Канадские продукты

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Канадские продукты

Сообщение sleep_apnia » 03 май 2013, 09:07

Меня только удивляет одно, кто сказал что продукты и технологии их изготовления ОДИНАКОВЫЕ во всем мире??
И кто сказал, чтo тот хлеб, или молоко, которые мы привыкли употреблять дома - это ЕДИНСТВЕННО правильный стандарт вкуса и изготовления??
А ведь это просто то, что мы привыкли кушать дома и не имеет никакого отношения к ПРАВИЛЬНОМУ или НЕ ПРАВИЛЬНОМУ изготовлению.

Другая страна, другие технологии, вкусы... почему мы считаем что переехав через океан, на другую сторону планеты, мы найдем здесь те же самые продукты с тем же самым вкусом.
Только потому что мы к этому привыкли???
Интересно чтобы вы сказали тогда в Эфиопии, там даже картошка другая, неговоря об остальных продуктах. Они что там, совсем не понимают что такое прaвильный шоколад, молоко, сыр и сметана :D ....

Меня это до сих пор удивляет, когда народ ищет ТОЧНО такое же, к чему он привык уехав в другую страну и если не находит, это сразу перемещается в недостаток этой страны .

Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Канадские продукты

Сообщение Tajana » 03 май 2013, 09:23

На счет творога - я как раз очень довольна местным творогом. Возможно, не везде такой продается.
Rita-margarita писал(а):Я обычном магазине хлеб я не покупаю никогда. В русском чаще берем ржаной так называемый здесь. И это тоже не сильно дотягивает до питерского хлебушка. Но, посколько я вообще хлеба ем мало. Почти не ем. То муж нашел еще один выход. Лепешки. Тут можно брать иранские лепешки, они похожи на узбекские. И они простые и без добавок. Чем проще, тем лучше :D
мы в баварской пекарне закупаем.. булочки на 5+, хлеб пока мне попадается сладкий (почему-то тут сильно этим( сладким вкусом) отличается хлеб)
Последний раз редактировалось Tajana 03 май 2013, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Канадские продукты

Сообщение oblako » 03 май 2013, 09:27

А у меня белый хлеб печет хлебопечка 8) , с магазинными никакого сравнения нет
А черный (ржаной) хлеб я покупаю в обычных супермаркетах (и это огромное преимущество, тк кататься по русским, польским и прочим магазинам не у всех есть время, а этот хлеб есть везде абсолютно, от nofrills до Metro), вот такой

Изображение

Называется "Rudolph's Farm Style Rye Bread" , этой же фирмы есть с семечками всякими и другими добавками (для тех кто любит), поробуйте, может вам понравится :wink:


И вот такой еще вкусный, и то же везде продается
Изображение
Опять же для любителей семечек и прочих посторенних примесей в хлебе - то же много вариантов от этой пекарни
Последний раз редактировалось oblako 03 май 2013, 09:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Канадские продукты

Сообщение Rita-margarita » 03 май 2013, 09:30

Не :D , никто и не ищет похожее. Это же яснее ясного, что и вода и мука и сахар и дрожжи другие. Поэтому и вкус будет другой. Ищут не похожее, а вкусное :D В спб такого легкого, воздушного, рыхлого , никакого, я бы сказала , хлеба тоже полным полно. Но мы такой хлеб не едим. Хлеб, все таки должен быть плотным. Рыхлый, с добавками, хлеб, не полезен. А сдобу, пироги с капустой, сладкую выпечку , я сама пеку мужу :D Он доволен))
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Канадские продукты

Сообщение Tajana » 03 май 2013, 09:36

ну я, например, люблю обычную итальяскую чиабатту, иногда разбавлять ее смешанным хлебом, а иногда и черным со всякими зернами и рисом..
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Канадские продукты

Сообщение sleep_apnia » 03 май 2013, 12:10

Rita-margarita писал(а):Не :D , никто и не ищет похожее. Это же яснее ясного, что и вода и мука и сахар и дрожжи другие. Поэтому и вкус будет другой. Ищут не похожее, а вкусное :D В спб такого легкого, воздушного, рыхлого , никакого, я бы сказала , хлеба тоже полным полно. Но мы такой хлеб не едим. Хлеб, все таки должен быть плотным. Рыхлый, с добавками, хлеб, не полезен. А сдобу, пироги с капустой, сладкую выпечку , я сама пеку мужу :D Он доволен))
Кстати я мучного в Питере практически не ела. От черного хлеба всегда была жуткая изжога, ну только если булку иногда.
Здесь я очень люблю Рumpkin ryan breed, его в основном и едим и с сыром, с колбасой.
Тоже самое с молоком - в России вообще никогда молоко не пила, только в детстве, когда родители застaвляли :( Мой желудок и молоко ( и большинство молочных продуктов) не совместимы.
Не люблю творог, йогурты.. вообще не люблю то, что не нужно жевать :?
Житкость , которую просто проглатываешь, мне сложно назвать едой, для меня лучше уж просто воду пить.

Здесь я еще иногда молоко, или сливки себе позволяю, но только в кофе или чай.
Вообще молочные продукты не всем и не всегда полезны, а кальцый можно найти и в других продуктах.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Канадские продукты

Сообщение sleep_apnia » 03 май 2013, 12:50

Для тех, кто скучает по докторской колбасе - эта чем то похожа, супругу очень нравится.
И хрен вот такой, очень не плохой, если кто любит. Черный хлеб, хрен и колбаса сверху, ну или наоборот... кому как нравится :D

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Канадские продукты

Сообщение Rita-margarita » 03 май 2013, 13:10

sleep_apnia, ну конечно , у Вас просто непереносимость молочного белка. Это часто бывает. Я тоже молоко не пью чашками)) , тоже не могу, не усвоится. Я сливки в кофе добавляю, потом иногда ацидобифилин ела в СПб, сыр обожаю и фету добавляю в салат греческий. здесь иногда покупаю йогурты.
В СПб мне нравилась продукция Пискаревского молочного завода :D Срок хранения молочки пять дней. Это о чем то говорит)
А вот колбасу не ела никогда и нигде :D и не буду начинать)))
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Канадские продукты

Сообщение sleep_apnia » 03 май 2013, 13:20

А вот кстати goat cheese я здесь трескаю без проблем ( и люблю).
Всегда добавляю в овощные салаты ( которые я ем ведрами) :D :D
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Канадские продукты

Сообщение sleep_apnia » 03 май 2013, 13:23

Rita-margarita писал(а):здесь иногда покупаю йогурты
Йогуры я могу есть только такие.
- 2 крошки мюсли.
- Ведро клубники, черники и тд..
- 2 капли йогурта
Вот такое я съем с удовольствием 8)

продукция Пискаревского молочного завода - мне мало что говорит. Мы уехали из Питера в 1999 году, или я забыла или его еще не было :?:
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Канадские продукты

Сообщение Rita-margarita » 03 май 2013, 13:30

Таки должен был уже быть. Почитала интернет, завод начали строить аж в 1963 году :D потом в 90-х слегка подразвалили это дело, как обычно. И с 1994 года работали уже активно и работают до сегодняшнего дня. Значит, просто не отложилось.
Есть такой анекдот, в Контакте бродит :D " в продаже появился новый йогурт с ароматом йогурта " :mrgreen:
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Канадские продукты

Сообщение Sofiya » 03 май 2013, 16:23

Вот чего тут нормального нету так это чая и конфет. Ехать за тридевять земель в русский польский иранский магазин тоже не всегда получается. А то что турецкие так вообще пойло какое то.
Единственный нормальный чай так это Эрл грей. Это я про черные чаи.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Канадские продукты

Сообщение sleep_apnia » 03 май 2013, 16:28

Вот чего тут нормального нету так это чая и конфет.
Не, у нас в Виктории хороший чай (loose tea) , можно много где купить.

У вас же есть Teaopia, там хороший выбор, не дешево правда -Teaopia (White Oaks Mall)
http://steepster.com/places/2980-teaopia-london-on

Quartermaster - in Wortley Village has some.
Everything Tea - just down the street from the Covent Garden.
Tea Haus - http://www.coventmarket.com/the-tea-haus/
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Канадские продукты

Сообщение Marie » 03 май 2013, 17:15

русский маркет гыстати закрылся ;)
а вот в ковентгарден маркет и берем чай, где там тридевять земель? 10 минут ехать....
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Канадские продукты

Сообщение пани И » 03 май 2013, 18:06

sleep_apnia писал(а):Меня только удивляет одно, кто сказал что продукты и технологии их изготовления ОДИНАКОВЫЕ во всем мире??
И кто сказал, чтo тот хлеб, или молоко, которые мы привыкли употреблять дома - это ЕДИНСТВЕННО правильный стандарт вкуса и изготовления??
А ведь это просто то, что мы привыкли кушать дома и не имеет никакого отношения к ПРАВИЛЬНОМУ или НЕ ПРАВИЛЬНОМУ изготовлению.
.
Ну вы даете. Прям всю картину мира рушите вот так вот одним постом. :mrgreen: С медициной вроде тоже разобрались, что не плохая, а просто работает по- другому. И што ж теперь ругать? :wink:

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»