Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Cawa1986
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:15
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Cawa1986 » 11 май 2013, 13:07

dimitri! Спасибо вам за ответы.
Чкажите, а откуда у вас такие познания? Вы тракер?

Аватара пользователя
Cawa1986
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:15
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Cawa1986 » 11 май 2013, 13:10

Ах да, dimitri, скажите а что за сертификат такой IELTS, и оценка 4 балла по нему - это очень высокий уровень знания языка? Или так себе? К примеру что нужно знать для 4 баллов сказать не можете?
Аватара пользователя
Cawa1986
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:15
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Cawa1986 » 11 май 2013, 16:42

Наткнулся на фразу на сайте Воронцова на форуме "Ha границе потребуют подтвердить 2-х летний стаж работы на тяжелом траке за последние 5 лет. Без этого не дадут разрешение на работу" - Это написал один из пользователей. Воронцов эту фразу никак не прокомментировал. Народ! Правда ли это?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение spqr1945 » 11 май 2013, 21:57

Cawa1986 писал(а):Ах да, dimitri, скажите а что за сертификат такой IELTS, и оценка 4 балла по нему - это очень высокий уровень знания языка? Или так себе? К примеру что нужно знать для 4 баллов сказать не можете?
IELTS - это тест по английскому. Максимум 10 баллов, 4 балла - это не так много.
Наткнулся на фразу на сайте Воронцова на форуме "Ha границе потребуют подтвердить 2-х летний стаж работы на тяжелом траке за последние 5 лет. Без этого не дадут разрешение на работу"
На форуме много всякой фигни пишут, не верьте всему.

А в общем вы товарищ не в теме, почитайте хотя бы эту тему от начала.
Аватара пользователя
Cawa1986
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:15
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Cawa1986 » 12 май 2013, 03:11

:) Я эту тему 2 раза проштудировал :wink:

Аватара пользователя
Cawa1986
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:15
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Cawa1986 » 12 май 2013, 10:41

Народ! На каком этапе получают американскую визу (она же понадобится как я понял для работы)? Уже когда работодателя в Канаде нашел и получил раб визу?
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение dimitri » 12 май 2013, 10:53

Cawa1986,
получение визы США не является каким-либо этапом программы иммиграции или получения рабочей визы в Канаду. Вы можете это сделать сами или по приезду в Канаду или еще из России. К канадской визе виза в США никакого отношения не имеет.
Мой вам совет: определитесь, по какой программе вы хотите уехать в Канаду, а то вы сейчас вообще толком ничего не понимаете. Ну и английский... Без этого никуда, кто бы что ни говорил.
Ну и еще... Если вам будут писать, что устроят вас тракером за 6-8тыс. баксов по тур.визе, шлите таких людей лесом.
Читайте форумы, анализируя что там пишут, и читайте официальные источники по иммиграции и трудоустройстве в Канаде.
Наткнулся на фразу на сайте Воронцова на форуме "Ha границе потребуют подтвердить 2-х летний стаж работы на тяжелом траке за последние 5 лет. Без этого не дадут разрешение на работу"
ерунда какая-то. На границе не выдают никакого разрешения на работу, как и не требуют подтверждать ваш стаж. Еще скажите, что попросят сдать экспресс-тест - сдать трейлером назад. :mrgreen:
Чкажите, а откуда у вас такие познания? Вы тракер?
Нет, не тракер (пока во всяком случае :D). Я читаю официальные документы, чего и вам советую.
Impossible is nothing!
Аватара пользователя
Cawa1986
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:15
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Cawa1986 » 12 май 2013, 13:31

Спасибо за ответ, dimitri!

Вы пишите: "определитесь, по какой программе вы хотите уехать в Канаду, а то вы сейчас вообще толком ничего не понимаете."

А что понять под термином "программа"???

Я думал что делаетя все следующим образом: Нужно попасть в Канаду, выучиться в автошколе, найти работодателя и работать, добиваясь и ожидая статуса ПР. Ну это все конечно я кратко описал.

не понимаю просто о какой программе идет речь и что такое вообще программа. Запутался однако :(
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение dimitri » 12 май 2013, 17:00

Cawa1986,
каким образом вы собираетесь попасть в Канаду?
Вы не сможете податься на work permit как temporary worker, будучи в Канаде в статусе туриста. Вам же десять раз это объяснили. Вы не имеете права даже целенаправленно искать работу в статусе туриста. У вас цель туристической поездки - окрестности посмотреть, в школе тракеров поучиться, музеи посетить. Но если зайдете в несколько компаний просто осмотреться, познакомиться и т.д., то это, конечно же, можно :D. На собеседование вас не позовут и джоб-оффер вам - туристу - не выдадут прямо в Канаде.
А значит надо возвращаться в Россию, сдавать языковый тест и начинать искать работодателя. У вас в активе будет тест, пройдены экзамены на Class 1, AZ. То есть шанс найти работу очень высок.
Ну а далее: работодатель получает LMO (кстати, у некоторых есть открытые LMO часто), высылает вам джоб-оффер. На форуме людей, получивших самостоятельно джоб-оффер по разным профессиям много. Ну а потом уже подаете документы по Temporary worker.
Если вы хотите получить Permanent residence, будучи temporary worker, то вы должны податься на этот статус по провинциальной программе провинции, где будете работать. Знаю, что проще это сделать в Саскачеване и Манитобе. Можно через 6 месяцев работы уже подаваться.
Impossible is nothing!
Аватара пользователя
Cawa1986
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:15
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Cawa1986 » 13 май 2013, 06:28

dimitri, я вас понимаю. Вы видимо меня не понимаете или я не правильно выражаюсь.

Попасть в Кададу собираюсь естественно либо как турист, либо как студент.

Тут дело в том, что из моего города (Владивосток) билет до Торонто стоит 45000 в одну сторону. То есть отучившись в школе нужно лететь обратно. Выходит плюс еще 45000 руб, итого на билет затрачу туда-обратно 90000 руб. (3000 долларов примерно). Потом поиск работодателя. Если найду то лететь опять в Канаду 45000 руб (1500 долларов.)
Итого на вот эти перелеты нужно затратить 4500 долларов.

Я и хочу как-то эту процедуру обойти. То есть после учебы в автошколе не в Россию вернуться, а к примеру в США заехать, имея визу, что будет гораздо дешевле. И уже из США найти работодателя в Канаде. Возможно ли такое или нет?
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение dimitri » 13 май 2013, 10:03

Попасть в Кададу собираюсь естественно либо как турист, либо как студент.
Как студент чего, какого учебного заведения? Если автошколы, то вы тоже турист.

Если поступите в колледж на двухгодовую программу - студент, с ворк-пермитом на всего 20 часов в неделю и сможете работать в кампусе (если не ошибаюсь в количестве часов, возможно, меньше). За колледж придется отвалить кругленькую сумму. По окончанию колледжа, сможете воспользоваться программой Experience Class (если у вас профессия катерогий 0, А, В), если будете соответствовать требованиям.

Если как турист (или ученик трак-драйверской школы), приехавший на 2-3 месяца поучиться в школе и сдать экзамен, то придется вернуться в Россию и подаваться на раб.визу оттуда согласно требованиям. Об этом я писал чуть выше. Других вариантов нету.

Если знаете английский язык, читайте cic.gc.ca, где все это написано.
Я и хочу как-то эту процедуру обойти.
Вам же прямо говорят: нельзя, - а вы опять за свое :)
Последний раз редактировалось dimitri 13 май 2013, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Impossible is nothing!
Аватара пользователя
Cawa1986
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:15
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Cawa1986 » 13 май 2013, 10:28

dimitri!
Про то, что я не буду являться студентом если приеду на учебу в тракерскую школу я знаю.
Если по какой-то причине не получится поехать как турист, то буду искать варианы поехать как студент. Найду какой-нибудь колледж по изучению английского языка. Чтобы и в Канаду попасть и язык подтянуть. :wink:

Вы сами не собираетесь в школу тракеров? а может уже получили права?
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 13 май 2013, 10:31

dimitri

У вас немного неверная информация, которая может запутать людей.
Вопервых, при получении ворк пермита на границе таможенный офицер имеет право потребовать доказательство двухгодичного стажа на грузовике, так как это одно из условий получения рабвизы. Другое дело, что может и не потребовать. У моего друга потребовали, а так как у него обычные права были всего два года, то рабочую визу ему не дали, но он вернулся на ту же границу в другое время, и другой таможенник даже его не спросил про стаж.
Вовторых невозможно найти работу дальнобойщиком вне Канады и не имея канадских прав. Специфика работы требует различных проверок и тестов, поэтому большинство тракеров приезжают как туристы, сдают на права, и ищут легальную работу(несмотря на то что на визе указанно что искать работу визитеру запрещено) Но тракер не ищет работу нелегально. Он приходит в компанию и подает заявление, после чего начинается определенная процедура.
Когда LMO получено, то с этой бумажкой человек едет на границу и там ему выдают ворк пермит на год или два. Если срок визы просрочен, то таможенники требуют предъявить справку об оплате на продление визы. Кстати если ворк пермит был получен до продления визы, то оплата за подачу на продление возвращается чеком по почте.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
Cawa1986
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:15
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Cawa1986 » 13 май 2013, 10:39

Юджин! Вы подняли мое настроение прямо... То есть в реалии можно найти работу не выезжая из Канады после получения прав получается?

Кстати, если у меня права только категории В, но уже 8-9 лет, то мне реально линайти работу в Канаде тракером?

И еще такой вопрос: Ваш друг когда ему первый офицер ему отказал, уехал на родину свою или остался в Канаде и через некоторое время опять приехал на границу?


"Он приходит в компанию и подает заявление, после чего начинается определенная процедура" - а можно поподробнее об этой процедуре?
Аватара пользователя
Cawa1986
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:15
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Cawa1986 » 13 май 2013, 11:06

dimitri!

Раз у вас такие хорошие познания, то может вы если знаете, посоветуете где посмотреть какие-нибудь программы в Канаду? Могу работать хоть на свиноферме. Условия: Чтобы жить было где и начальный уровень английского. Я бы за год отучился в школе тракеров, а так же подтянул бы английский! А то так не хочется мне в июне в море идти, аж на год.
Не знаете где инфу такую посмотреть?

Ответить

Вернуться в «Работа»