Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
andrey48
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение andrey48 » 02 апр 2013, 07:34

Можно просто пойти и попросить визиторскую визу, а с русскими тракерскими компаниями лучше не связываться вообще.

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 02 апр 2013, 23:56

WeatherMan писал(а):я думаю что на траке можно заработать бабульки только возя контрабас. Юджин, контрабас в Канаду кто нибудь возит?
Это, как я понимаю риторический вопрос? :shock:
Можно конечно возить...недолго... Потом арестуют, аштрафуют на 10000дол. и закроют въезд в штаты. Может еще спросишь про ворованную соляру, или про то как нужно давать взятки полицейским? Хош дельный совет? Возвращайся...не приживешься-менталитет-с...
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 03 апр 2013, 00:03

I_v_a_n писал(а):Здравствуйте. Хочу работать водителем трака, ездить в США, потому что там лучше оплачиваемая работа. Стажа нет. Есть статус в Канаде Permanent Resident и водительское удостоверение класа AZ. Подскажите пожалуста какой тип визы в США нужен для такой работы и как лучше ее открывать?
Я тут ходил в одну известную всеми советуемую русскую фирму в Торонто, которая набирает новых водителей, мне там сказали что дадут специальное письмо в котором напишут что я уже работал у них по городу и что компания сейчас решила отправить меня в штаты и просит чтобы консульство открыло мне визу. За это берут $250. Когда будет виза, то отправят меня с опытным водителем на стажыровку на неделю... стоит это дело еще $500. Мне так там все расхваливали, что я понял что это простая обдираловка но так как стажа нет, то понимаю что диктовать свои правила еще не могу. И если с ними связатся и взять это письмо, то страшновато,- а вдруг консульство какимто образом проверит информацию и найдет что я вообще в этой фирме не работал!? Тогда думаю мне визы в штаты никогда не видать.
Подскажите пожалуйста как все это делается и стоит ли связываться с этой фирмой, или может какие то другие нормальные фирмы в Торонто знаете?


Отвечу вопросом на вопрос.
Отгадай, если они пытаются надурить государство, берут нелегально деньги с работника, будут ли они честны с тобой?
Знаешь чем это кончится? Ты отработаешь у них пару месяцев бесплатно и они тебя вышвырнут. Это подтверждение моим предыдущим постам: Держитесь подальше от соплеменников. А я приеду домой и позвоню в лейбор. Расскажу про еще одну интересную компанию. Пусть их поищут и возьмут на заметку.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
I_v_a_n
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 19:36

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение I_v_a_n » 03 апр 2013, 19:52

огромное спасибо за совет!
Мне тут одна маленькая Украинская фирма пообещала написать бесплатно письмо-просьбу. Как вы думаете - поможет ли в американском консульстве письмо от компании о том что меня берут на роботу и просьба посодействовать у открытии визы на результат?
ura78
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 11:56

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение ura78 » 04 апр 2013, 00:48

Kotopes писал(а):
Ну не так уж это и трудно, из 40 заданий сделать около 14-16 правильно, согласитесь, это как ооооочень вялая русская тройка. За 1 месяц можно нормально натаскаться на язык, на своём опыте знаю


а можна конкретней спасибо

Аватара пользователя
моряк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:43

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение моряк » 04 апр 2013, 15:16

Полностью присоединяюсь к ura78.Kotopes,будь человеком,просвети нас несведущих как за месяц четверку то набрать(и с какой базой)))))Серьезно,как занимался,какие задания,ссылки :? Бо дуже цiкаво :| :wink:
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Elvis » 06 апр 2013, 10:12

I_v_a_n писал(а): фирма пообещала написать бесплатно письмо-просьбу.
У тебя есть какие-то причины по которым ты самостоятельно не можешь записаться на прием в посольство и попросить самую обыкновенную визитерскую визу в US? Ни в коей мере не унижая достоинств той кампании, которая предложила тебе бесплатную помощь, смею напомнить тебе о бесплатном сыре в мышеловке :) Совет: привыкай самостоятельно совершать поступки, которые тебе под силу сделать без посторонней помощи. И второе, если ты придешь устраиваться на работу с самостоятельно полученной американской визой, то даже первоначальные условия, которые они тебе предложат, будут гораздо лучше. Удачи!
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Elvis » 06 апр 2013, 10:36

Хотел поделиться новой информацией "еще раз про знание языка" :(
Уже не по слухам, а лично позавчера в ЛА встретил водителя с нашей кампании, работающего уже 10 лет на штаты, которого в Вайоминге на порт оф энтри "милая девушка" отстранила от управления траком за плохое знание английского. Нашему боссу пришлось покупать билет на самолет водителю-канадцу, который вылетел на место , чтобы завершить трип. Про то, что будет с нашим водилой, пока ничего не известно, пока получил 120 рублей штрафа и без переводчика не может управлять коммерческим транспортом. После 10 лет работы на штаты, переходить на чисто Канаду- это конечно гавно-работа, да и деньги другие.Так-что все усердно улучшаем виртуозное владение английским языком!!! :o
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Pasha
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:27

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pasha » 12 апр 2013, 06:43

Не вижу ничего странного! Я понимаю,конечно, что каждому язык дается по разному. Кому-то легче, кому-то тяжелее. И все госслужащие это понимают и никто не требует от тебя цитировать Шекспира в оригинале. Изъяснись коряво, не в том падеже или времени - тебя никто не осудит и все-равно поймут. Но чтоб за 10 лет быть не в состоянии внятно связать пару фраз на таможне, ответить на стандартные вопросы, которые тебе изодня в день задают - тут уж простите. И "милая девушка" правильно сделала. Может это подтолкнет вашего водителя сесть за учебники. Язык нужно знать.
valeriy22013
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 13:08

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение valeriy22013 » 12 апр 2013, 13:26

Приветствую всех форумчан! Совершенно с Вами согласен. Паша молоток! К сожалению много таких умников проживает и в Канаде и в Штатах, которые у себя на родине не уважали законы и культуру общества и туда приезжают со своим уставом, как говорится в Чужой монастырь. И после этого жалуются, что их не понимают. У меня знакомая живёт в Калифорнии, жалуется мне что американцы не контактные люди, мол не понимают они нас. Спрашиваю: почему так? Отвечает: А я язык учить не хочу. Спрашиваю: а как же ты там прожила 12 лет? И как американцы тебя там терпели всё это время?! И после этого хотят чтобы нас там уважали. Один БАРАН всё стадо испаганит.
Sasha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:39

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Sasha » 12 апр 2013, 15:36

Привет колеги! Может ктота чтота подскажет.Я хачю уехать в Канаду через ilc дальнобойщиком Мне 31год женат опит европи живу и работаю в Украине.Подскажите поетой теме зарание всем спасиба.
Anatoliy73
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 16:29

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anatoliy73 » 13 апр 2013, 10:49

Привет колеги! Может ктота чтота подскажет.Я хачю уехать в Канаду через ilc дальнобойщиком Мне 31год женат опит европи живу и работаю в Украине.Подскажите поетой теме зарание всем спасиба.



Привет . Сейчас прохожу обучение англ. яз. в ILC в Киеве. Пока идет все ок. За 4 месяца обучают до 4-5 балов. Вроде бы нормальная компания. Много людей уже отправили. Нас там учится 8 человек. Звони если что на skype: anatoliyshishko после 18-00 все что знаю расскажу.
andyrey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 09:32

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение andyrey » 15 апр 2013, 09:43

Sasha писал(а):Привет колеги! Может ктота чтота подскажет.Я хачю уехать в Канаду через ilc дальнобойщиком Мне 31год женат опит европи живу и работаю в Украине.Подскажите поетой теме зарание всем спасиба.
Если есть опыт работы международником и больше двух лет, хорошие рекомендации где указано что ты работал международником с предыдущих мест работы, то тебе совсем не нужна фирма ILC. Ты запросто можешь найти работу водителя дальнобойщика в Канаде сам при этом сэкономив деньги. Фирма Бизон, Янки найди их в интернете почитай и во всем разберешься сам если что не поймешь спрашивай тебе здесь помогут.....
Quentin Tarantino
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 09:54

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Quentin Tarantino » 20 апр 2013, 10:07

Добрый день!
У меня такая ситуация. Я сейчас заканчиваю университет и открываю в Украине категорию на седельный тягач с полуприцепом и у меня есть большое желание ездить на траке по Серерной Америке. У моих родственников своя компания по грузоперевозкам в США, ездил к ним, исколесил 34 штата по Америке в качестве пассажира и просто влюбился в эту работу. Брат сейчас ездит на 20-тоннике по Украине, но ситуация с грузами очень плачевная. Т.к. я не вижу перспектив легального трудоустройства в США, то зашел к вам в тему. Судя из прочитанного понимаю, что без опыта работы я в Канаде никому не нужен. Так понимаю что для начала нужно искать работу на ближнее зарубежье? И только успешно отработав 2-3 года, пытаться трудоустроится в Канаде?
Очень хотелось бы услышать дельный совет, в каком направлении, с моими исходными данными, работать сейчас, что-бы потом иметь возможность переехать в Канаду.
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 20 апр 2013, 17:53

Опыт работы желателен, но не обязателен, так как в Канаде в основном засчитывают только местный опыт. Поэтому многие кто приехали вообще увидели впервые трак только тут.
Есть компании которые набирают и без опыта, такие как Байсон или Шрёйдер. Хотя любая компания в которой работаю загранрабочие берет и без опыта. Но насколько я знаю в штатах вроде тоже можно получить рабвизу?
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская

Ответить

Вернуться в «Работа»