в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
GEOBOB

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение GEOBOB » 27 июн 2009, 12:17

Aleksandra - Вы правы :) канадский пасспорт, это безвизовый режим по всему миру!!!

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение pluto » 27 июн 2009, 17:15

Кошмар это когда кошмар. Всё чужое не такое как я привык. Отсутствие друзей и родственников, язык......культура. Можно ещё перечислять но надеюсь что ты меня понял.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 28 июн 2009, 01:17

GEOBOB писал(а):Aleksandra - Вы правы :) канадский пасспорт, это безвизовый режим по всему миру!!!
И не только. Это бесплатное лечение в Канаде, это пенсия, начиная с 65 лет, это разные социальные льготы... (рыбалка тоже без лицензии :D ). Даже временно проживая в России, можно уехать опять в Канаду и получить все эти блага.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
GEOBOB

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение GEOBOB » 28 июн 2009, 08:26

pluto - не совсем понимаю... Вы же заранее знали, что все будет именно так как перечислили?! Неужели заранее морально не подготовились?
GEOBOB

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение GEOBOB » 28 июн 2009, 08:29

Matroskin - вот вот :) в Канаде много плюсов... Как бы некоторые сабжи не пытались ее списать в страны 3его мира :lol: Я Вам скажу, что 18 лет уже (после развала СССР) живу именно в стране 3ьего мира и даже тут если "рвать и метать". то жизнь построить можно :) Думаю в Канаде всеже уровень по выше и начать все с нуля намного проще :!:

aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение aya » 05 июл 2009, 10:24

Я это всё прочитала и у меня возник вопрос к тем, кто недавно уехал: неужели 100 тыс канадских долларов в год в Канаде это тоже, что в Россиии 50 тыс рублейв мес?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 05 июл 2009, 10:34

Не знаю, я давно в России не был и потерялся в тамошних ценах.
Ломает девушку, чаще всего именно в этот период, от год до трёх. Да и похоже она поломойкой и не работает... :wink: Будем поговорить, не самая худшая у неё судьба.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение nutick » 05 июл 2009, 11:16

И понимая, что было в России, и что призразчное я имею тут, я кусаю локти и проклинаю тот день, когда согласилась на эту аферу.
Мое мнение, что девушка тогда не совсем осознавала, на что идет.
И еще несколько бросилось в глаза, что она уж очень уверена за успех своего мужа в работе, а про уверенность в себе не слова...

Многие новички форума часто пишут первые сообщения типа "Канада - моя мечта", даже не пытаясь сначала вникнуть в действительность не только правил и норм жизни другой страны, а также самого процесса миграции, пусть даже из сообщений с форумов.
Думаю, из-за этого и идут разочарования. Сначала психологический прессинг во время процесса до въезда в страну, а если все удачно проходит (не передумали, не развелись :wink: ), то далее - это принятие действительности по приезду и привыкания к новой жизни, которая и испытывает вновь прибывших иммигрантов на прочность и готовности к трудностям. И только преодолев это, может, и наступит удовлетворение от исполнения желания, столь громко звучащего на этом форуме "Хочу в Канаду!"...
:roll:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение pluto » 05 июл 2009, 13:55

Да здесь не легко и это факт. Я давно писал это на форуме но меня никто не слышит, а те кто только хочет сюда попасть ещё пищут что я (или мы) пишем специально для того чтоб они не приезжали :lol: . То что было написано выше здесь случается очень часто. Я всегда говарил и говарю что чем тебе хуже в твоей стране тем лучше в Канаде (ну хотя-бы первые несколько лет). Получается так что Канада тебе просто даёт щанс попробовать новой жизни. Я всегда филосовски подхожу к этому вопросу, даже если кто то уедет домой после нескольких лет жизни а этой стране то это нормально. Ты по другому взглянеш на жизнь в своей стране и к тому же подтянеш английский.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение wolverine » 05 июл 2009, 14:57

О, газетный мальчег PART II...
50000 р в месяц там против 100000$ в год здесь это конечно не одно и тоже, только снятие квартиры в Москве стоит 30000 если не совсем дыра, но я как-то на наблюдал в данном опусе что именно столько люди и зарабатывают, там написано что это потолок для компьютерщиков. А остальное жалобы на жизнь, почему нам таким хорошим и пригожим не платят, и как это невоможно сходу стать юристом. Не нравится, никто ж не держит. Тут есть свои минусы (дикие налоги например) и их довольно много, но никто их не прячет и не обещает авансом молочные реки и кисельные берега.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 05 июл 2009, 15:23

wolverine, держи лапу!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
GEOBOB

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение GEOBOB » 06 июл 2009, 08:25

aya - неадкеватная, это мягко говоря... Хотелось бы спросить автора, чего же она чемоданы не собрала и не отчалила обратно? Житие мое (с) какое то :)
GEOBOB

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение GEOBOB » 06 июл 2009, 08:27

nutick - я вот например чем больше негатива о иммигарции в Канаду читаю, тем больше меня тянет в Торонто доказать обратное :) на собственом примере так сказать :)

pluto - абсолютно верно. Канада по своим критериям отбирает иммигрантов и дает им шанс себя попробовать в абсолютно новой жизни... Канада ни какой ответственности за новоприбывших не несет и не должна нести (мое мнение). Так что если "не уверен, не обгоняй" (с) :)

wolverine - поддерживаю 100%!
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Nickdd » 06 июл 2009, 09:57

Пардон, а разве в Канаде востребованы юристы со знанием Российских законов? Хоть трижды краснодипломники.

И неужели 100.000 CAD это мизерная зарплата??

+1 к wolverine "Я приехал а миня тута не ждали"
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение aya » 06 июл 2009, 10:37

GEOBOB писал(а):aya - неадкеватная, это мягко говоря... Хотелось бы спросить автора, чего же она чемоданы не собрала и не отчалила обратно? Житие мое (с) какое то :)
Меня-то вы за что неадекватной обозвали? (растерялась...) За то , что негатив цитирую?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»