Эпидемия гриппа?

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение Pumka » 15 фев 2013, 11:35

Так вот оказывается где причина bizarre behavior у некоторых любителей tamiflu. :wink:

Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение Adorable » 15 фев 2013, 12:37

Pumka писал(а): Да, Кука говорила что не врач. Но вробе бы имеет отношение к фармацевтики или собиралась иметь.

Но вообще-то мне метания Куки не понятны: то она "против" злобных фармацевтов, то "за".... (рекламируя мед.препараты). :wink:
Собираться жениться, еще не значит жениться :wink:
А вдруг невеста (читай - фармацевтика) откажет или уже отказала? :lol:
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение kuka » 15 фев 2013, 15:24

Собираться жениться, еще не значит жениться
То же самое насчет замужества:

 
Ziga писал(а): могу ли я в этот нелегальный срок выйти замуж?

http://www.rusforum.ca/post303835.html#p303835
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение Adorable » 15 фев 2013, 15:38

Кука, я никак не могу уловить связь между приведенными Вами цитатами... Она, наверное (связь), есть, но от меня ее смысл ускользает... :roll:
Растолкуйте, плз. :?
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение oblako » 15 фев 2013, 16:12

kuka признавайтесь, когда последний раз Tamiflu принимали? Очень смахивает на побочные эффекты из ссылки Tajana :mrgreen:

v_volf
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 04:28
Откуда: Ukraine

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение v_volf » 15 фев 2013, 19:33

Недавно получил совет от медсестры, как уменьшить риск заражения вирусом гриппа. Нужно нарезать репчатый лук, положить его в миску с водой, и поставить миску у входа в помещение (дом или офис). По словам медсестры, во время эпидемии свиного гриппа у них в клинике никто не болел.

P.S. Регулярные профилактические меры (чистые руки, отдых, витамины) никто не отменял.
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение Rita-margarita » 16 фев 2013, 03:49

Сделали как то один раз всей семьей прививку от гриппа. В международном центре вакцинации в Спб. Так вот: меня и старшую дочь ломало и трясло, было небольшая температура, увеличились лимфоузлы на следующее же утро. Явно было заражение. но ведь это ослабленный вирус вводится. так что помаялись дня четыре и прошло. А бывший муж и младшая дочка нормально перенесли. С тех пор, я не делаю прививки от гриппа. Болеем раз в несколько лет, как и должно быть, я так понимаю. Руки говорю чаще мыть в школе, своим детям. Домой, когда возвращаемся, всегда умываем лицо и промываем нос.
В СПб сейчас идет грипп с высокой температурой и сильным кашлем. Много случаев воспаления легких.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение kuka » 16 фев 2013, 04:07

oblako писал(а):kuka признавайтесь, когда последний раз Tamiflu принимали? Очень смахивает на побочные эффекты из ссылки Tajana :mrgreen:
:mrgreen:
Где-то год назад, и это было спасением. Глюков не заметила. :D Грипп, по-моему, хуже, в т.ч. тот, которым заражают через прививку :!:

Побочные действия в основном по-моему, расписаны про детей. Но где уверенность, что они (странное поведение, галлюцинации) вызваны лекарством, а не самим гриппом. Ведь, как известно, сильный жар может вызвать у детей бред и галлюцинации.

Грипп - тяжелое состояние, если от него есть эффективное лекарство, почему бы не воспользоваться? Никто ведь не оспаривает вред химиотерапии или даже антибиотиков, но бывают случаи, когда без них не обойтись.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение Yael » 16 фев 2013, 22:57

После улицы помыть руки и нос (внутри) с мылом -хорошая профилактика :)
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!

Ответить

Вернуться в «Здоровье»