается на плинтусный уровень, успел опередить :lol: Да, Слава, вы оказались совершенно правы - "божественными откровениями" здесь уже давно не пахнет. Фриконавоз повсеместно. А были времена...

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 05 июн 2013, 09:36

Ещё раз напомню:
13. Действия модераторов и администраторов на форуме не обсуждаются. Все вопросы - через личные сообщения.
Если и в дальнейшем найдутся нарушители данного правила, то будут отлучены от форума. Ни к чему хорошему такие действия не ведут, ни для форума, ни для форумчан.
gugenot
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:57
Откуда: Edmonton

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение gugenot » 05 июн 2013, 10:01

spqr1945, если вы имеете в виду мой пост - будьте внимательны, обсуждений ДЕЙСТВИЙ модераторов нет. Есть обсуждение выборочной позиции отдельных участников форума по отношению к другим. Т.е. это как вы пришли к уважаемому прокурору домой на чай, он в тапочках вас встретил и пригласил на диване поболтать за жизнь, в этом ничего предосудительного?
Как быстро вы среагировали - молодца! Вот бы к моральному плебсу с такой же скоростью... Именно с Отлучением, окончательным и бесповоротным. От меня форум очищать не нужно, гость я тут не частый. Хотя согласен, Очистка - вещь сурьезная и необходимая, сам господин-товарищ Шариков ее возглавлял. А ентот афтаритет для многих тут, как я вижу, поглавнее других будет.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 05 июн 2013, 11:07

spqr1945 писал(а):Если и в дальнейшем найдутся нарушители данного правила, то будут отлучены от форума. Ни к чему хорошему такие действия не ведут, ни для форума, ни для форумчан.
gugenot писал(а):Очистка - вещь сурьезная и необходимая, сам господин-товарищ Шариков ее возглавлял. А ентот афтаритет для многих тут, как я вижу, поглавнее других будет.

Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили!..
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 05 июн 2013, 11:12

arrow писал(а):До сих пор я был лучшего мнения о вашей способности мыслить логически.
Моя способность мыслить логически подсказывает мне, что никакой логики в ваших действиях нет. Потому, что:
1)Вы прекрасно в курсе того, что обсуждать с вами действия модераторов в прямом эфире никто не станет, ибо не обязан, согласно правилам. На что вам и было указано лично мной 29 мая в 09:52. Если бы вы действительно боролись за справедливость, то вы бы написали в личку модератору, а лучше- администратору форума. А так- просто попытка покрасоваться перед публикой.
2) Претензий лично ко мне, как к модератору, у вас не было, о чём вы сами же и заявили. Однако вы "потратили приличное время, чтобы найти эту нетленку", где цитата именно из моего поста полугодовалой давности. Я забыл об обещании, данном пол-года тому назад- каюсь. Виноват. Но тот факт, что я что-то забыл никак не порождает двойные стандарты в модерировании. А ведь именно две эти, никак не связанные между собой вещи, вы попытались увязать в одно целое. Это просто попытка натянуть сову на глобус. Проблема в том, что сова не натягивается. Как бы вам ни хотелось убедить кого-то в обратном.
3) То, что вы сделали, возможно, имело бы хоть какой то смысл, если бы Borns получил продолжительный или бессрочный бан. Однако потратить приличное время на нахождение "нетленки" вы, почему то, решили через полтора- два дня, после того, как бан Bornsуже закончился. То есть- полная бессмысленность этих ваших действий налицо.
Исходя из всего этого, я полагаю, что кроме желания изящно и интеллигентно плюнуть в сторону модераторов (неважно на кого) на потеху публике и покрасоваться в образе борца за справедливость, за вашими действиями ничего не стоИт. Извините за резкость.
Не переживайте, стоять на вашем драйвэе с плакатом «ФОРУМЧАНЕ ТРЕБУЮТ СВОБОДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ» не входит в мои планы :) |
Я не переживаю. Есть правила форума, которые сделают такое стояние с плакатом весьма и весьма непродолжительным. :)

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 05 июн 2013, 11:22

slava3000 писал(а):Высокопросвященный спор Церберус и arrow вновь навеял ]
Слава, я потратил много времени и сил на то, чтобы модерирование на форуме было прозрачным и справедливым, поскольку убеждён в том, что хорошее модерирование возможно при взаимном уважении между командой модераторов и пользователями. На форуме были введены права и обязанности для модераторов и порядок обжалования действий модераторов, чего не было раньше. И после этого такие бессмысленные шкодливые плевки в сторону модераторов на потеху публике меня действительно бесят. Вам то, как мне кажется, это должно быть хорошо понятно.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 05 июн 2013, 11:26

gugenot писал(а):Извините, речь зашла об очевидной вещи, которую крайне корректно выразил Arrow. Ну не верю, что вы ( как читатель) не видите различий между постами фрикогидры от остальных участников.
Вижу. Я уже отписался выше по поводу Фрики. Извините, но эта дискуссия действительно слишком затянулась. Мне не хотелось бы её продолжать.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 05 июн 2013, 11:26

Церберус:
Мой коммент относится исключительно к вашему спору с arrow .
Мне (честно) неприятно его читать. Обе стороны.
Мне не хотелось бы её продолжать.
Да.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение arrow » 05 июн 2013, 15:48

Церберус писал(а):....И после этого такие бессмысленные шкодливые плевки в сторону модераторов на потеху публике меня действительно бесят....
Вот уж где "воистину разверзлись хляби небесные" (с) :shock: Никак не ожидал :roll: Я никогда не испытывал, да и сейчас и не испытываю, таких горячих чуств по отношению к вам, как вы ко мне. Нет взаимности и увы не будет. Вам бы поостыть сначала, а уж потом перечитать, чего вы наваяли. Включите чувство юмора и оцените комизм положения, в конце концов... Мне было бы стыдно если бы автором подобного оказался я. Особенно по столь ничтожному поводу. Это ж виртуал, а не реалити шоу. По пунктам опровергать даже смысла нет, только церберов дразнить. Единственное, с чем не могу с вами не согласиться, что пора с этим кончать. Адиос Церберус :|
PS Я облегчу вашу задачу. Самозабаниваюсь на два-три дня, а там поглядим.
PPS И все равно -- Бриан-это голова! (с)
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 16 июл 2013, 09:12

kuka писал(а):Lud, если я правильно поняла, ваша мысль примерно такова: из Москвы лучше уезжать например, в Канны или Швейцарию - ближе, теплее чем Канада - и москвичи, как состотельные люди могут это себе позволить, без проблем.

А вот из всяких Ха..., сорри, Задрищенсков, которые вообще непонять где находятся, на краю вселенной - один черт, в Москву или в Канаду ехать - особой разницы нет, оттуда все далеко.
Если мысль у Lud была такова, то мысль эта ошибочна. Далеко не все москвичи могут себе это позволить. В Москве полно народа, живущего на зарплату меньше 30 т.р. (меньше 1 тыс. долларов). Из тех кто мог бы позволить себе уехать в Канны или Швейцарию - относительно очень небольшое количество, да и те не поедут, потому что нет смысла уезжать от кормушки, да и менталитет у многих из них не совместим ни со Швейцарией, ни с Каннами.

Если говорить о "Задрищенсках", то так могут говорить только люди не отягощенные здравым рассудком, в виду того что это не есть заслуга москвичей что Москва живет относительно хорошо. Это то же самое что родиться, например, более красивой чем другие и презирать других за то что они не такие красивые. Это глупо и за это жизнь жестоко карает. Поэтому московский снобизм - удел глупцов и бестолковых самодуров.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 16 июл 2013, 09:15

vitek204 писал(а):Говорю как относительно молодой человек, но уже с семьей - в Москве больше уверенности в завтрашнем дне, чем в Канаде. И с Канадой сравниваю с крупными городами. В Канаде ведь тоже есть мухосрански, которых тоже можно сравнивать с нашими мелкими городами.
В Канадских "мухосрансках" нет такой вопиющей разницы по благосостоянию граждан по сравнению с мегаполисами. Поэтому и понятия, похожего на "мухосранск" в Канаде, насколько я знаю, нет. Это чисто совковый выпендрешный выпад, которым обычно страдают люди, которым кроме местом своего рождения и/или жительства гордиться особенно нечем.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 16 июл 2013, 11:14

А вот из всяких Ха..., сорри, Задрищенсков, которые вообще непонять где находятся, на краю вселенной - один черт, в Москву или в Канаду ехать - особой разницы нет, оттуда все далеко.
Если говорить о "Задрищенсках", то так могут говорить только люди не отягощенные здравым рассудком, в виду того что это не есть заслуга москвичей что Москва живет относительно хорошо. Это то же самое что родиться, например, более красивой чем другие и презирать других за то что они не такие красивые. Это глупо и за это жизнь жестоко карает. Поэтому московский снобизм - удел глупцов и бестолковых самодуров.
Приставка "За-" обычно означает задвинутость, отдаленность и, порой забытость российских городов из дальней провинции. Забайкальск, Зауральск и т.п. Все-таки Россия оочень большая страна. Никто, думаю, не желает обидеть жителей этих славных мест.

Однако глупо отрицать, что отдаленность для людей со средним и низким доходом еще означает и отрезанность. Для них, возможно, эмиграция в Канаду или переезд в Москву были бы одинаково хорошим решением.

Стоит ли эмигрировать из Москвы? Не знаю. Я много времени провожу в Москве, столько, что она успела порядком надоесть. Читала ваши негативные отзывы и пыталась глядеть критично на московскую реальность. Не знаю, можно везде найти недостатки, однако, Москва мне по-прежнему нравится. Только стала опасаться гостей с Юга, после их повышенного внимания к своей персоне. :mrgreen:

Знаю тех, кому Москва противопоказана, а также тех, кто имея поистине неограниченные возможности никогда из этого города не уедет. :wink:

А "статусные" понты - так чем менее развито общество, тем важнее статус и понты. :) Посмотрите на папуасов - их раскрас красноречиво говорит о месте каждого в иерархии.

И кто сказал, что это плохо - письками меряться? Нормальное человеческое стремление, идущее от души. Все же лучше, чем когда у всех все выравняно и подрезано лицемерными ножницами толерантности и политкорректности. :roll: Намного веселей. :D
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 16 июл 2013, 12:10

kuka писал(а):И кто сказал, что это плохо - письками меряться? Нормальное человеческое стремление, идущее от души. Все же лучше, чем когда у всех все выравняно и подрезано лицемерными ножницами толерантности и политкорректности. Намного веселей.
Нормально иногда этим заняться, как бы шутливо и в меру. Просто в Москве это превращено в смысл жизни, а это уже не смешно :D

Кстати, в США, при всей их так называемой политкорректности, меряние письками распространено значительно больше чем в Канаде. Поэтому политкорректность тут не причем.
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 15 авг 2013, 04:39

Нормально иногда этим заняться, как бы шутливо и в меру. Просто в Москве это превращено в смысл жизни, а это уже не смешно :D

Кстати, в США, при всей их так называемой политкорректности, меряние письками распространено значительно больше чем в Канаде. Поэтому политкорректность тут не причем.
Позвольте поправить. Меряние письками не в Москве, а во всей России и многих странах СНГ превращено в смысл жизни.
Маленький пример. Если я еду в командировку в Германию, Англию, Испанию и тыды, при этом не важно на каком уровне встреча, я не задумываюсь о том какого бренда моя одежда. Есть требования по форме одежды - это да, но по брендам и цене нет...То есть их и в России официально нет. Просто в Европе я точно знаю, что отсутствие брендов никак не повлияет на восприятие меня.

Если я еду в командировку по России или.....некоторым другим странам содружества - я очень внимательна к тому в какие БРЕНДЫ я должна быть одета, чтобы меня воспринимали правильно.
VISA received...
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 15 авг 2013, 05:27

Если я еду в командировку по России или.....некоторым другим странам содружества - я очень внимательна к тому в какие БРЕНДЫ я должна быть одета, чтобы меня воспринимали правильно.
Выходит, "письками меряетесь" именно Вы - раз столько внимания уделяете брендам.

В моем окружении всем абсолютно фиолетовы бренды-тренды, я от вас о таком чуде слышу впервые.

Так что не надо за всю Россию.

Если бы вы были уверены в себе, в своем профессионализме - поверьте, по поводу брендов вам бы было все равно - кто и что про вас подумает. :)

Я не знаю, что вы продаете, но окружение, которому важнее этикетки, а не качества человека, говорит о многом. :)
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»