Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение rusic » 11 апр 2013, 08:47

Ванька Жуков писал(а):отбросьте ваши сомнения
если вездесущая (s)kuka в 3 ночи (по Хабаровску) вскакивает с постели, бежит на форум
и заявляет об этой волшебной возможности - значит так оно и есть... 8)
Во, Ванька из Индии вернулся! Наконец-то, заждались уже! :D

Аватара пользователя
yul760
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 22:11
Откуда: Россия

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение yul760 » 11 апр 2013, 08:55

idrazik писал(а):тогда сразу вопрос - может ли быть формулировка - antibodies not found - означать, что и у вас и у малыша резус отрицательный - тогда и антител никаких не будет, так ведь?
По идее, может. Но, как я поняла, в Канаде всем с отрицательным резусом автоматом вакцину колят на 28 неделе, перед вакциной кровь на наличие антител не берут. Наличие антител они проверяют почему-то только при самом первом анализе крови. Хотя, когда я читала про вакцину, в описании было написано, что колят ее только, когда антител еще нет. Если они появились, то уже поздно. Короче, противоречиво как-то. В России же получается, в случае если вакцины нет или ее не ставят, наличие антител смотрят регулярно, потому что они не обязательно сразу появятся, и, таким образом, отслеживают ситуацию.
Аватара пользователя
idrazik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:06
Откуда: москва

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение idrazik » 11 апр 2013, 09:31

Да что вы все на kuku накинулись-то? Человек имеет право на собственное мнение. Если оно отличается от большинства - не значит что оно не верно! Личный негатив и иронические замечания пишите ей в личку - нечего засорять форум. Уши вянут от ваших пререканий!
Аватара пользователя
idrazik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:06
Откуда: москва

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение idrazik » 11 апр 2013, 09:38

Иду во вторник к акушерке, буду узнавать по поводу резуса (если не забуду - я как к ней вхожу, у меня из головы все дельные вопросы улетучиваются куда-то)))! Ведь действительно уровень антител меняется со временем... Или они в любом случае тебя ширяют на 28-й неделе?))) На всякий пожарный?)
Кстати после повторной сдачи крови на аномалии - у меня 2 недели синяк не проходил (прям расплылся - сине-зеленый такой, красивый))) - вот такие тут профи! (а она ведь ничем больше в своей клинике не занимается - только кровь из вены берет целыми днями!)
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Yael » 11 апр 2013, 10:33

сочувствую... у меня тоже легко синяки появляются, но очень помогает, если сразу ооочень плотно прижать ватку.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!

Аватара пользователя
idrazik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:06
Откуда: москва

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение idrazik » 11 апр 2013, 11:00

Так в том-то и дело - никогда в жизни у меня после сдачи крови синяков не было!)) Акушерка вот 7 пробирок откачала - и ничего! А тут специализированный врач - взяла - так взяла!! Отомстила мне за что-то наверное))))
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 11 апр 2013, 12:16

idrazik писал(а):Иду во вторник к акушерке, буду узнавать по поводу резуса (если не забуду - я как к ней вхожу, у меня из головы все дельные вопросы улетучиваются куда-то)))!
Очень помогает записывать все вопросы, а потом прямо по списку шпарить. Я так всю беременность со шпаргалками :mrgreen: ходила.
Последний раз редактировалось пани И 11 апр 2013, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 11 апр 2013, 12:18

idrazik писал(а):Так в том-то и дело - никогда в жизни у меня после сдачи крови синяков не было!)) Акушерка вот 7 пробирок откачала - и ничего! А тут специализированный врач - взяла - так взяла!! Отомстила мне за что-то наверное))))
Да за что ей мстить-то? Бывает такое иногда.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение oblako » 12 апр 2013, 07:22

idrazik писал(а):тогда сразу вопрос - может ли быть формулировка - antibodies not found - означать, что и у вас и у малыша резус отрицательный - тогда и антител никаких не будет, так ведь?
Эта формулировка означает только одно - в крови матери (с отриц. резусом) на момент забора крови антител нет. Причиной может быть как отрицательный резус будущего ребенка, так и то что эти антитела еще не выработались (что кстати очень хорошо).
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение oblako » 12 апр 2013, 07:32

yul760 писал(а):Но, как я поняла, в Канаде всем с отрицательным резусом автоматом вакцину колят на 28 неделе, перед вакциной кровь на наличие антител не берут. Наличие антител они проверяют почему-то только при самом первом анализе крови.
Откуда такие сведения? Обязательно !!! берут кровь перед тем как колоть "вакцину" , причем между анализом крови и уколом RhoGAM должно пройти как можно меньше времени. Смысл этой срочности в том, что антитела теоретически могут начать образовываться в любой момент, поэтому чем меньше времени пройдет между анализом и самим уколом , тем лучше. Из личного опыта - на следующий день посли сдачи крови на антитела из офиса врача перезвонили, сказали результат и попросили явиться ASAP колоть укол :)
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение oblako » 12 апр 2013, 07:33

yul760 писал(а): Хотя, когда я читала про вакцину, в описании было написано, что колят ее только, когда антител еще нет. Если они появились, то уже поздно. Короче, противоречиво как-то.
В чем противоречие?
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение oblako » 12 апр 2013, 07:39

yul760 писал(а): В России же получается, в случае если вакцины нет или ее не ставят, наличие антител смотрят регулярно, потому что они не обязательно сразу появятся, и, таким образом, отслеживают ситуацию.
Я не знаю, как в России, но здесь в Канаде эти антитела проверяют чуть ли ни с каждым забором крови , раз 5 точно проверяли, а может и больше. У них отрицательный резус у матери - сразу красный флажок в файле.
Аватара пользователя
idrazik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:06
Откуда: москва

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение idrazik » 12 апр 2013, 08:28

Ну мне тоже сказали - до 28-й недели не брать это вообще в голову - из чего я сделал вывод, что они тоже брать не будут и кровь на антитела до этого момента не тестируют...
oblako писал(а): В чем противоречие?

вот тут кстати я тоже недопоняла - раз ее колят когда антител еще нет, значит тестировать на НАЛИЧИЕ антител с целью вколоть вакцину действительно бессмысленно - коли найдут - уже все-равно поздно...
Но я думаю с вакциной-то они уже как-нибудь разобрались))
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Yael » 12 апр 2013, 11:01

вот тут кстати я тоже недопоняла - раз ее колят когда антител еще нет, значит тестировать на НАЛИЧИЕ антител с целью вколоть вакцину действительно бессмысленно - коли найдут - уже все-равно поздно...
насколько я понимаю, то если анализ отрицательный (т.е. антител нет), то колят, положительный - нет
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение oblako » 12 апр 2013, 11:40

idrazik писал(а):Ну мне тоже сказали - до 28-й недели не брать это вообще в голову - из чего я сделал вывод, что они тоже брать не будут и кровь на антитела до этого момента не тестируют...
Первый тест на антитела делают в самом начале беременности, сразу же после того как анализ крови покажет отрицательный резус. Если на тот момент антител нет, то действительно до 28 недели можно забыть, тк антитела до этого времени вырабатываться не будут.

На 28 неделе делают "контрольный" тест на антитела, и если результат все еще отрицательный, то делают укол. Далее по моему эти антитела еще проверяют просто для контроля.

Сразу после рождения ребенка ему делают анализ крови, и если у ребенка резус положительный, то делают второй укол. Этот укол нужен для того, что бы вы смогли без проблем родить и второго в будущем. Если ребенок рождается с отрицательным резусом, то второй укол не нужен.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»