Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 28 май 2013, 00:31

Chertychto писал(а):В прошлом году только Аэрофлот перевез около 18 млн человек. У нас в стране их всего 140, и вы знаете, что далеко не все летают. Еще раз повторюсь - я вообще ни разу ни патриот, как не стыдно мне в этом признаваться. НО давайте посмотрим на статистику 2012 года тогда. Сколько людей у Аэрофлота погибло?
Извините пожалуйста, но вам только что, чуть выше, привели статистику по другим годам... Она вас ни в чем не убедила? Ну довольно глупо отрицать очевидное. Да, кажется в прошлом и этом году там вроде ничего не грохалось и не тонуло... Но постучите по дереву. Период катаклизмов в россии это август-сентябрь.

alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 28 май 2013, 00:35

spqr1945 писал(а):Таким образом в России погибло в 2012 году 11% от всех погибших от авиакатастроф в мире, притом что население России 2.5% от мирового.

В США и Канаде авиатранспортом перевозится более 700 миллионов пассажиров, в России - около 50 миллионов. Таким образом в России за 2012 год - 1 смерть на миллион пассажиров, в США и Канаде в 2011 году 0.03 смерти на тот же миллион пассажиров. То бишь можно сказать что смертность риск погибнуть на авиатранспорте в России в 33 раза выше!
Chertychto, вот вам пожалуйста и за 2012 год... И по моему довольно глупо с этим спорить. Вообще не понятно как у вас там что то летает и особенно плавает.
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 28 май 2013, 00:36

Знаете, наверное, я погорячилась. Как "москвичи долбанные" (шутка юмора) дальше МКАДа не видят, так и я дальше Аэрофлота. Аэрофлот - это действительно далеко не весь флот авиатранспорта в России.....Вы правы.
Затыкаюсь.
VISA received...
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 28 май 2013, 00:38

Chertychto писал(а):кстати, на этом, так называемом VIP самолете, на котором разбились ярославцы за год до катастрофы я летела из Иванова в Москву....вот уж я вообще ничего не боюсь....летаю в любую погоду, но там...чуть не обделались с коллегой. Какой то уж очень был полет....ужасный
Ну, как бы, гордиться тут мягко говоря нечем... А у вас что, картотека на те самолеты, которыми вы летали?
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 28 май 2013, 00:43

alduda, у Вас потрясающий дар свое представление о чем-то выдавать за поведение других. Где и в каком месте я там гордилась? И чем, главное? Направление - не Ниццы - Канны, самолет там был старый, ужасный, скрипуче-трясучий ТУ 134, или Вы думаете, что я горжусь тем, что мы с коллегой так смелы, что чуть не обделались прямо на глазах у изумленных соседей в самолете? Где, в какой моей фразе, запятой, тире - Вы нашли гордость????
VISA received...

vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение vitek204 » 28 май 2013, 00:45

Alduda,
Ну снова бред "Может быть это конечно же и идиотизм... Но почему то этот самый идиотизм чаще всего происходит именно на российских авиалиниях."
Чаще всего в России? Это мы как сравниваем? Или так...из задницы цифры вытаскиваем?

"Бред? Простите, там люди погибли. И довольно много. И в том случае все списали на человеческий фактор. Как раз на то, что пилоты не обладали достаточной квалификацией управления самолетом в экстремальных ситуациях. Как это не трудно догадаться подобный опыт можно получить только при управлением авиасимуляторами."
Аааа, ничго себе. Вы закончили пятилетнюю (ну или если Канадскую, то 2х летнюю программу за два часа и сейчас все знаете, да еще и выводу научились делать. Ничего себе!
В симуляторе можно отрабатывать ситуации, но прежде нужно знать что происходит, почему, как, и что с этим делать. Как раз то, что вы описываете не в симуляторе выучивают, а углубленным изучением РЛЭ (Руководскво по летной эксплуатации) самолета, на английском будет POH (Pilot's Operating Handbook). Книжка такая.
Добавлю еще - мне плевать, что вы прочитали в прессе о нехватке авиасимуляторов. Вы все верите, что в газете прочитали? Хотите доказательств? В следующий раз, когда будете возле Шереметьево 1 (точнее возле Ил-18, который стоит напротив терминала B и С) сверните на дорогу ОТ аэродрома. Там административные здания Аэрофлота. Вы даже с дороги, не заходя на территорию увидите такие стеклянные здания. Эти здания - как раз авиасимуляторы серии A320/A330. Их довольно хорошо видно через окна (стены зданий). Выглядят так - белые, размером как маленький автобус, под ними куча гидравлики и всяких проводов.
Так что повторяю - мне плевать, что кто-то где-то написал в какой-то газете. Авиасимуляторы есть, хотите убедиться - пожалуйста. Это - не секретный объект.

Вот по поводу человеческого фактора. Ну и что? Люди погибли? Да. Жалко. Бывает. Какого же хрена вы сваливаете это на определенную страну? Я вам на примерах показал - это ВЕЗДЕ происходит. В Конго конечно чаще, чем в Германии. Но происходит это ВЕЗДЕ. Или вы сейчас откажетесь летать Air France потому, что их летчики забыли, как самолет из сваливания выводить (А330, Рио - Париж, 2009год)? Таким темпом вы будете только в\из Австралии лететь авиакомпанией Qantas. Ну или Westjet, компания молодая - статистика против них еще не сыграла.
Ну и напоследок - я надеюсь, что вы понимаете, что авиапроисшествия в прессе - вершина айсберга. В Канаде в день происходят несколько происшествий. В месяц - несолько аварий со смертельным исходом (обычно региональные самолетики вместимостью 8-12 человек). В мою работу как раз входит просмотр публикаций Transport Canada. Ну если уж кому-то интересно и копаться не особо хочется, хороший сайт http://www.avherald.com. Такая подборка происшествий со всего мира за день.
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 28 май 2013, 00:53

Ой, прикольный сайт :) Мы так любим всякие самолетные сайты. Спасибо за ссылку, Витек.
Кстати, на первой странице Аэрофлота даже нет :P
VISA received...
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение vitek204 » 28 май 2013, 00:57

Незачто)) Вот так я просыпаюсь...чтением этого сайта. Самое веселое это когда я лечу пассажиром и на ноутбуке читаю расследование какой-то катастрофы (с фотографиями). Ну и пассажир сидящий радом заглядывает на мой монитор. :D Забавно выходит))

В России работал в спорткомлексе. Далеко не по профессии.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 28 май 2013, 01:24

vitek204 писал(а):В симуляторе можно отрабатывать ситуации, но прежде нужно знать что происходит, почему, как, и что с этим делать. Как раз то, что вы описываете не в симуляторе выучивают, а углубленным изучением РЛЭ (Руководскво по летной эксплуатации) самолета, на английском будет POH (Pilot's Operating Handbook). Книжка такая.
Книжка это конечно же хорош, но навыки вождения по книжке не отработаешь никак...
vitek204 писал(а):Добавлю еще - мне плевать, что вы прочитали в прессе о нехватке авиасимуляторов. Вы все верите, что в газете прочитали?
Я не слишком верю российской прессе, но ... вашей бредятине я уж совсем не доверяю
vitek204 писал(а):Хотите доказательств? В следующий раз, когда будете возле Шереметьево 1 (точнее возле Ил-18, который стоит напротив терминала B и С) сверните на дорогу ОТ аэродрома. Там административные здания Аэрофлота. Вы даже с дороги, не заходя на территорию увидите такие стеклянные здания. Эти здания - как раз авиасимуляторы серии A320/A330.
Понятно, что где то они все таки в россии имеются. Но вопрос ведь в другом - насколько их достаточно? Вы бы меня еще на ВДНХ послали.
vitek204 писал(а):Вот по поводу человеческого фактора. Ну и что? Люди погибли? Да. Жалко. Бывает. Какого же хрена вы сваливаете это на определенную страну?
Дело в том, что статистика вещь упрямая. Вам же чуть выше spqr1945 показал данные по россии в сравнении с сша и всем остальным миром. Ну и почему этот самый человеческий фактор гораздо чаще находит свое проявление именно в россии?
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение squirrel » 28 май 2013, 04:34

Тоже по работе часто и много летаю. Никаких ужасов особых не было замечено на российских авиалиниях. Пока живы ттт. Ужас случился в 2009 когда летела Air France Париж-Москва. Возможно есть люди читавшие про случай, когда летчик-француз не мог посадить самолет из-за недостаточного владения английским. Вызывали кого-нибудь из пассажиров владевших франц-англ-рус, чтобы этот летчик-камикадзе мог объясниться с диспетчером. Я не решилась, меня подвели нервы. Пошла другая девушка. Так что русское авось присуще и французам. Не нужно унижать одних и за счет этого превозносить других. Авиакатастрофа вещь не прогнозируемая, случается повсеместно. В РФ возможно потому-что парк самолетов постарше, тоже фактор.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 28 май 2013, 04:48

Чем можно объяснить, что уровень аварийности в России намного выше
By comparison, in 2011, Canada had six occurrences, four of them fatal, with a death toll of 15 http://www.cbc.ca/news/world/story/2011 ... afety.html
Количество погибших при авиационных катастрофах в 2011 году (152 человека)
http://www.fontanka.ru/2012/01/16/039/
Россия перевозит 50 миллионов авиапассажиров, Канада примерно 60 миллионов - то есть цифры примерно равны, а вот число погибших выше в 10 раз.
Borns
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 05:14

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Borns » 28 май 2013, 06:28

Вы смотрите статистику не выборочно, а за последние лет 5-10. Так вот Россия хуже африканских государств в среднем:)
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение oblako » 28 май 2013, 07:04

Borns писал(а):Вы смотрите статистику не выборочно, а за последние лет 5-10.
Это будет уже не так увлекательно :mrgreen: . Пропадет вся интрига.
Гораздо интереснее сравнивать цифры статистики России за отдельно выбранный период (в два -три месяца ) с канадской за последние 20-30 лет.
Borns
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 05:14

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Borns » 28 май 2013, 07:15

oblako - like:)
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 28 май 2013, 07:19

oblako, Borns, а вы только последние сообщения читаете и все - вывод сделан и можно саммарайз?
Я с уважением отношусь к вам обоим, но, судя по замечаниям облака - прочитана была последняя фраза последнего поста.
VISA received...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»