Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение oblako » 02 май 2013, 15:25

vitek204 писал(а): дескутировать с вами дальше не имеет смысла :D глупо ведь получается. Нельзя себя так поставлять!
Изображение

Вы его напрасно прелестным ругаете!©
[center][video][/video][/center]

alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 02 май 2013, 22:11

Lud писал(а):To aldudя хоть и ехидная, но не озлобленная, как вы.. даже право странно как это вы , да при такой хорошей жизни тут... :D
На лавочке, возле подъезда для вас самое то. Ваше ехидство, вкупе с "добрейшей" улыбкой на лице найдут там самое лучшее применение. Да и компания тамошняя вам подойдет намного лучше. Не читайте форум и не езжайте в канаду, а то станете такой же озлобленной как и я. :mrgreen:
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Lud » 03 май 2013, 10:48

Вы даже гадость сказать красиво не можете. Учитесь у Абрикосова, вот он меня "принцесой-лягушкой" назвал, а не обидно, а почему? а потому, что была она умница и красавица.
Что вы к подъезду-то прицепились, чем обидеть хотите? В некотором смысле мы все из этого "подъезда" вышли ( хотя теперь я думаю, что не все, вы наверное из барака), только кто-то пошел дальше и стал умным и добрым , а кто так и остался обиженный на все и всех, и повозила его жизнь фейсом так сказать об тейбл.
Поэтому .."тьфу на вас.." :D :D
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Lud » 03 май 2013, 16:34

"на вас" я имела ввиду на ваше мнение обо мне. :)
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Speaker » 03 май 2013, 16:56

vitek204 писал(а):По идеи можно купить карточку в Costco, но мы тут на полгода и смысла в этом не вижу...
Правильно, примерно 60 долларов экономии за пол года - годовая стоимость членства. Вернее 30, всё таки пол года пользоваться. Очень существенно и, самое главное, придусматрительно для человека приехавшего работать по контракту из Москвы в Канаду. Какой а?

alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 03 май 2013, 19:18

Lud писал(а):Вы даже гадость сказать красиво не можете. Учитесь у Абрикосова, вот он меня "принцесой-лягушкой" назвал, а не обидно, а почему? а потому, что была она умница и красавица.
Что вы к подъезду-то прицепились, чем обидеть хотите? В некотором смысле мы все из этого "подъезда" вышли ( хотя теперь я думаю, что не все, вы наверное из барака), только кто-то пошел дальше и стал умным и добрым , а кто так и остался обиженный на все и всех, и повозила его жизнь фейсом так сказать об тейбл.
Поэтому .."тьфу на вас.." :D :D
Говорить гадости и ехидничать по отношению ко мне начали вы. Поэтому в следующий раз перед тем как заниматься подобными вещами, хорошенько подумайте. Ну а уж если вам так сильно захочется, то будьте готовы к соответствующей реакции. Я не о подъезде говорил, а о лавочке около подъезда, на которой сидят обычно женщины преклонного возраста, ехидничают и перемалывают косточки всем входящим в подъезд и выходящим из него.
Аватара пользователя
aquahorse
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2013, 07:09
Откуда: Россия

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение aquahorse » 04 май 2013, 07:22

Здравствуйте!!!

Подскажите пожалуйста: я заканчиваю медицинский университет в Москве, Первый МГМУ имени Сеченова и поступпаю на 2 года в ординатуру по рентгенологии. За время учёбы планирую выучиться на курсах КТ, МРТ и УЗИ. Я очень хочу после ординатуры сдать экзамены и уехать жить и работать в Канаду. Насколько это реально? Английский язык учил 11 лет, знаю его очень хорошо! Помогите пожалуйста! Советуйте фирмы, которые занимаются иммиграцией, людей! Пишите в личку! И здесь ответьте кто знает, пожалуйста!! :roll:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 04 май 2013, 22:07

Иммиграция врача долгу и трудна, в списке их сейчас кажется нет.

http://www.rusforum.ca/topic7996.html
http://www.rusforum.ca/topic7604.html
http://www.rusforum.ca/topic2744.html
Аватара пользователя
aquahorse
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2013, 07:09
Откуда: Россия

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение aquahorse » 05 май 2013, 06:50

А я окончу ординатуру по рентгенологии! Какие шансы после года работы в России? Спасибо, я почитал темы) :P
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 06 май 2013, 01:35

aquahorse писал(а): Я очень хочу после ординатуры сдать экзамены и уехать жить и работать в Канаду. Насколько это реально?
Вам сначало надо иммигрировать в Канаду - а потом уже думать как здесь доучиваться, сдавать экзамены и искать работу.
Пока вы не иммигрировали и у вас нет статуса жителя Канады о работе врача можете забыть.


Теперь непосредственно по поводу врачей - радиологов.
Здесь, на Западе, чтобы работать врачом радиологом ( Radiologists) они проходят такой путь:

4 Years Undergrad + 4 Years Medical School + 1 Year Internship (Transitional, Medical, or Surgical Residency) + 4 Years Radiology Residency + an Optional Fellowship 1-3 years.
Грубо говоря 13 лет это минимум, те, кто еще проходят extended interventional fellowship , то их учеба занимaет 16 лет и больше.
Да, они получают где-то по $400-$500 тысяч в год, но и учаться некоторые 16-17лет.
Но если вы готовы потратить еще 6, 7, 8 лет своей жизни чтобы стать в Канаде врачoм - то в принципе это реально.

Еще хочу вам заметить.
Я работаю в отделении радиологии - рентген-техником/СТ tech ( врачем не была, сразу училась на техника).
Здесь, врач Radiologist сам не делает никакие снимки - не делает УЗИ, не делает СТ scan, or MRI scan, est. Естественно, он знaет как их делать, но это не его основная работа, здесь.
Все снимки делают техники - врач радиолог делает ТОЛЬКО заключение.
Единственное место, где ВСЕ делает врач-радиолог - это Angiography or arteriography.

Радиолог врач на Западе делает заключение по всем снимка - mammography, MRI, CT scan, US scan, Nuclear med., fluoroscopy, angiography
Так что подумайте, насколько ваша учеба, опыт и квалификация соответствует западным стандартам.
Аватара пользователя
aquahorse
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2013, 07:09
Откуда: Россия

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение aquahorse » 06 май 2013, 07:55

sleep_apnia, спасибо тебе большое, что рассказала!!! :o :wink:

Хм, нехило, я знал, что надо будет доучиваться и подтверждать диплом и прочее, но не так долго... Значит, останусь в России, что делать... :roll:
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 06 май 2013, 12:11

Значит, останусь в России, что делать...
Ну это вам решать.
Hекоторые уезжают, работают УЗИ техниками ( работы очень много), , получают свои $70-$80 тысяч в год и рады. Параллельно можно сдавать экзамены, и смотреть куда тебя эта дорожка может вывести.
рыбка-тигровая
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 02:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение рыбка-тигровая » 13 май 2013, 12:07

Илья писал(а):Стоит. Я рад, что я живу в Торонто, а не в Москве. В Канаде 3 года, было всякое. Но вернуться в Москву не хочется, хотя в Москве много хорошего
человек должен отчетливо понимать и сопоставлять все преимущества Канады перед Москвой, но ещё до переезда, тогда подобных вопросов на форуме не будет. А хорошего много, например соловьи на эти майские в Усадьбе Кусково, такие переливы...
Кстати, кто знает, есть они в Канаде? Дроздов видела, они тоже из этого семейства, но, по-моему, наших нет, скрипят какие-то неведомые птахи
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GalinaN » 18 май 2013, 06:08

Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду? даа, стОит! Вот уже горячую воду отключили на 10 дней, теперь постоянно на плите большая кастрюля на микро-огоньке, из недр шкафа извлечен тазик, ковшичек, короче, "удобства" 21 века в действии... А у моих родственников в областном центре горячую воду летом отключают аж на 2 месяца. Интересно, канадцы могут себе представить мытье из тазика поставленного в ванну, а вместо душа ковш воды на голову, и все это в окружении кастрюль или ведерок с кипятком :lol:
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 18 май 2013, 06:33

Интересно, канадцы могут себе представить мытье из тазика поставленного в ванну, а вместо душа ковш воды на голову, и все это в окружении кастрюль или ведерок с кипятком
Здесь, на Западе, практически нет центрального отопления.
Каждый сам контролирует подачу теплой воды в доме. Так же как и обогрев дома/квартиры - у каждого свои датчик, который регулирует тепло/холод в вашем жилье.
От соседа или государства вы не зависите ( ну только если газ, электричество, холодную воду отключат).
Если это все есть - то у вас всегда будет и тепло и горячая вода. И не важно летом или зимой.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»