Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение oblako » 01 май 2013, 07:47

Театр абсурда какой-то...

Сравнение цен на продукты в Канаде и в России выглядит не менее нелепо, чем сравнение доходов заслуженных пенсионеров в Москве, с уровнем жизни пенсионера-иммигранта-ньюкамера, в гордом одиночестве приехавшего в Канаду.

А учитывая тему топика "Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду", перекликающейся с не менее звонкой темой "Зачем иммигрируете", абсурд возрастает многократно. При чем тут цены на картошку и иммиграция?

Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 01 май 2013, 09:17

Chertychto писал(а): Но вопрос топа в другом - стоит ли уезжать из Москвы в Канаду. Не верю, что определяющей здесь может быть цена колбасы
Признаюсь, на сравнение повелась, но вопрос задала тот же
VISA received...
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Абрикосов » 01 май 2013, 10:21

vitek204 писал(а): причем тут кука?
Как это при чём? Она, весёлая затейница, виновата в вашем фиаско.
Ведь наверняка именно она вытолкнула вас, бледного дрожащего новобранца
с деревянным мечом, на залитую кровью и соплями арену, на потеху плебсу, вручив
вам устаревшую методичку с ценами двадцатилетней давности, кто ж ещё способен на
подобный цинизм? И люди, читающие эту тему, справедливо предполагают что питаетесь
вы в лучшем случае корой с деревьев, но никак не парной телятинкой с Дорогомиловского рынка.
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение vitek204 » 01 май 2013, 10:25

Тута, я как раз об этом два раза писал - живем нормально и покупаем все, что хотим. Можем и 10 тратить в неделю на питание если будем тоже самое покупать в азбуке вкуса. Вопрос - зачем???
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Абрикосов » 01 май 2013, 10:35

alduda писал(а): Витя, за вашу искренность и честность изложения большое вам спасибо.
alduda, и всё же временами начинают закрадываться сомнения в честности и искренности
Витька. Поясню свою мысль: Витёк позинионирует себя персонажем, долго жившим в
Канаде и вдруг в одном из его постов, где он калькулирует продукты в Канаде, забавная
оговорка:
vitek204 писал(а):Не забывайте добавить НДС к Канадским продуктам...
То есть, персонаж не знает как минимум 2 вещей:
1) В Канаде нет такого понятия как НДС, есть HST/GST.
2) В Канаде на подавлющее большинство продуктов HST/GST не берётся.
Возможно что Витёк оговорился специально (чтобы внести интригу и проверить нашу бдительность). :wink:
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]

Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Lud » 01 май 2013, 10:36

Chertychto писал(а):Stas911, я вообще редко по магазинам езжу. И Ашан - это не наше все. Что такое О'К я вообще не знаю :)
Это вопрос уровня жизни. От голи можно и совсем урезать расходы.

Еще раз. В зоомагазине 2050. Наполнитесь в кошачий туалет 998 рублей. Пакетики с порционной едой 57 рэ за штуку. Сухой корм около 300. Мы не покупаем Вискас, Боже упаси, травить своего кота. И мясо ему и себе берем только в одном месте. Там филе говядины стоит 700 руб, а гуляш, например, 370. Но это вкусное мясо :)
Тоже и с другим. Мы ж не покупаем сырковые продукты в глазури из таблицы Менделеева. А сырок какой-то Александрова, по-моему, в картонной коробочке стоит 21 рэ. Есть сырковые продукты с соей и пальмовым маслом и по 5 руб штука, но мы такое не едим. Яйца.... Окское высшая категория - 60 рэ.
Наполнитель один и тот же можно купить по разным ценам. Т.к. я из Москвы недавно, еще помню. Например есть по 250 \ пачка и такой же ( по качеству и количеству) можно купить за 70\пачка. Пакетики с едой, хоть Вискас, хоть Премиум, хоть какие другие дрянь полная. Не травите кота дорогой отравой. Моя котя кушает мясной фарш ( говяжий, диетический) 320\кг. Съедает примерно килограм в 6 дней.

Цена на самом деле мало что определяет в качестве продуктов. Если вчитаться в состав этого сырка Александров, то там тоже наверняка есть пальмовое масло. Я просто тоже здоровым питанием озабочена и была удивлена, что и в дорогих сырках и в дешевых намешано всякого ....много. Говорят, что самое правильное и здоровое питание это то, что дома приготовлено... а это чаще всего еще и дешевле выходит. Одна моя знакомая могла из одной курицы столько блюд приготовить!! И первое, и второе, и пирожки, и холодец...

Похоже дискусия перешла в раздел " Кто круче питается в Москве и как подороже купить продукты и побольше потратить " . Чем меряемся? Как известно доходы и определяют расходы. Мне например тоже сложно поверить про 1200 руб в неделю на семью из 3 человек. Но я знаю семью кто живут на 30 000 в месяц втроем и кот и собачка. Как-то выкручиваются.
Проесть можно сколько угодно. Это вопрос ассортимента и уровня магазинов где покупаешь.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GalinaN » 01 май 2013, 10:43

Lud пишет "...Одна моя знакомая могла из одной курицы столько блюд приготовить!! И первое, и второе, и пирожки, и холодец..."

что-то сразу басня вспомнилась:

"С овечьей шкурой к скорняку
Зашел Вартан-сосед:
- Из этой шкуры шапку сшить
Ты можешь или нет?
- Могу! - сказал в ответ скорняк,
На шкуру посмотрев.
- А выйдет две? - спросил Вартан,
На корточки присев.
- И две сошью.
- А три?
- И три!
- Сошьешь четыре?
- Да!
- А пять?
- Ну что ж, могу и пять,
Коль в этом есть нужда!
- Быть может, выкроешь все шесть?
- Могу, раз надо так!
- Где шесть, там - семь! - сказал Вартан.
- Идет! - сказал скорняк.
Когда заказчик через день
За шапками пришел,
Семь шапок выложил скорняк
На свой рабочий стол.
- Да разве это мой заказ? -
Вскричал в сердцах Вартан. -
Когда ты шапки мне кроил,
Ты был, должно быть, пьян?
Что с ними делать мне теперь?
Куда прикажешь деть?
Ведь ни одну из них нельзя
На голову надеть!
- Но ты же сам того хотел! -
Сказал в ответ скорняк. -
Больших семь шапок из овцы
Не выкроишь никак!"
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GalinaN » 01 май 2013, 10:48

А вот насчет натурального питания для животных я с Lud полностью согласна. У меня правда собачка была, она дожила до 16 лет. Я кормила её исключительно домашней едой, специально для неё приготовленной: курочка, мясо, гречка, рис, овощи, яблоки, творог и т.д. Это не дешево получается, но полезнее (на мой взгляд)
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение vitek204 » 01 май 2013, 10:55

А так мне впринципе не очень волнует чье-то мнение, чем я питаюсь и что кто-то думает, что я питаюсь корой??
Я вам привел реальные цифры, ссылки и сравнения в процентом соотношении. С цифрами поспорить сможете? Или слабо?
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Lud » 01 май 2013, 11:03

GalinaN писал(а):Lud пишет "...Одна моя знакомая могла из одной курицы столько блюд приготовить!! И первое, и второе, и пирожки, и холодец..."

что-то сразу басня вспомнилась:
Ну, вообще-то хорошая хозяйка умеет правильно вести домашнее хозяйство, рационально, и готовить умеет. А то , что мы привыкли, забежал в магазин, схватил, что-то, половину выбросил, так никаких денег не хватит :wink:
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение vitek204 » 01 май 2013, 11:12

Абрикосов писал(а): alduda, и всё же временами начинают закрадываться сомнения в честности и искренности
Витька. Поясню свою мысль: Витёк позинионирует себя персонажем, долго жившим в
Канаде и вдруг в одном из его постов, где он калькулирует продукты в Канаде, забавная
оговорка:

То есть, персонаж не знает как минимум 2 вещей:
1) В Канаде нет такого понятия как НДС, есть HST/GST.
2) В Канаде на подавлющее большинство продуктов HST/GST не берётся.
Возможно что Витёк оговорился специально (чтобы внести интригу и проверить нашу бдительность). :wink:
Не знал, что НДС на продукты питания не распространяется. Павда и не особо интересовался. Хорошо, можете с моих подсчетов в пункте "Канада" снять 13%.

Так в Канаде нет НДС?? А что такое по вашему hst/pst? НДС - налог на добавленную стоимость. Как раз ваши hst&pst НДСом и являются. Хотя вы можете их назвать хоть ZST, суть вопроса не поменяется. А вот какого хрена в Канаде не могут сделать, как в России и ВКЛЮЧИТЬ НДС в цену товара на ценнике - загадка.
Еще будут умные замечания?

P.S. А это так, чтобы вы знали о чем говорите, когда пытаетесь других осмеять))
http://ru.wikipedia.org/wiki/НДС
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Lud » 01 май 2013, 11:12

GalinaN писал(а):А вот насчет натурального питания для животных я с Lud полностью согласна. У меня правда собачка была, она дожила до 16 лет. Я кормила её исключительно домашней едой, специально для неё приготовленной: курочка, мясо, гречка, рис, овощи, яблоки, творог и т.д. Это не дешево получается, но полезнее (на мой взгляд)
Это поди на пенсию ваша собачка так хорошо пиьалась :wink:

У меня тоже котик был, в прошлом январе умер, 14 лет. Он тоже кушал мясо , а потом , из-за болезни пришлось его специальным лечебным кормом кормить ( 6 лет ). Это уже довольно не дешево выходило, примерно 4000 в месяц. Осенью взяли в приюте кошечку ( без хвостика :( ). она быстро забыла свою приютскую еду ( сухой корм) и лопает теперь мясной фарш и всякое овощное детское питание так , что скоро в экран не влезет :D
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GalinaN » 01 май 2013, 11:23

Lud "Это поди на пенсию ваша собачка так хорошо пиьалась :wink: "

Нееет, собачулечка умерла за несколько месяцев до моего выхода на пенсию. Но даже будучи на пенсии, я продолжала бы её кормить так, как она привыкла, себя бы ограничила в чем-либо, но не её... Когда она умерла, умерла часть моего сердца, часть моей души, до сих пор не могу без слез смотреть фото и видео, где она резвится, играет, такая живая, такая родная :cry:
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Lud » 01 май 2013, 11:49

Как я вас понимаю!! Мой котик тоже самый любимый был! Я никого не хотела больше заводить, да дочка пристала " давай мама, давай, дома так пусто, приходишь домой никто не встречает " ( тапочки не приносит!).
Ну, мы и взяли кошечку ( есть организация небезразличных людей, не знаю можно ли ее упоминать, а то рекламой посчитают, так вот они спасают бездомных животных ( собак , кошек) , помогают им, лечат, передерживают и потом пристраивают. Кто хочет может финансово и физически помочь), я конечно ее люблю ( и слежу что бы ее дочка хорошо кормила и заботилась, не забывала за своей молодой жизнью :lol: ) , но все равно это уже ее кошечка, а не моя :(
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 01 май 2013, 13:05

Не по теме. Я читаю состав продуктов и вообще качество продуктов что мы покупаем, к сожалению, влияет и на цену, которую приходится за это платить. Это к вопросу о сырках ;)
И еще. Только что смотрели фильм "Легенда #17" про Харламова. Стронгли рекомендую всем. Отличное кино. Из тех, что можно пересмотреть. Зал аплодировал. И все, кто рассказывал о фильме и рекомендовал его говорили, что зал аплодировал :)
Хорошее кино. Очень.
VISA received...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»