Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Tajana » 01 янв 2013, 22:11

arrow, ну а мы знакомы по собственному опыту. Отказались.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение arrow » 01 янв 2013, 22:43

Вы Tajana похоже не совсем правильно свой опыт интерпретируете ИМХО То, что вам пытались продать комплект финансирования и extended warranty, при этом ставя снижение % интереса в зависимость от приобретени вами warranty, отнюдь не значит, что эти продукты связаны между собой. Связи между ними нет :idea: Вы совершенно правильно сделали, что отказались :|
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Tajana » 01 янв 2013, 23:13

а как правильно интерпретировать ? :)
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение arrow » 01 янв 2013, 23:32

Вот это была неправильная интерпретация:
Tajana писал(а):... но % интереса по финансированию выше будет гораздо....
Не будет. Как я уже писал выше:
arrow писал(а):...отнюдь не значит, что эти продукты связаны между собой. Связи между ними нет...
Правильно интерпретировать это понять то, что вам попытались продать в комплекте услуги никак не связаные между собой 8)
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Tajana » 02 янв 2013, 00:08

это было условие банка, он не продавал эти "услуги" :) что я и написала выше. Там еще были и другие интересные условия, суммарно нам не подошло (цена машины примерно на 30% увеличивалась) , тогда предложили другой вариант- на 2 года вместо 4 и без продления гарантии ( кстати на 1 год еще гарантия заводская), но процент сразу выше. Хотя это даже дешевле получалось гораздо чем с продлением гарантии.На что мы сказали спасибо и заплатили сразу всю сумму. Я поделилась опытом, который возможно пригодится другим новичкам, а вы уж интерпретируйте как вам угодно.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

Аватара пользователя
torall
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:13
Откуда: Canada.Manitoba

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение torall » 02 янв 2013, 07:02

Tajana спасибо за то, что рассказали о покупке своей машины.
Я так понимаю если собрались покупать то стойте на своем и если дилер хочет продать машину то после попыток всучить вам еще и расширенную гарантию и еще что нибудь, он все таки продаст машину по цене которая была заявлена на сайте.
А вот у меня вопрос можно ли вообще платить не карточкой а прям налом, то есть реальными деньгами? Так как у ньюкамера будут денюжки в кармане. Или все таки лучше открыть счет и положить деньги на счет а потом уже расплачиваться карточкой?
Какой вариант лучше, подскажите пожалуйста ?
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Tajana » 02 янв 2013, 12:04

torall, нет, дилершипу нет дела ни до финансирования, ни до гарантий, не до страховок ;)
они свое получают на других услугах, у нас это был список на 700-800$
Торговаться о цене нужно всегда, просто в итоге может действительно получится та же цена, что заявлена ( с учетом других растрат и налога)
Думаю, что им все равно налом вы заплатите или иначе. Мы драфт принесли.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение arrow » 02 янв 2013, 16:32

Очень не хочется Тajana вас расстраивать, но вас обманули если вы продолжаете утверждать что:
Tajana писал(а):это было условие банка, он не продавал эти "услуги" ....
Именно продавал причем так умело, что вы до сих пор этого не поняли :) Услуги (без кавычек) финансирования, Продлённая гарантия, Антикорозийная обработка и тд - это тоже продукты и все они продаются дилершипом и приносят ему прибыль :idea: Продает их F&I/Business Office. А вот соглашаться их брать или нет, это уже ваше личное дело. Процент интереса при финансировании никак не связан с приобретением клиентом продлённой гарантии. Если вам кто-то сказал, что это УСЛОВИЕ БАНКА, то вас неправильно информировали. Даже если у него на стене висели наклейки Royal Bank, CIBC и Scotiabank все вместе. Вот это я и попытался, видимо безуспешно, до вас донести. Остается надеяться, что мои усилия предостеречь «новичков» были не совсем напрасны.
PS Вообще этот пост теперь больше подходит для топика "как обманывают в Канаде" :lol:
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение пани И » 02 янв 2013, 16:47

torall писал(а):Tajana спасибо за то, что рассказали о покупке своей машины.
Я так понимаю если собрались покупать то стойте на своем и если дилер хочет продать машину то после попыток всучить вам еще и расширенную гарантию и еще что нибудь, он все таки продаст машину по цене которая была заявлена на сайте.
А вот у меня вопрос можно ли вообще платить не карточкой а прям налом, то есть реальными деньгами? Так как у ньюкамера будут денюжки в кармане. Или все таки лучше открыть счет и положить деньги на счет а потом уже расплачиваться карточкой?
Какой вариант лучше, подскажите пожалуйста ?
Кому нужна цена, заявленная на сайте? Торговаться не только можно, но и нужно. Расширенная гарантия к цене никакого отношения не имеет.
Карточка, которая дебитная-это и будет реальные деньги. Я не думаю, что будет правильно притащить десятки тысяч долларов банкнотами в дилершип :shock: .

Полностью согласна с Arrow по поводу расширенной страховки и прочих услуг.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Stas.z » 20 янв 2013, 14:17

Обновился вчера

Изображение
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение chandler » 20 янв 2013, 14:39

Красота.
Аватара пользователя
torall
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:13
Откуда: Canada.Manitoba

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение torall » 20 янв 2013, 17:10

Мечта ! ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Просто балдежное обновление.... А можно что нибудь о ней? Поподробнее ...
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Stas.z » 20 янв 2013, 18:12

Спасибо.
А можно что нибудь о ней? Поподробнее ...
Можно конечно.
V6 3.5L, 268 коней, All Wheel Drive (AWD)
Изображение

Полный перечень можно посмотреть здесь, выбрав V6 AWD Touring Package увидите все детали.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Torontino » 20 янв 2013, 20:30

снаружи она мне нравится ,но внутри все голимый пластик) ,и дизайн панели через чур загнули) ,знакомый на ней проехался ,на тест драйве ,говорит не понравилась, сидеть не удобно в ней ,и по езде тоже что то не то . жестковато ,как и рав4 ,
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Stas.z » 20 янв 2013, 23:33

Прям как в том анекдоте про Паваротти.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»