Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
asa1973
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:10
Откуда: Burlington, ON

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение asa1973 » 13 дек 2012, 15:43

а шо навесит банк? а то я купил себе под 0%, и никаких "навесок" ниц нэма от банка, тупо стоимость с налогом разбили на части и усе :)

налоги да, плюс сборы типа доставки и пр., но это торгуемо, если авто уже в салоне и распродажи идут, можно выторговать чтоб скостили

Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Tajana » 13 дек 2012, 15:46

я пару страниц назад отписала все причуды, которые насчитал банк.
Сдавайте дилера и банк, который даст новоприбывшему такие выгодные условия, завтра же поеду брать новую :mrgreen:
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Stas.z » 13 дек 2012, 15:49

Если 0%, то это только дилер, банк же не идиот давать ссуду под 0%, а как же заработок?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Stas.z » 13 дек 2012, 15:52

Вон например сейчас Toyota дает 0% на 5 лет на короллу и матрикс.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Tajana » 13 дек 2012, 15:55

Вон например сейчас Toyota дает 0% на 5 лет на короллу и матрикс.
Это все вилами по воде писано :)
Были в прошлую субботу в Хонде. На сайте они дают финансирование или лизинг под 0,99%. В реале расчитали к примеру лизинг под 4,99%, хм, спрашиваем, а почему на сайте другое предложение? Они - ну тогда надо добавить там еще пару тысяч на то, на то и на то :mrgreen:
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Stas.z » 13 дек 2012, 15:57

Ну да, они не пишут 0,99%, а пишут up to 0.99%.
Что есть две большие разницы.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Tajana » 13 дек 2012, 15:58

и они не пишут, что цена первоначальная может отличаться от той, что официально представлена на сайте в худшую сторону ;)
Вообще мне непривычно, что потребитель еще должен оплатить доставку машину дилеру.. в цену, указанную на сайте это тоже не входит. Хотя вру, сорри, доставку своего свифта тоже оплачивала в Германии.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение wolverine » 13 дек 2012, 17:31

Tajana писал(а):Вон например сейчас Toyota дает 0% на 5 лет на короллу и матрикс.
Это все вилами по воде писано :)
Были в прошлую субботу в Хонде. На сайте они дают финансирование или лизинг под 0,99%. В реале расчитали к примеру лизинг под 4,99%, хм, спрашиваем, а почему на сайте другое предложение? Они - ну тогда надо добавить там еще пару тысяч на то, на то и на то :mrgreen:
На этом встаете и говорите чтобы они шли лесом, весьма вероятно что назавтра они радостно позвонят и скажут что согласны. :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Tajana » 13 дек 2012, 17:45

Не, они кстати так увлеклись болтовней с мужем ( по поводу его работы), что сами еще скинули. Но реальность такова, что ньюкамеру финансирование нормальное на нормальную машину не видать, а лизинг - оно нам надо?
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение wolverine » 13 дек 2012, 17:48

Но реальность такова, что ньюкамеру финансирование нормальное на нормальную машину не видать, а лизинг - оно нам надо?
Хз... по логике банковской если есть работа и ссуда не на 100% а хотя б на 70, то они не особо и рискуют, если что забирают машину и своё вполне отобьют. Если работы нет и своих денег 0, тады да, сложно.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Tajana » 13 дек 2012, 17:50

дык дать-то дадут, но такие условия и %, что самим не выгодно будет
Там ключевое слово нормальное (финансирование)
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение WeatherMan » 13 дек 2012, 22:12

torall писал(а): Машинка не маленькая. А кушает она сколько по городу?

Не маленькая но и не очень большая, у меня казенная Сиерра 3500 - есть с чем сранивать, после рабочей сажусь в нее как в легковую. Сел в нее после Вольвы ХС70. Расход зимой около 16, летом 13 (смешанный).
У Волвы было тоже самое. Машина 2007 года пробег 190 тыс..... езжу полгода за время эксплуатации еще ничего не сломалось. Но к весне планирую поменять подшипники переднего моста, тормозные диски и аммортизаторы по кругу. Делать буду сам - стоимость всех запчастей около 600 долл. В принципе можно не менять но я такой человек- люблю чтоб все было в идеале.
Когда покупал машину думал взять форд-150 либо РЭМ. Прокатился на них а потом сел на Сиерру и понял что машина моя- обалденный салон и главное плавность хода. Это первый трак у меня но я уже понял что на обыкновенную "жопотерку" больше уже никогда не пересяду. Главное отличие данных грузовиков- ресурс и неприхотливость. Ресурс двигателя и АТрансмисии к примеру 500-600к, Иногда приходит мысль поменять друга на более новую модель так как финансы есть, а потом думаю - зачем?
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение WeatherMan » 13 дек 2012, 22:16

wolverine писал(а): Если место есть - то это может быть и вариант. В большинстве же жилых комплексов отдельным пунктом в договоре идет запрещение любых механических работ на парковке. Это если свой дом с гаражом, то можно, да и то соседи могут сдать если им запах не понравится.
Значит на работе поменяю в промзоне.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Tajana » 13 дек 2012, 23:30

а о каком аукционе речь в теме?
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение chandler » 14 дек 2012, 00:30

Tajana писал(а): навесит еще как
Меня больше не проценты интересуют, а сколько денег кешем надо отдать сразу. Грубо говоря,придти с $3000 и уехать на новой тачке. Готов на самые грабительские, с точки зрения Канады, условия.
а о каком аукционе речь в теме?
Там битыми тачками торгуют. Сейчас ещё могут подтянуться утопленники из Нью Джёрзи. Я так понимаю, это тема не для вас.
ньюкамеру финансирование нормальное на нормальную машину не видать
Это я понимаю. Но без машины не могу. Тем более, что после российских банков любой бандит в Канаде покажется ангелом.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»