Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 20 фев 2013, 14:20

Не вздумайте об этом рассказывать иммиграционному офицеру. Канада не жаждет заполучить любителей протестовать, митинговать, ей нужны покорные граждане, которые всем довольны.

К примеру, если ты выражаешь протест, сидя много часов в очереди в эмердженси, что твоему близкому плохо - тебя может скрутить полиция, папу одного умирающего мальчика, к которому не подходили врачи полицейские пристрелили, а мальчик умер.

Но это не мешает наслаждаться жизнью большинству канадцев)).

Кстати, можно ли в Канаде пожаловаться в министерство на бездействие врачей и насколько охотно такие жалобы удовлетворяют? Или жаловаться на врачей запрещено?
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 20 фев 2013, 20:31

В Канаде говорят это не принято да и бесполезно.

А вот в США можно отсудить многомиллионную компенсацию за врачебную халатность, только вот потом больницы повышают цены на услуги для всех остальных, чтобы покрыть убытки от этих компенсаций. Скажем роды в США стоят 5000 долларов, из них 1000-1500 - расходы на возможные судебные компенсации.

Ну еще пару-тройку раз вас задержат и можно будет считать, что полиция вас преследует, 1-2 раза могут быть случайностью, 3 раза - это уже закономерность. Неважно при этом что пишет полиция - достаточно самого факта задержания, американцы в равной мере не доверяют МВД России. Впрочем свяжитесь с каким-нибудь иммиграционным адвокатом из США, проверьте конечно наличие у него американской лицензии адвоката, а то мошенников жуть как много, и он вам может подсказать порядок действий. Опасайтесь мошенников-паралегалов, которые выдают себя за адвокатов и наобещают золотых гор, а потом скроются с вашими деньгами.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение oblako » 20 фев 2013, 22:23

kuka писал(а): папу одного умирающего мальчика, к которому не подходили врачи полицейские пристрелили, а мальчик умер.
"Эта песня о бедном рыбаке, который поплыл из Неаполя в бурное море. А его бедная девушка ждала на берегу. Ждала-ждала, пока не дождалась. Тогда сбросила с себя последнюю одежду и тоже бросилась в бурное море. И сия пучина поглотила ея в один момент. В общем, все умерли" ©

[center][video][/video][/center]
рыбка-тигровая
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 02:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение рыбка-тигровая » 12 мар 2013, 17:15

kuka писал(а):
Только что из Москвы. Обожаю этот город Социальные службы вылизывают город как только могут, реально достала чистка снега по ночам - смотрела в окно, даже эвакуатор переставлял машины, которые без страха оставляют люди на ночь, чтобы почистить под ними снег.

Население культурное, люди вежливые интеллигентные. Даже мигранты с юга крайне вежливы и предупредительны. В метро меня никто ни разу не толкнул, даже в час пик. Когда спрашиваешь дорогу - подробно всегда объяснят и даже проводят. В подъезде, где мы снимали квартиру, все жильцы говорили мне: "Здравствуйте!" - не зная меня лично.

Районы разные и я предполагаю, что тяжело жить в плане экологии/скученности. Как альтернатива, есть подмосковные субурбы, и это не обязательно рублевка, земля в иных деревнях в 10-20 раз дешевле.

Может это розовые очки, но впечатления очень позитивные. Такое ощущение, что люди в Москве как в Западной Европе - ведь они повсюду ездят, набрались уже европейского менталитета.
смешно, это даже не розовые очки, а слепые как у кота базилио. Чистят только дороги для машин, а где ходят люди и ломают руки и ноги никогда не чистят. На людей здесь всем по.рать. То, что ходят толпы таджиков в апельсиновых робах, махая метлами и засыпая город химикалиями, так это пилёж бабоса в жкх и мертвые души. Один трактор для очистки снега, заменит армию рабов. Но... не выгодно. Кто тогда будет кормить армию чиновья?
Очень понравилось про культуру и особенно мигрантов с юга. Обожаете? Так приезжайте и наслаждайтесь, вдыхайте полной грудью кирогаз :) , с культурным европейским населением
ЮлияV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение ЮлияV » 13 мар 2013, 01:13

Присоединяюсь к двум предыдущим постам. Тоже родилась и выросла (и родители-прародители тоже), тоже из ЦАО, и кроме чистки улиц (не пешеходных дорожек, с ними все не так радужно) - даже и не знаю, что еще хорошего у нас осталось! И, опять же, когда "вежливые и предупредительные" дворники восточной наружности чистят двор, они так старательно это делают, что каждый день обнаруживаешь на машине новые сколы от их лопат. Один житель даже не выдержал и немного "попенял" товарищу с лопатой, с той поры сколов не прибавлялось...
Нет, хорошее все-таки осталось - у нас есть Дом детского творчества с разными занятиями для детей, музыкальная школа. Но это, наверное, и в региональных городах есть (с деревнями не сравниваю).
А вот сравнить Москву с Западной Европой - оооооо, это сильно! :mrgreen:
в принципе, за последние 10 лет Москва сильно приросла любящими ее людьми, и продолжает расширяться, потому что поток их неиссякаем. А мы уезжаем в Канаду... Круговорот людей в природе...
Представляю, как меня сейчас начнут закидывать помидорами, но смолчать ну никак.

Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 13 мар 2013, 01:27

Юлия, а за что Вас закидывать помидорами. Все по делу :) Так и есть.
Еще одну вещь поняла за последние два года....Юрий Михайлович дороги-то чистил. Да, снес военторг, да понастроил стеклянно-бетонного однообразия...но дороги чистил, оплачивал частично сады и школы. А новый...пытается превратить наш город в грязный колхоз, где платят за каждый чих.
VISA received...
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 13 мар 2013, 01:48

kuka писал(а): Охотный ряд ближе, площадь революции далековато. :)
ой.... :shock: не говорите этого больше никому
ради интереса ввела этот маршрут в яндекс карты.
пешком и от той и от другой станции метро идти 540 метров.
VISA received...
рыбка-тигровая
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 02:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение рыбка-тигровая » 13 мар 2013, 03:33

Москва сильно приросла любящими ее людьми, и продолжает расширяться, потому что поток их неиссякаем. А мы уезжаем в Канаду... Круговорот людей в природе...
любовь приезжих понятна, у них нет памяти о городе, замечательного прошлого. Есть только страшное настоящее, и даже оно не идет ни в какое сравнение с их местом рождения. Где и таких дорог может, и не было, сплошные грунтовки, по ним только раз в год и можно проехать, и то в сухое лето, а пыль всё одно в рожу летит.
А вот я, сравнить могу. Помню Москву 70-80х, какой белый снег лежал в парках, как поливали улицы летом, и от помытого асфальта исходил такой знакомый запах с детства. Как было чисто и свежо гулять по городу, и главное безопасно. Сейчас люди увозят из Москвы детей, опасаясь за их жизни. И в том числе из-за толпы слоняющихся неучтенных мигрантов с юга. А Вас, я от души поздравляю. Мы тоже, продадим все квартиры и за Вами следом...
neverny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 07:30

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение neverny » 13 мар 2013, 14:51

Chertychto писал(а): у них нет памяти о городе, замечательного прошлого
100% согласен! Тоже самое в Питере - так грустно иногда выходя из дома на улицу вдруг вспомнить как она, да и весь центр выглядел 10-15-20 лет назад...
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Fedor P. » 13 мар 2013, 15:17

Недавно посмотрел фильм "Метро", снятый кажется в прошлом году. (Очень даже неплохой фильм, особенно первая половина).

У меня вопрос к москвичам. Оператор специально выискивал такие пробки в 16 полос или так оно и есть и он просто случайно снял. Ну типа как обычный фон для москвичей.
И ещё один. В многих небольших эпизодах в фильме присутствуют персонажи с Кавказа и Средней Азии. То в аварию попадут, то крикнут что-нибудь. Интересно режиссёр специально так краски сгустил, или статистически их уже так много, что это и есть самая обыденная Москва?
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 13 мар 2013, 20:38

Chertychto писал(а):А новый...пытается превратить наш город в грязный колхоз, где платят за каждый чих.
Ну так это как раз просто супер. Ну я имею ввиду что если Москву сравнять с остальной деревней(коли уж деревню к Москве по объективным причинам подтянуть никак не получается), то тогда все и наладится. Коренные Москвичи уедут в канаду, а все остальные разъедутся по своим деревням и станет в Москве хо-ро-шо. :mrgreen:
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 13 мар 2013, 20:52

рыбка-тигровая писал(а):А вот я, сравнить могу. Помню Москву 70-80х, какой белый снег лежал в парках, как поливали улицы летом, и от помытого асфальта исходил такой знакомый запах с детства.
Гы, гы, гы... У вас отличные воспоминания из детства. Но вот они как то немного... Как бы это выразиться получше? Оторваны от действительности. Я тоже хорошо помню ту Москву. Но вот в подъезде, где я жил было 15 квартир, а машина была только у одной семьи... 401ый москвич. И такая радость стояла далеко не у каждого подъезда. А как было у вас дорогая рыбка? Сколько машин было в вашей семье в 70х-80х годах и сколько сейчас? Ну вы это наверное тоже должны хорошо помнить... :-) И как часто вы(или ваши родители) меняли машину в 70х-80х годах и как часто вы меняете ее сейчас? Поделитесь пожалуйста. Очень интерено. Может быть не надо так уж сильно ругать городские власти и ностальгировать по поливальным машинам? Ну а если ностальгия замучила, то можно посмотреть скажем "Я шагаю по Москве". Там и поливальную машину кажется показывают и на Москву того времени можно посмотреть... А потом взглянуть за окошко и попробовать сделать из всего этого правильные выводы.
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 13 мар 2013, 23:59

Fedor P. писал(а):Недавно посмотрел фильм "Метро", снятый кажется в прошлом году. (Очень даже неплохой фильм, особенно первая половина).

У меня вопрос к москвичам. Оператор специально выискивал такие пробки в 16 полос или так оно и есть и он просто случайно снял. Ну типа как обычный фон для москвичей.
И ещё один. В многих небольших эпизодах в фильме присутствуют персонажи с Кавказа и Средней Азии. То в аварию попадут, то крикнут что-нибудь. Интересно режиссёр специально так краски сгустил, или статистически их уже так много, что это и есть самая обыденная Москва?
я не смотрела кино.
от дома до работы мне ехать 12 км, от работы до дома 9 км (из-за особенностей развязок), так вот иногда я преодолеваю этот пусть за 30 минут (что мега-быстро), а иногда еду почти три часа.
VISA received...
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение megaalc_1 » 14 мар 2013, 01:43

Fedor P. писал(а):Недавно посмотрел фильм "Метро", снятый кажется в прошлом году. (Очень даже неплохой фильм, особенно первая половина).

У меня вопрос к москвичам. Оператор специально выискивал такие пробки в 16 полос или так оно и есть и он просто случайно снял. Ну типа как обычный фон для москвичей.
И ещё один. В многих небольших эпизодах в фильме присутствуют персонажи с Кавказа и Средней Азии. То в аварию попадут, то крикнут что-нибудь. Интересно режиссёр специально так краски сгустил, или статистически их уже так много, что это и есть самая обыденная Москва?
Фильм тоже не смотрела,но то что вы описываете очень похоже на правду. Пробок в Москве не бывает только по воскресеньям, буквально несколько лет назад в субботу дороги более-менее свободны, сейчас такого нет. Мы часто ездим в Подмосковье к маме (8 км от МКАДа) в субботу стоим в пробке по 40 минут-1 часу, а в будни там реальное месиво, сори за выражение.
По поводу кавказцев и представителей Ср. Азии, то их реально много, например, в вагоне метро,если обратить внимание, то может быть 50 на 50. Да, у нас нет китайцев в том кол-ве, как например в Ванкувере (судя по отзывам), но есть представители других наций......
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 14 мар 2013, 01:50

У них просто денег нету на кредитные Фокусы, вот и ездят на метро. :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»