Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
kornat
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:59

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение kornat » 20 апр 2013, 22:10

Кто-нибудь из водителей получил в ближайшее время гражданство? Если да, то подскажите, как вы подсчитывали дни, которые находились в Америке. Ведь надо за последние 4 года

vikyla
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vikyla » 21 апр 2013, 05:07

здравствуйте скажите пожалуйста кто нибудь знает какие маленькие компании в Виннипеге делают лмо на данный момент нахожусь в Торонто и собираюсь туда выезжать по сколько времени много нет любая информация поможет спасибо за ранее
Alex938
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 07:43

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Alex938 » 22 апр 2013, 06:10

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может водитель-дальнобойщик, который еще не является PR в конце года подавать на возврат налогов? Если нет, то возможно ли получить возврат налогов ретро, став резидентом? Спасибо
Pasha
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:27

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pasha » 22 апр 2013, 06:31

Да, ты можешь подавать на возврат налогов. Можешь делать это сам, но лучше обратись к толковому бухгалтеру.
Pasha
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:27

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pasha » 22 апр 2013, 06:38

kornat писал(а):Кто-нибудь из водителей получил в ближайшее время гражданство? Если да, то подскажите, как вы подсчитывали дни, которые находились в Америке. Ведь надо за последние 4 года
Мой товарищ сейчас занимается заполнением аппликаций. Он взял в компании распечатку всех своих поездок из платежных ведомостей и тупо сидел выписыва даты пребывания в штатах. Можно еще поднять архив логбуков, но это геморрой.

Alex938
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 07:43

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Alex938 » 22 апр 2013, 07:23

Pasha писал(а):Да, ты можешь подавать на возврат налогов. Можешь делать это сам, но лучше обратись к толковому бухгалтеру.

Паша, спасибо за ответ. Это радует, что не являясь резидентом, можно получить возврат налогов!
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 27 апр 2013, 12:43

Помогите советом мой муж находиться в Виннипеге права на трак делал в Торонто но дело в том что гостевая виза у него была до 11.4 он еще в марте подал на продление через адвоката но разрешение еще не получил и в связи с этим не может обменять права на манитобские что ему можно сделать кто сталкивался какие ксть варианты? Пока толтко предложили прлучить от работодателя разрешение на работу выехать за границу и вьехать с этим разрещением но не рискованно ли и можно ли так делать? Спасибо зарание
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Elvis » 28 апр 2013, 09:15

Я был в такой ситуации и тоже в Виннипеге. Ничего рискованного в этом нет, пока не получил отказ о продлении гост.визы-он легально находиться в Канаде. На бордэр, за раб. визой лучше поехать с представителем работодателя, чтоб тот на нормальном английском разъяснил офицеру сложившуюся ситуацию, а то они,иногда, русско-английский плохо понимают :D Вот еще, пусть обязательно возьмет квитанцию об оплате за продление визы. Удачи!
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 29 апр 2013, 01:18

Спасибо большое а вы тоже так сделали? Можно ли моему мужу связаться с вами?
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Elvis » 29 апр 2013, 08:07

Права обменяет после получения раб.визы, я тоже так делал. Пусть свяжеться, если еще есть вопросы, но я в Канаде редкий гость :D
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 29 апр 2013, 09:58

Да хотела спросить какие компании в Виннипеге могут сделать ему рабочую визу ? Можете дать несколько компаний и он сегодня туда поедет ? И как насчет компании Транс Икс?
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Elvis » 29 апр 2013, 12:26

Я понятия не имею, Ваш муж ведь в Виннипеге находиться а я очень далеко оттуда, т.ч ему легче узнать на месте, какие кампании ему могут помочь.
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 30 апр 2013, 05:21

Спасибо большое все ок я ему передала то что вы сказали он так и сделает :)
Goooody
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 00:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Goooody » 01 май 2013, 05:58

Друзья подскажите пожалуйста мне как вновь прибывшему (на этот форум) как обстоят дела по сабжу? Я сейчас приезжаю по студ. визе на курсы английского, сдаю через пол-года IELTS, могу ли я за это время сдать на право управления траком, и как-то легализоваться как трак драйвер? есть ли региональные программы на этот счет? буду очень благодарен за компетентны отзыв
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 01 май 2013, 11:53

Если можно сдавать как туристу, то конечно можно сдавать и как студенту. А весь процесс такой же как мы тут и отписывали ранее в этой же теме.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская

Ответить

Вернуться в «Работа»