Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 04 июн 2013, 11:04

Да но все же он им не понравился и они ему разрешили находится в Канаде только до того срока когда у него обратный билет и он через школу брал адвоката и подавал на продление гос визы и всю сумку ему перерыли искали доки...

Sacha*co
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 03:59

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Sacha*co » 04 июн 2013, 12:00

Скиньте пож. адрес скайпа. Anutka, если не секрет, расскажите где и как ваш муж намерен искать работу- это так чтобы продумывать план интеграции, Я вижу что вам можно доверять.Что это не реклама школы. Спасибо за простые ответы на сложные для меня вопросы.
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 04 июн 2013, 14:42

Муж решил попытать счастья в Виннипеге.. Просто это единственная провинция где у нас есть друзья остальные в Торонто но там нет шансов получить ПР Он поехал в Виннипег с другом они сняли там комнату в доме где живут еще 3 человека кстати хочу сказать что найти жилье очень непросто нужно искать на короткие сроки и все дома сдаются с 1 числа. Они жили у друзей первую неделю так как приехали 21 апреля и до 1 числа искали квартиру или комнату.

Когда они сняли комнату а им это стоило 270 долларов на каждого они пошли искать работу для того чтоб пойти в компанию нужно резюме загран паспорт обменянные права и может еще какие документы ну максимум им скажут в каждой фирме по разному... Ипотом они пошли искать работу в крупных компаниях там где открыты раб визы они были в Транс Икс В шредере и в Байсоне... Но пока вот ждут из какой нибудь компании ответ как им сказали что им (компании) нужно послать просьбу в гос учреждение и они должны дать ЛМО после этого они могут их оформить на работу. Это в Байсоне так было а в Шредере сказали что пока нет машин... Вот не знаем ждем пока...
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 04 июн 2013, 14:44

Sacha*co писал(а):Скиньте пож. адрес скайпа. Anutka, если не секрет, расскажите где и как ваш муж намерен искать работу- это так чтобы продумывать план интеграции, Я вижу что вам можно доверять.Что это не реклама школы. Спасибо за простые ответы на сложные для меня вопросы.
Скайп я что то не нахожу но вот телефон Ани из этой школы - +1 9057610372 можете ей позвонить она приятная женщина.

Всегда рада помочь!
Аватара пользователя
h.flyer
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:08
Откуда: Израиль-Торонто-Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение h.flyer » 04 июн 2013, 15:34

Да вот их скайп: gcdsmichael . Я тоже с Аней вначале по телефону говорил.

Sacha*co
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 03:59

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Sacha*co » 05 июн 2013, 05:36

Всем спасибо. Будем пробовать связаться с компанией.
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Elvis » 05 июн 2013, 10:34

h.flyer писал(а):Да вот их скайп: gcdsmichael . Я тоже с Аней вначале по телефону говорил.
Можно в гугиле найти сайт этой школы, у них на днях открылся свой форум, где они выкладывают много учебных пособий и разных"штучек", которые необходимо знать новичкам-искателям приключений :D Можете, так-же получить бесплатно ответы, на интересующие Вас вопросы.
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 05 июн 2013, 13:54

Ух ты вот это круто!!!

Интересно а куда пропал Юджин? Давненько не забегал (((
Аватара пользователя
h.flyer
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:08
Откуда: Израиль-Торонто-Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение h.flyer » 05 июн 2013, 19:48

Elvis писал(а): которые необходимо знать новичкам-искателям приключений...
Это точно, приключения по прибытии обеспечены. Кто бы сомневался :mrgreen:
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 06 июн 2013, 00:12

Anutka писал(а):Ух ты вот это круто!!!

Интересно а куда пропал Юджин? Давненько не забегал (((
Терпение и труд всю жизнь перетрут... :mrgreen: По Канадам ездил. В степях Саскатчеваня и Манитобщины интернет можно поймать только на верхушках берез. Ненавижу короткие трипы. Вроде быстро, а кажется что неделю отработал... По городу вааще помер бы наверное... :cry:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
EgoAr
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:04

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение EgoAr » 06 июн 2013, 01:49

а короткий трип - это день-два? или неделя? :lol:
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 06 июн 2013, 02:05

Обычный мой трип-это на шестой день дома, как правило утром. Тогда можно самому строить режим работы. Короткие трипы с несколькими разгрузками и погрузками утомляют и злят, хотя я сам конечно только открываю двери фуры. Просто теряется время, необходимость вставать по будильнику часов в семь-восемь и тд...
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
EgoAr
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:04

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение EgoAr » 06 июн 2013, 03:41

а какие бонусы бывают у хороших, добрых (?), канадских контор, если работаешь на них, например, как драйвер (ну, или овнер)?
я про потерю времени. ведь если делаешь много погрузок/разгрузок то теряешь время на дорогу, а значит, теряешь зарплату? (оплата же за мили)
т.е. есть ли компенсация за сломавшийся трак, лопнувшее колесо (если трак конторы), за внезапную ночевку в пути из-за клиента, компенсация за то что ждешь погрузки бОльшее время и т.п.?
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 06 июн 2013, 09:24

Всё зависит от контракта и компании. Обычно за разгрузку и погрузку платят от 35 до 65 дол в зависимости от того фура это или рифер. Простои тоже оплачивают. Иногда почасовую, иногда посуточную. Посуточная примерно 75-100 дол. но такое случается очень редко, и такой простой ты ожидаешь в мотеле, который оплачивает компания. Вообще всё выходит одинаково. Кому оплачивают простои, тот меньше получает за мили и наоборот. Но так или иначе рынок держит схожие зарплаты.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Sacha*co
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 03:59

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Sacha*co » 06 июн 2013, 09:31

Скиньте ссылку на форум Греит Канада. Я что то не нахожу.

Ответить

Вернуться в «Работа»