Как избавиться от депрессии в Канаде

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Sergio » 02 апр 2009, 13:11

Красота!

Шум наверно стоит неимоверный там ... :lol:

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение integral » 02 апр 2009, 15:41

Да, шумно и мокро.
Eva

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Eva » 13 апр 2009, 18:53

Ну вот! Какая там еще может быть депрессия?! :lol: После таких поездок, да с такими форумчанами увидиться или познакомиться -- ничего не страшно! :D
Elenalight

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Elenalight » 31 май 2009, 07:02

Да уж.. а то налоги.. хорошая тема, чтобы избавиться от депрессии :D
Pavel_B

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Pavel_B » 22 июн 2009, 08:52

OK. Ya v Canade 12 let. Problemy s depressiej nachalis otnositelno nedavno. Po lichnomu opytu mogu skazat chto nedoocenivat problemu ne nado. Antidepressanty imeyut pobochnye effecty, no vo-pervyh a) normalnyj family doctor ih otslezhivaet i menyaet dozu i b) v opredelennoj situatsii luchshe poimet pobochnyj effect chem polnyj raspad socialnyh svyazej. Massa ludej prinimala antidepressanty mesyats - drugoj, slezla s nih, normalno zhivut i rabotayut. Esli vam ploho do takoj stepeni chto ne hochetsya zhit, nichego delat, hochetsya bezhat i oto vseh pryatatsya - edinstvennyj put' - k semejnomu doktoru za antidepressantami. A cheres nekotoroe vremya uzhe vse ostalnoe - velosiped, beg, trava zveroboj itd.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение integral » 22 июн 2009, 15:12

Антидепрессанты, как временное средство, могут быть полезны. Жаль, что на них продолжают сидеть так долго. Я считаю, что рациональная психотерапия (когнитивная или психоанализ) очень помогают, и не временно. Но, опять же, кратковременная и обоснованная депрессия, не является патологией.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение pluto » 22 июн 2009, 19:49

Самое лучшее лекарство от депресии это интересная работа.Такая чтоб утром идти хотелось на работу, чтоб душа пела.......
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение integral » 22 июн 2009, 22:30

Увлекательное дело это очень важно. Но им всё ограничивается.
Rus

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Rus » 23 июн 2009, 00:10

удалено
Последний раз редактировалось Rus 23 июн 2009, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
George_78

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение George_78 » 25 июл 2009, 23:13

Для меня, здесь, это проблема №1 с первых дней жизни в Канаде. Практически, каждую ночь снятся друзья, коллеги, прежняя любовь. Никак привыкнуть не могу. Выворачивает на изнанку Ездил назад, посмотрел на этот дебилизм, тоже не помогло. Вернулся и все равно тянет назад. Хотя родные, даже не хотят слышать о родине, правда живут давно. Руки опускаются, ничего делать не могу. Боюсь не выдержу и вернусь назад.
Умом понимаю, что здесь лучше и безопаснее, душой принять не могу.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение pluto » 26 июл 2009, 00:04

Да уж это конечно вечно русское "Что делать?". У меня пока такой депресии не даблюдается. Но я знаю немало людей которых ностальгия мучает а уехать назад не могут. Потому что здесь живут уже около 5 лет и если поехать назад то опять нужно начинать им почти с нуля. И к тому же их дети нехотят никуда ехать. И вот эти люди стоят перед делемой "что делать?" Наверное чёткого ответа и рекомендации дать никто не сможет, каждый должен сам лично решать такие проблемы.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение integral » 26 июл 2009, 16:57

George_78: некоторые навязчивые мысли, в том числе и ностальгии, нужно просто игнорировать. Нужно принять ситуацию такой, какая она есть. И тогда все изменится.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Matroskin » 26 июл 2009, 18:00

Руки опускаются, ничего делать не могу. Боюсь не выдержу и вернусь назад.
Умом понимаю, что здесь лучше и безопаснее, душой принять не могу.
Надо потерпеть. Время только вам поможет. Современем, старые привычки, друзья понемногу будут всё больше и больше забываться (свойства памяти такое), зато понемногу приобретуться новые друзья, интересы. Чаще перелом окончательный и бесповоротный происходит на втром-третьем году жизни в Канаде. вдруг однажды начинаешь понимать, что вобщеми здесь вполне, можно жить... ну а что там? ... прозябание.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Machado

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Machado » 30 июл 2009, 02:24

У меня крутой опыт - я в возрасте 24-х лет уехал в Штаты, один. Нашел работу за кэш, ПРодержался полгода, стал оформлять рабочую визу, в общем,нормально все пошло, но чувствую, не могу. Одиночество заслонило всё. Сейчас подался в Квебек, но ситуация другая в корне - жена хороший друг и двое детей, и мы общаемся только внутри семьи по большому счету - друзья бездетные и неженатые отпали сами собой, те у кого дети есть тоже загнаны и времени нет. То есть мы живём в семье и интересы только в семье, ну не считая там спортзала, работы, автосервиса и т.п, само собой. Я решился попробовать повторно, как я и сказал, исхожу из того что мы, как семья здесь изолированы на 99%. Ну и там будем так же изолированы на 99%. Ну и в чём разница, где жить семейными ценностями ? Я думаю это и есть решение, но оно применимо только к тем, у кого векторы направлены внуть, а не наружу, как у меня тогда в америке.

Надеюсь, справимся на этот раз, короче.
Да, сейчас нам по 35.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Husky » 30 июл 2009, 11:31

Machado писал(а):... мы живём в семье и интересы только в семье, ну не считая там спортзала, работы, автосервиса и т.п, само собой. Я решился попробовать повторно, как я и сказал, исхожу из того что мы, как семья здесь изолированы на 99%. Ну и там будем так же изолированы на 99%. Ну и в чём разница, где жить семейными ценностями ? Я думаю это и есть решение, но оно применимо только к тем, у кого векторы направлены внуть, а не наружу, как у меня тогда в америке.

Надеюсь, справимся на этот раз, короче.
Да, сейчас нам по 35.
Полностью с вами согласен. Но не все иммигранты ориентированы на семью. И не все могут жить в обществе подобному канадскому. Поэтому и есть в иммиграции такие "красивые и талантливые мы" и такие такие "отвратительно бескультурные и тупые они". И разделяя общество вместе с другими (кстати тоже ненавидимые "нами") этническими иммигрантскими группами и появляется тоска по "родному гнезду" или депрессия. Можете назвать как угодно но смысл один и тот же.
А лекарство для лечения этой болезни и очень эффективное всё-таки есть. Берём билет на самолёт на Родину и летим. Не насовсем, на время (желательно недели на 3-4). И сравниваем впечатления до поездки и после. Многие на Родине после недели пребывания выть начинают. А в самолёт компании в "Air Canada" влетают как будто за ними стая волков гонится.
Особенно эффективно это действует не женщин. Проверял на своей жене. И после возвращения и язык становится понятнее и помидоры меняют свой вкус на прияный.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»