Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Sacha*co
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 03:59

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Sacha*co » 03 июн 2013, 05:00

Всем доброго дня. Я новичок . Вкратце расскажу нашу историю , если кому интересно. Весной этого года мы провалили интервью-не добрали 6 баллов. Готовились 2 года. И тут нас просто опустили. Мы из непризнанной республики и поэтому все наши доки считаются не не действительными. доки кот. можно было легализовали,а школу и мой техникум и труд. книжку они не засчитали.И на интервью нам все это сказали!!!!!! Как будто не могли сказать сразу что мы не подходим. Тогда мы пойдем другим путем!! Мой муж дальнобойщик. Опыт 8 лет. Исколесил Россию, Украину,Белоруссию.Знает все нюансы в работе: доки, ремонт и т.д.Подскажите пож. адреса действительно нормальных школ где не облапошат. Подойдут и русские школы и др. У мужа сестра живет в Монреале. Можно ли получить права на трак в Монреале по тур. визе или может по ученической?Я немного почитала и поняла что все учатся в Торонто, а про Квебек ни слова. Про язык: англе у мужа школьная и университетская программы. Франце немного лучше т.к. учили для интервью. Прошу не равнодушных ответить. Будем рады хорошим и дельным советам.

Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 03 июн 2013, 09:55

Мда... как говорится мир не без добрых людей...
Насчет Монреаля вы должны проверить есть ли таи иммиграция через тракерство иначе муж просто поработает около 4 лет и вам придеться покинуть страну...
Все кто хочет получить ПР через тракерство едут в провинции такие как Манитоба Альберта Саскачеван... Там есть программы и с их помошью все так получают ПР..
А почему бы вам не попробовать в одну из этих провинций? А получите ПР переберетесь поближе к сестре мужа )) :D :)
Sacha*co
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 03:59

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Sacha*co » 03 июн 2013, 10:39

Спасибо за отклик. Дело в том, что времечко уже поджимает -мужу 37 , а мне 32. И один раз обожглись с иммиграцией и ожиданием на родине, Теперь нужно предпринимать конкретные меры. Как говориться - пришел, увидел и остался в Канаде. Сначала нужно зацепиться за работу и неважно где в Манитобе или в Альберте, а потом и о ПР можно подумать.Честно говоря так и думали -автошкола-рабата-ПРкарта. В Монреале нет такой иммиг.программы.Но может я ошибаюсь. Ждем еще советов и адреса автошкол.
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 03 июн 2013, 12:56

Я могу посоветовать только то что знаю на собственном опыте.. (Или как это на русском... ) только я вот не знаю как это с России у нас в Израиле не нужна виза для визита в Канаду... Если вам нужно ее делать начните с нее и еще сделайте американскую визу. Почитайте форум тут много хорошей информации очень помогают форумчане такие как Юджин и еще некоторые хорошие добрые люди которые мне помогали и до сих пор помогают.. Школу могу посоветовать Грейт Канада мой муж там недавно закончил сдавать на права ... Сначала думали к Воронцову.. но потом он нам чем то не понравился... Но это чисто нам лично не знаю как насчет других- Эта школа была с нами на связи они помогли снять квартиру а точнее дом и проблем с правами не возникало тоже
Насчет советов... Вот все что пришло на ум если есть вопросы чем смогу помочь помогу с радостью сама находилась во всем это всего несколько месяцев назад и до сих пор конечно наш путь в Канаду еще продолжается
Sacha*co
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 03:59

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Sacha*co » 03 июн 2013, 13:35

И вам Местный житель спасибо. Любая инфа интересна. А можно по подробней о Грейт Канада, про нее частенько писали. И еще если можно напишите пож. с самого начала:по какой визе ехали? как добрались до школы? преподают на русском или англе? стоимость обучения? Где жил? Можно ли пропустить всю теорию и практику и сдать только экзамены?Я так пишу потому что муж разбирается в технике и сдать назад ему легко. Только вот за язык переживаю. Но если надо выучить для экзамена- выучит.Короче пишите все мелочи . Если хотите можно в личку. За ранее благодарю.

il68
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 10:00

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение il68 » 04 июн 2013, 00:05

Друзья! Старайтесь подтверждение своих водительских прав не брать с собой когда едете в Канаду. Последнее время ребят разворачивали обратно у кого находили при шмоне. Лучше вышлете почтой знакомым до своего приезда. Так будет спокойнее.
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 04 июн 2013, 00:42

Буду писать не в личку потому что просто может еще кого заинтересует ))) И заранее извиняюсь за русский я с 10 лет в Израиле живу так что если что не понятно написала не судите строго )))
Муж ехал из Израиля как турист виза на въезд в Канаду не требовалась так как у нас безвизовый режим.
Школа Грейт Канада русская школа у мужа были права на легковую и он просто их пересдал..теорию на русском сдавал а тест на английском урок брал только чисто перед тестом чтоб быть готовым сдал все это с первого раза. Еще до отъезда он неоднократно связывался со школой и просил у них найти ему и его друзьям которые тоже ехали с ним с той же целью жилье потому что сами жилье будучи туристом вам не сдадут а через школу нет проблем. Школа ему нашла дом в 10 минутах ходьбы от школы. После легковой он сдавал экзамен на воздушные тормоза и еще какой то экзамен с тормозами и параллельно брал уроки ( 20 уроков) на грузовик. Теорию на грузовик сдавал на английском вроде и экзамены с тормозами тоже а потом уже сдавал тест который со второго раза прошел. Насчет стоимости ему это стоило около 2400 всего + жилье 450 в месяц он там находился 2 месяца но насчет сколько это все может стоить это все индивидуально там есть несколько пакетов есть упрощенный а есть более такой где больше уроком он и стоит больше .. каждый экзамен стоит денег тоже кроме всего и все зависит от него с какого раза он все сдаст.

Теорию можно сдавать сколько хочет раз за день а вот тест например если не сдал то не раньше чем через 10 дней можно его пересдавать ... Так что невозможно так определить сколько времени и денег получиться.

Когда будет лететь багаж должен быть простой как у туриста без документов и вещей которые могут вызвать подозрение! Доки нужно выслать заранее можно на адрес школы! Что и сделал мой муж.

Пропускать теорию и практику нельзя вроде насколько мне известно если только вы не являетесь жителями страны которая входит в Евросоюз.

Вот вроде на все ответила ))))

Удачи!!!
Аватара пользователя
h.flyer
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:08
Откуда: Израиль-Торонто-Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение h.flyer » 04 июн 2013, 01:25

Anutka писал(а):Муж ехал из Израиля как турист виза на въезд в Канаду не требовалась так как...
Когда будет лететь багаж должен быть простой как у туриста без документов и вещей которые могут вызвать подозрение! Доки нужно выслать заранее можно на адрес школы!
Так что-же Ваш муж, Анюта, сказал иммиграционному офицеру в аэропорту, пожалуйста, можете уточнить. Гулять приехал, или приглашение от школы показал :?:
Sacha*co
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 03:59

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Sacha*co » 04 июн 2013, 04:17

А можно сначала сдать на права в Монреале на легковую(Муж планирует поехать зимой к сестре, осмотреться ), а потом поехать в Торонто за правами на трак? И еще,Аnutka,как вы связывались с компанией? На их сайте очень мало инфы -тел. и Email.
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 04 июн 2013, 08:09

h.flyer писал(а):
Так что-же Ваш муж, Анюта, сказал иммиграционному офицеру в аэропорту, пожалуйста, можете уточнить. Гулять приехал, или приглашение от школы показал :?:
Мой муж сказал что приехал погулять )))) Потому что боялся что его не впустят а приглашение школа не давала нам посоветовали чтоб он ехал как турист
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 04 июн 2013, 08:14

Sacha*co писал(а):А можно сначала сдать на права в Монреале на легковую(Муж планирует поехать зимой к сестре, осмотреться ), а потом поехать в Торонто за правами на трак? И еще,Аnutka,как вы связывались с компанией? На их сайте очень мало инфы -тел. и Email.
Он конечно может сделать права в Монреале просто потом ему нужно будет менять эти права на такие куда он потом поедет работать я только не знаю если это возможно. Я знаю только то что если сдаешь на права в Торонто то их потом можно обменять в другой провинции а если сдаешь например в Манитобе то в Торонто например он уже их не сможет на торонтовские поменять это то что мне известно... могу и ошибаться
Аватара пользователя
h.flyer
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:08
Откуда: Израиль-Торонто-Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение h.flyer » 04 июн 2013, 08:31

Anutka писал(а):Потому что боялся что его не впустят а приглашение школа не давала нам посоветовали чтоб он ехал как турист
Спасибо, Анюта, это как раз то, о чем я спрашивал в этой ветке немногим выше. Очень полезное свидетельство. Пока что я слышал только советы приобрести приглашение известной всем автошколы. :D
Аватара пользователя
h.flyer
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:08
Откуда: Израиль-Торонто-Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение h.flyer » 04 июн 2013, 08:35

Sacha*co писал(а):как вы связывались с компанией? На их сайте очень мало инфы -тел. и Email.
Вам не нужна никакая инфа на сайте, с ними со всеми нужно поговорить лично по скайпу, и у Вас сложиться какаято картина.
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 04 июн 2013, 08:54

h.flyer писал(а): Спасибо, Анюта, это как раз то, о чем я спрашивал в этой ветке немногим выше. Очень полезное свидетельство. Пока что я слышал только советы приобрести приглашение известной всем автошколы. :D
Да лучше не рисковать .... Приглашение со школы не дает гарантии что вас пропустят если им что то не понравится то ничего не поделаешь... А во вторых раз приглашение со школы есть значит будет куча наводящих вопросов или как это по русски... Ну вы поняли что будет еще больше вопросов такого типа как - а зачем вам права? И все такое...

А насчет школы мой муж связывался с ними по скайпу и по их телефону !
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Elvis » 04 июн 2013, 09:52

Anutka писал(а):
Мой муж сказал что приехал погулять ))))
И очень правильно сделал, т.к ненужные вопросы к туристу приехавшему потратить денег в Канаде-отпадают сами собой. Да и по английски иностранный турист не обязан разговаривать и отвечать на вопросы. Хотите что-то узнать-тащите переводчика :D
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?

Ответить

Вернуться в «Работа»