Правда ли все так плохо с медициной!

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
inostranka

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение inostranka » 10 июл 2009, 07:51

Именно о таких не слышала, но есть с десяток аналогичных. Стоимость примерно долларов 25 (цены могут колебаться в зависимости от города и аптеки). Только по рецепту, кстати.

Карагандинец

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Карагандинец » 14 июл 2009, 04:28

integral писал(а): В нормальных стоматологических центрах в России цены не намного меньше.
Ага, и поэтому американские и германские "наши" едут к нам же зубы делать. И от наших цен только хохочут - это я про цены в клиниках. Не говоря уже о том что по страховке самое дешевое ставят, пломбы например, которые держаться не больше года. Вот такие приезжают к нам и старые(импортные) выковыривают и ставят нормальные. И дорога в любом случае оправдывается :)

P.S. Не надо путать цены московские и российские/казахстанские
PERVAK

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение PERVAK » 27 июл 2009, 00:15

(Русской душе несвойственно думать о неприятностях пока они не случатся). Какой минимальный пакет мед.страховки ты должен иметь живя в Канаде (Альберте)? Компани иншуранс, бенефиты--это одно и тоже? Почему за мед.страховку( стоматолог,медикаменты ит.д ) в месяц один платит- 140 $, другой-40$,третий-18$? Может лучше ее самому купить? На что нужно смотреть в этом плане при выборе работодателя? Какой страховкой пользуетесь Вы? Спасибо.
Баска

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Баска » 08 авг 2009, 13:39

Гурман писал(а): Я играю футбол здесь в городской лиге
Простите за оффтоп, но очень мне интересно про футбол в Канаде. Уважаемый Гурман, я не знаю, где живете Вы в Канаде, но после поисков по сайтам у меня сложилось впечатление, что в футбол в Канаде играют существенно меньше, чем в России. Даже не во всех городах и не во всех провинциях (в Нью-Браунсвик, например, не нашла ничего) есть какие-то футбольные команды, не то, что городская лига. Это действительно так?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Matroskin » 10 авг 2009, 01:48

Компани иншуранс, бенефиты--это одно и тоже?
Бенефиты это застрахованная группа людей в какой либо страховой компании на определённый блок сервисов. Туда могут входить лечение зубов, массаж, физиотерапия, и другие виды услуг на определённую сумму. Вы связываетесь со страховой компанией, от которой имеете страховку и она вам оплачивает затраты на лечение. Бенефиты эти вам оплачивает компания, на которую вы работаете. Бенефиты у разных компаний разные, на разные суммы и виды услуг.

Медицинская страховка (базовый пакет) предоставляется гаверментом провинции (входит в обязанности гавермента), и набор услуг там более-менее стандартный - основная медицинская помощь. Оплата везде разная и зависитот провинции, в которой вы проживаете. У нас, в Алберте, эта страховка год с лишним назад стала бесплатной. Мы за неё ничего не платим, а раньше платили что-то около 240 долларов в квартал на всю семью.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

7612641

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение 7612641 » 13 авг 2009, 08:10

Есть ли такая вещь как профилактические посещения больниц? Вот у нас тут врачи очень настоятельно рекомендуют хотя бы раз в год приходить в больничку и делать типа общий осмотр всего организма, сдавать там все анализы. В принципе я очень понимаю это, если какая-то болячка зародилась её можно отловить. А как с этим в Канаде?
inostranka

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение inostranka » 13 авг 2009, 08:33

Здесь тоже раз в год рекомендуется делать полный медосмотр со всеми анализами. Только не в больнице, а в поликлинике у своего доктора. При необходимости направляют к специалистам на дополнительное обследование.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение nutick » 13 авг 2009, 08:40

В Канаде люди вообще болеют намного реже и меньше чем в странах СНГ. Да и продолжительность жизни об этом всё говорит.
7612641

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение 7612641 » 13 авг 2009, 08:57

Не спорю у них Чернобыля не было и т.п.
Вообщем я понял что за свои деньги я могу заказать всё что угодно, через частную клинику или своего лечащего врача, плюс частично покрыть свои расходы мед. страховкой.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение nutick » 13 авг 2009, 10:10

Не только один Чернобыль.
Заводы и фабрики, которые ежедневно засоряют воздух, которым мы дышим и воду, которую мы пьем. И еще не забываем про стрессы, которыми наполнена жизнь здесь.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение pluto » 13 авг 2009, 10:38

Бенифиты или страховка от компаний также может включать покупку лекарств. Что тоже неплохо. Например моя жена имеет страховку в колледже, вчера пошли покупать лекарство. Полная стоимость лекарства 120$, а купили за 20$. Вот эти 100$ как раз и оплатила страховка.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Matroskin » 13 авг 2009, 11:56

Вообщем я понял что за свои деньги я могу заказать всё что угодно, через частную клинику или своего лечащего врача
По гаверментской страховке вы можете полностью обследоваться на предмет зарождения чего-то. Я раз в год прохожу весь спектр, в первую очередь х-рей, сканирование, анализы крови. Здесь всё это поставлено на уровне и ждать в приёмной не надо. Есть срок следующего осмотра, будь добёр, бобёр, пойти и посдавать все анализы.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
7612641

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение 7612641 » 13 авг 2009, 12:30

Matroskin писал(а):По гаверментской страховке вы можете полностью обследоваться на предмет зарождения чего-то. Я раз в год прохожу весь спектр, в первую очередь х-рей, сканирование, анализы крови. Здесь всё это поставлено на уровне и ждать в приёмной не надо. Есть срок следующего осмотра, будь добёр, бобёр, пойти и посдавать все анализы.
О! Вот это я понимаю. У нас такого и в помине ещё нет, а многие болезни лучше как раз и лечить на ранних стадиях. Даа, а люди ещё ругают канадскую медицину :)
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Stas.z » 13 авг 2009, 13:33

Есть здесь ещё что ругать.

пыс: правда сравниваю не с Россией.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Regina_BC

Re: Правда ли все так плохо с медициной!

Сообщение Regina_BC » 17 авг 2009, 20:09

Почему за мед.страховку( стоматолог,медикаменты ит.д ) в месяц один платит- 140 $, другой-40$,третий-18$? Может лучше ее самому купить? На что нужно смотреть в этом плане при выборе работодателя? Какой страховкой пользуетесь Вы? Спасибо.

1. зависит на семью из нескольких человека страховка распостраняется, или на пару спругов только или человек одинокий.
2. Зависит от пакета , который закупила фирма, и какую часть платит она, а какую- работник.
3. бывает , на фирме говорят, вот тебе, Иванов $800 ( то что фирма будет за Иванова платить в год) долларов на семью, и смотри что туда входит- и выбирай, что нужней, чтоб было в этом наборе/ Т.е. весь-то выбор будет на $1500, только выбрать нужно что-то, что в сумме будет 800, или выбрать все и еще $700 платить самому.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»