Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 29 май 2013, 15:39

vitek204 писал(а):Сваливание - тот "режим", когда крылья больше не вырабатывают достаточной подъемной силы для поддержания горизонтального полета.
Я в курсе. :)

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Olli » 29 май 2013, 17:31

За скоростью не следили сначала, а потом нос не опустили.
Это как ехал-ехал по дороге, а потом никуда не торопясь на встречную под Камаз.
Так даже курсанты не бьются с налётом в 20 часов.
Правда там у них ещё обледенение вроде было.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение vitek204 » 29 май 2013, 22:53

Церберус писал(а):Посмотрел видео... Скорость начала быстро падать после выпуска шасси (1:48 на видео), что естественно. Сваливание началось примерно через 20 секунд (2:08 на видео) на высоте около 525 метров...
P.S. Посмотрел видео ещё раз. Нос ушёл вверх таки из-за действий пилота (2:09 на видео)... После этого уже шансов, ИМХО, практически не осталось.
Учимся с чужих ошибок)) Ечли что, в Канаде я до конце августа как минимум. Если у вас есть интерес и вы будете в Онтарио или в Монреале - сообщите. Часто приходиться по работе перегонять самолеты. Если попадется что-нибудь учебное, то можно на безопасной высоте испытать данные режимы и выходы из них. Сознаюсь, при возможности сам так делаю (конечно без пассажиров и на безопасной высоте - минимум 6000 футов на учебной Сессне) для того, чтобы лучше понимать, что нужно делать при критичиской ситуации.
Olli писал(а):За скоростью не следили сначала, а потом нос не опустили.
Это как ехал-ехал по дороге, а потом никуда не торопясь на встречную под Камаз.
Так даже курсанты не бьются с налётом в 20 часов.
Правда там у них ещё обледенение вроде было.
Неа. Хуже. Не то, что за скоростью не следили а потом - нос опустили. Они нос подняли, когда нужно было опустить. Если бы оин ничего не сделали бы, то нос бы опустился сам по себе (система безопасности "Stick Pusher" и центровка самолета).

Обледенение было. Но проблема в том, что коммандир о ней знал и даже сказал своей симпотной помощнице (второй пилот на данной рейсе была - девушка).
Кстати - подкатывать к своим подчиненным или вообще вести с ними беседу о жизни при взлете и посадке - плохая идея, дел других хватает. Я себе такое даже с полными рас***ми не позволяю.
Второй пилот - симпотная девица? Бывает. Ну ты через 30 минут приземлишься с ночевкой и номером в гостинице. Может быть она тебе там даст...

Это - письменная расшиврока бортового самописца. HOT-1 = Коммандир, HOT-2=Второй пилот.
http://aircrewhealth.com/Resources/colgan3407CVR.pdf

А вот то, что касается "Столько льда на крыльях я в давно не видел":
22:10:22.6
HOT-2 is that ice on our windshield?
22:10:25.6
HOT-1 got it on my side. you don't have yours?
22:10:28.7
HOT-1 * [sound of whistle]
22:10:30.5
CAM [sound of click]
22:10:32.3
HOT-2 oh yeah oh it's lots of ice.
22:10:47.5
HOT-1 oh yeah that's the most I've seen— most ice I've seen on the leading
edges in a long time. in a while anyway I should say.

При обнаружении того, что вы собираете лед на крыльях, очень стоит выйти из области, где вы собираете лед (набрать высоту или наоборот). Ну по крайней мере нужно все МИНИМАЛЬНЫЕ скорости (типа скорости сваливания) приумножить на +20%, так как ваши крылышки сейчас не столь аэродинамичные. Ну уж на полный крайняк ОЧЕНЬ стоит обращать внимание на скорость...
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 30 май 2013, 11:29

Мне «фриковатые куковчане» и самому поднадоели
Ой, вы и не представляете, насколько это взаимно! :)

Вот вы, Эрроу, уже стали подзабывать русский язык - то там, то сям мелькают ошибки.

Вот уйду я от вас - кто еще будет писать для вас, эмигрантов, стремительно теряющих родной язык - на качественном и грамотном русском языке? :wink: :mrgreen:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 30 май 2013, 11:41

vitek204 писал(а):Если у вас есть интерес и вы будете в Онтарио или в Монреале - сообщите.
Спасибо. :)

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 30 май 2013, 11:50

vitek204 писал(а):Обледенение было. Но проблема в том, что коммандир о ней знал и даже сказал своей симпотной помощнице (второй пилот на данной рейсе была - девушка).
Кстати - подкатывать к своим подчиненным или вообще вести с ними беседу о жизни при взлете и посадке - плохая идея,
Вот мы и нашли причину катастрофы: пилот никак не мог сконцентрироваться на выполнении своих прямых обязанностей. :cry: (Шучу, но весёлый смайлик ставить после такого предложения как то неудобно...)
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение eliza » 30 май 2013, 14:13

melotron писал(а):Мне одно смешно, что очень многие видимо потратив такие душевные силы,время, деньги, что бы вытащит джек пот, который они считают, переезд в Канаду ,ну не могут согласиться с тем, что Канада далеко не предел мечтания и счастья в нашем мире, и переезд туда не делает автоматом человека, состоятельным, устроенным, не делает жизнь комфортной, не создаёт душевный и моральный комфорт.Осознания этого факта, делала бы перезд в Канаду просто совершенно напрасной и бесполезной затеей, поэтому он сидят тут и методично занимаются мозговым аутотреннингом, что в Канаде всё в масле, потому, что там просто не может быть не в масле, а у вас говно, говно в России, Украине, Белорусси, Казахстане, на Чукотке, в Израиле.
Им не понять, что классная и устроенная жизнь есть вне Канады, русский человек так устроен.
Ну всем страшно уехать,не все признаются. И остаться страшно. Надо ж подогреть чувства. А иначе не сдвинуться. Форум многим как бесплатный психоаналитик. Это и хорошо! И спорить-хорошо! У каждого рождается своя истина. Надо сказать спасибо,тем,кто заставляет нас ,думать/надумать/передумать и тд. И особое спасибо,тем,кто бычить,тк яснее становится с кем нам рядом жить,там или тут.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение arrow » 30 май 2013, 14:45

kuka писал(а):Ой, вы и не представляете, насколько это взаимно! :)
Это даже забавно, что у нас с вами столько общего. :)
kuka писал(а):Вот вы, Эрроу, уже стали подзабывать русский язык - то там, то сям мелькают ошибки.
Возможно. Всё имеет свойство портиться со временем. Лишь немного огорчает, что сегодняшние россияне часто пишут еще хуже. Слишком уж часто на мой вкус. Не надо даже далеко ходить за примерами. Увы.
kuka писал(а):Вот уйду я от вас - кто еще будет писать для вас, эмигрантов, стремительно теряющих родной язык - на качественном и грамотном русском языке? :wink: :mrgreen:
Если сам себя не похвалишь - никто .... Я б похвалил, мне не жалко. Один раз, учитывая место вашей прописки, я уже делал это по отношению к вашему Английскому. По той же причине воздержусь от похвал в этот раз. Ваш Русский обязан быть хорошим by default. Не стану кривить душой и утверждать, что ваша речь служит образцом изящной русской словестности. Во всяком случае известные мне её форумские образцы. :idea: Вам тоже есть над чем работать.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 31 май 2013, 00:55

По умолчанию должны быть прекрасными франсе и англе, если ты в Канаду собираешься, ну и русский как родной язык само собой, где бы ты не жил (кстати, словесность пишется без т, с вас смайл).

Хороший английский и французский никакая не заслуга, а лишь стартовый минимум для эмиграции. И учить их нужно не перед отъездом, а еще в школе. К русскому это тоже относится. :wink:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 31 май 2013, 08:44

kuka писал(а):Хороший английский и французский никакая не заслуга, а лишь стартовый минимум для эмиграции.
Смешно смотрятся наставления Куки из Хабаровска о том, как надо готовиться к иммиграции. Особенно, если учесть, что эти наставления она (Кука из Хабаровска) даёт людям, уже давно прошедшим эту самую иммиграцию...
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение arrow » 31 май 2013, 10:43

kuka писал(а):По умолчанию должны быть...
Хотите смайл получайте - :) :) Даже два, мне не жалко. Авансом так сказать, на случай очередной ошибки или опечатки. Ну прям достала училка! Можете мне бал в четверти снизить, раз заслужил :lol: У меня русского spell check нет к сожалению. Пишу по памяти да и она стала слабеть. Дошло до того, что иногда забываю принимать Ginkgo biloba для её поддержания по утрам :cry: А ваши прекрасные франсе и англе по умолчанию, так же завышены как и необходимость наличия миллиона для иммиграции. Планку минимума вы задрали чересчур высоко ИМХО. Конечно знания языков, как впрочем и денег в наличии, много не бывает. Но и перегибать с подготовкой не стоит, так вся жизнь может пролететь незаметно непокидая "страны исхода".
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 31 май 2013, 13:29

Смайл принят. :P
Но и перегибать с подготовкой не стоит, так вся жизнь может пролететь незаметно непокидая "страны исхода".
Так я и говорю, в школе языки надо учить, а потом совершенствовать. У нас в России хорошее знание английского для хорошей карьеры необходимо по умолчанию, это вообще заслугой не является. Еще какой-нибудь язык сверху - уже хорошо. Но тоже в порядке вещей. Вот и стараются родители детям дать все лучшее - курсы, репетиторов. Правда, дети не сразу это оценивают.

За то, что поправила - извиняюсь, больше не буду. :)
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение arrow » 01 июн 2013, 10:07

Тут вы kuka выдаете желаемое за действительное ИМХО. Уровень Английского который я слышу на первом российском канале, за редким исключением, оставляет желать лучшего. А ведь это звёзды и возможности у них звёздные. Многие из них вообще больше времени в Майами проводят чем в России. Впочем вам на месте должно быть виднее. Может у вас в Хабаровске всё иначе. Не бывал не знаю. Про «Франсэ» не берусь судить тк сам не владею, увы.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 01 июн 2013, 13:02

arrow
И вас без франсе в Канаду пустили?! Теперь без этого и в Хабаровск то не берут, и правильно делают, кстати.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение arrow » 01 июн 2013, 13:24

Сам удивляюсь Vladimir611. Удалось проскочить как-то. Франсе фэйканул по опыту «иммигранта с двадцатилетним стажем». Теперь вот делюсь опытом на форумах. Могу и с вами поделиться. Стиши зазубрил и дело в шляпе:
На стеллаже драже, саже, верже, блан-манже
А за окном аэродром Бурже....

Автор мне неизвестен.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»