ILAC vs ILSC

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
Daririna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:59
Откуда: Vancouver

Re: ILAC vs ILSC

Сообщение Daririna » 24 май 2013, 17:26

Я училась в CSLI в Ванкувере. Из русскоговорящих студентов я была одна единственная, и поверьте благодаря отчасти этому мой английский за первые три месяца подтянулся с Intemediate 6.0 до Pre Advanced 1. Курсы в ILAC говорят очень хорошие, но я не пошла туда именно из соображения что из 12 студентов, 6 русскоговорящих. И кстати у нас в институте можно на пол года остаться бесплатно если записаться в волонтеры. Будешь учиться пол дня и пол дня что-нибудь делать в институте, например пыль протирать :-), но зато это огромная сэкономленная сумма. Так что выбирайте лучше те курсы, где меньше русскоговорящих студентов, хочешь не хочешь а заговоришь быстро :-)

Primset
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:36

Re: ILAC vs ILSC

Сообщение Primset » 24 май 2013, 22:16

Подскажите, не пойму, вы обсуждаете просто обучение английскому в Канаде? Т.е. приехали просто учить язык, не перед ВУЗом? Разве есть такая возможность, поехать просто изучать язык?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: ILAC vs ILSC

Сообщение Olli » 24 май 2013, 22:51

Если вам за тридцать, дома семья и пару детей, всё ОК с работой, финансами и тревел-хистори, то можно попробовать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Daririna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:59
Откуда: Vancouver

Re: ILAC vs ILSC

Сообщение Daririna » 25 май 2013, 01:34

Primset писал(а):Подскажите, не пойму, вы обсуждаете просто обучение английскому в Канаде? Т.е. приехали просто учить язык, не перед ВУЗом? Разве есть такая возможность, поехать просто изучать язык?
Да а кто Вам запрещает, почему нет. Я вот теперь хочу Испанский учить, я давно начала правда, а теперь прям загорелась, а почему и нет, вам же не 90 лет, да и 90 желания тоже должны быть.
Primset
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:36

Re: ILAC vs ILSC

Сообщение Primset » 25 май 2013, 04:51

Daririna, а каким образом оформляется такой учащийся? Едет просто как турист на полгода-год? Или это полноценный колледж, куда ты поступаешь как студент и соответственно на визу подаешься как студент? Вот эти моменты не понятны.

Аватара пользователя
Daririna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:59
Откуда: Vancouver

Re: ILAC vs ILSC

Сообщение Daririna » 25 май 2013, 18:24

Оформление происходит следующим образом, Вы выбираете программу на которую хотите приехать обучаться, дату и количество недель, далее заполняете регистрационную анкету на сайте института, оплачиваете регистрационный сбор в размере $140. Сбор за регистрацию примерно одинаковый во всех колледжах, институтах и курсах Канады, данная сумма не возвращается. Как только заполнили регистрационную анкету и сделали оплату, присылаете на email скан квитанции или номер платежа, институт высылает Вам в ответ документ о зачислении Вас на курс. Этот документ Вы посылаете со всем полным пакетом документов указанным на сайте Посольства Канады тут http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... rus&view=d , далее не позднее чем за 30 дней Вы должны полностью оплатить стоимость курса. Моя рекомендация, подавайте документы на получение студенческой визы чем раньше тем лучше, например за 4 месяца, тем самым у Вас будет время чтобы узнать точный результат получите ли Вы визу или нет, соответственно избежите обязательной оплаты за курс обучения. В случае отказа Вам в Визе оплата за обучение возвращается в полном объеме на основании копии отказа Вам в получении студенческой визы из Посольства Канады. Хотя кстати я вчера спрашивала в институте по поводу оплаты курса за 30 дней до начала обучения, сказали что совсем ничего страшного если вы оплатите не за 30 дней а например за неделю.
Ierand
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 03:58

Re: ILAC vs ILSC

Сообщение Ierand » 28 май 2013, 06:38

В ILAC оказывается берут только с 17 лет(мне 16).Подали заявку в Eurocentres Toronto.они приняли меня.слышал кто-нибудь про эту школу?на форуме пока не могу поискать,сижу через телефон.Буду очень благодарен если найдете какие-то отзывы на этом форуме.
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: ILAC vs ILSC

Сообщение Shupta » 25 янв 2014, 23:13

в ilsc много студентов которые перевелись с ilac
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: ILAC vs ILSC

Сообщение Nickdd » 27 янв 2014, 05:46

кому еще актуально, посмотрите Vancouver English Centre.
Школа небольшая, среди соотечественников почти неизвестна, процентов 80 студентов - бразильцы. Отличные преподаватели, плюс для "европейцев" есть специальное ценовое предложение.
Аватара пользователя
Raspberry
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 00:15

Re: ILAC vs ILSC

Сообщение Raspberry » 19 фев 2014, 22:31

Подниму тему. Кто может поделиться впечатлениями от языковых школ? Выбираю между Каплан, Global Village, ILCS ну и ILAC в принципе тоже. Язык хочу подтянуть для обучения в колледже.
Shupta и Kotopes вы в итоге выбрали что-то?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: ILAC vs ILSC

Сообщение Olli » 20 фев 2014, 04:24

Nickdd писал(а):кому еще актуально, посмотрите Vancouver English Centre.
Школа небольшая, среди соотечественников почти неизвестна, процентов 80 студентов - бразильцы. Отличные преподаватели, плюс для "европейцев" есть специальное ценовое предложение.
Daririna писал(а):Я училась в CSLI в Ванкувере.
Учился в обоих школах. В целом неплохо.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: ILAC vs ILSC

Сообщение Shupta » 06 апр 2014, 19:06

Raspberry писал(а): Shupta и Kotopes вы в итоге выбрали что-то?
Я заканчиваю ILSC. Выбором доволен, поскольку вижу здесь много студентов, которые перевелись з ILAC, говорят, что там слабо напрягают
Снежана
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 03:38

Re: ILAC vs ILSC

Сообщение Снежана » 15 окт 2014, 04:02

Daririna писал(а):Я училась в CSLI в Ванкувере. Из русскоговорящих студентов я была одна единственная, и поверьте благодаря отчасти этому мой английский за первые три месяца подтянулся с Intemediate 6.0 до Pre Advanced 1. Курсы в ILAC говорят очень хорошие, но я не пошла туда именно из соображения что из 12 студентов, 6 русскоговорящих. И кстати у нас в институте можно на пол года остаться бесплатно если записаться в волонтеры. Будешь учиться пол дня и пол дня что-нибудь делать в институте, например пыль протирать :-), но зато это огромная сэкономленная сумма. Так что выбирайте лучше те курсы, где меньше русскоговорящих студентов, хочешь не хочешь а заговоришь быстро :-)
Ух ты!
А русскому школьнику доступен будет такой вариант обучения - со скидкой через волонтерство?
Сыну 16 лет - выбираем курсы.
Rodney07
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 10:16

Re: ILAC vs ILSC

Сообщение Rodney07 » 09 дек 2014, 10:37

всем привет. хотелось бы задать вопрос к тем, кто уже выучился в ilac. Подскажите пожалуйста, вы полностью оплачивали обучение до прилета в канаду или можно по частям как-то оплачивать?
Rodney07
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 10:16

Re: ILAC vs ILSC

Сообщение Rodney07 » 11 дек 2014, 03:44

Неужели никто не может ответить. :(

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»