Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Matroskin » 03 июл 2009, 01:38

Семилетнюю машину в Канаде дал бы Бог за десятку продать...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Карагандинец

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Карагандинец » 03 июл 2009, 01:53

У нас и 10-летнюю можно за 13-15тыс. продать. Американских а на Канадских. Правда это больше немецких касается, но и японцы тоже ценятся.

А потому что когда у нас ввели запрет на ввоз праворульных(с Японии), все кто работал с Японией перекинулись на Америку и Канаду. Заработок от 100% с авто. Так-то...
GEOBOB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение GEOBOB » 03 июл 2009, 10:47

Карагандинец - на сколько я читал, в Канаде любой кредит страхуется в обязательном порядке
GEOBOB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение GEOBOB » 03 июл 2009, 10:48

а что касаемо покупки автомобиля - буду покупать только новые (как и поступал впоследнее время) или тогда лучше на такси ездить :)
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Stas.z » 03 июл 2009, 11:48

Боюсь покатавшись в местных такси, денег на машину не останется :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

GEOBOB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение GEOBOB » 04 июл 2009, 12:28

я не имел виду ежедневно по 10 поездок :)
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Stas.z » 04 июл 2009, 16:48

Легче уже машину на несколько часов снять, чем такси.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Matroskin » 05 июл 2009, 00:57

в Канаде любой кредит страхуется в обязательном порядке
Нет, не верно. У меня кредит не застрахован, хотя много раз навязывали страховку.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
GEOBOB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение GEOBOB » 05 июл 2009, 02:48

значит можно получить кредит на скажем дом без страховки онного можно?

Я вот свои кредиты ни когда еще не страховал... Но судя по рекламе канадских иншуренс компани, это самое оно!!! супер предложение :)

Где то подвох?
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Johnson » 05 июл 2009, 05:31

Обычно кредиты на большие суммы обязательно страхуют, вдруг,не дай бог,что нибудь случится с заемщиком,или предметом покупки, с кого просить деньги. Да и кто захочет платить за авто который разбили или за дом который сгорел и тд. Поэтому банки перестраховываются и предлагают страховать кредит.У нас даже мобильный телефон за 10т.р. без страховки не купишь, да и самому спокойней.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Antoxa » 05 июл 2009, 06:17

Johnson писал(а):Обычно кредиты на большие суммы обязательно страхуют, вдруг,не дай бог,что нибудь случится с заемщиком,или предметом покупки, с кого просить деньги. Да и кто захочет платить за авто который разбили или за дом который сгорел и тд. Поэтому банки перестраховываются и предлагают страховать кредит.У нас даже мобильный телефон за 10т.р. без страховки не купишь, да и самому спокойней.
Так страхуют сам кредит? Или объект покупки?
В чем смысл страховать ипотеку если застрахован дом?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Matroskin » 05 июл 2009, 10:25

У нас застрахован дом. Так шта, в случае чаво... А вот кредит нет. Дать деньги на покупку дома могут без кредитной истории и с незастрахованным заемом, если вы внесли в даунпеймент 37% и более от стоимости дома (раньше это было так, может что поменялось). Мне удалось купить дом без кредитной истории и страховать кредит я отказался. Страховка кредита - помощь в случае, например, временной нетрудоспособности или если вы лейд-офф (сокращены), то есть страховка обеспечивает на какое-то время ваши выплаты. Страховка домаделается на случай если дом сгорел, затоплен и др. Да и то, надо будет этим гадам, страховщикам, доказывать, что дом сгорел от пожара соседа, а не от вами брошенной горящей спички. А потоп произошёл из-за прорыва трубы, срок ремонта которой не истёк (документально подтвердить), а не от открытого вами крана на кухне. Страховщики придераются к каждой мелочи, чтоб только не платить. Это система нипель: туда всегда пожалуйста, а оттуда - "это не оговорено тёрм энд кондишенс"
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
GEOBOB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение GEOBOB » 06 июл 2009, 09:41

как все комликейтед :)
Аватара пользователя
Maverick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:10
Откуда: Ukr.,Kiev
Контактная информация:

Re:

Сообщение Maverick » 30 июл 2009, 13:20

wolverine писал(а):Обе обязательные. Не помню сейчас толком что какая делает.
Односторонняя обязательна, - покрывает только машину Вашего "соперника по бою".
Свою делаете сами.
Двухсторонняя, - обязательна для проката, лизинга.Свою машину можно страховать только one side, в случае чего другую отремонтируют.
В страховке есть пункты типа франшизы (Вашего % взноса при аварии), покрытия здоровья пострадавших
в зависимости от того, сколько Вы выберите покрытие-здоровье очень дорого оценивается! Особенно лечение и реабилитация.К примеру 1 000 000 CAN или 0,5 этой суммы.Помоему больше 2 000 000 не предлогают(ли).
Срок Вашего стажа в Канаде.
Ваш возраст.
Где стоит машина.
Сколько водителей у нее (Вы , жена,дети) - их возраст и стаж.
Возраст машины.
Цвет -красный! Самый дорогой,Серебро самое дешевое..
Угоняемость марки по статистике.
Вот приблизительные точки от которых зависит прайс на Вашу страховку.
Дальше.
Раз в год вам надо будет получить стикер на выхлоп газа, - клеится на номер,каждый год цвет меняется.Поэтому вычислят при остановке быстро.Изначально вам номера без этого теста не дадут.
Как и не дадут в транспортейшн номера без сефти теста,- техосмотра.Вам его сделают в мастерской, которая сертифицированна по этой теме.Там подписывается мастер, и потом , если в экспертизе выяснится, что Ваша машина улетела с хайвея по причине поломки шаровой опоры, например, через три мец после осмотра и подписи, что все в порядке, то мастер получит "орех" в виде штрафа, а тои тУрьмы!По сему уже давно никто не делает левых осмотров на старые корыта стоимостью а -ля 2к КАН.Все повзрослому и все правильно.
По поводу старых машин...у меня в 2002году там была Хонда Аккорд 1986 г.в.
Абсолютно нормальный автомобиль,за исключением старого кузова, на который уже ничего нельзя прикрутить , если к примеру аммортизатор менять не только стойку, а полностью,но двигатели ходят по 500 тыс. там их не чинят, ремонт стоит дороже ,чем другая машина или БУ двигатель ставят.Или просто оставляете , как я в свое время оставил Форд Темпо, у двигла прогорели клапана, работа вместе я запчастями приблизительно 2-2,5 тыс каксов.А он был куплен за 800 :lol:
Ну пару десятков тысяч он отмотал ...Конечно лотерея...но все таки.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Re:

Сообщение pluto » 30 июл 2009, 13:50

Maverick писал(а): Раз в год вам надо будет получить стикер на выхлоп газа, - клеится на номер,каждый год цвет меняется.Поэтому вычислят при остановке быстро.
Всё верно написано. Вот только хотел уточнить вот этот пункт. Я не знаю в какой провинции проживает Maverick но в Онтарио этот стикер нужно получать один раз в два года, это так называемый техосмотр. И он приурачивается ко дню рождения хозяина машины и зависит четный или нечётный год выпуска машины.Для примера, у меня машина 1999 и день рождение в мае. Значит я проходил этот тест в прошлом году (2008) до моего дня рождения.После прохождения техосмотра мне дали новый стикер где написано что я должен пройти техосмотр в 2010 опять же до моего дня рождения.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»