Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
maksim9889
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 03:01
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение maksim9889 » 01 май 2013, 13:25

vitek204 писал(а):А так мне впринципе не очень волнует чье-то мнение, чем я питаюсь и что кто-то думает, что я питаюсь корой??
Я вам привел реальные цифры, ссылки и сравнения в процентом соотношении. С цифрами поспорить сможете? Или слабо?
Ну давайте поспорим. Важна ведь не только цена, но и количество. Я только на мясе в Канаде по сравнению с вами экономлю 3.60$ -13.36$ = -9.76$ с каждого килограмма. Съедаем свинины килограмма 3-4 в неделю. Итого 117-156$ экономии в месяц. Даже если я на эту сумму наберу бутылку масла, три пачки хлеба и дорогой курятины - я эту сумму не выберу. Флаер на магазин я скидывал вам выше. Дома экономить научились, даже к мясникам ходили отдельно, а здесь ходите в "типа бюджетный" супермаркет и жалуетесь на траты. В Канаде у каждого магазина своя фишка, пользуйтесь этим. Может вас просто все и так устраивает и лишнюю сотню потратить приятнее, чем заходить в лишний супермаркет?

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Pumka » 01 май 2013, 13:36

Chertychto писал(а): Мы не покупаем Вискас, Боже упаси, травить своего кота.
Пакетики с едой, хоть Вискас, хоть Премиум, хоть какие другие дрянь полная.
Недавно разговаривала с врачом, специализирующем на болезнях передающихся от собак\кошек людям (и наоборот), т.е. разбирающийся в обеих сторонах. Его рекомендации по выбору корма для собак\кошек - Science Diet, Iams or Royal Canin. Такие как Friskies, Whiskas -junk food. Такие как Organix - переплата за брэнды.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 01 май 2013, 13:38

vitek204 писал(а): 1) Не знал, что НДС на продукты питания не распространяется. Павда и не особо интересовался. Хорошо, можете с моих подсчетов в пункте "Канада" снять 13%.

2) А вот какого хрена в Канаде не могут сделать, как в России и ВКЛЮЧИТЬ НДС в цену товара на ценнике - загадка.
Еще будут умные замечания?
Умное замечание:

Если вас возмущает невключение НДС/GST в цену на ценнике (меня тоже бесит это подлое негодяйство!),
то вы должны были легко заметить за дни (или месяцы, или годы) жизни в Канаде,
что цена для продуктов питания на ценнике совпадает (в 90% случаев) с стоимостью на чеке.

Неувязочка? :lol:
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 01 май 2013, 13:49

vitek204 писал(а):Тута, я как раз об этом два раза писал - живем нормально и покупаем все, что хотим. Можем и 10 тратить в неделю на питание если будем тоже самое покупать в азбуке вкуса. Вопрос - зачем???
Никогда не будете Вы покупать качественную еду за вышеобозначенные деньги в Москве. Не лечите уж нас, тех, кто живет тут всегда.
И отцепитесь уже от Азбуки. Сейчас круто уже не она, а Глобус Гурмэ, если на то пошло. В пятерочке нет огромного количества хороших качественных продуктов. Ни пасты, ни риса нормального. Ни мяса парного. Ни йогуртов
французских. Ни сырков нормальных. Ну кого Вы обманываете?
VISA received...
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 01 май 2013, 13:56

GalinaN писал(а):Зарекалась уже писать по этой теме, но прочитала патетические опусы некоего "гражданина" и не удержалась. Ну не надо держать других людей за дураков, рассказывая, как в российской провинции шикует бабушка на 9 тысяч пенсии и как в Москве семья из трех человек всего за 1200 руб. отоваривается качественными продуктами аж на целую неделю. Тошно читать подобные, оторванные от реальной жизни "песнопения"... К тому же, как можно сравнивать стоимость продуктовой корзины в России и Канаде в отрыве от среднедушевого дохода тут и там. И еще, вот никак не пойму, если в Москве всё так здорово, и дешево, и выгодно, то за каким лешим этот самый восторженный гражданин попёрся за океан, где всё так дорого, плохо и уныло?
GalinaN, голубушка, ну не воспринимайте вы этот треп так лично!

Ребята развлекаются, жульничают, провоцируют и порою даже (о ужас!) троллят,
а в ваший постах столько неподдельной искренности в разоблачении "ихней неправды"...

Темы типа "Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду" или "Летали ли пиндосы на Луну" созданы исключительно для самоудовлетворения некоторых недобросовестных афторов, за счет честных форумчан (таких как вы и, скажем, Абрикосов).

Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение arrow » 01 май 2013, 14:30

Pumka писал(а):...Его рекомендации по выбору корма для собак\кошек - Science Diet, Iams or Royal Canin. Такие как Friskies, Whiskas -junk food. Такие как Organix - переплата за брэнды.
Мы и наша кошка согласны с вашим доктором. Не сочтите рекламой, но она остановила наш выбор на Royal Canin и противиться всем дальнейшим экспериментам :)
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 01 май 2013, 14:35

К сожалению, роял канин стали выпускать в России. И теперь его тут покупать не рекомендуют даже наши зоомагазины :(
VISA received...
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Pumka » 01 май 2013, 15:05

Я более склонна доверять незаинтересованным специалистам, чем тем кто на этом делает прибыль. Поэтому советов по-поводу кормления в зоомагазинах не прошу. (Российские продукты - не приобретаю. Как-то нет веры).
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение vitek204 » 01 май 2013, 19:48

slava3000 писал(а):Умное замечание:

Если вас возмущает невключение НДС/GST в цену на ценнике (меня тоже бесит это подлое негодяйство!),
то вы должны были легко заметить за дни (или месяцы, или годы) жизни в Канаде,
что цена для продуктов питания на ценнике совпадает (в 90% случаев) с стоимостью на чеке.

Неувязочка? :lol:
Неувязочка? Незнаю. Чеки не особо проверяю на дешевые вещи и продукты не я всегда покупаю.
Зачем мне на это еще время тратить?
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение vitek204 » 01 май 2013, 20:57

Chertychto писал(а): Никогда не будете Вы покупать качественную еду за вышеобозначенные деньги в Москве. Не лечите уж нас, тех, кто живет тут всегда.
И отцепитесь уже от Азбуки. Сейчас круто уже не она, а Глобус Гурмэ, если на то пошло. В пятерочке нет огромного количества хороших качественных продуктов. Ни пасты, ни риса нормального. Ни мяса парного. Ни йогуртов
французских. Ни сырков нормальных. Ну кого Вы обманываете?
Не вижу проблем с качеством еды в пятерочке/перекрестке...
Может быть молодость, проведенная в Канаде научила...
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение vitek204 » 01 май 2013, 21:04

maksim9889 писал(а): Ну давайте поспорим. Важна ведь не только цена, но и количество. Я только на мясе в Канаде по сравнению с вами экономлю 3.60$ -13.36$ = -9.76$ с каждого килограмма. Съедаем свинины килограмма 3-4 в неделю. Итого 117-156$ экономии в месяц. Даже если я на эту сумму наберу бутылку масла, три пачки хлеба и дорогой курятины - я эту сумму не выберу. Флаер на магазин я скидывал вам выше. Дома экономить научились, даже к мясникам ходили отдельно, а здесь ходите в "типа бюджетный" супермаркет и жалуетесь на траты. В Канаде у каждого магазина своя фишка, пользуйтесь этим. Может вас просто все и так устраивает и лишнюю сотню потратить приятнее, чем заходить в лишний супермаркет?
Как вы получили такие savings? В списочке мы ведь смотрели на говядину, не свинину. Ясень пень, что свинина дешевле выходит.

Ну жена приедет, скорее всего будет все эти скидочки и искать. Пока я тут один, питаюсь не магазинной едой. Вот сегодня исключение - пельменни с друзьями сами слепили (не особо доверяю магазинным - не в России, и особенно не в Канаде).
А вы ведь имеете ввиду, что такие же flyers есть и в России...так что нельзя сравнивать скидочные цены в Канаде с обычными Российскими...
По идеи можно купить карточку в Costco, но мы тут на полгода и смысла в этом не вижу...
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 01 май 2013, 21:25

Абрикосов писал(а):alduda, и всё же временами начинают закрадываться сомнения в честности и искренности
Витька.
В принципе да. Все действительно выглядит довольно странно. Только не понятно для чего все это нужно. Я изначально заметил что стоимость продуктовой корзины у товарища довольно сильно занижена как для Москвы, так и для Канады. Товарищ пишет:
vitek204 писал(а):Жил в прошлом году в Оттаве больше 6 месяцев, когда жена с сыном приезжала - уходило $60-70 в неделю ЗАПРОСТО. И это без кота! (а котик всетаки на 300р/неделя встает). Закупался в Food Basics, Loblaws, Wal Mart.
Можно ли жить неделю семьей из 3х человек(правда ребенок не упоминался), но даже вдвоем на 60-70$ в Оттаве? Ну в принципе наверное можно конечно попробовать уложиться... Но это как бы... Я понимаю молодость и все такое - все мы когда то экономили. Надеюсь дорогой Витя что все это у вас пройдет. Но то, что вы постоянно утверждаете что ни в чем себе не отказываете - это правильно. Но далее приводится сравнительная характеристика цен в Москве и Канаде. В канаде для примера выбирается Walmart. Цены на продукте в Walmarte в принципе такие же, как и цены в любых других продуктовых магазинах. Но меня сразу улыбнула цена на хлеб в канаде. Согласно утверждению Вити в канаде это больше 5 долларов:
vitek204 писал(а):Хлеб (1кг)- 157 - 35 - +349% (в 4.5 раза дороже!!)
http://www.walmart.ca/en/ip/our-finest- ... CH%3Abread#
Ну не видел я такого дорогого хлеба в Монреале. :-) Может быть мы на пороге еще одного открытия. В смысле что после дешевых монреальских детских садов и автомобильных страховок, обнаружим что и цены на продукты питания в Квебеке существенно ниже. Ну я знаю например что бутылка пива в Монреале в 2 раза дешевле чем в BC. :-) Но вот чтобы хлеб? Витя ваши ссылки для Walmarta не дают цены - требуется zip code Я ввожу свой монреальский. Можете попробовать кому интересно H4W1S9. и получаю на ваш хлеб цену в 2.87$ на Finest 14 Grain Whole Grain Bread. В вашем примере был хлеб чуть подешевле Finest 12 Grain Whole Grain Bread, но его в моем монреальском Walmart просто не оказалось в наличии. Извините, но это в 2 раза дешевле заявленных вами 157 рублей. Я хорошо знаю этот хлеб. Это из разновидности "резиновых" канадских хлебов, причем из самых дорогих. Самые дешевые виды хлеба начинаются сейчас наверное с 1,5$... Но я покупаю из тех, которые нам более привычны и это 2.5-3.5$. В русских магазинах буханка черного стоит 2.5-3$. Но хлеб в россии был всегда существенно дешевле чем в канаде. По другим видам продуктов разницы такой большой нет. И мне просто лень писать. Но к примеру я куплю в Монреале масло в упаковке по 454 грамма примерно по той же цене как и у Вити 50 руб за 200гр. Далее, конечо незнание того, что налог на продукты питания в Канаде не берется - это сильно удивляет. Все таки это 15%(в Квебеке) и при такой жесткой экономии сумма немаловажная. Налог в канаде берется на алкоголь, шоколад и что то типа этого. Ну в смысле торты наверное. На все остальное налог не берется. То есть легче перечислить на что он берется. :-) Ну и далее экономить в канаде можно на продуктах намного больше чем в Москве и можно опуститься на цены ниже приведенных Витей по Москве. Если регулярно изучать скидки в разных магазинах и закупать по этим скидкам про запас. + можно еще пользоваться довольно большим количеством различных кормушек и это может быть очень много. Но простите меня великодушно ехать за этим в канаду не нужно. Выживать лучше на родине. Если вы собираетесь так жить в канаде, то она вам скорее всего не понравится. Ну а качество канадской жизни вы в Москве ни за какие деньги не купите. Цены на колбасу, как заметили Chertychto и oblako сравнивать бессмысленно. Цены на продукты(в сопоставлением с качеством) из списка Chertychto вполне коррелируют с монреальскими и мне показалось что они даже несколько выше. Но я сейчас точно сказать не могу, потому что не живу сейчас в канаде... Цены на устрицы улыбнули. Когда то в 90х в Москве появились киви и стоили они тогда тоже очень дорого. Переехав в Монреаль мы их покупали по дюжине и больше за доллар. :-) Есть специализированные овощные магазины и рынки, где можно покупать дешевле. Уффф Все. Надоело про колбасу. В канаду за колбасой ехать не надо. Да, ну и все теоретики и патриоты как то притихли... Почему то... Все таки 5000 в месяц для Москвы и ни в чем себе не отказывать это видимо для них тоже не очень и идет в сильное противоречиес той московской жизнью, которую они описывают. :mrgreen:
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Lud » 01 май 2013, 21:39

alduda вам бы в писатели, не пробовали? что ни пост, то Война и Мир ( по количеству, не по качеству). И что это за качество канадской жизни, которое в Москве "ни за какие деньги не купишь" ? Можно тут поподробнее. А может все-такие за какие-то, ну очень большие , которых у вас нет , все-таки можно купить? :D .
Про качество продуктов. Это на мой взгляд, вообще вопрос веры. Одни свято верят , что продукты хорошие в России ( потому что на западе все сплошная химия), другие верят , что покупая более дорогие продукты ( против более дешевых) они получают более качественные продукты, третьи верят , что только в канаде отличные, качественные продукты, четвертые верят еще во что-то...а я вообще думаю, что все эти organic продукты, это прекрасный маркетинговый ход.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 01 май 2013, 21:51

To Lud : А вам лучше не в писатели, а в читатели и не на форум, а возле подъезда на лавочке, с подружками по интересам... :mrgreen: Подробнее про качество канадской жизни наверное нет смысла - особенно вам... Просто задумайтесь о моей фразе. Может быть когда нибудь вам суждено будет понять? Хотя, как мне кажется по вашей ехидности - это не для вас.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 01 май 2013, 22:00

А я думаю что продукты химия и в России и в Канаде. В Канаде правда несколько больше - потому что скот пичкают стероидами, отчего люди в Канада склонны набирать вес (кстати читал блог одного бодибилдера, у него мышцы на американской еде росли как на дрожжах) и в продуктах больше ГМО.
В России в свою очередь абсолютно непонятно чего кладут в продукты, в ту же колбасу, потому что рецептуры и ГОСТы не соблюдаются повсеместно.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»