Канадские продукты

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Proshka
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:44

Re: Канадские продукты

Сообщение Proshka » 19 мар 2013, 05:41

Oblako:
по цитатам из законов совершенно согласна! Но покупать и пить можно, так что пока пьемс :)
А доятся они коровьим молоком :) просто молекула жира в этом молоке каким то чудом близка к козьей.

Я породу писать не буду, вы уж извините...их не много тут и очень не хочется что-бы лавочка прикрылась...неизвестно кто форум читает :oops:
Mississauga Dec 24/12, Sponsor approved Jan 22/13, Documents in Warsaw Feb 1, In Process March 12, POVL April 8.

Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Канадские продукты

Сообщение Tajana » 19 мар 2013, 11:12

oblako писал(а):
у, как все страшно :)
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Канадские продукты

Сообщение Marie » 19 мар 2013, 11:56

oblako писал(а): Потому что незаконно продавать непастеризованное молоко:
продавать незаконно, поэтому обычно делается все немного иначе.
просто что-то вроде долевого участия))) или акций или еще какой типа "совместной собственности" на корову. Т.е. продается не молоко, а некое право собственности на корову (не знаю как бы это нормально сказать :( )
А молоко от своей коровы вам никто не может запретить пить ;)
Proshka
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:44

Re: Канадские продукты

Сообщение Proshka » 19 мар 2013, 16:41

Marie:
Это тоже незаконно, большинство судов по этому поводу было проигранно...
Так что или корову держать или пить незаконное молоко :mrgreen:
Mississauga Dec 24/12, Sponsor approved Jan 22/13, Documents in Warsaw Feb 1, In Process March 12, POVL April 8.
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Канадские продукты

Сообщение Marie » 19 мар 2013, 23:31

вот оно уже как...а я как то в последнее время не интересовалась даже, меня и обычное магазинное молоко вполне устраивает :roll:

Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Канадские продукты

Сообщение Rita-margarita » 20 мар 2013, 09:00

И все же, по поводу непастеризованного молока. Надо быть очень увереным в фермере. В чистоте его коровок и сбора молока.
В сыром коровьем молоке могут быть не очень приятные сюрпризы.
Proshka
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:44

Re: Канадские продукты

Сообщение Proshka » 20 мар 2013, 16:44

Я как раз в этом и уверена :P И в здроровье коров, и в чистоте, и во всем остальном. я все у фермера облазила и справки о здоровье коров получила.

К радости все чисто и молоко совсем другое по вкусу и полезности :)
Mississauga Dec 24/12, Sponsor approved Jan 22/13, Documents in Warsaw Feb 1, In Process March 12, POVL April 8.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Канадские продукты

Сообщение frozen » 20 мар 2013, 22:35

В этом мире дофига еды, в которой нельзя быть уверенным. Например, суши, приготовленные не японцем. Или, скажем, стейк тартар (steak tartare). Как потребитель может быть уверен в качестве исходных подуктов и правильности приготовления пищи?

С молоком же много непонятного. Как-то занесло меня в медвежий угол, где существует природный очаг клещевого энцефалита. И боррелиоз Лайма встречается. Когда общался с доктором из районной больницы, он мне поведал. Что местные жители энцефалитом не болеют, практически. Хотя, из тайги неделями не вылазят. У доктора была теория, что клещи кусают коров и коз, а у тех образуются антитела(?) к энцефалиту. А местные пьют большое количество молока. От своих же коров, естественно. И уверены, что молоко это нельзя кипятить. Иначе болеть будешь. Всякие геологи и прочие импортные бичи такой магией не обладали. Их по несколько человек за сезон с энцефалитом в краевой центр увозили. Такая вот антинаучная фантастика. На тему некипяченого молока.
Аватара пользователя
Марианна
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:43
Откуда: Toronto

Re: Канадские продукты

Сообщение Марианна » 20 мар 2013, 23:03

После канадских продуктов люди становятся хронически больными к сорока годам.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Канадские продукты

Сообщение пани И » 20 мар 2013, 23:45

Вот сказала, так сказала. Прям пригвоздила на месте. И не важно, что эти хронически больные потом еще долго живут, гораздо дольше, чем в РОссии.

И ссылка есть, конечно же, чтоб подтвердить сказанное. :wink:
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Канадские продукты

Сообщение frozen » 21 мар 2013, 01:41

Марианна писал(а):После канадских продуктов люди становятся хронически больными к сорока годам.
Отаначо! Канацев надо срочно личить! Российской колбасой и пельменями. Которые состоят из молотой свиной шкуры, внутреннего жира и ароматической композиции "свежее мясо". А также диэтической водкой. Из китайского гидролизного спирта и настоящей русской воды.

Если серьезно, то нечего жрать без памяти всё, что в магазине видишь. Что в России, что в Канаде, что в Зимбабве.
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Канадские продукты

Сообщение Murka » 21 мар 2013, 06:40

Марианна писал(а):После канадских продуктов люди становятся хронически больными к сорока годам.
АднАзначнА! :D

Не так давно подслушала беседу двух иммигрантов, наверное, первой волны.

- Как Ваши дела, любезный, Владимир Николаевич?
- Ой, милочка, да как могут быть дела в мои то годы! Чай уж - 97 лет землю топчу Тяжко.
- Да, уж не мало. Мне то - 86 (тетка реально выглядитн лет на 60!!!! каблучки, губки, причесочка, рост - 1,85м), но еще держусь! А мамочке моей уже тяжеловато, то голова закружится, то ноги заболят.

Наверное - это хронь! От Канадских продуктов, конечно!
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Канадские продукты

Сообщение Tajana » 21 мар 2013, 10:03

frozen писал(а): У доктора была теория, что клещи кусают коров и коз, а у тех образуются антитела(?) к энцефалиту. А местные пьют большое количество молока.
не лишено смысла,через молоко антитела передаются
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Канадские продукты

Сообщение Vladimir611 » 21 мар 2013, 10:27

Murka писал(а): АднАзначнА! :D

Не так давно подслушала беседу двух иммигрантов, наверное, первой волны.

- Как Ваши дела, любезный, Владимир Николаевич?
- Ой, милочка, да как могут быть дела в мои то годы! Чай уж - 97 лет землю топчу Тяжко.
- Да, уж не мало. Мне то - 86 (тетка реально выглядитн лет на 60!!!! каблучки, губки, причесочка, рост - 1,85м), но еще держусь! А мамочке моей уже тяжеловато, то голова закружится, то ноги заболят.

Наверное - это хронь! От Канадских продуктов, конечно!
напоминает семью моей покойной бабушки. Сёстры и братья все погодки, бабушка была старшая 1910 или 1908 года рождения и умерла не дожив пары месяцев до отъезда в 1990. Ещё одна сестра умерла в блокаду. Брат и одна из сестёр уехали в Штаты, ещё одна сестра в Израиль. Брат бабушки умер в Штатах лет 5-6 назад, в возрасте 95-96 лет. Ещё одна сестра умерла в Израиле в возрасте 93-94 лет. Ну и ещё одна сестра жива в Штатах (дай ей Бог), сейчас ей лет 98, младшая была. 6 лет назад на свадьбе внука танцевала во всю, теперь действительно болячек прибавилось. Всё из-за продуктов
asa1973
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:10
Откуда: Burlington, ON

Re: Канадские продукты

Сообщение asa1973 » 21 мар 2013, 13:14

Марианна писал(а):После канадских продуктов люди становятся хронически больными к сорока годам.
но почемуто живут на 20 лет дольше чем в стране солнцеликого пу, где все уже давно нормально, от только средний! срок жизни равен возрасту выхода на пенсию и на 15-20 лет меньше чем в таки да развитых странах

То какой трэш продается в магазинах Москвы и не только разве что ленивый не знает, даже российское! тлевидение и то, показывает. "сырный продукт" в котором сыра на дух нет, колбаса где мяса дай бог 10%....

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»