Эпидемия гриппа?

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Эпидемия гриппа?

Сообщение Anatalia » 12 фев 2013, 09:29

Везде звучат пугающие новости о жутком всемирном гриппе, о 20 скончавшихся людей на территории США, Польши и других стран.

Как обстоят дела с этим в Канаде? Что-нибудь говорят местные врачи, СМИ? :roll:

Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение Yael » 12 фев 2013, 13:22

Anatalia, мне тут эпидемия показалась слабее, чем в России - среди моих знакомых детки многие переболели, а взрослые более-менее продержались.
ИМХО, тут как-то меньше скученность народа и большое внимание уделяют профилактике - везде висят инструкции и дезинфекция для рук, все приучены чихать и кашлять в рукав, прививки делают.

А от гриппа, к сожалению, и в России люди иногда умирают, но об этом не так любят распространяться в СМИ... и там часто забывают упоминуть, что это как правило люди, организм которых ослаблен тяжелыми заболеваниями...
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение kuka » 12 фев 2013, 13:32

В свое время в Канаде от атипичной пневмонии умерли 22 человека. Наверное, все зависит от интенсивности эпидемии в данном конкретном месте.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение Yael » 12 фев 2013, 13:52

Это печально, конечно, но прежде чем пугаться, желательно знать общую статистику таких исходов при других видах гриппа и общее количество заболевших 8)
Немножко цифр:
http://www.medzone.ru/27/1/1247.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BF%D0%BF
Прогноз течения болезни и показатели смертности

Прогноз течения заболевания условно благоприятный, при адекватном иммунном статусе и у лиц не входящих в группы риска время заболевания не превышает 2 недель и заканчивается полным выздоровлением. Трудоспособность полностью восстанавливается.

При сниженном иммунитете, а также у лиц, входящих в группы риска, возможно развитие тяжелых, опасных для жизни осложнений.

Следует отметить, что смертность при инфицировании данным вирусом не превышает смертность при поражении другими штаммами вируса.[27][28][29] Согласно данным Гарвардской школы общественного здоровья (на основе статистики, собранной в США, и модельных расчётов), смертность от свиного гриппа составляет 0,007 % от числа заболевших. Этот показатель ниже, чем у некоторых форм обычного сезонного гриппа
Так что дружно повышаем иммунитет эхинациеей, спортом и прогулками, соблюдаем гигиену и все будет хорошо :D
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение Anatalia » 12 фев 2013, 14:08

Yael писал(а): прививки делают.
я против прививок. Есть знакомые, кто приобрел много побочек из-за прививок от гриппа, а гриппом все равно каждый год болеют.

Я кстати, думаю что взрослые в Канаде меньше болеют чем в РФ, т.к. у нас все ещё огромное количество людей пользуется транспортом общественным, вот там и заражаются как правило. а в Канаде все на машинах...

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение Pumka » 12 фев 2013, 14:31

Везде звучат пугающие новости о жутком всемирном гриппе...
Хорошим средством от испуга :wink: является прививка от гриппа (бесплатная), которую можно получить у семейного врача, в любой walk-in clinic или даже в аптеках.
Побочные эффекты (да и какие - только временные аллергические) - очень редки. "Попадание в цель"- т.е. что прививка именно от того гриппа который "зверствует" - очень высокое.
Всё это я про Канаду. Какие прививки делают в России - я не в курсе.

To Anatalia: С Вашей любовью к лекарствам, я удивлена Вашему отношению к прививкам.
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение Anatalia » 12 фев 2013, 14:56

я не люблю лекарства, просто вынуждена увы их принимать на данный момент. С радостью бы все выкинула в помойку...
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение kuka » 12 фев 2013, 14:57

Pumka, почему вы так решили? Хотите уколоть топикстартера? :) Она напротив, весьма разборчива - гормоны не хочет, уколы для лошадей не хочет. А прививки- и вовсе не лекарства, а средства массовой профилактики эпидемий и заработков фармконцернов. Для обшества хорошо, для фармгигантов хорошо, для индивидуума - не факт, но кого это волнует? :)
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение Pumka » 12 фев 2013, 15:06

Pumka, почему вы так решили? Хотите уколоть топикстартера?
Да, есть немного. :wink: Надеюсь Anatalia не обиделась.
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение Anatalia » 12 фев 2013, 15:18

Всё ок :wink:

и все таки отрицательно отношусь к прививкам новым модным (типа гардасила от к-го беплодными становятся, но это не к теме гриппа). Но и риппа боюсь :lol: в самолете буду сидеть в маске и пошли все... пусть шарахаются :mrgreen:
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение oblako » 12 фев 2013, 15:46

Anatalia хочу вам посоветовать вот такую вещь (если вы еще не пользуетесь):
Изображение

Это hand sanitizer, незаменимая вещь в дороге, да и в любых общественных местах, только что бы для того что бы в самолет с ним пустили покупайте самый маленький тюбик (там ограничения до 100 мл по моему). Это намного эффективнее маски, тк большинство инфекций передаются через руки.
По поводу маски, если вы так серьезно настроены, то учтите, что обычная маска должна меняться каждые 2 часа, иначе она перестает защищать и вы начинаете дышать "накопившимися" в ней микробами.
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение Anatalia » 13 фев 2013, 08:01

oblako, спасибо! Пользуюсь иногда такими штучками, хотя думала что это только против отравлений, чтобы грязными руками не есть.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение sleep_apnia » 13 фев 2013, 14:46

DEL
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение sleep_apnia » 13 фев 2013, 14:47

Anatalia писал(а):oblako, спасибо! Пользуюсь иногда такими штучками, хотя думала что это только против отравлений, чтобы грязными руками не есть.
Простите, но у вас такая каша в голове :shock: по поводу прививок, лекарств, гормонов, отравления ( ужас, где вы это читаете) и тд...
Может вам просто остановиться с самообразованием и просто слушать врачей... :?:Поверьте - здоровее будете.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Эпидемия гриппа?

Сообщение irenafr » 13 фев 2013, 15:45

А врачи тоже все разное говорят, и многие от прививок от гриппа отговаривают. Кому верить :twisted:

Ответить

Вернуться в «Здоровье»