Вопрос к многоуважемым джентльменам Канады)

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Ответить
Арсений

Вопрос к многоуважемым джентльменам Канады)

Сообщение Арсений » 05 авг 2008, 05:31

Есть ли в Канаде нормальные костюмы, пальто, ботинки? Или только джинсы и куртки? И если есть(а я полагаю что есть), то сколько там костюм, или пальто стоит? Для сравнения, в России костюм или пальто хорошего качества(но не Армани естественно) стоят 5-8 тысяч рублей (222-355 CAD). Есть ли такое в Канаде? Спасибо.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 05 авг 2008, 11:23

Это правда, что в Москве медведи ходят по улицам и отбирают водку у детей? :D

Костюмы есть: от 150 и до бесконечности. Хорошие вещи - в бутиках и маленьких магазинах. Эта тема уже обсуждалась несколько раз.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 16 авг 2008, 19:59

Есть, есть костюмы, и пальто тоже есть :) За 300 долларов костюм так себе будет, а вот начиная от 500 уже можно купить более-менее. От 1000 можно купить уже нормальный костюм. Пальто будет стоить тоже в районе 1000. Причем владельцы бутиков обычно делают скидки. Надо только набрать побольше. Так что раз в год-два можно ездить в бутики и покупать сразу. Так выгодней вроде.
RedDeer

Re: Вопрос к многоуважемым джентльменам Канады)

Сообщение RedDeer » 27 июн 2009, 15:21

Если вопрос стоит не потратить деньги, а купить костюм ... это от 150CAD и выше ... А то что продается в "бутиках" за 800-900 как правило ниже по качеству чем за 400-500 ...
есть конечно и за 80-120 но это похоже было пошито лет 5 назад ...
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Вопрос к многоуважемым джентльменам Канады)

Сообщение integral » 27 июн 2009, 23:29

RedDeer писал(а):Если вопрос стоит не потратить деньги, а купить костюм ... это от 150CAD и выше ... А то что продается в "бутиках" за 800-900 как правило ниже по качеству чем за 400-500 ...
Это почему вы так думаете?

RedDeer

Re: Вопрос к многоуважемым джентльменам Канады)

Сообщение RedDeer » 25 июл 2009, 00:06

Потому что я так думаю.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Вопрос к многоуважемым джентльменам Канады)

Сообщение integral » 25 июл 2009, 01:46

RedDeer писал(а):Потому что я так думаю.
А основания для таких мыслей у вас есть?
RedDeer

Re: Вопрос к многоуважемым джентльменам Канады)

Сообщение RedDeer » 25 июл 2009, 09:17

Насколько я понимаю кастюмы среднего класса производятся большими партиями ... и шьются на фирмах которые имеют професионалов для моделирования, пошивки такого рода продукции ... так же подбор тканей и их раскройка производятся по стандартам ...
У этой продукции есть как достоинства ( професиональный пошив) так и недостатки (серийность)
Бутики в наше время открываются людми далеко не професиональными и работают на них подчас творчиские но не професиональные коллективы ...
Я согласен что в бутиках можно найти более уникальные вещи ... но как факт качество пошива вызывает сомнение ... я думаю что если костим пошит с красивой (возможно дорогой) но не костюмной ткани ... или когда ткань на плечах собирается в гормошку ... я предпочту серийный кастюм ...
А если вам более важна уникальность модели ... ну что же ... в бутик ...
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Вопрос к многоуважемым джентльменам Канады)

Сообщение integral » 25 июл 2009, 16:48

RedDeer писал(а):Бутики в наше время открываются людми далеко не професиональными и работают на них подчас творчиские но не професиональные коллективы ...
Впервые слышу. Где вы об этом узнали?

В бутиках часто продаются костюмы от известных модельеров, а не шьются самими продавцами. Костюмы это дело тонкое.
RedDeer писал(а):Я согласен что в бутиках можно найти более уникальные вещи ... но как факт качество пошива вызывает сомнение ... я думаю что если костим пошит с красивой (возможно дорогой) но не костюмной ткани ... или когда ткань на плечах собирается в гормошку ... я предпочту серийный кастюм ...
А если вам более важна уникальность модели ... ну что же ... в бутик ...
Даже не обязательно в бутик идти, можно в The Bay в большом городе (в Галифаксе был остойный, по крайней мере когда я там был). Там есть хорошие костюмы в районе 500-1500 долларов, отлично пошиты, никакой гормошки в плечах нет, и что именно вы подразумеваете под уникальностью - тоже не совсем понятно. Эти костюмы просто качественные.

Но вот как раз все дело в том, что в бутиках обычно такие же, или даже лучше, костюмы, стоят дешевле, и там легче сделать себе скидку.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»