Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Tajana » 13 апр 2013, 22:33

эх, в Торонто я бы вашего детеныша взяла бы.. поспрашивайте на форуме, я думаю, что найдется мама с ребенком, которая сможет сутки за ребенком присмотреть
зы: сами перезвоните на счет сахара в крови
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Marie » 13 апр 2013, 22:43

эх, в Торонто я бы вашего детеныша взяла бы..
Tajana, спасибо :)
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Tajana » 13 апр 2013, 22:47

было бы за что :)
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Yael » 13 апр 2013, 22:55

Murka писал(а):История недельной давности...
Когда я начинаю тупить по-большому, мой доктор открывает гугл-переводчик.
Когда, при заполнении анкеты, услышала набор каких-то слов, которые вообще были далеки от беременной лексики. Медсестра, поняв, что ... совсем глухо, перефразировала:"Did You do your bebe in your bed with your husband?" ..... вопрос в анкете был об искусственном оплодотворении...
5+ :lol:
Но если жене Арнольда спокойнее в Украине, то стоит поехать туда. Спонсирование ребенка-гораздо меньшая проблема, чем 9 месяцев на нервах и недоверие к врачам и системе в целом, а для беременной так важно оставаться спокойной.
пани И, :D но все-таки мои 5 копеек для Арнольда и его жены - про медобслуживание вроде уже все сказали, но, поверьте, "бытовые" проблемы ооочень сильно осложняют беременную жизнь и жизнь молодой мамы (несколько подруг и сестра за последние пару лет родили деток в России, хорошо знаю на их примерах) и не добавляют спокойствия.
Жуткий гололед всю зиму, в общественном транспорте в час-пик караул и никто особо на живот не смотрит, с коляской далеко не уйдешь, хорошо если не на себе ее по лестнице таскать придется и т.д. А если что не так (не дай Б-г!), то скорая и районная больница - это вообще особая статья, особенно в маленьком городе...
Так что ИМХО походите на курсы, успокойтесь, послушайте медперсонал, а не эмоциональных беременных "коллег"... на роды можно взять знакомую женщину, которая поможет морально и с языком, если за это переживаете.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение rusic » 14 апр 2013, 00:41

Народ, вы серьезно про Украину? :shock: Это последняя страна где можно планировать роды.

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 14 апр 2013, 08:00

пани И писал(а): Если не верит канадской медицине, зачем себя насиловать? Заодно пол ребенка узнаете на 7 неделе по анализу крови.
А вам не кажется, что такая возможность говорит о более высоком уровне медицинской диагностики и доступности медицинских услуг в принципе?
пани И писал(а): Или с тем, что беременным на каждый чих ношпу не прописывают?
Ношпу назначают, если риск прерывания беременности выше, чем возможный вред от лекарства. Есть и немедикаментозные средства для сохранения беременности, но канадские врачи вряд ли имеют о них представление, не говоря уже об использовании.

Понимаете, тут не в таблетках и не в госпитализации, собственно, дело. А в свободе. Свободе выбора. Либо иметь выношенного на медикаментах ребенка, либо не иметь вообще. В России женщина может выбирать. В Канаде за людей выбор сделала система.

За небольшие деньги в России можно выбирать разных врачей, клиники- с разными условиями и подходом, УЗИ-специалистов и аппаратуру. Либо пользоваться бесплатной медициной, с возожными сюрпризами.
Последний раз редактировалось kuka 14 апр 2013, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 14 апр 2013, 08:01

irenafr писал(а):а как известно лекарств без побочных эффектов не бывает, даже витаминки могут вызвать проблемы :roll:
Совершенно с вами согласна, даже витамин В12 обладает тератогенным эффектом.
irenafr писал(а):... многие дети в Украине-России какие-то больные, постоянно лечатся - от разных тонусов, дисбактериозов и прочее-прочее.
Ну да, канадцы здоровые, у них не бывает тонусов, внутричерепного давления и прочего. А если какие-нибудь есть симптомы - то это все от депрессии, мега-популярной в Канаде болезни.

От которой наркотиками-антидепрессантами лечат детишек от 3-х лет.
http://www.thestar.com/news/canada/2012 ... _kids.html

А также беременных женщин.
http://www.scientificmedicine.ru/mednews/1218
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение oblako » 14 апр 2013, 08:05

Арнольд!
Отправляйте жену рожать в Хабаровск! Срочно!!! :wink:
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Mr. Trump » 14 апр 2013, 08:46

Tajana писал(а): что за чемоданчики? специальные "холодильники" для хранения вакцин?
чемоданчик - кулер для танспортировки.
Tajana писал(а): так вроде должны достать и до комнатной температуры довести..
достают и доводят.
Tajana писал(а): и текст от 2011 года,
ну и? предполагаете, что за два года в ведении родов произошли революционные перемены?
Tajana писал(а): зачем 3 укола несчастному ребенку, если давно есть современные 6 компонентные вакцины ( инфанрикс гекса, пентаксим и другие) ?! и что за прививка от менингококковой палочки в 2 мес? ( Возможно, автор так немножко с гепатитом B перепутал).
Не обязательно быть медиком, чтобы посмотреть информацию о вакцинах и расписании прививок на соотв. сайтах. http://www.health.alberta.ca/health-inf ... edule.html
2 мес. -1й укол DTaP-IPV-Hib1 (Diphtheria, tetanus, acellular pertussis, polio, haemophilus influenzae type b) 2й укол Pneumococcal conjugate (PCV13) 3й укол Meningococcal conjugate (Men C)
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Tajana » 14 апр 2013, 11:12

Mr. Trump писал(а):достают и доводят
из написанного в посте очень сомнительно, что достают и доводят, но спорить не буду.
Mr. Trump писал(а):ну и? предполагаете, что за два года в ведении родов произошли революционные перемены?
я не предполагаю, а знаю, что 6компонентные вакцины появились, как минимум, лет 10 назад от этой даты и в Канаде они существуют - (например, Infanrix-HEXA™ Combined diphtheria and tetanus toxoids, acellular pertussis, hepatitis B (recombinant), inactivated poliomyelitis and adsorbed conjugated Haemophilus influenzae type b vaccine, а сделали, как я поняла - Pentacel – combines Act-HIB and Quadracel vaccines(4 vaccines). А смешивание вакцин - АКДС + HIB, это как раз по-российски. Вы же понимаете, я надеюсь, что чем больше вакцин - тем больше консервантов и побочек. И автор поста ни слова не писала о прививке от пневмококков, которую действительно важно сделать. Она вообще, судя по всему не особо в курсе, что и как они там делали, но восторга полные штаны
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Mr. Trump » 14 апр 2013, 11:52

я не предполагаю, а знаю
И я знаю. Мы своего первого ребенка вакцинировали в BC именно Infanrix-HEXA. И так же знаю о том, что GSK имел проблемы с партией этой вакцины в 2012г. В BC, кстати, в первую иммунизацию делают за раз не три, а 4 укола.
сделали, как я поняла - Pentacel – combines Act-HIB and Quadracel vaccines(4 vaccines).
И с чего именно вы это поняли? У нас второго ребнка вакцинировали в Калгари вакциной INFANRIX.
Она вообще, судя по всему не особо в курсе
Она достаточно подробно описала процесс родов в Канаде. За что ей большое спасибо.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Tajana » 14 апр 2013, 12:03

И с чего именно вы это поняли? .
с поста автора, с вашей ссылки и немного рисеча по видам вакцин в Альберте
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Mr. Trump » 14 апр 2013, 12:14

с поста автора, с вашей ссылки и немного рисеча по видам вакцин в Альберте
Хм. Все равно не понятно, почему вы решили, что это был именно Pentacel а, не, например, Pediacel или Infanrix IPV/Hib?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 14 апр 2013, 12:35

kuka писал(а): А вам не кажется, что такая возможность говорит о более высоком уровне медицинской диагностики и доступности медицинских услуг в принципе?
вообще-то этот тест досупен. Он не расрпостранен широко, его не покрывает страховка, поскольку этичность применения данного теста исключительно любопытства ради пока под вопросом. В Европе, он, кстати, тоже не является общепринятым и рутинным. А в отношении других методов, согласна, уровень диагностики выше, а как бы иначе дисбактериозы у младенцев выявлялись. И лечение тонуса тоже не сравнить. Вопрос, надо ли лечить, но кого это заботит.
пани И писал(а): Или с тем, что беременным на каждый чих ношпу не прописывают?
Ношпу назначают, если риск прерывания беременности выше, чем возможный вред от лекарства. Есть и немедикаментозные средства для сохранения беременности, но канадские врачи вряд ли имеют о них представление, не говоря уже об использовании.[/quote]Я вас умоляю. Я уже заглянула на форумы,ссылки на которые вы, кстати, здесь дали. Именно, что на каждый чих или заболело внизу живота. Кстати, не только канадские врачи не имеют представления. В Европе и Штатах- такая же темнота и неучи.
Понимаете, тут не в таблетках и не в госпитализации, собственно, дело. А в свободе. Свободе выбора. Либо иметь выношенного на медикаментах ребенка, либо не иметь вообще. В России женщина может выбирать. В Канаде за людей выбор сделала система.
Ну ясен пень, у меня выбора не было. Ах да, забыла,вы же уже говорили, мой случай-это невероятное везение, прям сферический конь в вакууме. И моей подруги тоже. А, может, мы во сне перенеслись в РОссию, гда нам предложили выбор, а потом опять в отсталую Канаду рожать и мучаться.
За небольшие деньги в России можно выбирать разных врачей, клиники- с разными условиями и подходом, УЗИ-специалистов и аппаратуру. Либо пользоваться бесплатной медициной, с возожными сюрпризами.
Вот, блин, а я врача бесплатно выбрала.
Последний раз редактировалось пани И 14 апр 2013, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Tajana » 14 апр 2013, 12:37

Mr. Trump, наверное, вы все же правы, исходя из фразы под календарем местным :Each bullet represents one vaccine/injection unless otherwise noted.
Все равно для меня не ясно, почему не выбрать 6компонентую вакцину, а не потом отдельно прививать от гепатита Б
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

Ответить

Вернуться в «Здоровье»