Налоги в Канаде и как их уменьшить

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение integral » 05 авг 2009, 06:42

Arkadas писал(а):Так что это получается, если привёз в Канаду 30000 долларов через год после получения permanent residence, то с них нужно уплатить налоги?

Почему?
А если они у меня лежали в России в банке, то тогда тоже нужно в Канаде платить налоги на эти деньги?
А если я продал в России квартиру, которая досталась по наследству, то мне в Канаде нужно налиги с этой суммы платить?
Не думаю, что стоит придавать избыточного значения вещам совершенно второ-, а то и третестепенным. Налоги в Канаде уплачиваются с заработка, который вы заработали с того момента как вы стали налоговым резидентом данной страны. Продажа некоммерческой собственности, тем более которая досталась в наследство, под пункт заработков не подпадает. А 30000 долларов это настолько незначительная для Канады сумма, что не понятно почему вас этот вопрос вообще волнует.

Arkadas

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение Arkadas » 05 авг 2009, 07:46

А 12 долларов в час это значительная сумма для Канады?

Я читал, что многие канадцы живут от зарплаты до зарплаты и откладывают по 100 долларов в месяц в банк на случай потери работы.

В год получается накапливают 1200.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение integral » 05 авг 2009, 08:38

12 долларов в час в Канаде считается очень маленькой зарплатой, близкой к минимальной.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение NeverAgain » 05 авг 2009, 12:41

Arkadas писал(а):Так что это получается, если привёз в Канаду 30000 долларов через год после получения permanent residence, то с них нужно уплатить налоги?
Теоретически у вас могут затребовать документы, подтверждающие происхождение денег. В данном случае если они у вас давно лежали на счету, то просто показывается выписка со счета.

Но практически, как справедливо отмечали, ради такой суммы никто замарачиваться не будет. Если вы, конечно, не каждый месяц такие суммы привозите/переводите.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Arkadas

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение Arkadas » 05 авг 2009, 18:45

А если я снял с карт российских банков в Канаде 60000, или оплатил той же картой крупную покупку, тогда как?
Нужно кому-то что-то объяснять или платить налоги в Канаде?

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение Stas.z » 05 авг 2009, 18:47

>Arkadas мы здесь не обсуждаем темы "как не платить налоги" или "как обмануть государство".
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Arkadas

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение Arkadas » 05 авг 2009, 18:48

Что такое выписка со счёта?
Это когда банк подтверждает, что деньги лежали на счете с такого-то числа по такое-то.
И это нужно перевести на английский и нотариально заверить?
Arkadas

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение Arkadas » 05 авг 2009, 18:50

Я не собираюсь уходить от налогов, я просто пытаюсь понять правила игры в области налогов.
Т.е., что будет, если я сделаю так или так.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение wolverine » 05 авг 2009, 20:01

Arkadas писал(а):А если я снял с карт российских банков в Канаде 60000, или оплатил той же картой крупную покупку, тогда как?
Нужно кому-то что-то объяснять или платить налоги в Канаде?
Не помню точно, но если мне склероз не изменяет то есть какой-то лимит на транзакцию после которой банк обязан сообщить государству о проведении операции.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение NeverAgain » 06 авг 2009, 11:00

Arkadas писал(а):А если я снял с карт российских банков в Канаде 60000, или оплатил той же картой крупную покупку, тогда как?
Нужно кому-то что-то объяснять или платить налоги в Канаде?
Думаю при операциях с карточками, т.е. снятии денег через банкомат или оплату покупок, вопросов ни у кого не возникнет.

А выписку со счета с датой до вашего переезда, копии договоров купли-продажи недвижимoсти и т.д просто возьмите с собой. Если потребуется переведете их уже здесь.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение integral » 08 авг 2009, 03:20

wolverine писал(а): Не помню точно, но если мне склероз не изменяет то есть какой-то лимит на транзакцию после которой банк обязан сообщить государству о проведении операции.
Как уже было сказано, при операциях с карточками никто никому ничего обычно не сообщает. Тем более что лимиты там не те.

Вообще советую постсоветскую паранойю (и чувство навязчивой подотчетности кому-то) постепенно отбрасывать из своей жизни.
Arkadas

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение Arkadas » 08 авг 2009, 04:46

Сейчас в России никто не отчитывается за деньги и никто не заполняет налоговых деклараций, кроме может быть предпринимателей.

Поэтому эти налоги в Канаде пугают.
Какая сумма в Канаде значительная, какая незначительная?
Если через 1-2 года привезёшь деньги из России в Канаду, заставят отдать 30% или не заставят?
Если принесёшь наличные или дорожные чеки в банк, возмут или будут требовать справки о происхождении денег?

Вот и пытаешься разобраться.
In_na

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение In_na » 08 авг 2009, 18:42

Сейчас в России никто не отчитывается за деньги и никто не заполняет налоговых деклараций, кроме может быть предпринимателей.
Почему вы так считаете?

Во-первых, если вы как физ.лицо работаете в организации, то за вас отчитывается предприятие. Подают сведения о вашем годовом доходе.

Если вы как физ.лицо продаете свое имущество - вы обязаны подать декларацию.

При этом не обязательно являться ИП.

Другое дело, что есть те деньги, которые физ.лицо может получить... не официально, скажем так. Но и это могут проверить. Просто конечно за полученные суммы таким путем вы не понесете декларацию в налоговую...
Arkadas

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение Arkadas » 08 авг 2009, 20:30

Вот именно, что предприятие отчитывается, и люди сами не заполняют деклараций.
In_na

Re: Налоги в Канаде и как их уменьшить

Сообщение In_na » 10 авг 2009, 20:09

Arkadas писал(а):Вот именно, что предприятие отчитывается, и люди сами не заполняют деклараций.
Arkadas, как я написала выше, если физ.лицо помимо основной работы получило доход - оно само подает декларацию...
Все зависит от того, какой именно доход вы получили...

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»