Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Работа на первое время

Сообщение Husky » 26 дек 2012, 23:58

OBUVATEL писал(а):А скажите такой вопрос возраст сильно влияет на поиск работы ,потомучто если взять Украину то на некоторых предприятих особенно частных после 45 лет на роботу устроится проблемно
Приём на работу осуществляется не по возрасту а по опыту работы. У нас в компании в производственном секторе нет никого младше сорока. Но и опыт работы у них соответственно совсем не 2-3 года. Мне в мои 58 работу сменить можно без проблем а вот тем кому двадцать с получением квалифицированной позиции в какой-нибудь мало-мальски значимой компании (не берём склады, фаст-фуд и стройки а также ритейл) на среднюю зарплату это будет стоить продолжительного времени и больших усилий (возможно 2-3 года) даже при условии что получено канадское образование.
Кроме того дискриминация по любому поводу (по возрасту тоже) преследуется в Канаде по закону.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Katea
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 08:08

Re: Работа на первое время

Сообщение Katea » 28 дек 2012, 04:33

Подскажите пожалуйста я с мужем прибудем скора в Эдмонтон ,у меня опыт работы 1 год агент по продаже авиабилетов, может кто-та знает какая зарплата для новых имигратов естествено без канадского опыта работы и еще может подскажете сылки где можна найти работу буду очень благодарна.
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Работа на первое время

Сообщение маринка » 28 дек 2012, 17:53

Katea, если у Вас хороший английский, попробуйте турагентом во flight center - они все время набирают, и без опыта, хотя там учат также

у вас какая программа? я знаю амадеус, но мне тут это не помогло, если хотите в туризм, нужно знать apollo или sabre, в основном апало у всех
тут есть курсы и онлайн и всякие разные по appolo, так что можно взять, если нужно будет
амадеус встречала 1 раз в go way вакансия была

можно в колл центр устроиться попробовать к операторам - вообще моного работы в туризме, но учат не все, если есть возможность - возьмите курс аpollo, это вам точно пригодится, если решите в этой же сфере работать
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Katea
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 08:08

Re: Работа на первое время

Сообщение Katea » 31 дек 2012, 05:41

Еше я хотела узнать стартовый оклад,из програм я знаю apollo,galileo думаю эти программы пойдут,какие перспективы?что за компания эта? можете подсказать номер телефона?
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Работа на первое время

Сообщение маринка » 31 дек 2012, 12:19

наберите в гугле, у них миллион офисов, но по телефону насколько я знаю там ничего не решается, ищите вакансии онлайн, там такая многоступенчатая система, но они конкретно предпочитают продажников агрессивных, даже без опыта - со мной на интервью групповом был мальчик из австралии с опытом 5 лет, его не взяли - а там английский родной язык, так что причины не ясны

ну и вообще агентств много, поищите вакансии на сайте eluta.ca - там много вакансий в туризме
попробуйте смотреть на сайтах marlin travel, transat,sunwing и тд, еще как вариант - поищите вакансии в call центры - посмотрите кто у вас там в эдмонтоне есть

оплата у всех разная, если нанимают как junior в Марлин платят год по 2000 в месяц, а потом чкерез год меняется на оклад+бонусы и там очень нехило можно заработать, если есть продажи
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться

Katea
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 08:08

Re: Работа на первое время

Сообщение Katea » 02 янв 2013, 03:43

Маринка ты работаещ в этой сфере ? если есть опыт в этой сфере можеш расказать
avsar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 12:39

Re: Работа на первое время

Сообщение avsar » 02 янв 2013, 04:38

Тоже очень интересует работа в туризме! У меня профильное образование, интересно, какие перспективы у мужчин (на продажу билетов/туров в Украине чаще берут девушек). Хотя я согласен и портье побегать год-другой
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Работа на первое время

Сообщение маринка » 02 янв 2013, 13:08

Я работала в Марлин трэвел, сейчас ушла, буду заниматься английским, чтобы получить сертификат инглиш 12 и поступать в колледж на гостиничный сервис.
Мужчин берут также, как девушек - разницы нет

если что-то интересует - спрашивайте, без проблем расскажу

ездят больше пенсионеры - мне кажется работа турагента скоро изживет себя, я бы лучше пошла работать к операторам типа транзата, если бы решилась остаться в этой сфере

работают ленивенько, не парятся, вечером не задерживаются, если у них выходной - пусть хоть потоп, в марлине даже экстренного телефона не было, и я не у франшизников работала, а в брэнч офисе

каждый агент сам делает свой accounting, сводит дебет с кредитом и тд, а не так как у нас там бухгалтер все делал а мы были и не в курсе об этом

много вопросов решают по телефону с оператором, не по почте, не у всех запись разговора есть - бывают из-за этого косяки, но тут никто особо не парится)

такой в общем стиль, весьма расслабленного сервиса, я маленько к дркгому привыкла

работает много тетечек-дядечек возраста 50+ - в России в 99% случаях вы такого не встретите

в общем не знаю, что еще рассказать - спрашивайте
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Rita2011
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:10
Откуда: украина

Re: Работа на первое время

Сообщение Rita2011 » 03 янв 2013, 10:07

Katea! Моему мужу тоже предлагают работу в Эдмонтоне на стройке. Если можно хотела бы у вас узнать по подробнее о вашей поездке в Канаду. Напишите мне ваш е-маил. Svetik-gr@bk.ru
Katea
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 08:08

Re: Работа на первое время

Сообщение Katea » 04 янв 2013, 02:59

Маринка подскажите как обстоят дела с языками?я по поводу французского в Эдмонтоне нужно ли мне его учить насколько он востребован особенно на работе?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Работа на первое время

Сообщение wolverine » 04 янв 2013, 13:26

по поводу французского в Эдмонтоне нужно ли мне его учить насколько он востребован особенно на работе?
Нафиг не нужен.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Работа на первое время

Сообщение маринка » 04 янв 2013, 14:33

wolverine сказал верно, он вообще совершенно не нуже, если вы только в гос организациях работать не планируете
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
Оксана
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 04:22

Re: Работа на первое время

Сообщение Оксана » 10 янв 2013, 04:38

Rita2011 писал(а):Katea! Моему мужу тоже предлагают работу в Эдмонтоне на стройке. Если можно хотела бы у вас узнать по подробнее о вашей поездке в Канаду. Напишите мне ваш е-маил. Svetik-gr@bk.ru
Здравствуйте, у нас с мужем тоже появились мысли иммигрировать, сейчас на этапе сбора информации. Поделитесь опытом - есть ли смысл ехать по трудовой визе (чтобы быстрее оформиться), а потом, работая в Канаде подавать на пмж, но тут вопрос в агентстве, что бы наверняка предоставили по приезду работу (не кинули) - напишите пожалуйста кто уже пользовался их услугами. Можно на мыло, спасибо.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Работа на первое время

Сообщение rusic » 06 мар 2013, 11:28

Очень рекомендую заметку из одного ванкуврского блога по поиску работы. Статья дана в общих чертах, но направления я считаю даны очень правильными.
Основная идея заключена в следующем:
Ингредиенты успешного поиска работы в новой стране
(в порядке важности - сугубо с моей точки зрения)

1. Ваша гибкость, жизнерадостная позиция и уверенная в себе личность
2. Свободное знание рабочего английского языка
3. Местный опыт
3.1 Работы
3.2 Учебы
3.3 Волонтерства
4. Местные знакомые (контакты, связи)
5. Большой опыт работы и знание своего дела
6. Удача
Подробнее тут:
freesunny.blogspot.ca/2012/12/25.html
Аватара пользователя
Fels
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:39
Откуда: Winnipeg

Re: Работа на первое время

Сообщение Fels » 12 апр 2013, 01:13

Товарищи :D А много ли в Виннипеге заводов/фабрик?
Т.е. если возможность устроиться на первое время рабочим, на "конвеер" типа... у нас в Минске - такой работы хоть отбавляй, оплата конечно ерунда - так вот интересно как дела обстоят с этим в Винни? А то уже вроде как повла осталось дождаться, мандраже нарастает, а какую работу на первое время найти так и не понял... :oops:
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL

Ответить

Вернуться в «Работа»