Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
рыбка-тигровая
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 02:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение рыбка-тигровая » 10 апр 2013, 13:07

а Вы вернитесь, да поживите в сегодняшней России энное кол-во лет, вот тогда Вам будет ясна разница...
совет быть может банальный, но не лишенный здравого смысла. Попробуйте. По семейным обстоятельствам мне пришлось попробовать, после 15 лет в Канаде, прожить 4 года в Москве. Если ещё раз приеду, то только в гости к престарелым родным и на очень короткое время... Увы и ах, гнетущее впечатление, быть бы писателем, а так никак не описать, получиться много букв и все матом... А у них сейчас закон на подходе, матом ни-ни... :D
Если коротко, то что бы жить в Москве, надо быть экстремалом 24 часа в сутки, не каждый на это способен, да и зачем, если есть возможность жить по-другому...
Неоднозначно отношусь к этому персонажу, но его комменты на 47 минуте поддерживаю на все 100%
http://www.rusnovosti.ru/upload/content ... d%27em.mp3
http://rasstriga.com/finish/189-aprel/3354-090413

Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Lud » 10 апр 2013, 13:58

Ну вот , видите вам не понравилось в Москве, и никто на вас здесь не накинулся "как так... почему это...". Это ваше мнение, пожалуйста. И заметьте я ничего плохого про Канаду не сказала. Я также не говорю, что в Москве все прекрасно, много плохого, я всего лишь сказала, что в Москве сейчас не хуже чем в Канаде, и менять ее на Канаду смысла нет . А насчет уверенности в завтрашнем дне, стабильности... эти понятия и в Москве и в Канаде одинаковы. Есть хорошая работа, здоровье, дом.... есть и стабильность и уверенность. Потерял работу, здоровье... все . Ни там, ни тут нет уверенности. Вы же поди все в кредит живете. Так какая уж тут уверенность и стабильность.
А вновь прибывшим должно даже больше нравится тут, ведь ура, приехали, так этого хотели. И они ведь не знают еще пока всех трудностей, в эйфории так сказать пребывают.
Аватара пользователя
Ванька Жуков
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:41
Откуда: Торонто

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ванька Жуков » 10 апр 2013, 14:35

Так и на вас никто не накидывается, напротив, вам задают благожелательный и нейтральный
вопрос а в каком городе Канады вы живете и как долго? (если это не секрет). Просто очень
хочется понять на чем конкретно основано ваше мнение.

Но вы почему-то молчите как Зоя Космодемьянская. :)
здесь птицы не поют, здесь бабы не дают...
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 10 апр 2013, 14:42

oblako писал(а):"выискиванием недостатков" занимаются в основном либо недавноприехавшие либо так называемые "теоретики", которые "выискивают" заочно
Вот ведь как просто!
Мир прост и легко классифицируем!

Все кто в теме "Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду" пишет, что уезжать не стоит(стоило) или высказывает сомнения - это:
- либо недавноприехавшие;
- либо так называемые "теоретики", которые "выискивают" заочно.


Достаточно простая и светлая модель общества.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 10 апр 2013, 14:47

oblako писал(а):Железный аргумент любого иммигрантского спора (простите за банальность и некую грубость):
"Ах тебе здесь не нравится? Так и вали к себе в Москву, Россию, деревню..."


На любой аргумент найдется свой контраргумент, в вашем случае это не менее банальное "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" :wink:
А по-моему это тот же "железный"аргумент -
хватит, лузер, грызть кактусы и реветь - давай "чемодан, вокзал, Россия"!

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение oblako » 10 апр 2013, 14:53

slava3000 писал(а): Все кто в теме "Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду" пишет, что уезжать не стоит(стоило) или высказывает сомнения - это:
Ну конечно, как же я забыла упомянуть жонглеров словами :wink:
А если серьезно, где вы нашли в моих постах обобщение "все" ?
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 10 апр 2013, 14:58

Извините великодушно!

""выискиванием недостатков" занимаются в основном те"
и
""выискиванием недостатков" занимаются все" -

это конечно "две большие разницы"!
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 10 апр 2013, 15:08

Церберус писал(а): "А винтовку тебе, а послать тебя в бой,
А ты водку тут хлещешь со мною..." :mrgreen:
Есть в этом что-то...
К теме ближе:

Мишка мой кричит: "К чертям!
Виза - или ванная!
Едем, Коля,- море там
Израилеванное!.."
Видя Мишкину тоску,-
А он в тоске опасный,-
Я еще хлебнул кваску
И сказал: "Согласный!"
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение biron » 10 апр 2013, 15:15

Я бы сказал "выискиванием недостатков занимаются в основном все те" кто еще не увидил своего будущего на новом месте ,потому что еще ничего не добился. Уверен когда жизнь наладится ,прояснится как заработать, то начнут другой разговор.
Никто никого не уговаривает .Если там все есть и все устраивает , не надо подвергать себя испытаниям,оставайтесь дома. По мне Москва лучше только тем ,что город - исторический памятник, а условия жизни сомневаюсь что превосходят.
Последний раз редактировалось biron 10 апр 2013, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 10 апр 2013, 15:15

slava3000 писал(а):Как удивительно возбуждаются "Канадо-защитники" (GalinaN, oblako, Vladimir611 и другие) на иной взгляд на Канаду и переезд в нее из Москвы или из России!
Сразу начинаются обвинения в отсутствии логики, в скрытии под чужими личинами (никами) и т.п.

Но ведь это просто мнение людей, которые могут думать иначе, чем вы!
Или канадская толерантность к чужому мнению еще не начала действовать? :lol:
Слава
Долгое отсутствие сказалось и на вашей логике :-(
Вам не показалось занимательным, что у Луд другие места имеют право претендовать на замену Москвы (на любителя, конечно). А вот Канада такого права не имеет безоговорочно. А что же люди тогда переезжают? Ведь если им нравится, значит врут по Луду
Почитайте, может со второго раза тоже обратите внимание.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 10 апр 2013, 15:19

slava3000 писал(а):Вот ведь как просто!
Мир прост и легко классифицируем!

Все кто в теме "Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду" пишет, что уезжать не стоит(стоило) или высказывает сомнения - это:
- либо недавноприехавшие;
- либо так называемые "теоретики", которые "выискивают" заочно.


Достаточно простая и светлая модель общества.
Чобы не усложнять Луд сказала просто: "ехать не стоит". Просто политра полутонов :-)
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 10 апр 2013, 15:38

biron писал(а):Я бы сказал "выискиванием недостатков занимаются в основном все те" кто еще не увидил своего будущего на новом месте ,потому что еще ничего не добился. Уверен когда жизнь наладится ,прояснится как заработать, то начнут другой разговор.
Ну почитайте посты Матроскина или Интеграла. Эти люди вполне себе добились. Нет, тут дело совсем в другом- это очевидно.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 10 апр 2013, 15:50

Vladimir611 писал(а):Чобы не усложнять Луд сказала просто: "ехать не стоит". Просто пОлитра полутонов :-)
Я бы даже сказал: "пол-литра полутонов"...

Извините если с логикой что попутал 8) .
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение biron » 10 апр 2013, 15:58

Церберус писал(а):Ну почитайте посты Матроскина или Интеграла. Эти люди вполне себе добились. Нет, тут дело совсем в другом- это очевидно.
НЕдовольство Матроскина из за того что оказался не в тех что ему привычно климатических условиях( после мягкого Волгограда в жестком Калгари ,а Интеграл сам не знает что хочет и до сих пор так никуда и не поехал из канады :D
Можно и в Канны переехать ,главное что бы совпадали желания с возможностями. :D
Последний раз редактировалось biron 10 апр 2013, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Lud » 10 апр 2013, 16:00

Вот то что я хотела сказать: Канада хорошая страна, Москва тоже не плохой город ( это мое мнение ). Уезжать ( и пройти через трудности, связанные с иммиграционным процессом, с переездом, с адаптацией , ну согласитесь же , что они есть!), все это стоит пройти только если кардинально что-то улучшается. На мой взгляд, разница между Канадой и Москвой не так значительна. И , да , есть места , ради чего стоит прилагать такие усилия ( опять же мое мнение).

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»