Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
predators
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:49

Re: Программа Манитобы

Сообщение predators » 14 мар 2013, 10:41

Вопрос к тем кто подавался имея поддержку Мордена.
Может ли оффициальный представитель местной коммьюнити разузнать у оффицеров о статусе личного дела и имеют ли обыкновение оффицеры Мордена интересоваться продвижением в вашем иммигр. процессе.

Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Программа Манитобы

Сообщение скарлетт » 14 мар 2013, 13:48

нет, не имеют права.
Аватара пользователя
predators
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:49

Re: Программа Манитобы

Сообщение predators » 16 мар 2013, 11:33

Спасибо, Скарлетт.
Тогда, наверное, Шелли или Шерил сами интересуються у апликантов как ихние иммигр. дела, и, соответственно, последние должны инфрмировать об изменениях в их процессе.
Гони же друг гони фартовый
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Программа Манитобы

Сообщение скарлетт » 16 мар 2013, 12:58

нет, они тоже не интересуются. Все подвижки должны быть с вашей стороны и только.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Программа Манитобы

Сообщение rusic » 21 мар 2013, 03:31

Как не парадоксально, но уровень иммиграции в Манитобу падает. По крайней мере об этом говорит CBC в своем репортаже:
http://www.cbc.ca/player/News/Canada/Ma ... 352360027/
Министр иммиграции Манитобы Кристина Мельник говорит, что Федеральное правительство в Оттаве ограничивает количество квот 5000-ми апликантов в год.

lise
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 09:08

Re: Программа Манитобы

Сообщение lise » 25 мар 2013, 08:53

Доброго всем времени суток.
Форумчане, никак не могу понять относительно стажа - "два года за последние пять лет" - как это понимать?
а) допустим четыре РАЗНЫХ специальности каждая по полгода
или
б) ОДНА специальность не менее двух лет
???
второй вопрос -
ума не приложу как в NOC может называться одна из моих должностей, у кого хорошо с английским, подскажите плиз, а специальность такая - расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц (банк), т.е. юрики открыли счета в банке, и я им , в офисе банка, оформлял приходно/расходно кассовые документы, принимал пакеты доков на открытие/закрытие счетов, принимал/проводил платежи и т.д.
и-и-и,канешна, третий вопрос - я правильно понял,что можно сдавать по выбору либо франсэ (только TEF) либо инглишь?
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Программа Манитобы

Сообщение _Irina_ » 25 мар 2013, 11:02

1. не важно. у вас должно быть 2 года из 5 лет.
2. посмотрите банковского клерка или кассира. смотрите что там похожее есть по списку обязаностей.
lise
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 09:08

Re: Программа Манитобы

Сообщение lise » 25 мар 2013, 20:48

заявителю обязательно брать на интервью "вагончик"? просто насколько я понял интервьюирование проходит вне пределов РФ и такая поездка надвоих выйдет в копеечку.
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Программа Манитобы

Сообщение _Irina_ » 26 мар 2013, 01:54

совершенно не обязательно, даже если это выездная сессия. но если ваш вагон лучше вас говорит по английски и например будет выездная сессия где-то в снг, то я бы брала, тк хуже от этого не будет.
хотя в нашей ситуации лучше говорящий вагон не поехал из-за своих обстоятельств :) и ничего, медицину ждем :)
lise
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 09:08

Re: Программа Манитобы

Сообщение lise » 27 мар 2013, 08:17

Спасибо за ответы.
И всё-таки, я правильно понял, что вместо IELTS можно сдавать TEF?
http://www.immigratemanitoba.com/how-to ... uirements/
alorda
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:35

Re: Программа Манитобы

Сообщение alorda » 10 апр 2013, 13:48

Добрый день, в голове пока каша, но пытаюсь привести мысли в порядок и хочу уточнить - если подаваться по general stream, какой первый шаг? - интервью на сессии? только так?
А та форма на 24 страницах, что есть на официальном сайте? Это уже потом, после одобрения офицера?
и ЕЩЕ ВОПРОС - я главный аппликант, а друг, который подпишет нам сеттлмент плэн - друг моего мужа, это важно, что он не именно друг аппликанта?
Спасибо заранее за ответ, очень выручите, а то пока плаваю в очередности процессов.
Сначала сдаю экзамен - это понятно, а вот что дальше?
Dops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:49

Re: Программа Манитобы

Сообщение Dops » 10 апр 2013, 16:38

general stream
General stream при поддержке друзей не требует встречи с офицерами на выездной сессии.
Встреча с офицером нужна для другого потока: Stategic stream для тех, у кого нет родсвенников и друзей в Манитобе.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Программа Манитобы

Сообщение скарлетт » 10 апр 2013, 18:16

alorda писал(а): и ЕЩЕ ВОПРОС - я главный аппликант, а друг, который подпишет нам сеттлмент плэн - друг моего мужа, это важно, что он не именно друг аппликанта?
Спасибо заранее за ответ, очень выручите, а то пока плаваю в очередности процессов.
Сначала сдаю экзамен - это понятно, а вот что дальше?
друзья не рассматриваются по принадлежности к мужу или жене, ведь они подписывают план на всю вашу семью, значит это друг всей семьи.
alorda
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:35

Re: Программа Манитобы

Сообщение alorda » 11 апр 2013, 00:54

Спасибо огромное, а если все же поехать на встречу с офицером, имея друзей? Это как-то ускорит процесс?
А если не сессия - какой следующий шаг после сдачи IELTS?
olyamalenok
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 14:27

Re: Программа Манитобы

Сообщение olyamalenok » 11 апр 2013, 05:04

Подскажите пожалуйста, по программе поддержки друзей какой бал теста по английскому нужен? шли по программе манитобы,муж сдал тест на 4 ,попросили пересдать... но к сожалению,не было возможности ,сейчас хотим попробовать по программе поддержки друзей. может по этой программе не обязательно 5 баллов?

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»