Здоровье после иммиграции

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Ответить

Изменилось ли ваше здоровье (самочувствие) в Канаде

Стало лучше
19
51%
Стало хуже
5
14%
Без изменений
13
35%
 
Всего голосов: 37
La_Costa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:10
Откуда: Brandon MB

Здоровье после иммиграции

Сообщение La_Costa » 11 фев 2013, 08:38

Что то подобное уже встречалось в нескольких темах, хотелось бы поподробней это обсудить. Если можете напишите что повлияло на изменение, например, климат, питание, экология...

Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Здоровье после иммиграции

Сообщение Anatalia » 17 фев 2013, 15:19

почему-то никто не ответил.. а жаль, мне было бы интересно узнать статистику))
maksim9889
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 03:01
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Здоровье после иммиграции

Сообщение maksim9889 » 20 фев 2013, 01:06

Мы приехали из многомиллионного города с огромным металлургическим заводом и прочей промышленностью. Первое время как приехали не могли надышаться, казалось что на курорте - вся эта бетонная плитка на дорожках, красивые домики и куча зелени с газончиками и белками. У меня здоровье довольно хорошее, поэтому разница может быть субъективной, а вот жене точно гораздо лучше стало - она тут просто летает и голова болеть перестала, хотя первый месяц был стрессовым из-за переезда. Стоит заметить, что мы приехали в город, в котором суточные температурные диапазоны очень близки к нашему городу (мы счас в городе Лондон, сверял погоду по таблице в википедии) плюс та же относительная близость воды, поэтому нам тут уютно. Канада ведь огромная и если переехать в более суровое и непривычное место, может и тяжелее для организма будет, но мы выбрали место по-душе (ну и по возможной работе конечно тоже) и пока очень довольны.
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Здоровье после иммиграции

Сообщение petran79 » 01 мар 2013, 20:19

в торонто после моквы воздух шикарный. я тут ничем не болел еще даже простудой за почти полгода. если не считать нелепой травмы на ровном месте. в москве постоянная аллергия была и простывал даже летом.
Аватара пользователя
Daririna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:59
Откуда: Vancouver

Re: Здоровье после иммиграции

Сообщение Daririna » 11 май 2013, 21:34

Мы переехали в Ванкувер. При выходе из самолета даже голова закружилась от того насколько чистый и свежий воздух. В России у меня в сумке всегда лежали два спрея от насморка разных видов и баллончик сальбутамола от астмы, дома в каждом тумбочке и аптечке, вобщем нос дышал с трудом, плюс астма. Тут я напрочь забыла что такое заложенный нос или затрудненное дыхание. Но спустя два месяца появилась другая проблема, пока не могу определить с чем связана, постоянное желание спать и периодические безумные головные боли и у меня и у мужа. До этого я вообще не знала что голова может болеть и причем ТАК ужасно, боль такая резкая и невыносимая. Ну а в общем самочувствие тут лучше

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Здоровье после иммиграции

Сообщение Блондинка » 12 май 2013, 00:30

Какой то слишко общий вопрос. По моему это все равно, что интересоваться про среднюю температуру по больнице. :) Организм у всех разный, болячки тоже и что одному хорошо, другому смерть. Экология в Канаде однозначно не сравнится с экологией в России, но реакция на эту экологию у всех разная.
Если про меня, то и воздух здесь лучше и вода, но вот только за первые 4 года я болела больше чем за последние 10 лет, никогда у меня не было 3 воспаления легких за один год. Каждый месяц какой то вирус, инфекция и прочая. Уже успела полежать в канадской больнице, никогда не думала, что в одной палате лежат мужчины вместе с женщинами. Я никогда не лечила столько зубов за всю свою жизнь, после приезда очень быстро и почти одновременно начали крошиться и раскалываться зубы, вылетать пломбы.
PS. а вот моя подруга, даже зимой купается в холодном океана и не болеет.!!!!!
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Здоровье после иммиграции

Сообщение Repo4ka » 12 май 2013, 03:16

Блондинка писал(а):PS. а вот моя подруга, даже зимой купается в холодном океана и не болеет.!!!!!
Здесь нужно вместо даже поставить "потому что". Закаливание - великолепный стимул иммунитета. Мой муж тоже морж, Я за 9 лет не видела, чтобы он хотя бы простудой больше одного дня болел.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ

Ответить

Вернуться в «Здоровье»