Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 26 май 2013, 13:24

К тому же в Ванкувере фанерные стены гниют и плеснеют. От нереальной сырости.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Olli » 26 май 2013, 13:55

Неплохая статья по теме топика.
Не знаю можно ли ссылки такие давать. Выложу и текст и ссылу. Если что, модераторы удалят наверное ненужное.

Игорь Шишков

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков блога Навального не читал, но выразился в том смысле, что там все ерунда. Так сказать, не читал, но арестую.

Сначала позвольте мне маленькое отступление.

Самое первое ощущение от России у меня в последние годы: из России уезжают люди. Из России уезжают русские, и ее заселяют таджики, но это уже отдельная история.Вокруг меня уезжают все. Если позволяет состояние — уезжают сами.
Знакомый бизнесмен говорит: «Все, жить перебираюсь в Болгарию. Бизнес будет в России, а жить буду в Болгарии. Я не могу жить в унижающих человека условиях. Одни пробки чего стоят».

Очень часто уезжают те, кто заработал немного денег и не выдерживает в этой среде. Бизнесмен из Перми улетает из России, говорит мне: «Все, я больше не могу. У меня фабрика производила чулки-носки, стояло новое оборудование, работали три сотни человек. Меня вызвали в адмнистрацию и говорят: “Почему они работают в неурочное время?“. К черту. Оборудование уезжает в Узбекистан, фабрику сдаю под склад, буду стричь купоны и жить у моря».

Уезжают те, у кого профессия позволяет. Айтишник летит на Кипр, говорит: «Я здесь работаю, здесь есть солнце и нет пробок».

Я приехала в Литву: мой любимый писатель Макс Фрай, она же Светлана Мартынчик, перебралась четыре года назад в Вильнюс и о Москве вспоминает с ужасом. Кстати, это к вопросу о необыкновенном притеснении русских в Литве. Борис Акунин на митинги прилетает из Франции. Андрей Мальгин перебрался в Италию и оттуда ведет один из самых лучших российских блогов в ЖЖ. Антон Носик живет наполовину в Индии.Кого держит в России бизнес — усылают родителей. Детей.

Едут не только молодые, это само собой. Приятель, уже немолодой человек, работает 24 часа в сутки, чтобы иметь доход 3 тыс. долл. в месяц, расказывает, как жена с ребенком будут жить в домике в Бретани, и какая там школа хорошая, и насколько продукты дешевле.

Я об олигархах не говорю. Я о путинских дружках не говорю. Понятно, что гражданин Финляндии Тимченко живет на вилле в Швейцарии, а главы госбанков плавают на собственных яхтах. Я о том, что на наших глазах каждый, кто самостоятельно зарабатывает, в той или иной степени покидает Россию, и, заметим, львиную часть заработанных денег он тратит на дом за границей.

Причина проста: Россия при Путине стала страной, непригодной для проживания. Мы — страна третьего мира.

Первое, что происходит с человеком, когда он прилетает из-за границы в Москву — он попадает в пробку. Это совсем другая пробка, чем за границей. Пробка в Нью-Йорке означает, что при свободной дороге тебе полчаса до JFK, а если час пик, то надо закладывать час. А пробка в Москве означает, что, может, понадобится полчаса, а может, четыре. Проблема не в количестве времени, проблема в неопределенности. Ты точно знаешь, сколько времени едет нью-йоркская или тель-авивская пробка, но ты не знаешь, сколько едете московская. Если Путин куда-то поехал, можно простоять шесть часов, как с куста. Есть еще два города в мире, где похожие пробки. Это Мумбаи и Каир. Но это города в странах третьего мира с чудовищным популяционным давлением. Москва — это город третьего мира.Ты едешь в пробке и видишь гаишников. Я их не видела ни в одной стране мира, кроме России и Боливии. Ты видишь оккупантов, которые стоят по обочинам и, не стесняясь, собирают с населения дань. Это знак абсолютного рабства. Ты приехал из свободной страны, и первое, что ты видишь — стада дорожных вшей, сосуших деньги с машин.

Недавно я проехала в машине от Петрозаводска до Москвы. По дороге я не видела ни одного дома, в котором можно было бы жить. Ни одного. Потом я поехала на машине по острову Пуэрто-Рико. «Нищие пуэрториканцы» — был такой штамп 50-х годов. Остров небольшой, но километров 300 мы за рулем проехали. На протяжении этих 300 км я не видела ни одного дома, в котором жить было бы нельзя. Прекрасные двухэтажные дома, увитые зеленью, со всеми удобствами. Что Пуэрто-Рико! Это все-таки часть США. Едешь по острову Гренада, дом каждого чернокожего крестьянина с двумя гвоздичными деревьями и парочкой какао во дворе — заглядение.

Мы живем хуже, чем страны третьего мира. Люди уезжают, потому что от этих вещей не отгородишься. Можно на заработанные деньги сделать отличную квартиру, но ты из нее выходишь и попадаешь в заблеванный подъезд. Можно построить очень высокий забор на Рублевке, но твои дети выходят за этот забор, садятся в машину — и в них на встречке влетает какой-нибудь майор из управления «К».Вот этот чудовищный разрыв в уровне жизни не между Россией и США, а между Россией и Гренадой, Россией и Литвой, Россией и Китаем — все это произошло на наших глазах при Путине. При Путине Россия получила 1,5 трлн нефтедолларов и практически не построила дорог. Китай за это время строил по 5-6 тыс. км хайвеев в год и обладает сейчас второй по величине дорожной сетью после США.

При всем при этом постоянно слышишь о каких-то фантастических тратах на самые безумные проекты. В России нет асфальтированной дороги, соединяющей Москву и Владивосток. С трассы Чита-Хабаровск, по которой проехался Путин на желтой «ладе», после его проезда сняли асфальт. К его проезду положили, потом сняли. Зато ты слышишь, что открыт мост на остров Русский. Два моста общей ценой 2 млрд долл. до острова, где живет 5 тыс. человек и где нет источников воды. В Китае в ту же цену обошелся мост через залив Чанчжоувань длиной 35,6 км. У нас снесло город Крымск. Это катастрофа, которая может случиться только в стране третьего мира. Две ее составляющие: нахаловка, выстренная в пойме реки, которую затапливало четыре раза за последние десять лет. И чиновники, которые, получив за 4 часа предупреждение о потопе, просто не сделали ничего. Это — чистый Гаити. Рядом, в том же Краснодарском крае, на безумные, бесполезные и сверхдорогие олимпийские объекты тратят миллиарды. Рядом построили совмещенную автомобильную и железную дорогу от Адлера до Красной поляны за 242 млрд рублей. Это единственная в мире одноразовая железная дорога. Ее единственное назначение: во время зимней Олимпиады обеспечить перевозку пассажиров к Красной поляне. Ни до, ни после она не понадобится вообще. Тот пассажиропоток, который поедет в любое другое время в Красную поляну кататься на лыжах, полностью перевозится автомобильной дорогой.

242 млрд рублей. Вопрос: сколько раз за эти деньги можно было отстроить город Крымск, чтобы люди жили не в пойме?

А теперь я перехожу к сути дела. Из России бегут люди. Кто может, бежит сам, кто не может, вывозит детей и родителей. Они знают, что в путинской России жить нельзя. Зарабатывать деньги в ней можно, более того, нигде в мире нет таких норм прибыли, как в России. Но жить — нельзя. Россия перестала быть приспособлена для жизни. Мы превратились в страну третьего мира с точки зрения инфраструктуры и безопасности. У нас нет нормальных школ, больниц и университетов. Любое соприкосновение с государством требует денег, нервов и бумаг, и все больше и больше. Буквально любая часть свободного жизненного пространства заполняется бюрократическими инструкциями, как в запертой комнате кислород вытесняется углекислым газом.И вот когда люди, которые устроили России кирдык, объясняют нам, в чем проблема, они говорят: «Это потому, что вокруг враги». Запад нас не любит. Видимо, это Запад затопил Крымск. Агенты Запада пробрались в его администрацию и вредительски не сообщили жителям о потопе. Видимо, это Запад снял асфальт с дороги после проезда Путина и, вражески внедрившись в черепушки чиновников, побудил их строить мост в никуда на остров Русский. Видимо, это Запад расставляет гаишников-оккупантов на въездах в Москву и это агенты ЦРУ облучают путинских чиновников, чтобы те воровали миллирады. Их облучают, они воруют.И тогда у нас у всех рождается тот же вопрос, который родился у Алексея Навального: если виноват Запад, то чего же Бастрыкин покупает дом на Западе? Почему же тогда гражданин Финляндии Тимченко живет в Швейцарии?

Ни к кому другому у меня вопросов нет. К человеку, который за три тысячи долларов убивается, чтобы его жена и ребенок жили во Франции, у меня вопросов нет. К бизнесмену, который говорит: «Зарабатывать я буду здесь, а жить в Болгарии», — нет. Но к людям, которые на моих глазах убивают Россию, рассказывая, что это делает Запад, и сами же при этом покупают себе дома, виллы и яхты на Западе, у меня вопросы есть.

http://ari.ru/news/c93fd1190
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 26 май 2013, 14:40

Daririna писал(а):........... Боже мой, да самый обычный многоэтажный дом в Ванкувере в миллион раз лучше чем самый "крутейший" дом в Москве.
ПО ПОВОДУ ДОМОВ...

Могу высказываться (афторитетно 8) ) про Россию и Торонто.

Качества многоэтажных рентовок в Торотно (GTA) ничем не лучше российских хрущевок и "брежневок". Те же проблемы со звукоизоляцией, а канадская система вентиляции может добавить проблему с запахами соседей (чего нет при российском центральном отоплении).

ЖКХ без всякого сомнения лучше в Канаде, проблем просто нет, а имеюшиеся достаточно быстро и бесплатно решаются. Вода, вода, вода есть всегда.
Когда на пол-дня отключили горячую воду я почувствовал дискомфорт и праведное возмущение! :twisted:

Кондо... Кондо, кондо, кодно...
Ксли не рассматривать сегмент > 600 K$, то новые кондо за 300-400 тысяч баксов - это просто конура. Бывал во многих и не желая обижать хозяев молчал (извините, если обижаю кого-то из читающих).
Комнаты без окон, кухни размером с журнальный столик, спальни шириной queen size bed, планировка "лабиринт Минотавра"...
За огромные деньги (плюс condo fee) - пародия на жильё.
Cтарые кондо (1970-90) видел неплохие по размеру и планировке, но condo fee 600-700-800 $.
Не моё.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 26 май 2013, 16:56

slava3000 писал(а):Комнаты без окон, кухни размером с журнальный столик, спальни шириной queen size bed, планировка "лабиринт Минотавра"...
Так в вашем кондо кухня с журнальный столик и "лабиринт Минотавра"... :mrgreen: Оно наверное еще и в районе находится соответствующем. У каждого конечно же свой путь... Но в таком наверное действительно не слишком шикарно.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение melotron » 26 май 2013, 17:09

Olli аналогично пишут и про Канаду :D
Я ненавижу Канаду

Все, у меня больше нет сил терпеть и эту страну и этих людей. Я ненавижу Канаду со страшной силой, я ненавижу канадцев, не имеющих в жизни никаких интересов, кроме своей работы, покупки дома, машины и совершении визитов вежливости к нужным друзьям! Ублюдки!! Я ненавижу их неумение одеваться и следить за собой, их тупое повиновение ТВ рекламе, подающие им 100 вариантов похудения, но при этом нация остается до ужаса жирной!!

Ненавижу русских иммигрантских жополизов, приехавших в Канаду и готовых лизать жопу всем подряд и прославлять Канаду, даже если при этом они будут сидеть по шею в дерьме!! Ублюдки!! Будьте вы все прокляты!! И совершать те же самые визиты вежливости к друзьям, которые смогли стать на уровень выше их самих после приезда в этот ад, и при этом заискивающе улыбаться, надеясь в душе, что у этих друзей в скором будущем будут проблемы и они потеряют то, что имеют! Ублюдки!

Ненавижу нацию, которая занимается сексом раз в год, но при этом имеет кучу понтов о своей внешности! Будьте вы все прокляты! Ненавижу политкорректность и жополизов! И ненавижу страх, которым пропитано все в этом аду под названием Канада! Ну что, ублюдки, узнали себя? Или страшно признаться будет?

Ссылка удалена. Модератор.

Идиотская страна, идиотские порядки. К русским и выходцам из Восточной Европы (за исключением разве что украинцев и армян) и мусульманам отношение хуже, чем где-либо. Страной правят зажравшиеся лицемеры. В Канаде одни из самых высоких налогов в мире и самые низкие зарплаты в Северной Америке. Отбирают на иммиграцию лучших наших людей до 45 лет: учёных, академиков, педагогов, исследователей, врачей, которые, прождав своей очереди 3-4 года и приехав сюда, не находят нормальной работы и вынуждены работать на унизительных позициях: грузчиками, охранниками, уборщиками, рабочими на фабриках за смехотворно низкую зарплату. Налоги уходят на организацию гей-парадов и на мерзопакостную штуку под названием "велфер", другими словами на пособия для евреев-ортодоксов и всяких чёрномазых и вонючих ублюдков-выходцев из Азии, Африки и Ямайки, которые сюда валом валят и не хотят работать.

ПИСЬМА О КАНАДЕ
Размер пенсии зависит от того, сколько человек отработал в Канаде, а исходя из того, что иммигранты из СНГ в основном люди 35-45 лет, ясно, что им в старости на одну пенсию не прожить. Негры с молчаливого согласия правительства дискриминируют белое население, прикрываясь лозунгами "я чёрный, a мои предки 300 лет служили белым", а стоит белому полицейскому влепить черномазому гангстеру по шее за непослушание, как полицейский лишается звания, орденов и свободы. Этих негров здесь столько, что они, осознав свою власть, уже давно переплюнули по плачу о расизме и геноциду испокон веков "плачущие" народы: индейцев, евреев и даже армян. А с наркотиками, которые на Ямайке выращиваются так же обильно, как у нас пшеница и являются стилем жизни любого правоверного растафарианина (религия ямайских негров), здесь уже не борются: ученик, обкурившийся на школьном дворе до предела, спокойно заходит в класс перед ведающем, но ничего не говорящим учителем.



Ненавижу эту страну - здесь ВСЁ построено на ЛЖИ и лицемерии ради НАЖИВЫ. ВСЕ ЛГУТ, враньё и ложь повсюду, канадцы подлые и рассисты, они ненавидят белых. Парадокс? Ничуть. Ибо во всех крупных канадских городах белые это уже вялое меньшенство. Они всю власть отдали черножопым, жёлтым, мусульманам и арабам. Белый образованный человек устрится здесь не может, обо ВЕЗДЕ засилие цветных падонков. Канада - прибежеще мусульманских террористов. Канадские политики постоянно грабят работающее населенее непомерными абсурдными налогами. Канада спонсирует мировой терроризм перечисляя постоянно десятки и сотни миллионов долларов у меня отобранных мусул;манским экстримистам внутри Канады и за её пределами, например Палестинским террористам. Канадцы самые бессердечные, лицемерные падонки, они никогда не придут на помощь и не попытаются войти в положенее. Канадаские политики ВОРУЮТ миллиарды, канадская медицина самая омерзительная, люди мрут в ожидании операций. Натянутые лыбы и ЛОЖЬ ВЕЗДЕ и ВСЕГДА.

ПИСЬМА О КАНАДЕ

Автор утрирует где-то , но во многом это чистая правда, нет нигдe ничего идеального ни в России, ни в Канаде..
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.

alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 26 май 2013, 17:31

melotron писал(а):Автор утрирует где-то , но во многом это чистая правда, нет нигдe ничего идеального ни в России, ни в Канаде..
Несвязанный бред какого то неврастеника. В принципе среди русскоязычного населения канады конечно же бывают и ненормальные. Вы предлагаете ориентироваться на них? Так они вам и про россию и про любую другую страну мира напишут тоже самое. :mrgreen:
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 26 май 2013, 18:21

melotron писал(а):В Канаде одни из самых высоких налогов в мире и самые низкие зарплаты в Северной Америке.
Недавно уже этот баян на форуме где-то выплывал. Аффтор статьи, видимо, в дополнение ко всему ещё и плохо знаком с географией...
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 26 май 2013, 18:31

alduda писал(а):Так в вашем кондо кухня с журнальный столик и "лабиринт Минотавра"... :mrgreen: Оно наверное еще и в районе находится соответствующем. У каждого конечно же свой путь... Но в таком наверное действительно не слишком шикарно.
"Так в вашем кондо" -
к счастью или увы я не являюсь владельцем кондо...

"Оно наверное еще и в районе находится соответствующем"
Я пишу о кондо в самом центре Торонто или рядом с Гардинером на Запад от центра.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 26 май 2013, 19:23

Тема пробок в Москве раскрыта даже в недавнем Крепком Орешке-4. :mrgreen:
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 26 май 2013, 19:53

slava3000 писал(а):к счастью или увы я не являюсь владельцем кондо...
Так у вас кухня больше журнального столика? И что там по поводу "лабиринтов Mинотавра" в вашем не кондо?
slava3000 писал(а):Могу высказываться (афторитетно 8) ) про Россию и Торонто.
И это тоже... Ну смешно же, честное слово. И в России, и в Торонто, и в Папуа-Новой Гвинеи все люди живут по разному... Кто то хорошо, кто то плоховато. Вы не знаете почему? :mrgreen:
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 26 май 2013, 20:31

Так у вас кухня больше журнального столика? И что там по поводу "лабиринтов Mинотавра" в вашем не кондо?

И это тоже... Ну смешно же, честное слово. И в России, и в Торонто, и в Папуа-Новой Гвинеи все люди живут по разному... Кто то хорошо, кто то плоховато. Вы не знаете почему? :mrgreen:
Уважаемая alduda:
я не понял ваших вопросов - прошу четче формулировать...

А пока в меру моего понимания:

"Так у вас кухня больше журнального столика?" -
да.

"люди живут по разному... Кто то хорошо, кто то плоховато. Вы не знаете почему?" -
я привел примерные ценовые рамки кондо в GTA, о которых я говорю.
Это является возможной мерой того, что вы описали фразой:"люди живут по разному... Кто то хорошо, кто то плоховато".
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 26 май 2013, 21:06

А что неясного то? Мне кажется что я все достаточно четко сформулировал. И поймите еще одну простую вещь: размеры "журнального столика" у всех разные, в том числе и на этом форуме. И ваша кухня, которой вы так гордитесь, вполне возможно может показаться кому то журнальным столиком. Так же как и ценовая категория. в которой вы живете. Как это вы сказали? "желая обижать хозяев молчал (извините, если обижаю кого-то из читающих". Ну и в чем смысл меряться размерами трусов? Или может быть вы с вашим "афторитетом" собрались озвучить здесь место, где всем жить хорошо?
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 26 май 2013, 21:21

Уважаемый alduda:

1) Прошу прощения, что неверно угадал ваш пол (gender).

2) " И ваша кухня, которой вы так гордитесь..."
Тут вы 100% правы - эти мои слова - грех, гордыня.
Мне стыдно.
Спасибо вам, согрешил я, а вы вовремя указали!

3) Смысл моего поста, который вас так раздосадовал, в моей персональной оценке российских vs. канадских квартир и кондо.
Ничего больше.
Я утверждаю, что канадские рентовки (и с определенными оговорками кондо) по некоторым параметрам (например звукоизоляция) не лучше российских многоэтажек.

P.S. Вы просите "озвучить здесь место, где всем жить хорошо" -
ну это-то я вполне "афторитетно" могу озвучить -
там где вас и меня нет (прошу прощения за банальность)...
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 26 май 2013, 21:47

Меня в вашем посте ровным счетом ничего не раздосадовало. Канадские рентовки(видимо имеются ввиду с деревянными перекрытиями, которых большинство) наверное в общем и целом хуже в плане звукоизоляции, чем российские многоэтажки. И что из этого? Если вас это так сильно напрягает, то эта проблема вполне решаема. Ну это уже давно уже не смешно... Я имею ввиду обсуждение качества канадского жилья. И сравнение его с хабаровским. Со мной одно время работала женщина из Ханты Мансийска. Так вот она говорила что у них строят жилье по канадским технологиям.
slava3000 писал(а):P.S. "озвучить здесь место, где всем жить хорошо" -
ну это-то я вполне "афторитетно" могу озвучить -
там где вас и меня нет (прошу прощения за банальность)...
Ну почему же? Мне было хорошо в России. Я отлично чувствовал себя в канаде и у меня сейчас нет никаких проблем в штатах.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Tajana » 26 май 2013, 21:51

ух, если бы мы жили в рентовке или кондо, то плохая звукоизоляция напрягала бы наших соседей, а не нас. Я на первом этаже таунхауса слышу, как ребенок прыгает на третьем. Прыгает не с кровати на пол, а просто на месте ( пружина у него в одном месте)
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»