Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 14 апр 2013, 17:23

Tajana писал(а):rusic, некомпентентые врачи в Канаде, Европе не встречаются?
Встречаются везде, и это, к сожалению, часто трагедия. Вопрос только в том, как часто такое происходит.

Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Tajana » 14 апр 2013, 17:25

пани И,что значит "приходит на сам процесс"? на потуги?
Про появление во время проблем - об этом и писала, у меня так же было.
Последний раз редактировалось Tajana 14 апр 2013, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Tajana » 14 апр 2013, 17:31

пани И писал(а): Встречаются везде, и это, к сожалению, часто трагедия. Вопрос только в том, как часто такое происходит.
а я давно уже не верю в сказки про "хорошую медицину" где бы то ни было, поняла одно - если хочу лучшее ребенку, то должа искать сама хороших врачей, а это дело, как оказалось, совсем не простое.. К некоторым врачам приходится возить далеко, но знаю, что они хорошие.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 14 апр 2013, 17:37

Лететь рожать на другой континент - наверное, не стоит, если у вас все нормально. В Канаде, судя по отзывам, рожать очень комфортно. И минимум стресса. Правда, это отзывы про неосложненные роды, про осложненые читала один негативный отзыв недавно.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Rita-margarita » 14 апр 2013, 18:17

Прежде всего , надо искать конечно врача-акушера, с которым комфортно общаться. А роды, это такой непредсказуемый процесс. Что в России, что в Канаде, поэтому конечно важно, в случае осложненных родов, попасть в надежные руки . Имела счастье попасть в первые роды в такие руки, и все завершилось замечательно. Это было в России, в Спб, в Военно- медицинской академии.

Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Murka » 14 апр 2013, 19:00

Marie писал(а):
И вот еще что, сдала повторно кровь на глюкозу, вышла слегонца повышенная. врач позвонила на следующий день, успокоила вроде того что "ничего страшного, но надо держать под контролем, буду назначать встречу у специалиста как можно скорее".
Звонила она мне в четверг, пока тишина от нее, как думаете стоит самой в понедельник поинтересоваться на счет аппоинтмента или ждать звонка?
Marie, по-поводу сахара лучше самой перезвонить и попроситься по-быстрее на прием.
У меня примерно такая же картина по сахару, так вот мое "как можно скорее" определилось через две недели ..... наверное, ситуация, действительно, не критичная... :) На следующей неделе узнаю.
Позвольте Вам присоветовать то, чем снижаю сахар я. Уж не знаю химию процесса, но работает.
С вечера заливаю ложку гречневой крупы стаканом кипятки и прикрываю полотенечком. Утром натощах выпиваю эту водичку. (гречку использовать по-желанию). Примерно через пол часа завтракаю. (ну, конечно, не пережираем и исключаем "вредные" продукты). В течение дня сахар держится внорме.
А про то, что забудете что-то во время родов... :D НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! Там вспомниться все, а если что, напомнят жестами и все равно малыша достанут. :wink: Домой беременной не отправят.
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Murka » 14 апр 2013, 19:09

Tajana писал(а):ух, и как же мы в Украине-то родились :mrgreen:
Вообще у меня 8 мес назад племяшка в Киеве родилась - все великолепно прошло, и брат присутсвовал на семейных родах, как на западе ужО :) Только они до сих пор там помешаны на клинической чистоте - бахилы, спецодежда и все такое..
Угу! и стоило это - минимум $1000.00
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Murka » 14 апр 2013, 19:21

kuka писал(а):Лететь рожать на другой континент - наверное, не стоит, если у вас все нормально. В Канаде, судя по отзывам, рожать очень комфортно. И минимум стресса. Правда, это отзывы про неосложненные роды, про осложненые читала один негативный отзыв недавно.
Про осложненные хотите?
Моя соседка... на/в украине малышу поставили кучу жутких диагнозов, настаивали на прерывании беременности, потому что "Зачем вам, мамочка, нужен инвалид и дебил дома.. "
Прилетели за месяц до родов. Конечно! шороху тут они своими диагнозами навели.. + к укр. диагнозам определили проблеммы с сердечком. Сейчас малышу почти годик, умнейший и наглейший канадец!
Важно то, что ребенок ЖИВ! он здоров, он полноценен, он радуется жизни, а не пошел на столбовые клетки, как это принято в Киевском ПАГЕ.
Почему принято? Да потому, что это не еденичный случай, когда мамам после 25 недели настоятельно рекомендуют избавиться от ребенка, а справочку с меньшим сроком мы вам напишем.
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Marie » 14 апр 2013, 20:00

Murka писал(а): Marie, по-поводу сахара лучше самой перезвонить и попроситься по-быстрее на прием.
У меня примерно такая же картина по сахару, так вот мое "как можно скорее" определилось через две недели ..... наверное, ситуация, действительно, не критичная... :) На следующей неделе узнаю.
Позвольте Вам присоветовать то, чем снижаю сахар я. Уж не знаю химию процесса, но работает.
С вечера заливаю ложку гречневой крупы стаканом кипятки и прикрываю полотенечком. Утром натощах выпиваю эту водичку. (гречку использовать по-желанию). Примерно через пол часа завтракаю. (ну, конечно, не пережираем и исключаем "вредные" продукты). В течение дня сахар держится внорме.
а вы сахар сами проверяете в течение дня аппаратом или просто по ощущениям?
потому что я сама не чувствую никаких проблем "на ощупь", но уже подумываю приборчик купить раз такое дело приключилось...
сама сейчас просто убрала из меню все сладкое и вообще все быстрые углеводы (кроме фруктов иногда), а так больше ничем не снижаю. Но с гречкой спасибо за идею :) надо смотаться за ней.
А про то, что забудете что-то во время родов... :D НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! Там вспомниться все, а если что, напомнят жестами и все равно малыша достанут. :wink: Домой беременной не отправят.
да за жесты их я спокойна))) и уж точно ничего само не рассосется или навсегда беременной не останусь))) Просто уже так хочется поскорее в этот их местный роддом, сил больше нет)))
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Murka » 14 апр 2013, 22:03

Прибочик покупать не нужно. Его Вам выдадатут на первом осмотре. Покупать будете только тесты. Ну и еще - обязательные еженедельные явки на осмотр.
А вот "поскорей в роддом.."... нам еще не скоро, у нас еще все лето впереди. :D
Аватара пользователя
idrazik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:06
Откуда: москва

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение idrazik » 15 апр 2013, 09:58

Уйду от темы медицины немного - форумчане, такой вопрос. Мы выбираем кровать! Ходили на прогулку в детский магазин - я смотрю деревянные с решеткой классические детские кроватки, а заодно к ним пеленальные столики, комоды и прочее... Места в дома не много (отдельной комнаты для малыша не будет) - и я пытаюсь в уме сократить затраты пространства... А муж мой подошел и смотрит на так называемые игровые манежи (play yard) и спрашивает - мол, а чем ЭТО хуже кроватки - по габаритам меньше, много функционала, пеленальник, колесики, несколько уровней и многое другое... А цена раза в 2 ниже... Я говорю, что это не серьезно - это же не кровать.... а потом начала думать, а в чем, собственно, разница? У кого есть комментарии по этому поводу? Может кто сталкивался с подобными сомнениями? Какие плюсы и минусы использования манежа как кроватки?
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Tajana » 15 апр 2013, 10:13

idrazik, разница в материалах, матраце наверное. Из кровати потом прутики достал и ребенок сам вылазит - залазит
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
idrazik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:06
Откуда: москва

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение idrazik » 15 апр 2013, 10:42

так в том-то и дело, матрас покупается все-равно отдельно... Ну да, у кровати есть съемная стенка... И нижний уровень повыше... это единственные плюсы??
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Tajana » 15 апр 2013, 10:55

ну кровати разные бывают, я лично брала многофункциональную из натурального бука и прошедшую окотесты. Почему - многие дети могут грызть ту же кровать. Если вы смотрите на деревянные игровые манежи, то почему нет, но пластик и прочее.. я бы не брала
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Rita-margarita » 15 апр 2013, 11:42

idrazik писал(а):так в том-то и дело, матрас покупается все-равно отдельно... Ну да, у кровати есть съемная стенка... И нижний уровень повыше... это единственные плюсы??
Съемная стенка удобна. Кгда малыш будет уже сам ползать. Нижний уровень опускается на самый низ и ребенок получает свой маленький диванчик)
И вот то , что нижний уровень повыше, мне кажется , тоже важно. Чтобы не несло по полу сквозняками, при проветривании, например, или когда тепло на улице, и открыто окно, а ребенок спитв короватке.
Правда, как показывает опыт, все больше и больше наших детей , спят с родителями в большой кровати :D что в целом не есть правильно :D

Ответить

Вернуться в «Здоровье»