Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение SUPER » 22 янв 2013, 22:43

Я уже видел этот фильм, по телеку показывали :)

Аватара пользователя
Cherrycanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:52

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Cherrycanada » 22 янв 2013, 22:54

Chipimbiri писал(а):Скажите, а почему именно в Торонто надо делать права?
А никто этого и не говорит. Кроме одного конкретного торонтуйского владельца школы тракеров.
Аватара пользователя
===john===
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 03:50
Откуда: Morden MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение ===john=== » 22 янв 2013, 23:05

Chipimbiri писал(а):Всем привет.
Скажите, а почему именно в Торонто надо делать права?
Почему не непосредственно не месте будущей работы?
В провинциях полно хороших школ. Да и дешевле там иногда чем в онтарио.
Посто не охота мотаться туда сюда.

Спасибо
За другие провинции не скажу, но в Манитобе - права туристам не даются, т.е. сдать на права нужной категории в статусе туриста нельзя.
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 22 янв 2013, 23:29

kuka писал(а): Славный фильм. Только непонятно, почему взято в кавычки слово русские? :D Отличные русские ребята-дальнобойщики, молодцы.

Заметила, что молодой красивый парень, Сергей Ключников, подчеркнуто старается держаться канадцем. Эдаким простым, открытым, выдержанным канадским парнем. :wink:
Может он старается просто держаться перед камерой, а не канадцем? А в кавычки взято, видимо потому что не все там русские, но все русскоговорящие.
Нас гусских всегда в кавычки ставят :(
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
Cherrycanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:52

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Cherrycanada » 23 янв 2013, 00:17

===john=== писал(а):За другие провинции не скажу, но в Манитобе - права туристам не даются, т.е. сдать на права нужной категории в статусе туриста нельзя.
Нет, это не так.
Официальный сайт Manitoba Public Insurance:
http://www.mpi.mb.ca/english/dr_licensi ... ments.html
Там указаны документы, необходимые для получения водительских прав в Манитобе:
To prove your identity, you will need supporting documents that establish six key elements:

Birth Date
Full Legal Name
Signature
Photograph
Manitoba Residence and Permanent Address
Entitlement to be in Canada
Какого из этих документов не может быть у человека, находящегося в Канаде по visitor visa?

Manitoba Residence and Permanent Address? Entitlement to be in Canada?
Открываем следующую страницу и смотрим расширенный список документов:
http://www.mpi.mb.ca/english/dr_licensi ... ments.html
Там в числе документов, подтверждающих Manitoba Residence and Permanent Address значатся: Utility bill, Bank statement or cancelled cheque or void cheque with the applicant's home address, Residential lease.
Снять жильё, получить на руки Residential lease, затем зайти в ближайший банк и открыв счёт, получить чековую книжку можно в течении первого дня нахождения в Канаде.
Дальше. Entitlement to be in Canada - Visitor Record (выдают некоторым visitors), Valid foreign passport with Government of Canada immigration document - загранпаспорт с visitor visa.

То же самое и в Саскачеване. Мой муж получал свои первые канадские права в Саскачеване, находясь тут по visitor visa.

Chipimbiri
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 10:50

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Chipimbiri » 23 янв 2013, 01:01

Так то же самое и в Торонто надо иметь для получения прав.
Те же документы. Просто сколько ни читал форумов по этой теме, везде большими буквами написано: СНАЧАЛА В ТОРОНТО. ПОДТВЕРЖДАЕМ, УЧИМСЯ, ПОЛУЧАЕМ ПРАВА ИТОЛЬКО ПОТОМ ЕДЕМ В ПРОВИНЦИИ ИСКАТЬ РАБОТУ.
Нигде на официальных сайтах ничего не нашел про учебу и коммерческие права.
Подтвердить обычные можно везде. Сдавай экзамены и вперед.
Меня интересует Нью Брансвик. Хочу пойти на курсы там и пока буду учиться можно провести разведку местности. Где кто, что по чем и.т.д.
Вместо того что бы прыгать с места на место, искать жилье в Торонто, потом перебираться куда то, искать жилье там... Куча денег и геморроя
Прав ли я?
Festina Lente
Аватара пользователя
===john===
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 03:50
Откуда: Morden MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение ===john=== » 23 янв 2013, 02:48

Cherrycanada, спасибо! Занимательное чтиво!

Юджин, расскажи пожалуйста, как ты проходишь границу CA/US. Где делал (в израиле в канаде) визу и какую?
Алюля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 05:34

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Алюля » 23 янв 2013, 05:37

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу автошколы Александра Воронцова, стоит ли через нее обучаться? Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Cherrycanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:52

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Cherrycanada » 23 янв 2013, 12:06

Chipimbiri писал(а):Меня интересует Нью Брансвик. Хочу пойти на курсы там и пока буду учиться можно провести разведку местности.
Скажите, а почему выбрали эту провинцию? Условия получения сертификата отбора там не самые "вкусные":
Cherrycanada писал(а):Для дальнобойщиков в 9 провинциях есть возможность иммигрировать:

Alberta: минимум три года опыта работы за последние пять лет, нет ограничений по возрасту , надо отработать 6 месяцев.

British Columbia: минимум два года опыта работы за последние 3 года, нет ограничений по возрасту, надо отработать 9 месяцев.

Manitoba: нет ограничений по возрасту, надо отработать 6 месяцев.

New Brunswick: набрать не менее 50 баллов, ограничение до 55 лет, надо отработать 1 год.

Northwest Territories: нет ограничений по возрасту , надо отработать 6 месяцев.

Nova Scotia: ограничение до 55 лет, надо отработать 6 месяцев.

Prince Edward Island: минимум два года опыта работы за последние 5 лет, ограничение до 55 лет, надо отработать 6 месяцев.

Saskatchewan: нет ограничений по возрасту, надо отработать 6 месяцев.

Yukon: нет ограничений по возрасту, надо отработать 6 месяцев.

Водительских вакансий там тоже не много:
There are 1,590 job postings in Canada.

Alberta - 286
British Columbia - 138
Manitoba - 54
New Brunswick - 75
Newfoundland and Labrador - 34
Northwest Territories - 0
Nova Scotia - 36
Nunavut - 0
Ontario - 368
Prince Edward Island - 6
Québec - 405
Saskatchewan - 186
Yukon - 2
http://www.workingincanada.gc.ca/report ... r#job_opps
Аватара пользователя
Cherrycanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:52

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Cherrycanada » 23 янв 2013, 12:15

Большинство русскоязычных людей ищет информацию о Канаде на русском языке.
В этом заключается их главная проблема. Вместо официальной информации (на английском/французском языках) они находят в Яндексе всяких русскоязычных посредников, на сайтах которых читают отсебятину про Канаду.
А потом люди, заплатив этим посредникам, плачут, что их кинули.
Кто вас заставлял обращаться к ним?
Chipimbiri
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 10:50

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Chipimbiri » 23 янв 2013, 15:10

Cherrycanada писал(а): Скажите, а почему выбрали эту провинцию? Условия получения сертификата отбора там не самые "вкусные":
Просто провинция нравится
Альберта и Саск как то не привлекают. Северные территории далековато. ВС и онтарио не берут без опыта.
Если есть какая то инфа буду очень благодарен
Festina Lente
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 23 янв 2013, 16:54

===john=== писал(а):Cherrycanada, спасибо! Занимательное чтиво!

Юджин, расскажи пожалуйста, как ты проходишь границу CA/US. Где делал (в израиле в канаде) визу и какую?
Визу получил в Израиле на 10 лет. Виза обычная визитерская. Границу прохожу довольно быстро, если все в порядке с документами. Подъезжаю к будке с окошком, даю документы, отвечаю на стандартные вопросы. Почти каждый раз посылают на сканер. Заезжаю в док, глушу двигатель и иду в специальную комнатку ожидания. Минут через пять могу ехать. Если захотят тщательнее проверить, то ставлю машину на рампу, где таможенник обыскивает собственноручно трейлер и трак. На документах при выезде из Канады должен стоять баркод PAPS а при въезде в Канаду с грузом PARS. У нас есть стикеры с этими баркодами, которые мы клеим на документы. Чтобы каждый раз не ставить печати в паспорт, я получаю раз в полгода картонку с моим именем и данными, по которой я проезжаю через границу без штампа в паспорте.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
Cherrycanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:52

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Cherrycanada » 23 янв 2013, 18:25

Chipimbiri писал(а):Просто провинция нравится
Альберта и Саск как то не привлекают. Северные территории далековато. ВС и онтарио не берут без опыта.
Вы меня простите, но у вас - не правильные приоритеты!
Что значит "нравится-не нравится"? Вам надо выбирать провинцию, в которой:
1. Есть иммиграционная программа для тракеров.
2. Условия этой программы лучше, чем в других провинциях. (SK - 6 месяцев отрабатывать или NB - 12 месяцев?)
3. Меньше безработица, а значит - больше вероятность нахождения работы. (безработица в New Brunswick: 10.8% в Saskatchewan: 4.6%)

Отработаете 6-12 месяцев, получите PR, после этого езжайте, куда хотите.
По картинкам в интернете не поймёшь, какая жизнь.
В Онтарио - нет иммиграционных программ для тракеров.
Chipimbiri
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 10:50

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Chipimbiri » 23 янв 2013, 22:46


Cherrycanada


Вы правы конечно.
И выбор мой конкретно ни на чем серьезном не основан. Хотя картинки в интернете действительно красивые :-)
Что касается уровня безработицы, надо подумать хорошенько. А пол года или год? Разве есть разница. Я собираюсь работать и дальше по этой специальности.
Неужели в Saskatchewan или manitoba все так легко? Может я не вижу каких то подводных камней? Подскажите пожалуйста.
И оченье не хочется переезжать с места на место.
А вы сами от куда будете? Может и там здорово? :-)
Festina Lente
Anatoliy73
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 16:29

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anatoliy73 » 24 янв 2013, 03:07

Привет всем. Уважаемые форумчане помогите пожалуйста стартануть в Канаду и устроиться работать дальнобойщиком. Может есть у кого то ссылка, где бы все было написано сначала до конца. ( Что бы не перечитывать весь форум). В Украине имею две свои машины, но так достало здесь все , что Вы себе передать не можете, то кредит, то менты, то власть, то налоговая, то дозволов нету, короче коррупция везде. Не успеешь заработать как надо за что то платить. Депутаты накупили себе по 1000 машин и все нормальные грузы возят ихние машины, а мы так подбираем что осталось и то после третьего диспетчера. Если что,пишите в почту anatoliy73@rambler.ru или в скайп: anatoliyshishko. Заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Работа»