Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Tajana » 14 мар 2013, 15:59

опять " не бывает" :mrgreen:
девушки, у меня оба направления еще дома лежат, так как рентген ребенку так и не удалось сделать, а часть узи тоже - ибо "пусто и ничего не видно, воды надо больше выпить", Агата, может быть вам в личку сфотографировать и прислать? :))
И карточки (о страховании) есть, их тоже заодно могу отснять и прислать. И что есть "русские клиники"? :mrgreen:
А зачем туда ходить? хм, а у меня есть выбор особый? куда педиатр дал направление, туда и пошла, вообще этот рентген только ради того, чтобы попасть с ортопеду. Так же и с узи - фэмили дал направление, на нем выбор из 2 мест, выбрала ближайшее территоритально, на нем не написано, что " там как в ссср" :mrgreen:
Хотя, признаться честно, у меня довольно давний опыт с бывшим СНГ, а тот что был за последние годы, более приятный - за оплату.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение NeverAgain » 14 мар 2013, 16:32

Tajana писал(а):На узи пришла, медсестра за столом сидит и даже голову не поднимает, то есть даже карточку ей вручить нельзя и направление, такое тихое ингнорирование )) Стоишь как дурак, вроде не культурно человека от работы отвлекать, ждешь, пока покажет готовность принять тебя, ан нет, человек до последнего изображает, что вокруг никого нет
Ландан из зэ кэпитал оф Грейт Британ. (с)

(произносят опытные наши люди при входе в больницу/магазин/офис/etc, делая строгое лицо, и постоянно помня, какие "эти" там все безкультурные, только и ждущие момента, чтобы нагадить нам, самым культурным и вежливым).

Но неопытным лучше начать с простого - хай, экскьюз ми (при необходимости повторить n-раз) - и желательно не с "кирпичным" лицом, а с мало-мальски приветливым (можно даже улыбнуться - хотя это очень тяжело, когда кругом "эти"). И случится чудо, и новичок-ньюкамер увидит наконец тех самых обычных и вежливых узистов, рентгенологов, медсестер, etc о существовании которых [почему-то] так много говорят. :)
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Tajana » 14 мар 2013, 16:38

NeverAgain, возможно, ваш сарказм имел бы под собой вполне разумную основу, но поверьте, за 10 лет жизни в Европе, я вообще с улыбкой захожу везде, а не с мордой-кирпичиком, и обычно вежливо жду, если кто-то занят на том же ресепшн в праксисах, ибо знаю, что человек сейчас закончит и обязательно обратит на тебя внимание. Ну в итоге так и пришлось "отвлечь" как вы написали.
зы: но вот интересно, снобизм сразу появляется по отношению к "бескультурным" ньюкамерам со стороны "опытных" соотественников или с годами?
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Yael » 14 мар 2013, 17:38

пани И писал(а):Я могу допустить, что в отдельных местах вроде русских клиник (поскольку очень похоже на реалии СССР) подобное случается. Только возникает вопрос -ЗАЧЕМ ВЫ ТУДА ХОДИТЕ, если все так плохо? Вы же не идете по луже или не лезете в грязь, если рядом есть чистая и сухая дорожка?
я тоже в Торонто, в том же, где и пани :)
в русской поликлинике была один раз по приезду - не понравилось отношение совсем, и в аптеку русскую не люблю заходить, а в остальных местах все очень доброжелательно :)
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 14 мар 2013, 17:40

Ася Горемыкина писал(а):Форумчанки рассказывают о том, что результаты узи официально готовы через 5 рабочих дней, если ничего срочного, а то и раньше.
Пять рабочих дней ждать результат УЗИ?!! :shock:

Для России это полнейший абсурд и дикость. Результат тебе говорят НЕМЕДЛЕННО. До последней запятой все комментируют и разъясняет - врач, делающий УЗИ. Отдает тебе на руки описание, снимок, при ТВОЕМ желании записывает на диск.

Пить воду для УЗИ - это дикость и позапрошлый век для России. Делают транвагинально (Абрикосов - закрыть уши :) ), если по каким-то причинам пациентка хочет трансабдоминально (через живот, с полным мочевым пузырем), то ей могут сделать. Но качество будет ниже. Например, на сроке 6,5 недель через живот сложно определить не то что сердцебиение, а есть ли эмбрион вообще. А трансвагинально - и сердцебиение, и КТР эмбриона и пр.

Я сегодня пойду на УЗИ. Я знаю трех отличных специалистов, гинекологов. К двум могу прийти по живой очереди, ожидание максимум полчаса. Узкие специалисты - гинекологи-узисты. К третьему - запись, на сегодня, максимум на завтра. Она PhD по УЗИ. Стоимость - $10.
Ася Горемыкина писал(а): И при этом никакой беготни, нервотрепки и хамства медперсонала.
Не смешите, какое хамство? :D У меня же есть выбор за скромные деньги, и что вы думаете, я с таким деликатным делом пойду к хамоватым узистам? Да я из трех еще подумаю, к кому идти - хоть все отличные и внимательные - я пойду к той, которая вагинальный датчик вводит нежнее :mrgreen: (Абрикосов - исчезни! :D ).
пани И писал(а): Я могу допустить, что в отдельных местах вроде русских клиник (поскольку очень похоже на реалии СССР) подобное случается. Только возникает вопрос -ЗАЧЕМ ВЫ ТУДА ХОДИТЕ, если все так плохо? Вы же не идете по луже или не лезете в грязь, если рядом есть чистая и сухая дорожка?
Вы определитесь уже - в русских клиниках или СССРских? В России качество и доступность УЗИ-услуг на очень высоком уровне. Не наговаривайте пожалуйста на страну, реалии которой вы знаете мало.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 14 мар 2013, 17:42

На узи пришла, медсестра за столом сидит и даже голову не поднимает, то есть даже карточку ей вручить нельзя и направление, такое тихое ингнорирование )) Стоишь как дурак, вроде не культурно человека от работы отвлекать, ждешь, пока покажет готовность принять тебя, ан нет, человек до последнего изображает, что вокруг никого нет, я такого еще не видела раньше.
И карточки (о страховании) есть, их тоже заодно могу отснять и прислать.
Ага, теперь понятно, что это не медсестра-техник, а просто девушка на ресепшн. Не, ну, может, у вас в столицах по-другому, а в моей деревне если клерк (не важно где-у врача, или в госструктуре, или еще где) занят, он просит подождать одну минутку. Ну почему бы и нет, он же не в тетрис играет в это время и не чай пьет. Долго ждать пока не приходилось.
Вчера как раз была в walk in. Там на ресепшн вообще никого не было, лежал лист, записываешься, потом тебя вызывают, показываешь направление/карточку. Тоже очень распространенная практика.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Tajana » 14 мар 2013, 18:15

Пани М, да кто бы возмущался, если бы человек попросил подождать. Это очень нормально в любом месте. А сидеть и полностью продолжительное время игнорировать - это уже на мой взгляд немного как бы некультурно.. Я минут 5 ждала, потом уже извинилась и спросила. Когда зашла в соседний кабинет ( там с направлением на АК), картина повторилась.. И людей у них там вообще мало было. Ну а девушка на ресепшне - не медсестра? Я привыкла, что обычно в праксисах именно сестры на ресепшне сидят, потому так и написала
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 14 мар 2013, 19:00

kuka писал(а): Пять рабочих дней ждать результат УЗИ?!! :shock:

Для России это полнейший абсурд и дикость. Результат тебе говорят НЕМЕДЛЕННО. До последней запятой все комментируют и разъясняет - врач, делающий УЗИ. Отдает тебе на руки описание, снимок, при ТВОЕМ желании записывает на диск.
Вроде пару страниц назад уже внятно разжевали, как здесь все работает. Но я разжую уже расжеванное. УЗИ делает техник (человек с очень высокой квалификацией), описывает снимко врач, который потом пересылает все вашему врачу. Техник снимки не комментирует, и мой опыт говорит, что это хорошо. Если есть что-то срочное, вам не дадут уйти, отправят к врачу. А так обычно через день у моего врача все уже было.

А настоящий абсурд и дикость-это то, что врачи прописывают беременным по принципу "хуже не будет", и что рекомендуют ношпу от "тонуса". Ну и то, что народ в целом любит практиковать самолечение, тоже говорит о доверии к врачам и об уровне медицины. В Москве оно, может, и получше, а вот в какой-нибудь дыре лучше в больницу не попадать.
Пить воду для УЗИ - это дикость и позапрошлый век для России. Делают транвагинально (Абрикосов - закрыть уши :) ), если по каким-то причинам пациентка хочет трансабдоминально (через живот, с полным мочевым пузырем), то ей могут сделать. Но качество будет ниже. Например, на сроке 6,5 недель через живот сложно определить не то что сердцебиение, а есть ли эмбрион вообще. А трансвагинально - и сердцебиение, и КТР эмбриона и пр.
В Канаде делают оба. Не хотите пить воду-не пейте, будет только "изнутри".
Вы определитесь уже - в русских клиниках или СССРских? В России качество и доступность УЗИ-услуг на очень высоком уровне. Не наговаривайте пожалуйста на страну, реалии которой вы знаете мало.
А я и не о России совсем. Те, кто живет в Канаде, в частности, в ТОронто, меня поняли.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 14 мар 2013, 19:12

А я и не о России совсем. Те, кто живет в Канаде, в частности, в ТОронто, меня поняли.
И до меня, хотя наверно с опозданием, дошло. Но как могут быть в Канаде клиники - русские, советские (индийские, китайские) и прочие? Это ж не кафешки. :roll: В каком бы районе они ни были, и какой бы персонал там не работал - как бы там ни было, эти клиники - канадские. И стандарты там должны быть именно канадские - в том числе и в общении с клиентами.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 14 мар 2013, 19:29

Ну вобщем-то так и есть. И лечат по канадским стандартам, и обслуживание неплохое. По крайней мере, об этом пишут здесь на форуме. Я просто предположила, только потому что описание очень уж напоминало советский сервис.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Yael » 14 мар 2013, 19:33

кука, когда в одной клинике собираются вместе администрация и персонал, придерживаюшиеся советского стиля общения, то заведение получает название "русская клиника" :D
При этом у всех канадские дипломы, оборудование и т.п.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Агата » 14 мар 2013, 19:48

Девочки, тема посвящена беременности и родам в Канаде. Предлагаю обсуждать проблемы, плюсы и минусы Канадской медицины в соответствующей теме. Как то мы отвлеклись совсем.
Ссылки в подписи запрещены
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Marie » 14 мар 2013, 19:50

Кука, Вы в Москве?
А на канадском форуме что так много времени то проводите? Неужто собираетесь?))
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 14 мар 2013, 20:03

А настоящий абсурд и дикость-это то, что врачи прописывают беременным по принципу "хуже не будет", и что рекомендуют ношпу от "тонуса". 
Странно, что вы сделали вывод о российской медицине и способах лечения, читая форумы, это не похоже на подход ученого.

Проблемы тонуса - это следствие нехватки прогестерона. По анализам назначается прогестерон, если его не хватает.

Если тонус все равно не уходит, и опасность потери ребенка превышает риск от использования препаратов -назначается и ношпа, и гинипрал. Все, чтобы спасти детскую жизнь. И я не знаю, чтобы кто-то из детей после сохранения ношпой болел, многие даже простудой не болеют. В России борятся за каждого ребенка - отношение более человечное.

И схема самопомощи больше нужна канадкам - это ведь у них на ранних сроках не сохраняют. В России за реальные деньги можно иметь врача, которому можно позвонить днем и ночью и если что, даже лечь в больницу.

А в Канаде просто экономят деньги на мамах и малышах, допуская по 2-3 выкидыша, хотя этих малышей возможно удалось бы спасти.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 14 мар 2013, 21:49

Именно тем, что жалеют деньги на перинатальное обслуживание населения Канады можно объяснить то, что не сохраняют. А не тем, что население берегут от препаратов Прогестерона, Ношпы и т.п.

Потому как беременных в Канаде вовсю кормят антидепрессантами, а эта тератогенная дрянь почище других будет, вызывает мутации, уродства и никто не пожалел малышей и их мам, пичкают. От них кстати и выкидыши у канадок. Ссылку я давала ранее.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Ответить

Вернуться в «Здоровье»