Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
vikulia

Re: Live-in caregiver

Сообщение vikulia » 25 июн 2009, 11:37

Здравствуйте!!!
Обьясните что из себя представляет ЛМО?? :oops:

Nargo

Re: Live-in caregiver

Сообщение Nargo » 25 июн 2009, 12:17

ЛМО (Labour Market Opinion) - это письмо от правительства Канады о том, что в соответствии с оценкой трудового рынка Канады в Ваших услугах нуждаются в Канаде и нет никого внутри страны, кто бы мог претендовать на эту должность. Работодатель подает документы на ЛМО в министерство по развитию трудовых ресурсов и навыков Канады. Процесс на получение ЛМО обычно занимает 4-6 недель. После того как работодатель получает положительное ЛМО, он отправляет копию этого письма Вам, и далее Вы можете подавать документы на получение разрешения на работу в посольство Канады.
annetta
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 07:30

Re: Live-in caregiver

Сообщение annetta » 30 июн 2009, 07:49

OLLYA, Nargo!!!!
Я тоже еду по этой программе в Оттаву! Прилечу в Оттаву в середине июля.
По какой-то неведомой для меня причине не могу написать вам в личку, поэтому вот моя аська: 250-727-678. Буду очень рада знакомству!!! :D
Nargo

Re: Live-in caregiver

Сообщение Nargo » 30 июн 2009, 08:48

Annetta, очень буду рада расширить свой круг общения в Оттаве и подружиться с Вами. У меня на этой неделе мед осмотр, в Канаду наверное поеду ближе к концу июля. ICQ number 232507603. Пишите :)
vikulia

Re: Live-in caregiver

Сообщение vikulia » 01 июл 2009, 14:05

ПРИВЕТ МИРА!!! Я из узбеукистана, город Зарафшан это вообще полная неизвестность.
Зарегичстрировалась в одном агенстве и после последовали письма с запросами из англии. но они меня смусщают, имени моего не пишут,.. как буд-то эл. письмо.
вопрос. в росии много агенств по подбору кадров на раболту за границу,,,... можно с ними иметь дело нам гражданам узбекистана?

Mira

Re: Live-in caregiver

Сообщение Mira » 01 июл 2009, 23:19

Vikulia,
К российским агенствам я не обращалась, хотя тоже об этом думала. Их много, но цены за услуги у них огромные! Ведь они работают через партнеров в самой Канаде, так что получится, что вы платите за услуги сразу двух агенств. Я бы посоветовала регистрироваться на сайтах, уже проверенных другими пользователями. На форуме приводились ссылки на эти сайты. Желаю вам удачи!
Spirit

Re: Live-in caregiver

Сообщение Spirit » 09 июл 2009, 00:21

Девушки, здравствуйте всем! как я рада, что нашла этот форум! вы такие молодцы, всем, что знаете и прошли сами, делитесь!! я вот решила поехать как Au Pair, но оказалось, что с ребенком (моим) не берут в Европу, и узнала, что есть такая программа в Канаде, на счет иммиграции я пока не задумывалась, но год очень хотела бы там работать няней, опыт есть, я же мама=)) но как это посольству объяснить, что я просто прирожденный воспитатель?!..=) начнем с начала, первое дело - это найти семью на канадских сайтах, только вот они просят заплатить им за пользование базой семей.. а все говорят, что все это бесплатно.. я хочу сама все-таки все делать, живу на Дальнем Востоке России, а посольство только в Москве вроде.. эээх..а обязательно лично туда ехать надо?.. или все-таки через агентство? с визой помогут, ведь бумажек нужно море..надеюсь на вашу поддержку..спасибо.
Mira

Re: Live-in caregiver

Сообщение Mira » 09 июл 2009, 05:26

Nargo,
как у вас дела? Вас уже вызывали на интервью?
Я только недавно отправила док-ты в агенство. Процесс затянула, так как подумывала отказаться от этой идеи, но вовремя собралась с силами ))
Вот мне интересно, как только агентсво получило ваши док-ты, они вам по эл. почте сообщили что вы подходите и что дальше делать или вы ждали пока они вам ответят по обычной почте? А потом после оплаты их услуг, как происходит подбор семьи - они вам сначала присылают описание семей, которым вы подошли и вы сами им пишите? или же они этим семьям дают ваши координаты и семья вам сама пишет? я к тому, что если вдруг вам не подходит по каким либо причинам выбравшая вас семья, вы сами ей вежливо об этом пишите или агенство им об этом сообщает? Вобщем я что то намудрила тут :)
Nargo

Re: Live-in caregiver

Сообщение Nargo » 09 июл 2009, 08:49

Mira, здравствуйте! Я была на интервью 24 июня, после интервью я получила мед формы и свой паспорт для прохождения мед теста. 3 июля прошла мед осмотр и теперь жду ответ из посольства.
Я поняла, что Вы имеете ввиду. Агентство Вам ответит по электронной почте после того, как оценят Ваши квалификации. Это не занимает много времени. Я отправила документы и уже через неделю получила assessment по email.
Семью выбираете не Вы, выбирают Вас. Как я поняла, им высылаются несколько анкет кандидаток на позицию карегивера, затем они выбирают и связываются с агентством, агентство дает им Ваш email и номер телефона. Затем агентство связывается с Вами (всегда по электронной почте) и информирует Вас о том, что какая-то семья хочет Вас проинтервьюировать. В этом же письме Вы найдете анкету семьи. Прочитав анкету, Вы делаете выводы для себя, подходит Вам они или нет, если нет, то дождитесь их письма и даже звонка. Нельзя отказывать семье самостоятельно. Я совершила эту ошибку в самом начале, дело в том, что у агентства могут быть проблемы с той семьей, которой Вы откажете сами. Лучше всего рассказать о своих сомнениях агентству, и они найдут Вам другую семью.
Удачи!
Mira

Re: Live-in caregiver

Сообщение Mira » 10 июл 2009, 04:57

Nargo, Спасибо, теперь все становится яснее. Как проходит интервью? Поделитесь, пожалуйста. А через какое время после подачи документов в посольство вас вызвали?
Fiesta

Re: Live-in caregiver

Сообщение Fiesta » 10 июл 2009, 05:06

To Spirit

Прежде всего изучите информацию вот по этой сылке http://www.cic.gc.ca/english/work/caregiver/index.asp
Там все описано, кто может участвовать в программе и какие требования.
В посольстве надо будет предоставлять доказательства пригодности: либо образование либо опыт работы. То, что у Вас есть дети они в расчет не берут и это опытом не считается.
Агенства по трудоустройству няни (и наши и канадские) всегда платные, Вы платите за их услуги. Сайты по поиску семей самостоятельно - почти всегда бесплатные. Как искать семью и пользоваться ли услугами агенств - решать Вам.
На сколько я знаю в России документы в посольство из других городов отправляют через Пони Экспресс, поинтересуйтесь, поищите в интернете информацию.
Удачи :)
Fiesta

Re: Live-in caregiver

Сообщение Fiesta » 10 июл 2009, 05:10

Nargo

Желаю поскорее дождаться ответа из посольства!
Делюсь достижениями - вчера получила визу! Всего с момента прохождения интервью и до визы в паспорте прошло три недели ровно, как и обещали в посольстве, так что теперь надо переходить к новому этапу - покупке билета. :)
Nargo

Re: Live-in caregiver

Сообщение Nargo » 10 июл 2009, 08:07

Mira, Вы какое интервью имеете ввиду, то, которое в посольстве или с работодателем? Интервью с работодателем по телефону проходит в виде обычной беседы, работодатель рассказывает о семье, доме, своих условиях и Ваших обязанностях, затем задает вопросы по Вашему опыту с детьми, а потом задаете вопросы Вы. Если Вы понравились, Вы это поймете сразу, работадотель в таких случаях переходит к availability dates. После интервью по телефону, работодатель высылает фото дома, включая Вашу будущую комнату, и семьи. Потом работодатель связывается с агентством и предлагает Вам placement, если Вы подтверждаете placement, агентство начинает оформлять контракт между Вами и работадателем, и подает документы на ЛМО.
Я подала документы в посольство и через 2 недели мне назначили дату интервью.
Удачи!
Nargo

Re: Live-in caregiver

Сообщение Nargo » 10 июл 2009, 08:12

Fiesta, очень рада за Вас! Я забронировала билет на 30 июля, надеюсь получить визу вовремя. После медицины прошла 1 неделя.
Спасибо за пожелания. А Вы когда собираетесь лететь? Не пропадайте :)
Fiesta

Re: Live-in caregiver

Сообщение Fiesta » 10 июл 2009, 10:39

Nargo,
у меня билета еще пока нет. Планирую лететь в конце августа, у меня контракт с 24 числа.
Удачи Вам :)

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»