Иммиграция в Британскую Колумбию

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
corvin

Re:

Сообщение corvin » 28 апр 2009, 23:02

Matroskin писал(а):Вот почитал я Лану и Блондинку. Совершенно согласен с Блондинкой. Когда я уезжал в Канаду я уехал молча, на кафедре почти никто не знал об этом.
Нда. неважно куда ты собрался, в Канаду или еще куда, надо молчать в тряпочку судя по всему... ну кроме верных друзей, да и те в инете

Ksusha

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Ksusha » 08 май 2009, 03:11

Matroskin писал(а): Нео, Харли прав. все зависит от специальности. В какой провинции она более востребована, в ту надо и ехать. Проштудируйте для этого статистические сайты Канады. Ну и примите во внимание динамику развития экономики провинции - наиважнейший фактор успеха. Для нефтегазовиков и строителей в этом свете лучше всего подходит Алберта.
А не подскажите эти сайты. Мы вот думаем в Калгари ехать или в Ванкувер. Специальности у нас строительные. Что посоветуете. Где можно побольше информации узнать о востребовательности специальности, о ценах на недвижимость и на жизнь.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Matroskin » 08 май 2009, 13:30

Подскажу.
http://www.rusforum.ca/post7688.html#p7688 :D (курим форум...)
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ksusha

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Ksusha » 08 май 2009, 18:25

Спасибо большое, много интересной информации.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Matroskin » 09 май 2009, 01:25

Специальности у нас строительные
Строительство на западе Канады заморожено на 80%, увы...Изображение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Art Innox

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Art Innox » 10 май 2009, 17:15

Topper Harley писал(а):Лучше там, где вы найдете работу.
Здравствуйте! Предлагают работу в Niagara Falls, Ontario сроком на 2-3 года, хочу использовать эту возможность для иммиграции. Возможно ли после контракта переехать жить в Vancouver? Спасибо.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Matroskin » 10 май 2009, 20:35

Почему нет? Конечно возможно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Вета » 19 июл 2009, 06:55

Matroskin писал(а):Под словами неприщнаный диплом не следует понимать, что диплом вобще не имеет никакого статуса. В разных специальностях по разному, но некоторые, а то и многие курсы, полученные на родине всё же засчитываются. Например, в строительной инженерии почти все курсы засчитываются. Не засчитываются политэкономия, научный коммунизм и др, тому подобные. Однако надо досдать экономику, бизнес лоу, лоан этик. Это те курсы мы не проходили в институтах.
Матроскин, а как они проверяют курсы, диплома с оценками ( переведенного) достаточно?
Или надо брать какие-то справки со своего университета о кол-ве часов по каждому курсу, о программе обучения?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение pluto » 19 июл 2009, 09:25

Во первых у них есть специальная книга и они должны найти в ней ваш университет. Ну и конечно они отправляют письмо в ваш универ с офицальным запросом. А универ должен прислать подтверждение (что вы учились, когда,специальность, все ваши предметы и часы по ним).
Может в разных провинциях по разному, но у меня было так как я написал.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Stas.z » 19 июл 2009, 10:34

Моя жена сама ходила в универ, а уже универ посылал им напрямую именно так требовалось.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Matroskin » 19 июл 2009, 11:07

Здравствуйте! Предлагают работу в Niagara Falls, Ontario сроком на 2-3 года,
Надо ехать без тени сомнения. А потом переедете в БК. А вобще Ниагара Фолс неплохой городок. Боюсь, что вы уже и не поедете больше никуда.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Matroskin » 19 июл 2009, 11:18

Матроскин, а как они проверяют курсы, диплома с оценками ( переведенного) достаточно?
Эвалюэйшн делается по разному. Можно его сделать и в родственном по специальности универе, но этот эвалюэшн мало полезен. Реальный эфект будет, если эвалюэйшн делать в организации, которая сертифицирует специалистов. Это может быть союз/орден/общество инженеров, химиков, бухгалтеров и др. Ведь сам эвалюэйшн делается для чего-то. В результате этого это общество скажет, что ваш диплом не соответствует канадским стандартам и поэтому придётся взять курсы такие-то и принести результаты тестов. Когда результаты тестов будут принесены, то они потребуют что-то ещё, например, опыт полевых работ в Канаде (в инженерии) 1.5 года (это для всех, включая рождённых здесь). Исключения могут сделать только для кандидатов наук. И только после того, как вы будете соответствовать всем требованиям, вам выдадут сертификат и личную печать. Расписываясь и ставя свою печать на документах, вы подтверждаете правильность принятых решений.
Моя жена сама ходила в универ, а уже универ посылал им напрямую именно так требовалось
Правильно Стас говорит, молодец!
За справкой с универ, где вы учились, часто приходится ехать на родину. Там вам придётся взять выписку из учебного плана, что вы взяли такие-то курсы (список) с таким-то количеством часов и краткое изложение курса. Эту справку вы переводите с заверением сетифицированного переводчика (очень важно правильно перевести эту справку!) и универ сам отсылает её в вашу организацию в Канаду.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Вета » 21 июл 2009, 04:25

Так вот про эту справку я и спрашиваю, потому что есть сейчас такая возможность взять ее прямо с университета, где я училась. Только вот к кому там обращаться, чтобы переслали эту выписку, и где гарантия, что ее перешлют?
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Вета » 21 июл 2009, 04:31

pluto писал(а):Во первых у них есть специальная книга и они должны найти в ней ваш университет. Ну и конечно они отправляют письмо в ваш универ с офицальным запросом. А универ должен прислать подтверждение (что вы учились, когда,специальность, все ваши предметы и часы по ним).
Может в разных провинциях по разному, но у меня было так как я написал.
Значит, можно не "заморачиваться" на этих выписках, а уже на месте все сделать. Спасибо всем за информацию. 8)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение pluto » 21 июл 2009, 08:03

Если у вас кто то остался в вашей стране (знакомые,друзья,родственники). Они могут вам помочь в оформлении этого документа с вашего универа. Ну чтоб вы специально домой не летели.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»