Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Anatoliy73
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 16:29

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anatoliy73 » 18 фев 2013, 07:17

Юджин, можно еще вопрос, люди спрашивают. Для того что бы получить ПМЖ в Канаде, сколько денег нужно положить в банк? Или для того что бы получить ПМЖ просто купить недвижимость

Аватара пользователя
Shalkar
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:51
Откуда: Алма-Ата

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Shalkar » 18 фев 2013, 08:45

Прочитал всю темку и не только эту и ещё больше возникло вопросов!) Мы с другом детства. образование высшее экономическое, по 44года каждому, семейные, решились полететь в Торонто на обучение в greatcanada к Мише ну и найти раб визу и остаться. Самое страшное абсолютно не знаем английского языка, так как учили немецкий и то в институте. Попытались записаться на курсы, но нам советуют учить язык в Канаде, чтоб с нуля и без акцентов. Времени на обучение и сдачу прав AZ и устройстром на работу по рабочей визе всего 5-6 мес, вот и думаем, успеем за такой короткий срок перепрыгнуть такой барьер? кто-нить проходил путь без знания языка? Спасибо.
Skype Shalkar2012
Aim-Canada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:00

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Aim-Canada » 18 фев 2013, 09:43

ИМХО: без английского ваша авантюра обреченна на неудачу!
Аватара пользователя
Shalkar
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:51
Откуда: Алма-Ата

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Shalkar » 18 фев 2013, 10:20

Школа Воронцова А, обещает помочь в подготовке и устройстве в русскоговорящию кампанию, кто-нить заканчивал и устроился на работу после школы тракер канада?
Skype Shalkar2012
servk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 18:08

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение servk » 18 фев 2013, 10:46

Скажите как можно узнать какая компания делает ЛМО
Спасибо!

servk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 18:08

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение servk » 18 фев 2013, 12:25

smirnof писал(а):Устроился вроде неплохо. Пока всё идёт гладко. Работаю в паре . Как по мне работаеся здесь намного легче чем в европе. С напарником делаем 10000 miles за 12 дней. Приходится но редко поездить и в снегопады, но восновном погода хорошая. В Америке ездить одно удовольствие. Жаловаться не начто. В скайп добавлю если напишет свой


скажите реально найти работу на месте в канаде и сделать ЛМО
Аватара пользователя
моряк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:43

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение моряк » 18 фев 2013, 13:28

Shalkar писал(а):Прочитал всю темку и не только эту и ещё больше возникло вопросов!) Мы с другом детства. образование высшее экономическое, по 44года каждому, семейные, решились полететь в Торонто на обучение в greatcanada к Мише ну и найти раб визу и остаться. Самое страшное абсолютно не знаем английского языка, так как учили немецкий и то в институте. Попытались записаться на курсы, но нам советуют учить язык в Канаде, чтоб с нуля и без акцентов. Времени на обучение и сдачу прав AZ и устройстром на работу по рабочей визе всего 5-6 мес, вот и думаем, успеем за такой короткий срок перепрыгнуть такой барьер? кто-нить проходил путь без знания языка? Спасибо.
Я конечно дико извиняюсь за вторжение,но то что вам предложили изучать с нуля на месте бред.Без знания языка и иммиграционный офицер домой завернуть сможет.Кроме того база есть база.Основы грамматики(глаголы,времена и т.д).Акцент?Да до него вам как до Москвы с Алма-Аты.Я думаю что с высшим экономическим образованием вполне реально вспомнить подготовку к сессиям.У меня товарищ не зная английского(изучал французский)самостоятельно за четыре месяца прошел английскую грамматику и смог читать книжки!!!!Зубрить слова,тестировать свои знания на сайтах,читать и слушать передачи и смотреть фильмы по английски,вот что вам нужно.Вы должны приехать с базой.И еще один мой совет,пойдите в автошколу и возьмите пару уроков на автопоезде.Удачи вам,одно добавлю,каждый ваш предканадский день должен быть прожит с пользой и как последний.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Fedor P. » 18 фев 2013, 14:01

Согласен с моряком полностью. Акцент это дело 120-е.
И начать обучение в России на дальнобойщика, да на родном языке, да в знакомой среде, это очень правильно.
vikyla
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vikyla » 18 фев 2013, 14:44

shalkar Я получил a-z в Greate Canada в(01.2011)не зная английского.Но Устроиться на работу без английского у меня не получилось и мне пришлось вернуться в Израиль И только сейчас после того как Я подучил Я снова собираюсь в путь Так что теперь вы знаете ответ удачи.
Аватара пользователя
Shalkar
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:51
Откуда: Алма-Ата

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Shalkar » 19 фев 2013, 02:04

Спасибо всем за советы! То, что предлагаете Вы Fedor P мы это давно прошли. И свои фуры были, таскали с Китая в Европу, Москву, Минск. прибалтам и обратно. и представление дороги не по рассказам, что что, а экстрима насмотрелся по полной! :D Вот опыта вождения задним ходом. да манёвры это да, надо выучить! Что касается английского, у меня легче дается в общении. особенно после принятия виски, так легко и сразу доходит быстро! :mrgreen: Работая в Газпроме, очень много общаемся с иностранцами, с переводщиками, но много слов уже родные, в специфике нефте-газового сектора конечно.) Тракерство выбрал потому. что нравиться ездить. рулить. баранку крутить, особенно по живописным местам, короче романтик! :D Вот и спрашиваю тут. кто-нить проходил этот путь и усвоил английский. Юджин помню писал, что по приезду в Канаду,четко только фамилию выговаривал. но с тех пор много воды утекло, да и законы смотрю ужесточают с каждым годом, вот и хотелось бы узнать истории, кто не давно прошел этот путь. особенно, кто закончил школу тракер канада у Воронцова, Миша с грейт канада что то молчит, не отвечает! Спасибо ещё раз всем! :D
Skype Shalkar2012
Аватара пользователя
Shalkar
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:51
Откуда: Алма-Ата

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Shalkar » 19 фев 2013, 05:11

vikyla писал(а):shalkar Я получил a-z в Greate Canada в(01.2011)не зная английского.Но Устроиться на работу без английского у меня не получилось и мне пришлось вернуться в Израиль И только сейчас после того как Я подучил Я снова собираюсь в путь Так что теперь вы знаете ответ удачи.

Спасибо vikyla но обратно что то не хочется возвращаться :D для начала хотелось бы выучить язык в конкретной узкой области, по профессии тракера, начать хоть с чего нить, а дальше уже совершенствовать и учить. учить и ещё раз учить! задачу прочитать и понять Шекспира в подлиннике не стоит пока. :D
Skype Shalkar2012
alex6999
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:00

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение alex6999 » 19 фев 2013, 23:27

говорят TDX в торонто делает рабочие визы
компания толи русская, толи корейская, но и корейцев и русских там много, так что может и без языка прокатит.

правда в онтарио вроде три года PR надо будет ждать.
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 20 фев 2013, 00:11

Shalkar писал(а):Школа Воронцова А, обещает помочь в подготовке и устройстве в русскоговорящию кампанию, кто-нить заканчивал и устроился на работу после школы тракер канада?
Вам русскоязычных в России мало? Половина из ваших денег пойдет на покупку LMO у той компании, а потом они вас выкинут за незнание английского, или разбитую лампочку. Не лезьте к русскоязычным из любых стран мира и вселенной. А если обещает, то пусть даст вам отпечатанный контракт на своё обещание, где он обязуется найти вам работу. Только чтобы не присал в контракте что он постарается изо всех сил найти работу. Не верьте тем, кому вы платите.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 20 фев 2013, 00:19

alex6999 писал(а):говорят TDX в торонто делает рабочие визы
компания толи русская, толи корейская, но и корейцев и русских там много, так что может и без языка прокатит.

правда в онтарио вроде три года PR надо будет ждать.
Онтарио не даёт иммиграцию по программе рабочего, хотя адвокаты, особенно русскоязычные много чего обещают... У них ведь везде связи :mrgreen:
Нам тоже обещали, клялись практически. А когда я эту Коган попросил составить контракт, где указанно что она гаррантирует возможность иммиграции в Онтарио, то сразу вышла куда-то, а потом нас попросили прийти в другое время...

"Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя. На дурака не нужен нож-ему с три короба соврёшь, и делай с ним што хошь..." Ну а дальше припев... :lol:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
Shalkar
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:51
Откуда: Алма-Ата

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Shalkar » 20 фев 2013, 02:03

я так понял, наши аферисты все давно в Канаде! :mrgreen:
Skype Shalkar2012

Ответить

Вернуться в «Работа»