Необходимость французского в Монреале

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Ласточка

Re: Французский после лендинга

Сообщение Ласточка » 01 июл 2009, 07:55

Тем не менее спасибо за быстрый ответ :)

Ласточка

Re: Французский после лендинга

Сообщение Ласточка » 01 июл 2009, 07:57

stageart писал(а):Семинар был по проф.иммиграции... про остальное - не знаю :(
Тем не менее, спасибо за быстрый ответ! :)
alinka

Re: Французский после лендинга

Сообщение alinka » 01 июл 2009, 09:56

NeverAgain писал(а):Из личного опыта не в Квебеке, но во франкоговорящей среде, приехав с мягко говоря базово-начальным уровнем французского и общаясь каждый день на работе плюс курсы полтора часа в неделю, примерно через год или чуть больше понял - вот она долгожданная свобода, когда и устный и письменный язык уже на полном автомате.
Вы меня обнадежили :lol:
А как действительно общались-то на работе с начала? :shock:
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Французский после лендинга

Сообщение wolverine » 01 июл 2009, 10:34

Добавлю, знакомая приехавшая в Квебек за год (!) выучила французский на таком уровне что стала преспокойно работать в магазине женской одежды продавцом.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Французский после лендинга

Сообщение NeverAgain » 02 июл 2009, 09:38

Ласточка писал(а):А как же Вы со своим базово-начальным уровнем французского рабочие моменты с коллегами и начальством обсуждали :shock: ? Или основной рабочий язык все-таки был английский?
Было не просто по началу.
Мои клиенты были в разных частях света и в основном англоязычные, в руководстве компании хорошо говорили по английски, большинство коллег тоже.
Беда была только с инженерами и местными поставщиками, но через пару-тройку месяцев мы уже вполне сносно понимали друг друга.

П.С. Идеоматические выражения, иногда весьма необходимые и в работе и в жизни, выучиваются очень быстро. :D
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.

Ласточка

Re: Французский после лендинга

Сообщение Ласточка » 03 июл 2009, 02:09

Спасибо большое! Вы вселяете надежду :wink: .
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Французский после лендинга

Сообщение NeverAgain » 03 июл 2009, 10:02

Язык на самом деле приходит быстро при каждодневном общении, а в Монреале так вообще весь город еще и по английски говорит, по крайней мере у меня такое сложилось впечатление после поездок туда.
Приезжайте и у вас все получится. :D
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Французский после лендинга

Сообщение stageart » 03 июл 2009, 11:50

Все мы на это надеемся :)
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Французский после лендинга

Сообщение stageart » 03 июл 2009, 14:23

в испуганном темпе :) через 4 дня начинаются занятия в группе (уже на 3 уровне).
Но честно - пока не очень. Практики не хватает... Смотрю, слушаю, учу. Но поговорить-то не с кем)))
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
makusik

Re: Необходимость французского в Монреале

Сообщение makusik » 28 сен 2009, 07:09

здравствуйте! спасибо за информацию которую вы оставляете на этом форуме!!!
хотелось бы спросить на сколько надо сдать экз по FCE чтобы подавать докум6енты на программу в квебек? и учитывается ли знание английского?
михаил б.

Re: Необходимость французского в Монреале

Сообщение михаил б. » 01 дек 2009, 11:58

всем привет!!!подскажите !учим с женой французский;с ноля ;знаю от нас зависит;но что за собеседование какие темы ;сколько времени идет оно сложно ли?спасибо всем!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Необходимость французского в Монреале

Сообщение pluto » 01 дек 2009, 14:00

Обычно спрашивают где рабораеш, хоби, почему именно канада, что вы будете делать в канаде (имеется ввиду ваши планы), о вашей семье, есть ли а канаде родственники или знакомые и так далее и тому подобное. Вопросы могут быть разные но главная их задача понять вас и решить пускать в канаду или нет. У вас должен быть четкие ответы почему вы хотите в канаду и ваш план действий по прибытию..Вы должны убедить офицера что ваше желание уехать не произошло спонтанно а у вас есть чёткий план действий. Я точно не помню насчёт времени но я думаю что то около 1 часа (сами понимаете что на часы там не смотриш).
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Необходимость французского в Монреале

Сообщение pluto » 01 дек 2009, 14:03

makusik писал(а):здравствуйте! спасибо за информацию которую вы оставляете на этом форуме!!!
хотелось бы спросить на сколько надо сдать экз по FCE чтобы подавать докум6енты на программу в квебек? и учитывается ли знание английского?
Когда мы подавались (2005) то знание английского учитывались (давали дополнительные балы). Но ты обязан знать французкий а английский идет как дополнение.
Delita

Re: Необходимость французского в Монреале

Сообщение Delita » 03 дек 2009, 07:02

у меня возник вопрос: если в анкете я пишу уровень французского А1 В2 к примеру.. (с таким уровнем вроде можно подавать?!) так вот, офицер же не начнет задавать мне вопросы с оборотами загнутыми., что никак его не понять! Ведь если у заявителя уровень С и А2.. это совершенно по разному должно происходить! ? или я чего то не понимаю.. Или офицеру пофиг..
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Необходимость французского в Монреале

Сообщение Xeops » 03 дек 2009, 07:08

Послушав собеседование понял, что офицер на языке особо не заостряет. Проговаривает чётко вопросы.
Если язык плохой понимаешь/говоришь. То рано или поздно на каком-нибудь вопросе всё равно спалишься :mrgreen:
Офицер в основном ждёт от тебя мотивации: почему Квебек? какие планы? как устроишься?
Моё ИМХО, если укажешь высокий уровень французского отправят на экзамен :)

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»