Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 28 май 2013, 15:27

Вы сами себе противоречите: сначала говорите, что раньше (до Фрики и ему подобных) форум был лучше, а теперь советуете сказать спасибо Фрики за его потраченное на форум личное время.
Увы, Фрики не причина проблем на форуме, а их следствие. Природа не терпит пустот. :(
Кандидат наук. Я защитил кандидатскую диссертацию по внешней политике РФ...
Каких каких-таких наук? :mrgreen:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 28 май 2013, 15:37

Каких каких-таких наук? :mrgreen:
kuka:
Поаккуратнее с кандидатами наук - я знаю - я уже обжегся!!
Они by default более "равные" участники форума, чем мы!
Запомните это навсегда (если вы конечно сами не кандидат :lol: )!
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 28 май 2013, 15:48

kuka писал(а):Увы, Фрики не причина проблем на форуме, а их следствие. Природа не терпит пустот. :(
Тролли появляются на форумах вне зависимости от того, есть ли на форуме проблемы или их нет.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение arrow » 28 май 2013, 16:22

slava3000 писал(а):...Поаккуратнее с кандидатами наук - я знаю - я уже обжегся!!
Они by default более "равные" участники форума, чем мы!...
Не знаю насколько это может облегчить вашу боль от пережитого ожега, но в этом вы не одиноки. Вот и я тоже обжигался. Впрочем всё зажило легко, быстро и без шрамов. Сейчас и даже не припомню какое именно место организма пострадало :D
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Borns
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 05:14

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Borns » 28 май 2013, 16:33

Я бы вам ответил какое место у вас пострадало, но меня забанят:)))

Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение arrow » 28 май 2013, 16:51

Отвечайте смело. Банов бояться, на форумы не ходить. Если вы кандидат медицинских наук, я за вас поручусь, в обмен на диагноз :lol:
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Borns
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 05:14

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Borns » 28 май 2013, 17:23

А вы разницу не видите между медициной и ВП РФ? Или вы просто бот, который спамит по заданному алгоритму?

Я указывал на непрятие хамства на нашем форуме. Трое суток бана. Модератор.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 29 май 2013, 09:22

vitek204 писал(а):Ну если хотите начать, я с удовольствием могу продолжить. Помните например крушение самолета Q400 авиакомпании Continental возле Баффало 4 года назад? Ну вот, там мудрые и хорошо обученные американские летчики решили, что при сваливании (слишком низкая скорость - нет подъемной силы, правильное решение - штурвал полностью от себя + максимальный газ) правильное решение проблемки - поднять нос, убрать газ и убрать закрылки. Мягко говоря - то, что ни в коем случае делать нельзя.
Вы про эту катастрофу?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B4%D0%B0
Витёк, так они ведь на посадку шли. И, судя по всему, высота была маленькая. "Штурвал от себя+ максимальный газ" на малой высоте при заходе на посадку- это такой же гарантированный втык в землю. Даже на поршневых истребителях времён ВМВ, которые на порядки манёвреннее, сваливание на малых высотах было архибольшой ж...й, а на пассажирской дуре массой в 20+ тонн... Мы не знаем высоту, на которой произошло сваливание, но, видимо, речь шла о считанных сотнях метров. Похоже, что ситуёвина у них была действительно хреновая. Со стороны то умным быть гораздо проще...
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение arrow » 29 май 2013, 09:41

Модератор писал(а):Я указывал на непрятие хамства на нашем форуме. Трое суток бана. Модератор.
:?: Не совсем понимаю политику банов у нас. Вон фрики в который раз резвиться и хамит покруче забаненого Borns-а и всё ему как с гуся вода. Понимаю, что этим постом нарушаю правило, обсуждая действий администрации и готов понести ответсвенность. Просто чуствую себя косвенно виноватым в произошедшем бане тк своим постом невольно спровоцировал свежезабаненого. Прошу наш самый гуманный суд смягчить наказание и со своей стороны, как и обещал, ручаюсь за потерпевшего, что он больше не будет. Лично я его постом не обижен совершенно.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение arrow » 29 май 2013, 09:47

Borns писал(а):А вы разницу не видите между медициной и ВП РФ? Или вы просто бот, который спамит по заданному алгоритму?
Признаюсь не сразу понял, что за зверь такой ВПРФ. Чуть с КПРФ не перепутал. Заняло некоторое время понять разницу. Теперь вот имхую, что многим представителям ВПРФ медицинский диагноз не помешал бы. Делаю скидку то, что вы на форуме недавно и не успели разобраться «who is who». Мне «фриковатые куковчане» и самому поднадоели, но ваш форумские манеры тоже далеко не комильфо. Хотя по сути ваших постов у меня нет особых претензий. Только по форме.
По вашему второму вопросу отвечу кратко: - Не бот.
Учитывая тему вашей кандидатской вспомнилась классика отечественного кинематографа:
Саахов писал(а):Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово! Не понимаешь политической ситуации!
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 29 май 2013, 09:52

arrow писал(а):Прошу наш самый гуманный суд смягчить наказание и со своей стороны, как и обещал, ручаюсь за потерпевшего, что он больше не будет. Лично я его постом не обижен совершенно.
Порядок обжалования действий модератора, пункт первый:
1. Действия модератора обжалуются пользователем только в отношении самого себя и только в отношении тех тем, в которых вопросы обсуждались лично им.
http://www.rusforum.ca/post70906.html
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение vitek204 » 29 май 2013, 14:38

Церберус писал(а): Вы про эту катастрофу?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B4%D0%B0
Витёк, так они ведь на посадку шли. И, судя по всему, высота была маленькая. "Штурвал от себя+ максимальный газ" на малой высоте при заходе на посадку- это такой же гарантированный втык в землю. Даже на поршневых истребителях времён ВМВ, которые на порядки манёвреннее, сваливание на малых высотах было архибольшой ж...й, а на пассажирской дуре массой в 20+ тонн... Мы не знаем высоту, на которой произошло сваливание, но, видимо, речь шла о считанных сотнях метров. Похоже, что ситуёвина у них была действительно хреновая. Со стороны то умным быть гораздо проще...
Нет. При сваливании - штурвал от себя и Макс тяга. Тяга тут даже не главное. Когда опускаешь нос, получается то же самое, когда вы спускаетесь с горки. Самолет резко начинает набирать скорость и ты выходишь из режима сваливания и снова начинаете летать. Для этого вовсе не требуется много высоты. Метров 300 (1000футов) им бы вполне хватило.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 29 май 2013, 14:49

vitek204 писал(а):Метров 300 (1000футов) им бы вполне хватило.
Такой самолёт бы только "просел", при выходе из пике, метров на 100-150 (если не больше). Да и их высоту, на которой произошло сваливание, мы не знаем. Может у них всего метров 350-400 было. Вы в курсе подробностей той аварии?
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение vitek204 » 29 май 2013, 15:05

Церебрус, все мы знаем.

Их позывные - Colgan 34-07
Они были на высоте 2300 НАД УРОВНЕМ МОРЯ. Аэропорт Баффало 728футов над уровнем моря. Т.е. у них было 1500футов. При такой высоте, даже А320 вышел бы из такого положения. Я вам говорю - когда вы на грани сваливания и всетаки в положении сваливания, вам не нужно входить в пике, чтобы спастись. Вам нужно всего лишь увеличить скорость ВЫШЕ скорости сваливания и держать ее там при последующем наборе высоты.
Посмотрите на видео, вы видите как быстро они ТЕРЯЮТ скорость, когда при рубеже сваливания (обозначается красной вертикальной лентой справа от авиагоризонта и сигнализацией "Stick Shaker" and "Stick Pusher")? Они так же быстро бы и набрали ту же скорость если бы они пихнули штурвал от себя, а не потянули на себя.

P.S. Понимаю не все понимают термины. Сваливание - тот "режим", когда крылья больше не вырабатывают достаточной подъемной силы для поддержания горизонтального полета. Обычно возникает из-за слишком маленькой скорости самолета. Можно сказать что это - "минимальная скорость" самолета. Stall Speed на английском. Vso
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 29 май 2013, 15:26

Посмотрел видео... Скорость начала быстро падать после выпуска шасси (1:48 на видео), что естественно. Сваливание началось примерно через 20 секунд (2:08 на видео) на высоте около 525 метров...
P.S. Посмотрел видео ещё раз. Нос ушёл вверх таки из-за действий пилота (2:09 на видео)... После этого уже шансов, ИМХО, практически не осталось.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»