Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение irenafr » 15 апр 2013, 11:50

Rita-margarita писал(а):Правда, как показывает опыт, все больше и больше наших детей , спят с родителями в большой кровати что в целом не есть правильно
А я считаю как раз правильно :) Сын спал в своей кроватке, дочка - с нами на king size, было намного удобнее нам всем. Муж потом всех сотрудникам рекламировал такой способ сна, так как он высыпался в отличие от того как было с сыном и шел бодрый на работу. И я высыпалась тоже :) А дочка сама подползала "поесть" и отползала насытившись, была полнейшая тишина по ночам.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 15 апр 2013, 11:53

Такой манеж вполне подойдет на самое первое время. Я его использовала как кровать около 2-3 недель, пока настоящая кровать ехала. Сейчас мы ее используем как портативную кровать, если останавливаемся в гостинице. Как манеж она использовалась мало, поскольку девушка оказалась свободолюбивой и сидеть там особо не хотела, но все равно о покупке не жалею. Свои функции она выполнила, покупали мы недорогую без всяческих наворотов, но все равно там был пеленальная штука (практически не пользовала, мне было неудобно) и что-то вроде люльки для совсем маленького ребенка (спала там днем, в гостинной, очень удобно).
В Канаде кроватки дорогие. Если живете недалеко от границы, есть смысл купить в Штатах. Можно в ТОйзрас или волмарте. Последнего не пугайтесь, онлайн он работает практически как Амазон, и есть бесплатная доставка в их магазины. Если будете покупать на Амазоне и нет ам. адреса, то есть куча приграничных контор, которые предоставляют адрес, стоит это 5-10 долларов.
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Rita-margarita » 15 апр 2013, 11:55

irenafr писал(а): А я считаю как раз правильно :) Сын спал в своей кроватке, дочка - с нами на king size, было намного удобнее нам всем. Муж потом всех сотрудникам рекламировал такой способ сна, так как он высыпался в отличие от того как было с сыном и шел бодрый на работу. И я высыпалась тоже :) А дочка сама подползала "поесть" и отползала насытившись, была полнейшая тишина по ночам.
Мы тоже двоих вырастили почти также. Но вот дважды был вопрос, а как их " выгнать" потом из нашей спальни)) они не хотели уходить :D
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение irenafr » 15 апр 2013, 12:57

У нас не было проблем "выгнать", гораздо меньше чем у тех у кого дети спали сразу отдельно - они ж потом как научаются ходить и приходят сами к родителям и уже не отделаешься, сколько жалоб на это читала и слышала. А дочка видимо насытилась нами :) Ну и я постепенно отучала, начитавшись умных книжек как это делать - сначала в нашей комнате она отдельно спала, потом я с ней в ее кровати (мы ей сразу взрослый размер купили) лежала пока она засыпала, в общем все прошло хорошо :) В 2 года уже она отселилась в свою комнату и с тех пор там :) К нам сама не приходит, нас зовет к себе, если ей нужно, нам с мужем так удобнее.
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Marie » 15 апр 2013, 16:19

Прибочик покупать не нужно. Его Вам выдадатут на первом осмотре. Покупать будете только тесты. Ну и еще - обязательные еженедельные явки на осмотр.
А вот "поскорей в роддом.."... нам еще не скоро, у нас еще все лето впереди.
у нас поллета, если раньше не попросится на выход))
на первом осмотре у специалиста? потому что мой врач, что ведет беременность, ничего не давала на первом осмотре...а специалиста пока жду (сегодня звонила, в ответ "дада мы вас помним и у нас висит необходимость аппоинтмента, но новостей пока нет", ну значит не смертельно все))))

про кровати.
У нас тоже старший спал с нами до 5 месяцев, потом в своей кровати, но у нас же в спальне (просто места больше не было), не возникал совсем.
В Канаде сразу сняли 2 бедрума и поселили его отдельно (ему 3.5года было на тот момент), он нисколько не против. Иногда только начинаются капризы "не хочу один спать", но это из цикла "хочу, есть, пить, писать, какать, но только не спать ложиться".

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Pumka » 15 апр 2013, 17:05

Murka писал(а):Прибочик покупать не нужно. Его Вам выдадатут на первом осмотре. Покупать будете только тесты.
Этот приборчик и в аптеках выдают бесплатно при покупке тестов.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 16 апр 2013, 08:44

Mr. Trump писал(а):
Ну, дайте ей еще тогда вот этот рассказ про роды почитать Там внизу страницы ссылки на рассказ про роды. Целых 8 частей :D
Прочитала рассказ, обратила внимание на вот это:

" Также, хотелось бы остановиться на таком моменте, что перед родами супруг заполнял специальную анкету с кучей вопросов про мою медицинскую историю. Среди прочих там был вопрос «Планируете ли вы еще детей?» Если нет, то есть сразу же возможность сделать в роддоме «перевязку труб»".

здесь, в конце текста http://vikitravel.ca/2011/08/24/rody-v- ... more-14930

Хотела спросить - всем ли женщинам предлагают стерилизацию после родов в Канаде? Или женщинам с определенным кол-вом детей, определенного возраста, национальной принадлежности, иммигрантам ли только или коренным канадцам тоже?

И кто оплачивает эту операцию?
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение GalinaN » 16 апр 2013, 10:08

kuka Прочитала рассказ, обратила внимание на вот это:
" Также, хотелось бы остановиться на таком моменте, что перед родами супруг заполнял специальную анкету с кучей вопросов про мою медицинскую историю. Среди прочих там был вопрос «Планируете ли вы еще детей?» Если нет, то есть сразу же возможность сделать в роддоме «перевязку труб»". .... Хотела спросить - всем ли женщинам предлагают стерилизацию после родов в Канаде? Или женщинам с определенным кол-вом детей, определенного возраста, национальной принадлежности, иммигрантам ли только или коренным канадцам тоже?


это обычная, стандартная анкета-опросник, а уж как кто её интерпретирует в своем сознании и какие делает выводы, это сугубо индивидуально :)
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Tajana » 16 апр 2013, 10:10

GalinaN, а на вопросы-то ответить в состоянии или просто лишний раз что-то написать пришли с переходом на личности?
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение GalinaN » 16 апр 2013, 10:21

Tajana GalinaN, а на вопросы-то ответить в состоянии или просто лишний раз что-то написать пришли с переходом на личности?

а что еще можно отвечать? По-моему и так четче некуда: обычная, стандартная анкета-опросник. Когда в российских поликлиниках/больницах/ женских консультациях врач начинает опрашивать пациента и записывать ответы, то пациент же не воспринимает вопросы врача, как сигнал к немедленному действию :lol:
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Tajana » 16 апр 2013, 10:34

GalinaN, вы издеваетесь? там вполне есть интересные вопросы, например, кто оплачивает, после скольки детей и так далее..
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение GalinaN » 16 апр 2013, 10:51

Tajana
Цитирую вопрос: Хотела спросить - всем ли женщинам предлагают стерилизацию после родов в Канаде? Или женщинам с определенным кол-вом детей, определенного возраста, национальной принадлежности, иммигрантам ли только или коренным канадцам тоже? И кто оплачивает эту операцию?


Вы считаете подобные вопросы достойными ответа? Лишь насчет оплаты скажу - НЕ знаю!
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Murka » 16 апр 2013, 10:55

А издевательство в чем?
Стандартные вопросы. Не хочешь, ответь - нет. И не прийдется вдаваться в подробности оплаты.
Последний раз редактировалось Murka 16 апр 2013, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Tajana » 16 апр 2013, 10:58

GalinaN писал(а):Цитирую вопрос: Хотела спросить - всем ли женщинам предлагают стерилизацию после родов в Канаде? Или женщинам с определенным кол-вом детей, определенного возраста, национальной принадлежности, иммигрантам ли только или коренным канадцам тоже? И кто оплачивает эту операцию?
спасибо, вы думаете - кроме вас читать никто не научился? :mrgreen:
GalinaN писал(а): Вы считаете подобные вопросы достойными ответа?
вас никто не заставляет отвечать, но вы тем не менее рветесь
GalinaN писал(а):Лишь насчет оплаты скажу - НЕ знаю!
почему-то сомнений и не было ( и по другим многим вопросам так же)
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 16 апр 2013, 11:34

Страховка оплачивает. Есть государственная-она оплатит, если частная-то спрашивай у нее. Если из своего кармана платишь за роды, то и за эту процедуру плати сам.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»