Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Alex938
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 07:43

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Alex938 » 27 дек 2012, 11:55

Что то я совсем запутался. Я хочу податься водителем по провинциальной программе. Не могу разобраться с их требованиями. Например BC требует «Have at least two years employment experience as a long-haul truck driver in the three years», в Монитобе «You have at least two years of full-time work experience in the past five years» т.е. достаточно любого опыта. Или я ошибаюсь и обязательно нужен опыт по той профессии по которой ты работаешь в Канаде?

Аватара пользователя
Bigfoot
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:04
Откуда: Якутск ---> Н.Новгород (Россия) Хотел было в Морден --> США

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Bigfoot » 27 дек 2012, 12:14

Конечно нужен опыт по той специальности на которую претендуешь. Если даже не сказано что конкретно по ЭТОЙ, то оно подразумевается. Кому нужен работник, если у него нет опыта работы. Или есть, но был этот опыт много лет назад. :D
Аватара пользователя
prochogei
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 05:41

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение prochogei » 30 дек 2012, 16:13

всех с наступающим новым годом
andrey48
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение andrey48 » 31 дек 2012, 01:37

Alex938 писал(а):Что то я совсем запутался. Я хочу податься водителем по провинциальной программе. Не могу разобраться с их требованиями. Например BC требует «Have at least two years employment experience as a long-haul truck driver in the three years», в Монитобе «You have at least two years of full-time work experience in the past five years» т.е. достаточно любого опыта. Или я ошибаюсь и обязательно нужен опыт по той профессии по которой ты работаешь в Канаде?
Это обязательное требование при получении рабочей визы.
Alex938
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 07:43

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Alex938 » 31 дек 2012, 01:53

andrey48
При чем здесь рабочая виза? Эти требования на получение статуса PR.

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 01 янв 2013, 14:27

Последние трипы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Этот лось бежал ко мне по степям Саскатчеваня километра два, до того как понял, что я его заметил и не собираюсь потокать его суицидальным наклонностям. Только когда он выбежал на дорогу, остановился, обиженно взглянул на меня верблюжими глазами и грустно побрел в лес.

Изображение
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
Jeeper
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:48

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Jeeper » 01 янв 2013, 17:46

о какая "корова" дорогу перебежала! (на посл. фото)

а что кстати делают если сбил нечаяно сохатого? себе можно забрать, на мясо?
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 01 янв 2013, 20:07

Да это не корова, а верблюд с рогами. Рога на уровне кабины трака. После того как такого собъешь на дороге, думать будешь не о еде. Он полтонны весит с рогами и копытами. И если через капот не перелетел тебе в кабину, то двигатель найдёшь возле кровати в спальнике.
Помню случай был:
Еду ночью по онтарийским джунглям. Вокруг ни городов, ни деревень. Дорога в две полосы, за узкой обочиной скалы, на которых растут деревья, нависающие над шоссе.
Еду, слушаю спокойно аудиокнигу. Вдруг в свете фар тень. Я сбросил скорость, так как знаю что в тех местах живности хоть отбавляй на дорогах. Так и вышло. Подъехал поближе, гляжу лось стоит на дороге и на меня глазеет. Ну я на малых подхожу поближе, почти вплотную, да так что аж запах мерзкий до меня доплыл. Только тогда эта животина поняла что к чему, и чухнула. Вот только по тупости лосиной своей чухнула прямо по трассе, по ходу моего движения. Бежить тварь рогатая по дороге, как заправский паровоз только с трехметровыми рогами. Ноги иксообразные сверкают, бошкой вертит по сторонам. Ну а я за ним на сорока в час поспеваю. Звоню другу, и рассказываю, что мол еду за лосем в данный момент, а от него несет вонюче и противно... Ну мне мой друг и говорит: Если бы ты от трака съя...вался, от тебя не так бы еще несло... :mrgreen:
Поржали мы от души. А потом сохатый в лес дёрнул, только копыта сверкали...
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
Jeeper
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:48

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Jeeper » 02 янв 2013, 00:44

:mrgreen:
я как-то будучи на пенселванщине встречался с тамошними оленями. Ехал на недоприводе чужом. Дорога среди лесочка была, заезжаю за изгиб....а они, как стадом всем ломанутся поперек, только по "горящим" глазам то и увидел. Остановился, успел. Аж *опа вспотела
Аватара пользователя
voronin
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 09:48
Откуда: Калгари

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение voronin » 02 янв 2013, 02:30

А чей "СУС" так в "РЕШ" скрутило?
Кто рано встает,Тот всех достает!
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 02 янв 2013, 02:43

Скользкий был денек. Снег потом дождь, потом мороз. Можно было топливо не тратить. Разогнался, и тормоза включай, до самого Виннипега. На прошлой неделе снег был даже за Далласом в Техасе. Техасцы еле ползли с непривычки, и машин на обочинах куча. А в Хьюстоне было торнадо...
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
andrey48
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение andrey48 » 02 янв 2013, 13:37

Alex938 писал(а):andrey48
При чем здесь рабочая виза? Эти требования на получение статуса PR.
Ещё раз, при выдаче разрешения на работу, требуют подтвердить стаж работы, на тяжелом траке с прицепом и воздушными тормозами, не менее 2-х лет из последних 5-ти.
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 02 янв 2013, 13:44

Привет всем! Вот такой вопрос у меня муж собирается в Канаду уже есть билеты с 21,02,2013по 15,03,2013 он едет в школу Great Canada сегодня он связался с Аней из Этой школы и она ему сказала что на 3 недели это не очень хорошо потому что даже если он летит из Израиля ему все равно дадут визу на месяц а ему надо хотя бы на полтора взять билеты но что он скажет на границе? Зачем ему и его другу с которым он летит полтора месяца гулять по Канаде(Они едут как туристы) Аня ему сказала что он должен взять на полтора месяца билеты потом через их адвоката они продлят еще на какой то срок визу это стоит 175 $ что ожесточили условия для туристов и так далее кто и что об этом слышал и что посоветуете?
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 02 янв 2013, 13:53

Юджин Привет помоги плиз что там происходит с туристами из Израиля неужели им дают при вьезде гостевую визу на месяц всего лишь?
sahara67
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 01:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение sahara67 » 02 янв 2013, 13:57

Меня этот вопрос тоже интересует.Ждём ответа. :roll:

Ответить

Вернуться в «Работа»