Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 13 апр 2013, 11:51

И уж поверьте - я очень даже позитивный человек, не люблю сгущать тучи - но утверждать, что в Канаде так уж прекрасно я бы не стала. КАК ВЕЗДЕ!!
Поток иммигрантов говорит о том, что много где похуже будет.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 13 апр 2013, 11:58

Уж извините, если бы в мою работу только и входило - целыми днями с утра до вечера брать кровь из вены - то я бы наверное и с закрытыми глазами в любые наркоманские вены попадала, уж профессионалы тут - слов нет!
Уж медсестер канадских склонять-то не стоит, тут все ок. И сравнение никак не в пользу с бСССР.
По поводу брать кровь из вены, местные как раз практически с закрытыми глазами и попадают. Но неудачные случаи бывают везде. и, кстати, не всегда это зависит только от медсестры.
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Rita-margarita » 13 апр 2013, 12:02

Прочитала и вспомнилось сразу" Понаехали тут, понимаешь" :D
Аватара пользователя
idrazik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:06
Откуда: москва

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение idrazik » 13 апр 2013, 12:06

GalinaN, все еще у нас впереди, мир большой) Только почему же вы меня сразу в неудачники записали?))
Пани И, так а ведь многие еще и уезжают потом!!))) Не нравится людям!))
И по всем пунктам с вами согласна, я же говорю - как везде!! И да, бывает и похуже.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 13 апр 2013, 12:11

Я тоже не понимаю, почему столько народу сюда (в Канаду) ломится?!!?! Была бы возможность - сидела бы на родине (муж, кстати коренной канадец, меня полностью в этом поддерживает)!
Так что ж себя мучать-то? Да еще если и мужу тоже не нравится в Канаде. В кандалы вроде на границе не заковывают.
Я понимаю, что реальность может не понравится, что другое виделось в мечтах. Ну так не поздно все поменять снова. Зачем же вот так маяться да страдать? Это совершенно нормально уехать из Канады и никакого отношения к неудачникам не имеет.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 13 апр 2013, 12:13

idrazik писал(а):, так а ведь многие еще и уезжают потом!!))) Не нравится людям!))
И это хорошо, что люди едут жить туда, где им нравится жить.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 13 апр 2013, 12:26

idrazik писал(а): И медицина тут уж точно не передовая. Да в принципе, куда бы я не ткнулась - в любой области тут хромает система))) В россии видимо большого и светлого не ждешь - а тут развитая страна с большой буквы (все прям только об этом и поют!) - ан нет, ХРОМАЕТ, да еще как!
Можно сколько угодно ругать систему и говорить о том, что она хромает. А она действительно не идеальна ( а где такая?). Но цифры говорят сами за себя- с мед обслуживанием в области акушерства здесь гораздо лучше, чем в странах бывшего союза.

Но если жене Арнольда спокойнее в Украине, то стоит поехать туда. Спонсирование ребенка-гораздо меньшая проблема, чем 9 месяцев на нервах и недоверие к врачам и системе в целом, а для беременной так важно оставаться спокойной. И я бы посоветовала не везти маленького ребенка сюда, а подрастить его в Украине, поскольку педиатрам здесь тоже доверия нет :wink: . Они же ни диатез не умеют диагностировать, ни дисбактериоз :shock: . Из госпиталя выписывают через сутки. Ну и много чего другого.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение irenafr » 13 апр 2013, 12:41

Ну да, многим людям из пост-СССР нравится делать из беременности болезнь и лечить новорожденных от несуществующих проблем, как почитаю русские форумы, многие дети в Украине-России какие-то больные , постоянно лечатся - от разных тонусов, дисбактериозов и прочее-прочее, ну и от реальных болезней тоже, , может еще потому что их с беременности еще кормят таблетками,а как известно лекарств без побочных эффектов не бывает, даже витаминки могут вызвать проблемы :roll:
Ну в общем, если ближе к ментальности - болеть и есть таблетки горстями, хочется хамства и унижений в роддомах (на это все жалуются в России-Украине), то рожать там . И жить потом там же , а то с подрастающими детьми те же проблемы будут- их ведь здешние врачи будут считать здоровыми и не будут выписывать массажи и лекарства от разных тонусов и "повышенного внутричерепного давления".
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 13 апр 2013, 13:12

ТОчно, тонус и внутричерепное давление забыла.
Аватара пользователя
idrazik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:06
Откуда: москва

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение idrazik » 13 апр 2013, 14:41

Не понимаю вашей иронии... Вы просто может уже свыклись, забыли, попали под гипноз фразы "все ок"))). И забываете какие при этой почти идеальной по вашему системе платите налоги (ну и плюс свет, моргедж, интернет, страховка, дантист, парковка (у кого-что) - очень недешево))!! А сервис вы за эти деньги получаете достойный?
У меня есть масса "недостойных")) примеров, но я просто не считаю нужным убеждать кого-либо в своей правоте. А вы меня все стараетесь которую страницу накормить тем, что, образно говоря, "у меня прыщей нет, а значит их не существует"!!!))
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 13 апр 2013, 15:00

И забываете какие при этой почти идеальной по вашему системе платите налоги (ну и плюс свет, моргедж, интернет, страховка, дантист, парковка (у кого-что) - очень недешево)
Ну давайте все в кучу не валить. Мы вроде о медицине и даже конкретно о беременных рассуждаем, а не об интернете и налогах. И процент по ипотеке вы уж как-то совсем невпопад упомянули, здесь он вроде низкий.
Вы просто может уже свыклись, забыли, попали под гипноз фразы "все ок"))).
С чем свыклась? С тем, что детей не пичкают, чем попало? Или с тем, что беременным на каждый чих ношпу не прописывают? Или что дисбактериоз да тонус у детей не диагностируют у каждого второго? Да, действительно, свыклась.
Кстати, в других западных странах такой же подход. А в какой еще стране с хорошей медициной лечат тонус с внутричерепным давлением и дисбактериозом , не подскажете?
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение oblako » 13 апр 2013, 15:08

idrazik писал(а):И забываете какие при этой почти идеальной по вашему системе платите налоги (ну и плюс свет, моргедж, интернет, страховка, дантист, парковка (у кого-что) - очень недешево))!!
:shock: При чем тут "Беременность и роды в Канаде" и дорогой интернет с паркингом? Связь между явлениями поподробнее распишите пожалуйста
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение oblako » 13 апр 2013, 15:10

idrazik писал(а):А вы меня все стараетесь которую страницу накормить тем, что, образно говоря, "у меня прыщей нет, а значит их не существует"!!!))
Прямо таки лично ради вас и все участвуют в обсуждении? :lol: :lol: :lol: Другие версии не принимаются?
Аватара пользователя
idrazik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:06
Откуда: москва

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение idrazik » 13 апр 2013, 15:16

Я "не в кучу" - я подвела базу под свои высказывания - и попыталась как можно короче это сделать. А то что половину болезней не диагностируют - так это по вашему норма?)) Как об стену горох с вами)) Это не та ветка для начатого разговора, но и в личку вам писать и разжевывать по каждому пункту мне лень, раз суть вы не уловили... Я высказала свою точку зрения для того, что бы люди читающие приняли ее к сведению, спорить с вами мне совсем не интересно...
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Rita-margarita » 13 апр 2013, 16:13

Возвращаясь все же к теме топика. Мне кажется, что сказать где лучше ходить беременной, наблюдаться, рожать, может та, кто прошла это в недавнем прошлом в России и уже сейчас , в Канаде. Так будет правильнее и объективнее. В сравнении так сказать, если уж все сравнивают где это лучше. И потом , это дело свободного выбора. Где и как рожать. Это решают папа и мама. Каждыйьрешает для себя, как ему комфортнее , удобнее. Но мотаться за океаны.. Ну я не знаю. Силы , нервы и здоровье нужно беречь :D с малышом они пригодятся :D
Последний раз редактировалось Rita-margarita 13 апр 2013, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»