Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 13 фев 2013, 13:39

Юджин писал(а):
Записывать я могу все что захочу. Но использовать в суде я могу только ту беседу в которой сам принимал участие. Это написано в законе по моему достаточно ясно.
убеждённость - замечательная черта, присутствующяя у вас в избытке ;-)
http://www.legaltree.ca/node/908

Записывать вы можете свои разговоры, или разговоры на которое получили разрешение у разговаривающих. В противном случае вы нарушаете закон.

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 13 фев 2013, 16:13

Записывать вы можете свои разговоры, или разговоры на которое получили разрешение у разговаривающих. В противном случае вы нарушаете закон.
Ну, так и я об этом. Я могу использовать в суде только запись той беседы в которой сам принимал участие. Не считая случаев когда мне разрешили записывать разговор других. Так или иначе один из собеседников должен знать о записи. Я уже говорил что выступал в судах, и проходил всё это на курсах полицейских. А законы очень схожи. А уверен я потому что перед тем как что-то постить проверяю достоверность информации.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
alex6999
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:00

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение alex6999 » 13 фев 2013, 18:38

Юджин писал(а):Записывать я могу все что захочу. Но использовать в суде я могу только ту беседу в которой сам принимал участие. Это написано в законе по моему достаточно ясно.
Как раз записывать вы можете только ту беседу, в которой принимаете участие. чужую не имеете права, это-же подслушивание.
Мало того в некоторых штатах США и свою нельзя писать.

Исспользовать в суде вы можете то, что вам разрешит судья. ваша запись будет опротестована. кстати, а почему вы не пошли в канадскую полицию?
или вам не нравятся лошади? (полиция ведь в прериях конная)
Юджин писал(а):По закону государства Канада брать деньги с потенциального работника запрещено законодательством.
для это школа должна выступать рабочим агенством.
я полагаю, что координаты работодателя выдаёт вам один человек, лично.
Странно что за Воронцовым, который у себя на форуме открыто всё это предлагает и прямо пишет об этом ещё не пришли. вероятно он берёт деньги только за сводничество.
Юджин писал(а):Причем в законе указано, что при любых обстоятельствах, включая заполнение анкет и тп... Деньги разрешено брать только с работодателя, причем только в случае когда фирма зарегестрирована и имеет лицензию как компания по найму.
Во всех других случаях любая оплата считается уголовным нарушением.
вы не моглибы подсказать ещё и закон и его номер? такой вполне есть, только вот покрывает-ли он частных лиц? и где взяли про уголовные нарушения?
Юджин писал(а):Кроме того, по закону государства Канада, любой кто получает деньги за любую услугу или товар, обязан выписать квитанцию о получении платежа, в противном случае это рассматривается как попытка скрыть доходы от налоговой службы.
частные лица не обязаны тебе выписывать квитанцию. раз
квитанция не обязательно выписыватся, а может только по запросу.
пример тим хортонс, попроси - тебе напечатают чек. а так не печатают.
квитанции продают в доллар сторе.
никто не будет писать за что конкретно выписана квитанция
за квитанцию хотят 13% сверху
Юджин писал(а):Если вы кому-то заплатили за то что вам нашли работу, а точнее просто лоханули на бабло, то потребуйте от человека предоставить вам чек по оплате. Если он отказал, то вы можете пожаловаться в налоговое управление Канады.
чек просится сразу. сомневаюсь что вам его дадут потом.
я-бы не сказал про лоханули, человек без английского работу скорее всего не найдёт
Юджин писал(а):Есть хорошая русская пословица: Сколько веревочке не виться, конец всегда будет.
Поэтому лейбор начали обзванивать получивших рабочие визы,
лейбор может наказать только работодателя.
вот вам пример, взял Янки на работу водителя, а он заплатил мне деньги, а я ему янки нашёл, вот он сказал лэйбору, лэйбор к янки, а янки денег не брал, скажет нам его Вася привёл. водитель тоже говорит что Васе платил, а Вася говорит "а пошли вы все...."
тупик
Юджин писал(а):Когда мой брат спросил у них почему они вдруг спрашивают, то ему ответили что они начали заниматься сбором информации из-за большого количества жалоб.
Они сказали что когда у них будет достаточно информации, последуют аресты, штрафы, и возможная депортация нарушивших закон.
рыбацкие истории это называется. преувеличения.
те кто берут деньги уже давно сидят в канаде и имеет гражданство, так что лейбор такого сказать не мог. ну канадосы просто так не говорят. а вот на страшилку русских тянет.
Юджин писал(а):Я сам сталкивался с подобными случаями, когда обнаглевшие бывшие иммигранты берут по две или три штуки только за то, что везут несчастного в компанию которая вывесила свои объявления в интернете. Это называется ввести в заблуждение.
мошенничеством это не назовёшь, мошенничество - это когда бабки взяли, а работу не нашли, это называет employment scam
а ввести в заблуждение это что? нет такого юридического термина.
если человеку лень искать в интернете, он нанимает другого, кто это сделает.
Юджин писал(а):Они спекулируют не своим товаром. Пройдет время и они, как это всегда бывает с джентельменами удачи, вернут награбленное и сядут. Я и мой брат лично вывели ванкуверский лейбор на некоторые имена в Канаде и в Израиле. Самое что интересное, что они об этих людях уже знали.
Во! вы сами с Израиля, где солидные компании могут брать деньги, за то что ты приходишь к ним на интервью. и так возмущаетесь, вероятно Канада не соответсвует вашим мечтам.

Спекулируют всегда не своим товаром, своим это уже не спекуляции. тут нарушение законов СССР, в Канаде спекуляция не запрещена.

Опять несоответсвие, лейбор не занимается людьми в Израиле, ну это теорически выше их полномочий. лейбор не мог вам по телефону высказывать кого они подозревают.

Вы что, пугаете сдесь тек кто берёт деньги за ЛМО?
ну пугайте дальше.

а ещё лучше идите вы в полицию работать. тут как раз в менты отбирают таких правильных, которым хочется всё по справедливости. вас там научат и всё расскажут и вы не будете больше применять израильские познания. А то мне представляетесь вы как кричащий на ветряные мельницы, что дон кихот придёт и победит их.

законы схожи? 8 раз бугага. нет, конечно, израильские законы более схожи с нормальным миром чем шариатские, но очень и очень отличаются, да, из писали люди из штатов, из канады, но писали, не тупо копировали.
Vladimir611 писал(а):убеждённость - замечательная черта, присутствующяя у вас в избытке ;-)
хорошо сказано.
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 14 фев 2013, 00:36

Перейдем к фактам.
для это школа должна выступать рабочим агенством.
я полагаю, что координаты работодателя выдаёт вам один человек, лично.
Странно что за Воронцовым, который у себя на форуме открыто всё это предлагает и прямо пишет об этом ещё не пришли. вероятно он берёт деньги только за сводничество.

Школа может брать деньги только с работодателя. Это закон Канады. Никто не имеет права брать деньги с работника. А вот как обстоят дела с Воронцовым:
Его закрыли и штрафанули по причине того что в его рекламные посты были незаконны.

Ministry of Training, Ministère de la Formation
Colleges and Universities et des Collèges et Universités
Office of the Superintendent Bureau du Surintendent
Private Career Colleges Branch Direction des colleges
9th Floor, Mowat Block privés d'enseignement professionnel
900 Bay Street 9e étage, édifice Mowat
Toronto ON M7A 1L2 900, rue Bay
Toronto ON M7A 1L2
RESTRAINING ORDER
Served by email(info@truckercanada.com) and by Courier
February 14, 2011
Alexander Vorontsov, operating as
Trucker Canada
555 Orchard Grove,
Toronto, ON M5M 2G8
Dear Mr. Vorontsov:
This is a Restraining Order issued under s. 46(1) of the Private Career Colleges Act, 2005 (“Act”). As the Superintendent of Private Career Colleges, I believe that Trucker Canada(“School”) has contravened the Act and/or regulations, and I order the School to stop contravening the following provisions of the Act and/or regulations:

Advertising an unregistered private career college and advertising unapproved vocational programs, contrary to subsections 11(1) and (2) of the Act, respectively; and

Operating as an unregistered private career college, contrary to section 7 of that Act.
Detailed reasons in support of my decision to issue this order are found in Schedule “A”, attached. Failure to comply with this order may result in any or all of the following, further enforcement actions:

Application for an order from the Superior Court of Justice;

The issuance of further Administrative Monetary Penalties; and/or

Prosecution for offences under the Act. Upon conviction by a court,
o
A corporation is subject to a fine of up to $250,000;
o
An individual is subject to a fine of up to $100,000, a prison term of up to one year, or both; and
o
An officer or director of a corporation who concurs in the commission of the offence, is subject to a fine of up to $25,000, a prison term of up to one year, or both.
1
Detailed Reasons and Findings
The Superintendent has issued this order based on the following findings and supporting facts and evidence:
Contravention of s. 11 – Restrictions on advertising and soliciting
On February 4, 2011, a Designate of the Superintendent (Designate) reviewed the website: http://www.truckercanada.com as a result of a tip received from the PCC sector. The website is maintained by TruckerCanada, an unregistered school. The website, although written in Russian, when translated advertises Truck Driver Training. The webpage lists six programs. Five of the programs do not fall under the requirements for Superintendent Approval as outlined in the Act. One program, however, is described as follows:
(Google Translation)
“Package Platinum
2200 unlimited number of lessons to mastery Trakom (sp-Google translation) with trailor
3
Пошли дальше насчет того можно ли вообще брать деньги с работника. По закону видно что ни при каких обстоятельствах, включая третье лицо нельзя брать деньги за помощь в трудоустройстве. Если есть сомнения вот ссылка: http://nslegislature.ca/legc/statutes/labourst.htm
(oa) "recruitment" means, for the purpose of this Act, the following activities, whether or not they are provided for a fee:


(i) finding or attempting to find an individual for employment,

(ii) finding or attempting to find employment for an individual,

(iii) assisting another person in attempting to do the things described in subclause (i) or (ii), or

(iv) referring an individual to another person to do any of the things described in subclause (i) or (ii);

Поехали дальше:
вы не моглибы подсказать ещё и закон и его номер? такой вполне есть, только вот покрывает-ли он частных лиц? и где взяли про уголовные нарушения?
Закон вы уже видели, и он относится ко всем. Эти нарушения уголовно-административные, хотя суд может отнести их к любому разряду в зависимости от тяжести нарушения.

частные лица не обязаны тебе выписывать квитанцию. раз
квитанция не обязательно выписыватся, а может только по запросу.
пример тим хортонс, попроси - тебе напечатают чек. а так не печатают.
квитанции продают в доллар сторе.
никто не будет писать за что конкретно выписана квитанция
за квитанцию хотят 13% сверху
Если ты предоставляешь платную услугу, то обязан уведомить об этом государство и заплатить налоги. Естественно что ты не можешь сообщить о доходе в налоговую так как твоя услуга незаконна по определению рабочего законодательства. А неуплата налогов в любой стране является серъезным преступлением.
чек просится сразу. сомневаюсь что вам его дадут потом.
я-бы не сказал про лоханули, человек без английского работу скорее всего не найдёт
Это его проблема. Твоя-заплатить пару сотен тысяч штрафов или сесть в тюрьму.
Известны случаи когда лохотронщик платил работодателю за рабочую визу, а человек потом оставался выброшенным на улицу. Это всё давно уже известно. Просто в нете лень копаться. Без английского никто ему не поможет...
лейбор может наказать только работодателя.
вот вам пример, взял Янки на работу водителя, а он заплатил мне деньги, а я ему янки нашёл, вот он сказал лэйбору, лэйбор к янки, а янки денег не брал, скажет нам его Вася привёл. водитель тоже говорит что Васе платил, а Вася говорит "а пошли вы все...."
тупик
Поэтому сегодня в компаниях часто спрашивают или работник кому-то платил. Именно по этой причине идет сбор информации. Так что у тебя есть еще время подкопить на адвокатов :wink:
Обычная ошибка преступников: Считать себя неуязвимыми и умнее всех...
мошенничеством это не назовёшь, мошенничество - это когда бабки взяли, а работу не нашли, это называет employment scam
а ввести в заблуждение это что? нет такого юридического термина.
если человеку лень искать в интернете, он нанимает другого, кто это сделает.
Мошенничество это вид незаконной деятельности. Ты можешь делать все что угодно, но не имеешь права брать деньги. Это в любом случае преступление. А ты уж сам решай как потом выкручиваться.
Вот что говорит о введении в заблуждение российское законодательство:
Мошенничество как преступление против собственности отличается от других видов имущественных преступлений только способом его совершения, т.е. объективной стороной. В диспозиции ст. 177 УК РК указаны два способа - это обман или злоупотребление доверием.

Обман как способ хищения чужого имущества состоит из двух разновидностей.

Активный обман - это преднамеренное введение в заблуждение собственника или иного владельца имущества посредством сообщения ложных сведений, предоставления подложных документов или совершения иных действий, создающих у названного лица ошибочное представление об основаниях перехода имущества во владение мошенника.

Пассивный обман заключается в умолчании о юридически значимых фактических обстоятельствах, сообщить которые виновный был обязан, в результате чего лицо, передающее имущество, заблуждается относительно наличия законных оснований для передачи виновному имущества или права на него.

Вне зависимости от того, каким может быть обман, это всегда намеренное введение в заблуждение другого лица с тем, чтобы оно поверило ему и добровольно передало имущество (материальные ценности) либо нематериальные права (право требования).
Понятно что скожие законы есть и в Канаде.
Во! вы сами с Израиля, где солидные компании могут брать деньги, за то что ты приходишь к ним на интервью. и так возмущаетесь, вероятно Канада не соответсвует вашим мечтам.

Спекулируют всегда не своим товаром, своим это уже не спекуляции. тут нарушение законов СССР, в Канаде спекуляция не запрещена.

Опять несоответсвие, лейбор не занимается людьми в Израиле, ну это теорически выше их полномочий. лейбор не мог вам по телефону высказывать кого они подозревают.

Вы что, пугаете сдесь тек кто берёт деньги за ЛМО?
ну пугайте дальше.

а ещё лучше идите вы в полицию работать. тут как раз в менты отбирают таких правильных, которым хочется всё по справедливости. вас там научат и всё расскажут и вы не будете больше применять израильские познания. А то мне представляетесь вы как кричащий на ветряные мельницы, что дон кихот придёт и победит их.
Не путайте спекуляцию с предоставлением незаконных услуг. Вы и никто другой не имеете права брать деньги за помощь в трудоустройстве. Деньги можно брать только с работодателя, в случае если компания зарегестрирована и является компанией по набору рабочей силы.
Лейбор не говорили нам про израильские компании, а только про то что им известны люди из Израиля, которые берут деньги нелегально. Кстати иммиграционный консультант имеет брать деньги только если он зарегистрирован в союзе иммиграционных консультанов Канады.

Я не пугаюсь тех, кто берет деньги за LMO. Я неперевариваю тех кто пытались снять денги с меня, но они были разочарованы. Давить буду. Искать и давить мразь. Продают спасательный круг за последние гроши. Китайцев на Острове Принца Эдварда поймали и посадили. Там целая мафия работала. Тоже думали что они вне закона. Пять лет за ними следили.

А я повторю свой совет: Если вам предлагают помощь в трудоустройстве и получении LMO -это незаконная операция, и вы имеете право обратиться в иммиграционные службы или Сервис Канада. Если вы все же пошли на сделку, то запишите ваш разговор, а потом вы сможете потребовать деньги обратно. Хотя иммиграционные следователи и без записи расколят любого кого захотят. Там свои методы работы.
Вам не делают добро, вам продают спасательный круг. Поэтому вы можете ответить тем же.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
alex6999
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:00

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение alex6999 » 14 фев 2013, 03:16

насчёт Воронцова: в онтарио можно учить на трак частным образом. как я понял именно это воронцову и запретили. теперь они будут работать не так явно. и будут регистрироватся как школа.

или воронцов открое другую корпорацию и уже я не я и шапка не моя.

действительно, есть такое в законе. нельзя брать деньги за трудоустройство, я не прав, но!! школа учит ради прав, а после это человек трак водить не умеет, можно его доучить по штуке за урок


как частное лицо я могу потом внести эти деньги в декларацию налогову. до 30 тыс в год.
например ты идёшь к соседу и прошись его помочь, а он за это деньги просит. даст он тебе ресит?


заплатить пару сотен тысяч штрафов ИЛИ сесть в тюрьму. тут вы приувеличиваете, нет такой опции или плати или в тюрьму, суд сразу назначает то и/или то. только это надо ещё доказать.

вы уже и российские законы сюда вплетаете.

китайцы на принце эдварде? там есть китайцы? удивлён.
5 лет следили? и сколько им дали?

иммиграционные следователи расколят? что это за следователи такие? есть полиция, есть суд, следователи не раскалывают. хотя нет, они нелегалов колят, их могут.

Вы поймите одну вещь, в Канаде такая система, что расскрываются только то что на поверхности, всем мало дело до какихто там индусов или русских и что творится в их котле.

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 14 фев 2013, 12:10

Алекс. Можно пытаться на жену переписать, на бабушку или на прадедушку. Легкие деньги быстро к рукам липнут, и от них быстро не отказываются. Люди придумывают себе оправдния, выдумывают причины почему именно их не поймают. Так уж устроен человек. Так длиться может долго а может нет. Но результат как правило всегда один. Ни один вор, ни один мошенник не занимался бы преступной деятельностью если бы не был уверен в своей изворотливости и безнаказанности. Они всегда удивляются когда в их квартиру стучит налоговая или полиция. Всегда! Все очень просто. Государство медленно и понемногу собирает информацию, пока ее становится достаточно чтобы обращаться в суд или полицию. Это может взять годы. Поэтому они начали обзванивать выборочно получивших рабочие визы и спрашивать не было ли каких-то нарушений, и не пытались ли с них получить деньги. Это не блеф. Звонили мне, моему брату, когда он жил на Принц Эдварде, и моему другу на Галифакс. Более того, женщина с которой разговаривал мой брат сказала ему, что они знают уже несколько имен людей, которые занимаются незаконным трудоустройством, и среди них есть русскоязычные израильтяне. Кроме того в самих компаниях часто спрашивают тоже самое. Это значит что они всё прекрасно знают, и система набирает обороты.
Удобнее всего конечно в это не верить. Но это уже не моя проблема. Знаю только что я повидал за время работы в полиции таких мошенников, о которых в жизни не подумал бы что они преступники. Потом они сидели в обезьяннике рядом с наркошами, и не понимали что они там делают. А схема проста: Если есть кто-то кто нарушает закон, то есть кто-то кто об этом знает. Следовательно есть те кто начинает раскручивать весь клубок. Более серъезные преступления требуют быстрого решения, а мелкие могут тянутся годами, но результат всегда один. Люди жалуются, когда понимают что их поимели. Очень много жалоб было в Манитобе и в Саскатчеване. Более того мой бос не хотел принимать на работу друга моего брата, потому что боялся что тот нам заплатил деньги. Он много выспрашивал откуда мой брат его знает и тд. Мы еле уломали его оформить LMO. Так что система начинает работать.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
ura78
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 11:56

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение ura78 » 14 фев 2013, 14:20

Юджин писал(а):
Я знаю многих, кто никогда раньше не работали водителями, и получили визу.


Всем привет ! А кто может дать адресс или ссылку на фирмы каторые берут водителей без опыта в канаде,дают ЛМО , зарание спасибо
старпер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:33

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение старпер » 15 фев 2013, 14:53

Alexsa75 писал(а):
Это условия иммиграции по линии дальнобойщиков.
Для устройство на работу этого не надо, обычно рабочая виза на 2 года и можно продлить еще. Вот и наберется у вас 3 года, потом сдадите английский и можете подавать на иммиграцию
Спасибо за ответ, вы заронили зерно надежды...Было бы здорово, если бы ваши слова оказались верными!
Выше я давал ссылку на оф.сайт где об этом идет речь. К сожалению языком в достаточной степени не владею, а корявый гугловский перевод не дает ясного понимания о работе или иммиграции идет речь. Просьба к тем кто владеет информацией или хотя бы языком, прояснить данную ситуацию.
Anatoliy73
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 16:29

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anatoliy73 » 15 фев 2013, 16:53

Юджин, можно еще вопрос, люди спрашивают. Для того что бы получить ПМЖ в Канаде, сколько денег нужно положить в банк? Или для того что бы получить ПМЖ просто купить недвижимость.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Fedor P. » 15 фев 2013, 19:06

Anatoliy73 писал(а): Для того что бы получить ПМЖ в Канаде, сколько денег нужно положить в банк? Или для того что бы получить ПМЖ просто купить недвижимость.
Удалено. Самомодератор. :evil:
Alexsa75
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:42

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Alexsa75 » 16 фев 2013, 06:25

старпер писал(а): Спасибо за ответ, вы заронили зерно надежды...Было бы здорово, если бы ваши слова оказались верными!
Выше я давал ссылку на оф.сайт где об этом идет речь. К сожалению языком в достаточной степени не владею, а корявый гугловский перевод не дает ясного понимания о работе или иммиграции идет речь. Просьба к тем кто владеет информацией или хотя бы языком, прояснить данную ситуацию.
Ссылка была об иммиграции. Но с каждым годом все усложняется, еще 2 года назад английский водителю при подаче на иммиграцию не нужно было сдавать.

Так что теперь если работодатель берет на работу с прицелом на иммиграцию и значит надо сдавать будет английский рано или поздно, вот и работодатели уже на этапе рабочей визы стали проводить интервью на английском. Визу рабочую получать в посольстве тоже на английском жесткое интервью ...

Но официально экзамен английский для получения раб визы не нужен
Alexsa75
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:42

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Alexsa75 » 16 фев 2013, 06:27

ura78 писал(а):


Всем привет ! А кто может дать адресс или ссылку на фирмы каторые берут водителей без опыта в канаде,дают ЛМО , зарание спасибо
Полистайте страниц несколько назад (75...)
Alex938
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 07:43

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Alex938 » 17 фев 2013, 09:43

Кто может посоветовать мобильную компанию подходящию для дальнобойщика? Какие цены, зона покрытия и т.п.
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 17 фев 2013, 20:39

Могу посоветовать Straight Talk. В штатовском волмарте покупаешь селл за 60 дол. и каждый месяц кароточку за 60. Это включает в себя безлимитку в любую страну, пока ты в штатах.
Можно взять так же на три месяца или на полгода, что выйдет вообще копейки. В Канаде пользуюсь безлимитным по Канаде Файдо за 59 в месяц, но в штатах он переходит на AT&T и можно им пользоваться там где не берет Стрейттолк, но уже очень дорого.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 17 фев 2013, 21:37

У нас Verizon. Около $120 за 2 телефона. Безлимит (со Штатов и из Канады) со всеми у кого та же компания. У нас лимит вроде бы 900 мин, но остаётся треть не израсходованная - у мужа почти все друзья с сотовыми из этой же компании.

Ответить

Вернуться в «Работа»