Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 12 мар 2013, 00:49

Marie писал(а): я не пила и тем не менее все разглядели как надо ))
Ну так и врач на обычном приеме тоже смотрит без воды. И все видит обычно. Но замеры проводить гораздо труднее.
Ой, вспомнилось, первое УЗИ с водой, еще в России. Не по поводу беременности, но гинекологическое. Врач спрашивает " а у вас все нормально, месячные идут? А то я матку не вижу, она у вас есть :mrgreen: ?" Добрый доктор, блин. Лучше уж пусть молчат, как здесь. А ведь если бы нашел матку, имел бы шанс сообщить мне первым о беременности.

Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Marie » 12 мар 2013, 00:52

Воду просят пить только на первом УЗИ,
Первое имеете ввиду на раннем сроке до 8 недель?
если так то все не совсем так, мне делали на 21 неделе, точно так же просили пить воду, аж даже позвонили и напомнили.
Но я реально не могу столько выпить...просто лопну...честно старалась, осилила только 500мл в 2 захода.
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Marie » 12 мар 2013, 00:56

Какой грамотный доктор :lol:
пани И писал(а): Ну так и врач на обычном приеме тоже смотрит без воды.
на обычном всмысле "небеременном" или на "обычном беременном"?
простите что так спрашиваю, просто меня на узи обычно не смотрят, только давление мерят, вес и прослушивают сердцебиение ребенка :(
а на поздних сроках как? как смотрят повернулся ли ребенок в нужном направлении "на выход". нет ли обвития и тд и тп...или это тоже на ощупь и в процессе родов только?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 12 мар 2013, 01:03

Первое имеете ввиду на раннем сроке до 8 недель?
если так то все не совсем так, мне делали на 21 неделе, точно так же просили пить воду, аж даже позвонили и напомнили.
Я даже не знаю, от чего это зависит. Я совсем недавно через все эти рпоцедуры проходила и помню точно. Даже на бланке, который выдали на тесты, было написано, что только на первое УЗИ нужно воду пить, потом никаких приготовлений. В 20 недель я бы тоже не смогла много выпить.
Последний раз редактировалось пани И 12 мар 2013, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 12 мар 2013, 01:24

Marie писал(а):Какой грамотный доктор :lol:

на обычном всмысле "небеременном" или на "обычном беременном"?
простите что так спрашиваю, просто меня на узи обычно не смотрят, только давление мерят, вес и прослушивают сердцебиение ребенка :(
а на поздних сроках как? как смотрят повернулся ли ребенок в нужном направлении "на выход". нет ли обвития и тд и тп...или это тоже на ощупь и в процессе родов только?
На беременном. У него портативный аппарат в коридоре, просто спрашивал несколько раз, хочу ли я посмотреть, ну и похоже, сам хотел что-то уточнить. Не каждый раз, , кажется только в первую половину, да я бы и не стала так часто делать без особой необходимости. Мне тоже в основном делали только давление, анализы, вес, размер, сердцебиение и еще тесны некоторые на определенном сроке. На поздних сроках определяли, как лежит, в основном по сердцебиению, там оказывается звук разный в зависимости от того, где прослушивает. Как повернулся, кажется, можно и так определить, без звука. Я практически всегда и сама знала, где голова, а где ноги. Про обвитие ничего не скажу, но при родах точно проверяют, правда, уже в процессе. Меня это точно очень волновало, но как врач меня успокоил-не помню.

Аватара пользователя
idrazik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:06
Откуда: москва

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение idrazik » 12 мар 2013, 08:14

Я тоже удивилась когда наказали воду пить... Мне когда в москве дали направление на первое узи (9-я неделя была) я тихонько так спросила - а воду пить не надо? - так на меня кк на отсталую посмотрели и медсестра сказала - да ну что вы, в 21-м веке живем... (это бесплатная поликиника на окраине москвы)... Так что тут я крайне удивилась)), но героически выпила! правда не удержала все-равно))) И мне узистка сказала - мол чуть-чуть недопила!
Кстати интересный факт - в направлении у меня было большими буквами написано - Госпиталь Синай... а записала меня акушерка в частную шарашку (CML health care - suite 520))))) Я звонила и туда и туда... запутала себе мозги - но стало ясно, что через 3-ю конторку я прошла, ... вот тебе опять - все как у нас))))
Аватара пользователя
idrazik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:06
Откуда: москва

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение idrazik » 12 мар 2013, 08:26

И опять по поводу тонуса. Проблема ведь существует, другой вопрос, что здесь ее просто не признают... это ведь не значит, что ее нет! Слава богу, что многих обходит стороной - но есть ведь и иные примеры! А тут такой подход повсеместно - все боятся ответственности... не вижу, не знаю что такое тонус - живите, все у вас хорошо!))
По телевизору буквально неделю назад в новостях говорили - мед.сестра отказалась сделать искусственное дыхание - это не входило в ее компетенцию - женщина умерла! Как такой подход возможен в медицине?!?!
Аватара пользователя
Ася Горемыкина
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 18:42

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Ася Горемыкина » 12 мар 2013, 09:13

уважаемая idrazik, вы можете излагать свои мысли чуть более внятно?
совершенно непонятно о чём вы рассказываете и в какой стране вы живёте
у вас написано "откуда: москва"
вы рассказываете о москве?
Аватара пользователя
idrazik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:06
Откуда: москва

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение idrazik » 12 мар 2013, 09:33

Ася Горемыкина, всего-то и надо - почитать ветку)) Или мне каждый раз представляться?
Я пишу про прелести жизни беременной женщины в Торонто, будучи новоприбывшим иммигрантом из Москвы!
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 12 мар 2013, 09:35

Кука, и давайте уж закончим с волшебными "гормонами беренности", а по-простому, прогестероном. Ну выписывают его в Канаде, выписывают.
Понятно, что выписывают, но, наверное кому-то слишком поздно.

Прогестерон ужасен. Уколы прогестерона - яд для печени, Дюфастон в первом семестре может вызвать изменения у мальчика по типу "отстань, противный!" (феминизация). Утрожестан вызывает плохое самочувствие. Но!

Для некоторых женщин препараты прогестерона - возможно, единственная возможность иметь своего ребенка. И тонус (деформация плодного яйца спазмами матки - как-бы его "расплющивание", которое может привести к отслойке, напрямую зависит от количества прогестерона в крови.

А ведь есть еще гемостаз, гормоны надпочечников и щитовидки, хромосомные аномалии у плода и у родителей. И многое другое. Понимаю, что хочется быть в руках надежного врача, которые в крайнем случае выручит по скайпу, телефону, эмейлу - на основании результатов анализов и картинки УЗИ, которую ты ему пошлешь.

Но если такого нет, а медицине на вас начхать - есть схема самопомощи (первая помощь) и аптечки самопомощи (перечень препаратов, которые могут сохранить беременность на ранних сроках, когда медицине до тебя и дела нет. Видела такую в интернете.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 12 мар 2013, 09:41

Ася Горемыкина, с возвращеньицем! С корабля на бал - и сразу в гинекологическую темку? :wink:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Tajana » 12 мар 2013, 10:26

пани И писал(а): Поворот лица -не проблема для чего? А Вы специалист в сонографии?
Разбираться в УЗИ аппаратуре-это моя работа.
я вам говорю про факты из жизни - им все равно было как повернута голова, никто никого не тряс, а вы мне сразу про сонографию, нет, я просто не глухая и мне все рассказывали :mrgreen:
И про воду и правда, что за древний век? Недавно получила направления на узи разные, так не смогли сделать часть, потому как я воды литр не выпила за час. " у вас все пусто и не видно". Ну и узи аппарат тоже очень древний на вид был. Персонал улыбается, наверное, по праздникам.
Последний раз редактировалось Tajana 12 мар 2013, 10:34, всего редактировалось 2 раза.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Tajana » 12 мар 2013, 10:29

kuka писал(а): Да, конечно, тонуса у канадок не бывает - это все придумки российской медицины. У канадок все ОК. Первый выкидыш, второй, третий - ничего страшного, бог дал - бог взял, значит так надо.
посмотрите фильм "Тело человека" BBC, может поймете что-то про выкидыши
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Ася Горемыкина
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 18:42

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Ася Горемыкина » 12 мар 2013, 10:36

idrazik писал(а):Я пишу про прелести жизни беременной женщины в Торонто, будучи новоприбывшим иммигрантом из Москвы!
а я подумала что вы пишете репортаж из преисподней... :wink:
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 12 мар 2013, 12:29

kuka писал(а): Понятно, что выписывают, но, наверное кому-то слишком поздно.
Можно получить рецепт еще не будучи беременной. Это не слишком поздно?
А ведь есть еще гемостаз, гормоны надпочечников и щитовидки, хромосомные аномалии у плода и у родителей. И многое другое. Понимаю, что хочется быть в руках надежного врача, которые в крайнем случае выручит по скайпу, телефону, эмейлу - на основании результатов анализов и картинки УЗИ, которую ты ему пошлешь.

Но если такого нет, а медицине на вас начхать - есть схема самопомощи (первая помощь) и аптечки самопомощи (перечень препаратов, которые могут сохранить беременность на ранних сроках, когда медицине до тебя и дела нет. Видела такую в интернете.
Много чего есть. От всего не убережешься. Хрососомные аномалии смотрят, если есть необходимость.
Принимать что-то будучи беременной, читая интернет-на мой взгляд, это очень альтернативное мышление надо иметь. Но интересно будет послушать про самопомощь на ранних сроках беременности. Расскажите, пожалуйста, поподробнее.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»