Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Dops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:49

Re: Программа Манитобы

Сообщение Dops » 11 апр 2013, 05:17

alorda писал(а):Спасибо огромное, а если все же поехать на встречу с офицером, имея друзей? Это как-то ускорит процесс?
А если не сессия - какой следующий шаг после сдачи IELTS?
После IELTS (который уже должен был быть сдан "вчера" из-за возможной приближающейся сессии в СНГ) подаёте заявку на EV или на приглашение на сессию(ярмарку). Если пригласят-едете на интервью.
Если захотите пойти по Stategic stream и встретиться с офицером на выездной сессии,ярмарке или EV для прохождения интервью и скажете ,что у Вас есть друзья в Манитобе, Вас отправят подаваться по General stream. Если промолчите и офицера Вы устроите .как кандидат-получите Invitation to Apply , а дальше все процессы одинаковые - подача документов в MPNP. Сроки рассмотрения- смотрите табличку.

Аватара пользователя
Elvina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 07:31

Re: Программа Манитобы

Сообщение Elvina » 11 апр 2013, 06:14

olyamalenok писал(а):Подскажите пожалуйста, по программе поддержки друзей какой бал теста по английскому нужен? шли по программе манитобы,муж сдал тест на 4 ,попросили пересдать... но к сожалению,не было возможности ,сейчас хотим попробовать по программе поддержки друзей. может по этой программе не обязательно 5 баллов?
Обзательно, причём надёжнее будет 6 баллов.
alorda
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:35

Re: Программа Манитобы

Сообщение alorda » 11 апр 2013, 08:59

А если general stream то отсылаю письмо в офис в Виннипеге и жду?
И еще выяснилось что наш поручительство уже является пор учителем для своей жены но она еще до Канады не доехала может ли этот человек быть и нашим пор учителем?
alorda
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:35

Re: Программа Манитобы

Сообщение alorda » 11 апр 2013, 12:47

а если по General stream откажу потом можно подаваться по strategic?
Карагандинка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 22:23

Re: Программа Манитобы

Сообщение Карагандинка » 11 апр 2013, 23:12

Здравствуйте,скажите пожалуйста,почему обязательно 5? По новой программе Манитобы с 1 апреля разве нельзя пройти по CLB 4? Как я поняла CLB 4 начинается от listening 4,5-5 reading 3.5-4.5 writing 4-5 speaking 4-5 . Разве нельзя пройти по нижней границе 4,5/ 3,5/ 4/ 4 по этим разделам??

_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Программа Манитобы

Сообщение _Irina_ » 12 апр 2013, 02:25

Вы можете пробовать. :)
Но кажется мне, что скоро вообще до CLB 7 поднимут. Это 6 по иелтс.

Правда, я не знаю что там с рабочими специальностями, им может низкий уровень оставят.
Amata
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 04:44
Откуда: Seattle

Re: Программа Манитобы

Сообщение Amata » 12 апр 2013, 05:01

Простите, не удержалась:
Band 4: Limited user: basic competence is limited to familiar situations. Has problems in understanding and expression. Is not able to use complex language.
(основная компетенция ограничивается только знакомыми ситуациями. Частые проблемы в понимании и выражении. Не способен использовать сложный язык.) Грубо говоря, на какие-то бытовые темы и может пару слов связать... И как с таким языком можно жить, придете к врачу ни он вас не понимать, а вы еще больше ( я конкретно не про вас, а про оценку 4), особенно когда он какой-нибудь китаец и т.п. со своим акцентом.
Правильно, что критерии по языку поднимаются, там нечего делать без него и неплохо бы и фрэнч знать....
alorda
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:35

Re: Программа Манитобы

Сообщение alorda » 12 апр 2013, 06:06

А деньги на счету должны быть обязательно в канадских дол?
И мой поручитель дожен быть на момент моего приезда туда обязательно быть в Манитобе? А если он переедет за 2 года?
Карагандинка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 22:23

Re: Программа Манитобы

Сообщение Карагандинка » 12 апр 2013, 07:30

Спасибо всем за ответы,но хотелось бы поточнее знать нижнюю границу по баллам, по которой можно пройти с поддержкой друзей. Направление - город Морден. Да конечно я понимаю,что без языка там делать нечего. Но в тот же Морден люди еще 1,5 года назад приезжали без сдачи IELTS и без знания языка и живут нормально,работают,ходят на курсы. В естественной среде наверное как то легче учится. :D
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Программа Манитобы

Сообщение Русланccc » 12 апр 2013, 11:57

Карагандинка, да согласен были такие случаи но увы прошлого не вернуть, сейчас минимальный бал по IELTS должен составлять не менее 5-ти балов. :wink:
alorda
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:35

Re: Программа Манитобы

Сообщение alorda » 12 апр 2013, 13:07

Ребята, ответьте, пожта, кто что знает по этим вопросам..!
alorda писал(а):А если general stream то отсылаю письмо в офис в Виннипеге и жду?
И еще выяснилось что наш поручительство уже является пор учителем для своей жены но она еще до Канады не доехала может ли этот человек быть и нашим пор учителем?
alorda писал(а):а если по General stream откажу потом можно подаваться по strategic?
alorda писал(а):А деньги на счету должны быть обязательно в канадских дол?
И мой поручитель дожен быть на момент моего приезда туда обязательно быть в Манитобе? А если он переедет за 2 года?
Карагандинка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 22:23

Re: Программа Манитобы

Сообщение Карагандинка » 12 апр 2013, 14:27

Ну что же форумчане еще раз всем спасибо за информацию.Все понятно. Будем учить на 5. :)
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Программа Манитобы

Сообщение Русланccc » 12 апр 2013, 23:45

alorda писал(а):Ребята, ответьте, пожта, кто что знает по этим вопросам..!




alorda, в принципе по поводу Виннипега все верно, по поводу денег можно и в другой валюте но при этом желательно попросить банк предоставить справку в US $.
alorda
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:35

Re: Программа Манитобы

Сообщение alorda » 14 апр 2013, 00:58

Ребята, помогите со стажем еще, пож-та, если из последних 5-ти лет 1.5 года дома с ребенком (декрет и отпуск по уходу за ребенком), то стаж 3.5 это сколько? 3 или 4?
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Программа Манитобы

Сообщение Astana87 » 14 апр 2013, 03:10

Алорда,не вздумай сказать про декрет они этого не знают.значит стаж не прерывался.мы все имеем декреты,но никто не говорит об этом канаде,

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»