Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Tajana » 12 мар 2013, 12:34

пани И писал(а):Ну и что вы рассказываете? Что сегодня не могли что-то рассмотреть, а на следующий день все получилось на другом аппарате? Ну так и на том же могло получиться просто потому, что плод по-другому лежал. ТО есть, вы об ультразвуке медицинском ничего не знаете, просто на кушетке лежали и комментарии врача слушали и делаете такие выводы просто на основании одного авшего обследования?
нет, я делаю вывод из слов врача: " мы не можем увидеть лицо, поэтому поедетк завтра туда-то, там все равно, как повернуто лицо вашего ребенка". И действительно было все равно. А на мониторе профессор не только все органы детально рассмотрел, а еще и вывел в 3Д, просто порадовать, там прекрасно было видно позу. Удалено
Все-таки частная медицина и гос-ная - две большие разницы, имхо.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Marie » 12 мар 2013, 14:42

Идеальный случай))) сама забеременела, сама себе беременность вела назначая анализы, профилактику и лечение, сама разродилась....ммм...красота))))

Ладно еще когда не беременна и тебе 20 лет и можешь ставить какие угодно эксперименты со здоровьем с аптечками первой помощи или еще чем, а уж если пузожитель завелся, то лучше врача поискать которому доверять будешь, а если знаешь или подозреваешь какие то проблемы, то тем более искать врача, пускай за деньги, пускай даже не в Канаде (если тут всё так "плохо")
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 12 мар 2013, 14:55

"Tajana"...Все-таки частная медицина и гос-ная - две большие разницы, мхо.
Только в частной медицине обычно работают те же ультразвук техники, что и в государственной. Или вы думаете они по другому учились???
А техника в государственных госпиталях во много раз лучше, чем в частных клиниках - это я говорю как человек, который работает в госпитале и работала в клинике.
И в частных клиниках, люди ( те кто работают только там), кстати теряют квалификацию, потому что они работают ТОЛЬКО со стандартными случаями.
В государтвенных учереждений ( например как госпиталь), мы каждый день работаем с пациэнтами у кого патологии, болезни, проблемы, пациэнты кто поступает из ER (неотложкa). Каждодневное сканирование детей, больных женщин, мужчин и тд....Частные клиник этим не занимаются ( на том уровне, на котором этим занимаются в гос.госпиталях).
Так у кого вы думаете больше опыта и где лучше аппартура ??
я делаю вывод из слов врача
US делает не врач, а техник - обычно.....
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Tajana » 12 мар 2013, 15:10

sleep_apnia, вы путаете частные и гос. структуры в стране с государственной медицинской системой.
Делали мне тоже скрининговое узи в больнице в Бад-Хомбурге ( Германия), но в стране не с государственной мед. системой. Соответственно финансирование немножко другое. И там действительно современные „High End“ аппараты, и делал не техник, а доктор ( к тому же профессор). То есть и результаты я тут же получила.
Последний раз редактировалось Tajana 12 мар 2013, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Rita-margarita » 12 мар 2013, 15:13

В России, в частности в СПб, в проверенных медицинских центрах, работающих более 10 лет, вобщем есть места))) УЗИ делает специально обученный врач, не просто техник. аппаратура высококлассная и требует высокой же квалификации. Он конечно записывает все, что видит на экране в специальную форму, если человек потом идет к узкому специалисту. Но основную ,волнующую пациента информацию ,можно узнать и от него. Конечно, в больницах и госпиталях поток людей большой и соответственно, опыт больше.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 12 мар 2013, 15:17

Просто я хочу объяснить про ЧАСТНЫЕ клиники.
Если мы говорим про врачей ( да про любых врачей ( специалистов) - то обычно Оbstetrician в частных клиниках он же тот же Оbstetrician в гос. клинике а потом в гос. госпитале.
Здесь практически не существует просто ЧАСТНОГО акушера или генеколога.
Они все равно все в гос. системе.
А то что вы платите им деньги, не делают его частным - просто вы платите за ускоренныю услугу.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Tajana » 12 мар 2013, 15:26

sleep_apnia писал(а):Они все равно все в гос. системе.
ну дык это как раз и понятно
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 12 мар 2013, 15:28

Rita-margarita писал(а):В России, в частности в СПб, в проверенных медицинских центрах, работающих более 10 лет, вобщем есть места))) УЗИ делает специально обученный врач, не просто техник. аппаратура высококлассная и требует высокой же квалификации. Он конечно записывает все, что видит на экране в специальную форму, если человек потом идет к узкому специалисту. Но основную ,волнующую пациента информацию ,можно узнать и от него. Конечно, в больницах и госпиталях поток людей большой и соответственно, опыт больше.
Здесь что УЗИ, что ренген ( в госпитале и в клиниках) делают техники.
Как я писала, за день у нас около тысячи пациэнтов - врачи ( Radiologist) они только читают снимки и пишут заключения - и в редких, сложных случаях, делают снимки сами.
В отличии от России и тд.. - здесь, на Западе, Радилог ( врач) очень широкая специализация.
Они специализируются во всем - MRI, CT, US, mammo, NUclear Med, x-ray, angiography, fluorography ets...

В России там радиолог-врач либо по УЗИ, либо по ренгену, либо по компьюторной томографии - но никогда по всем специальностям.
Поэтому, здесь, Радиолог , сам, обычно не делают снимки - для этого есть техники.
Т.к. врачу надо просмотреть около тысячи снимког за день и написать по всем заключения - тут не до сканирования.
Плюс - поверьте, здесь учать ОЧЕНЬ хорошо - за 2 года вбивают в вас информацию достаточную чтобы делать сканирования без проблем.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 12 мар 2013, 17:55

передумала
Аватара пользователя
idrazik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:06
Откуда: москва

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение idrazik » 12 мар 2013, 18:42

sleep_apnia, вот посоветуйте тогда - я думаю стоит на следующее узи (органов) рваться, раз есть возможность, не к технику-узисту в частную клинику, а все-таки в госпиталь, к врачу - он же и даст сразу все комментарии... правильно? да и пол наверное скажет...
Мне сестра говорит - техники не ищут ничего - а просто констатируют то, на что проводят исследование (например в частности ips-тест), а вот врач сразу заметит, даже если и не искал специально и комментарии даст...
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 12 мар 2013, 19:34

Так в госпитале тоже техники УЗИ делают.
Аватара пользователя
idrazik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:06
Откуда: москва

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение idrazik » 12 мар 2013, 20:41

ну что за безысходность такая)))
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 12 мар 2013, 21:31

Ладно еще когда не беременна и тебе 20 лет и можешь ставить какие угодно эксперименты со здоровьем с аптечками первой помощи или еще чем, 
Мarie, если вдруг у женщины на раннем сроке началось кровотечение, а доктора на будут ей помогать, т.к. доктора априори считают, что у нее ребенок с хромосомными аномалиями, хотя он совершенно нормальный. В таком случае, женщина может помочь себе сама, принимая стандартные меры помощи по сохранению, либо смириться с волей врачей и потерять ребенка. Ваш выбор, Marie, очевиден - положиться на врача. Поэтому к вам вопросов больше не имею. Не болейте!
Но интересно будет послушать про самопомощь на ранних сроках беременности. Расскажите, пожалуйста, поподробнее.
Я не буду давать бесплатные "рецепты" для удовлетворения праздного интереса или насмешки на форуме. Это стандартные меры по сохранению беременности, если медицинская помощь запаздывает (или ей вообще на тебя начхать).

Кому действительно нужно и интересно, пришлю в личку. Ее, схемку, еще надо найти, где-то она у меня была. Пани И, вам тоже пришлю в личку.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 12 мар 2013, 22:59

idrazik писал(а):ну что за безысходность такая)))
А почему техники не подходят? Они посмотрят все, что необходимо. Врачи им, кстати, доверяют и считают их вполне компетентными специалистами.
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Marie » 12 мар 2013, 23:42

kuka, а в Вашей схемке по первой помощи беременной при кровотечении есть способы определения причин этого кровотечения в домашних условиях? я вот человек сильно далекий от медицины, но мне кажется там не единственная причина почему может начать кровить, нет?
Да и не всегда проблема с беременность выражается именно кровью, бывает женщина и сама ни о чем не подозревает пока на прием не попадет, или кровь и боли появляются уже когда и сохранять то нечего....а она бедная будет по схемке с аптечкой возиться пока сама копыта не откинет...

Ответить

Вернуться в «Здоровье»