Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 26 апр 2013, 19:04

oblako писал(а):Ну вот, половину "активистов" темы забанили, скоро и саму тему закроют и так мы никогда не узнаем, что же такое
Тему закрывать ни в коем случае нельзя, потому что все эти тролли немедленно переползут в какую нибудь другую тему(или в несколько тем) и там продолжат ровным счетом тоже самое.

SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение SU 2morrow » 27 апр 2013, 00:08

Vladimir611 писал(а):Что вы подразумеваете под "весомая"? Масса пенсионеров переезжала в Израиль, поверьте Канада не хуже.
Подразумеваю определенное множество пенсионеров, которые на пенсию переезжают жить в Канаду, сейчас, в данное время, думаю что таких нет, только и всего :)
Не очень понял при чем тут Израиль, но думаю что сейчас туда ехать тоже мало желающих, хоть на пенсию хоть до нее...
IhyotsD
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 27 апр 2013, 12:23

"Подразумеваю определенное множество пенсионеров, которые на пенсию переезжают жить в Канаду, сейчас, в данное время, думаю что таких нет, только и всего"
У этих пенсионеров нет шансов переехать в Канаду, кроме как через спонсорство. И слава Богу
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 27 апр 2013, 18:46

Chertychto, тут все как обычно... Ну в смысле настоящее черти что(простите за каламбур, но вашей энергии форуму не хватает). :-) В настоящий момент всезнающая Кука из Хабаровска(она же Марианна из Торонто :-) В последнее время для пущей убедительности неутомимая Кука решила работать под двумя никами) при поддержки вездесущего Сю из 2морроу развешивают очередную порцию лапши на бедные уши форумчан. В этот момент под их прицел попались бедные пенсионеры. Причем почему то не хабаровские и не сингапурские, а московские. Задача не очень то и тривиальная... Нужно убедить этих самых пенсионеров в том, как они хорошо живут. Черт, не совсем так... Их нужно убедить в том, что канадские пенсионеры живут еще хуже. :-) Как вам это? Наверное от такой невыносимой жизни продолжительность жизни у канадских пенсионеров значительно выше, чем у их московских одноклубников. Chertychto, о вашей маме и всех остальных ваших родственниках наидобрейшая Кука уже позаботилась. Она им насчитала по 400 вечнозеленых в месяц, взамен вашим 7400 деревянным. Так что получите и распишитесь. Да и может быть вам стоит прислушаться к словам всезнающей Куки из Хабаровска и задуматься о целесообразности собственного переезда в канаду? Chertychto и попробуйте дать почитать всю эту бредятинку вашей маме? Свекру, со свекровью? Или еще каким знакомым пенсионерам? Лечение московских пенсионеров методом Куки из Хабаровска. :mrgreen:
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение SU 2morrow » 27 апр 2013, 23:49

Vladimir611 писал(а):"Подразумеваю определенное множество пенсионеров, которые на пенсию переезжают жить в Канаду, сейчас, в данное время, думаю что таких нет, только и всего"
У этих пенсионеров нет шансов переехать в Канаду, кроме как через спонсорство. И слава Богу
Даже если б и были.., по моему и канадские пенсионеры не прочь свалить где потеплее и подешевле :D

Что касается сравнения - минимальная пенсия везде направленна на выживание, поскольку размер трат разный то и пенсия разная, странно что это нужно вообще как то обосновывать.
А жить получше пенсионеру будет в таком обществе где семейные ценности выше, связь между поколениями, где он будет востребован хоть в чем то, и окружен заботой родных людей.

Отдельно бы хотел отметить господина Alduda , коли уж он меня так хорошо помнит, надеюсь таки он будет отмечен где нужно за его бескомпромисную борьбу в отстаивании чести новой родины! :)
IhyotsD

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 28 апр 2013, 00:04

А жить получше пенсионеру будет в таком обществе где семейные ценности выше, связь между поколениями, где он будет востребован хоть в чем то, и окружен заботой родных людей.
Тогда это Китай, родителей там очень уважают, только вот пенсии платят далеко не всем.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение SU 2morrow » 28 апр 2013, 00:23

Да, в Китае только гослужба, армия и полиция получает пенсии, и не только в Китае, там другое устройство в этом плане, и ничего, справляются, вы ведь наверное знаете что там есть поговорка - в Китае хорошо быть ребенком или стариком :)
В том плане что об этих категориях больше всего заботятся.
IhyotsD
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 28 апр 2013, 09:38

SU 2morrow писал(а):Отдельно бы хотел отметить господина Alduda , коли уж он меня так хорошо помнит, надеюсь таки он будет отмечен где нужно за его бескомпромисную борьбу в отстаивании чести новой родины! :)
Родины не бывает старой или новой - она у каждого одна.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 28 апр 2013, 15:55

Chertychto писал(а):Слушайте. О чем тут вообще речь? У меня мать коренная москвичка, ее пенсия 7400 рублей. Если бы не мы - она бы жила ЗА гранью нищеты. Тоже со свекрами. И те и другие - наша зона финансовой ответственности.
Chertechto, моя мама получает $300, а отец чуть больше $400 пенсии. И все равно это такой жуткий мизер, что и они существовали бы за гранью, если б жили только на эти деньги.

Насколько принципиально пенсионерам лучше в Канаде? 10 лет в принципе пенсии они не увидят - их будут также содержать дети. Кто не хочет или не может сидеть на шее у детей - идет на фабрику. И это в 60-65 лет. Их российская пенсия 300-400 и менее не обеспечит им достойной жизни в Канаде.

Проживут десять лет и будут наконец получать штуку баксов. И что - на штуку можно будет лишь выживать (но выжить будет можно!) О какой независимой жизни в достатке может идти речь?

Вывод - если ты имеешь доход кроме пенсии - тебе будет хорошо хоть где, это банальный факт.

К тому же, российской пенсионерке начинают платить пенсию на десять лет раньше - мелочь, а приятно. Поэтому пенсионные доходы россиянки и канадки с 55 по 75 лет не столь сильно отличаются.

Я вообще не верю, что моему поколению будут платить хоть сколько-нибудь существенную пенсию, придется жить по принципу помоги себе сам.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Speaker » 28 апр 2013, 19:21

Жил рядом со мной по соседству такой канадский пенсионер Гари. Когда я только приехал ему было 85. Всю свою жизнь он проработал каменьщиком, в основном камины выкладывал. Я с ним на второй или третий день познакомился. Я ветки у ели рядом с домом обрезал а он вышел мне помогать, стал ветки собирать. Я ему говорю - вот только приехал, работу ищу, может чего посоветует. Он говорит - уже 20 лет не работает, на пенсии, все связи утерял. Жил он конечно бедно, не под стать московским пенсионерам - дом - 150 кв м, деревянный, старенький кадилак-кабриолет 1972 года, правда новенький автобус - такой дом передвижной тысяч за 200. Он его в Hot Radium Springs, BC на RV парке держал. Говорит там гольф корсов во круге много, а для пенсионеров в канаде не всё бесплатно 18 лунок - 20 долларов, обычная цена - 60. Как лето так он туда в гольф, с RV парка на RV парк с корефанами. Так вот и маялся последние 30 лет. Помер недавно в 96, бедолага.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GalinaN » 29 апр 2013, 00:50

kuka писал(а):
Без помощи детей рядовой пенсионер, эмигрировавший в Канаду, тем более пойдет просить милостыню первые 10 лет. Если семья детей распадется - скорее всего, сядет на велфер, на котором разве что ноги не протянешь.

Галина, вы готовы встать на конвейер на заводе в Канаде, чтобы приносить пользу семье?

Хотя какая-то польза все же есть - хоть внуков понянчит. А через десять лет - вожделенная пенсия в 1000 долларов, если пенсионер доживет. И типа, независимость от детей...

Ну, а в глубокой старости, по славной канадской традиции - сдадут в стардом.
kuka Так как Вы отвечали на мой коммент и обращались конкретно ко мне, то отвечаю именно Вам, хотя за это меня уже отправляли в ссылку на трое суток. Почему Вы позволяете себе оскорблять других форумчан? Лично для меня подобные Ваши предположения являются просто оскорбительными : "...семья детей распадется", "Галина, вы готовы встать на конвейер на заводе в Канаде, чтобы приносить пользу семье?...", "Хотя какая-то польза все же есть - хоть внуков понянчит", "а в глубокой старости, по славной канадской традиции - сдадут в стардом". Если для Вас столь извращенное мышление и такие поступки считаются нормой, то для адекватных людей - подобные поступки не приемлемы. Сейчас модератор меня снова забанит, пусть даже и постоянно, но общаться на форме, где изгаляются Кука и Марианна, желания больше нет....
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 29 апр 2013, 00:57

GalinaN, простите великодушно за то, что позволяю себе давать Вам советы. Но не относитесь Вы так лично к тому, что пишут совершенно незнакомые Вам люди. Ну пусть тешатся... В метро Вы ж на хамство до глубины души не обижаетесь? ;) Здесь ситуация схожа.
Ну вот есть такое мнение у людей. В 1917 году тоже было странное мнение, которое победило и 73 года правило огромной империей...
VISA received...
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GalinaN » 29 апр 2013, 01:02

Chertychto GalinaN, простите великодушно за то, что позволяю себе давать Вам советы. Но не относитесь Вы так лично к тому, что пишут совершенно незнакомые Вам люди. Ну пусть тешатся... В метро Вы ж на хамство до глубины души не обижаетесь? ;) Здесь ситуация схожа.
Ну вот есть такое мнение у людей. В 1917 году тоже было странное мнение, которое победило и 73 года правило огромной империей...


Спасибо за моральную поддержку!
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 29 апр 2013, 01:49

GalinaN писал(а):Спасибо за моральную поддержку!
Я тоже совершенно не понимаю за что вас забанили. Потому что эта разнузданная юная особь из Хабаровска реально хамила в ваш адрес и к тому же под двумя никами. Я тоже обратил внимание на все то, что вы процитировали из ее высказываний в ваш адрес. Она очень сильно на страницах этого форума печется о собственных родителях и родителях своего мужа и позволяет себе откровенное хамство в отношении других людей... Особенно принимая во внимание что некоторые из них годятся ей в родители. Это к вопросу о воспитанности и нравственности. Не хочется сказать что в Хабаровске... Ну и все эти ее "гениальные калькуляции" о пенсиях в канаде. Это за пределом разумного. Канада дает пенсию в размере 1200 долларов людям, которые для этой самой канады ничего не сделали!!! Естественно(это уж для Сю из 2морроу) в эту самую канаду могут попасть только те пенсионеры, у которых там уже живут дети. А не те, кто ищет где бы побольше пенсию дают. Ну и для обоих патриотов: пенсионеры, которые едут в канаду, да и дети, которые их туда вызывают(прочитайте пост Chertychto выше) не занимаются подобными расчетами... Они руководствуются чем то другим.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 29 апр 2013, 02:53

Надо также заметить, что пенсионеры из России переехав в Канаду не теряют право получать пенсию в России. Так что вполне реально получать две пенсии - российскую и канадскую. :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»