Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Lud » 01 май 2013, 22:07

To aldud
Куда и что мне лучше это я без ваших советов разберусь, дома жене и детям советуйте...

я хоть и ехидная, но не озлобленная, как вы.. даже право странно как это вы , да при такой хорошей жизни тут... :D

maksim9889
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 03:01
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение maksim9889 » 01 май 2013, 22:12

vitek204 писал(а): А вы ведь имеете ввиду, что такие же flyers есть и в России...так что нельзя сравнивать скидочные цены в Канаде с обычными Российскими...
Можете для свинины пересчитать. Я описал регулярную цену в магазине, а флаер просто для примера дал, чтобы вы посмотреть могли и у себя отделение магазина найти. Скидки там тоже есть и цена тогда у них еще пониже, но где я писал что со скидкой цену выписал? Вы либо кончайте в забегаловках есть и найдите этот магазин и похожие или ждите жену уже и дайте ей ссылку - пусть она по-хозяйски сравнивает. Ато как-то неприятно даже - я тут с женой живу и описываю тот магазин, в котором только сегодня купил продукты, а вы едите фастфуд, домой что-то берете только когда жена приезжает ненадолго и толком все не разведали, но бывалых учите. Повторяю: цены на некоторые продукты дороже, но если вы тратите больше 20% от того, что тратили дома, то вы в неправильных местах покупки делаете. Даже если вы один хлеб по пять буханок в неделю едите по 5$, то рекомендую брать его по 2$, как это постоянно делаю я и будет вам экономия в 2.5 раза на ровном месте.
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Lud » 01 май 2013, 22:13

spqr1945 писал(а):А я думаю что продукты химия и в России и в Канаде. В Канаде правда несколько больше - потому что скот пичкают стероидами, отчего люди в Канада склонны набирать вес (кстати читал блог одного бодибилдера, у него мышцы на американской еде росли как на дрожжах) и в продуктах больше ГМО.
В России в свою очередь абсолютно непонятно чего кладут в продукты, в ту же колбасу, потому что рецептуры и ГОСТы не соблюдаются повсеместно.
Вот согласна с вами. "Большая химия" так далеко зашла, что уж и не понять где ее нет. В Канаде можно хотя бы надеяться на честность производителя ( в смысле , что информация о продукте честная) , а в России вообще никакой надежды.
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 01 май 2013, 22:33

Мы свинину давно не покупаем. Уж очень дурной запах появился у этого мяса в России. Для тех кто не в курсе, сельское хозяйство в России не соответствует потребностям страны, поэтому мы в первой пятерке импортеров мяса с страну в мире.
И это касается не только мяса. Ну да Бог с ним.
Не интересно про колбасу уже совсем
VISA received...
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 01 май 2013, 22:35

Pumka писал(а):Я более склонна доверять незаинтересованным специалистам, чем тем кто на этом делает прибыль. Поэтому советов по-поводу кормления в зоомагазинах не прошу. (Российские продукты - не приобретаю. Как-то нет веры).
Именно поэтому в России мы не покупаем роял канин, как и все, что тут производится для котов :)
VISA received...

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение oblako » 01 май 2013, 23:10

vitek204 писал(а): Я вам привел реальные цифры, ссылки и сравнения в процентом соотношении. С цифрами поспорить сможете? Или слабо?
Занимательная математика :lol:

Да чего там спорить с цифрами вашими если вы изначально сравниваете:
- пачку российского масла весом 180г с канадской пачкой в 454г
- говядину сорта "говядина гуляш" :? с говядиной "Canada AA grade beef or higher"
- батон весом 200-400г (из вашей ссылки непонятно вообще о чем речь идет) с хлебом весом 600г
дальше продолжать? :mrgreen:

Мало того, что вы сравниваете кислое с горячим, вы еще при этом (как вам уже тут 125 раз заметили) добавляете к ценам несуществующий налог. :roll:
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение frozen » 01 май 2013, 23:41

spqr1945 писал(а): В России в свою очередь абсолютно непонятно чего кладут в продукты, в ту же колбасу, потому что рецептуры и ГОСТы не соблюдаются повсеместно.
"Кладут в колбасу" молотую свиную шкурку. Внутренний жир. Мясо птицы "мехобвалки". Иной раз свинину или говядину кладут. Всё это превращается в эмульсию с помошью специальных машин и правильной химии. Секрет Полишинеля.
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение vitek204 » 01 май 2013, 23:52

oblako писал(а): Занимательная математика

Да чего там спорить с цифрами вашими если вы изначально сравниваете:
- пачку российского масла весом 180г с канадской пачкой в 454г
- говядину сорта "говядина гуляш" :? с говядиной "Canada AA grade beef or higher"
- батон весом 200-400г (из вашей ссылки непонятно вообще о чем речь идет) с хлебом весом 600г
дальше продолжать?

Мало того, что вы сравниваете кислое с горячим, вы еще при этом (как вам уже тут 125 раз заметили) добавляете к ценам несуществующий налог.
Облако, Перед тем, как меня в чем-то обвинять советую вам всетаки проверить не только ссылку, но и саму математику! Я ведь уровнял единицы! То есть я взял цены на батон 400г и 600г и перевел их в 1 кг :mrgreen: Не буду же сравнивать литр против двух? Насчет вас конечно не уверен.
По поводу налога, я уже извинился и предложил вычесть 13%!
Как же вы обвиняете меня в чем-то, не дойдя до конца. Как говорит Галина- дескутировать с вами дальше не имеет смысла :D глупо ведь получается. Нельзя себя так поставлять!
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Dmitriy_ » 02 май 2013, 09:54

vitek204 писал(а):Я удивляюсь, как и что подсчитывают, когда говорят, что Москва - самый дорогой город в мире. Они может быть Рублевку сравнивают?
Эти рейтинги составляются для экспатов, входит там соответственно проживание в гостиницах, элитные развлечения и т.д., всё это в Москве в самом деле дорого. Плюс дорогая в Москве недвижимость, и автомобили, как и в России вообще. В остальном цены в Москве высокими назвать нельзя, просто места нужно знать, как и везде в мире.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение arrow » 02 май 2013, 10:12

Chertychto писал(а): Именно поэтому в России мы не покупаем роял канин, как и все, что тут производится для котов :)
Наш Royal Canin сделан в Guelph, Ontario, Canada. Произведенный в России к нам врядли завозят. Из органиков пробовали вот этот: By Nature® Organics Chicken All Life Stages , но наша кошка не одобрила. До сих пор пол пакета пылятся. А канадский Royal Canin уплетает за обе щеки.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение irenafr » 02 май 2013, 10:25

Кошки едящие сушку просто могут быть "подсажены" на усилители запаха определенной марки, поэтому не одобряют другой, где эти усилители другие (натуральнее например) или их меньше. В общем - не аргумент никоим образом .
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение irenafr » 02 май 2013, 10:33

spqr1945 писал(а):А я думаю что продукты химия и в России и в Канаде. В Канаде правда несколько больше - потому что скот пичкают стероидами, отчего люди в Канада склонны набирать вес (кстати читал блог одного бодибилдера, у него мышцы на американской еде росли как на дрожжах) и в продуктах больше ГМО.
.
Не путайте Штаты с Канадой - в Штатах в отличие от Канады разрешены гормоны для увеличения надоев и для выращивания курятины. В Канаде это запрещено. ГМО это в основном кукуруза, сахар, соя, канола . Не покупайте готовые продукты , читайте список ингридиентов и вам не грозит ГМО даже в Канаде :)
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение arrow » 02 май 2013, 10:38

Согласен не аргумент. Я аргументов и не искал. Просто случай из жизни отдельно взятой канадской кошки. Она бы сама могла написать, но не хочет не по теме. Она ведь в Москве ни разу не была :lol:
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GalinaN » 02 май 2013, 11:01

vitek204 писал(а):
..... Как говорит Галина- дескутировать с вами дальше не имеет смысла :D глупо ведь получается. Нельзя себя так поставлять!
вообще-то, я говорила дискутировать :lol:
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Абрикосов » 02 май 2013, 12:15

vitek204 писал(а):Не буду же сравнивать литр против двух?
А шут вас знает, Витёк, складывается впечатление что вы вполне способны.
Например сравнить килограмм икры кабачковой с килограммом икры чёрной осетровой,
причём сравнение будет не в пользу последней.

Вы читали что о вас уважаемые форумчане пишут?
slava3000 писал(а):Ребята развлекаются, жульничают, провоцируют и порою даже (о ужас!) троллят...
Витёк, вы должны немедленно опровергнуть негодяя и паяца Славу, ещё раз предоставив
нам детальнейшую разблюдовку всей своей жизни (Канада - Москва - Намибия) и чтоб без
передёгриваний и мелких неувязочек.

А иначе, Витёк (с твоего молчаливого согласия перехожу на "ты"), ты навеки останешься
в анналах форума как "Витёк из Намибии, пытавшийся впарить доверчивым форумчанам
факт того, что семья из 3-х человек (+кот) может питаться вкусно и разнообразно (ни в чём
себе не отказывая!) за $125-150 в месяц в Москве". Понимаешь, это практически как
Фрики с трусами от Calvin Klein, как kuka с неудобным канадским унитазом. :wink:
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»