Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Tajana » 12 дек 2012, 22:55

пробег большой?
мы механику берем и не вольву, к сожалению, попроще машинку
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение WeatherMan » 12 дек 2012, 23:07

я тоже купил очень надежную и простую машину- GMC Sierra. Ремонтирую ее сам, запчасти недорогие.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Tajana » 12 дек 2012, 23:24

поздравляю!
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
torall
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:13
Откуда: Canada.Manitoba

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение torall » 13 дек 2012, 05:58

WeatherMan писал(а):я тоже купил очень надежную и простую машину- GMC Sierra. Ремонтирую ее сам, запчасти недорогие.
Машинка не маленькая. А кушает она сколько по городу?
Where there's a will there's a way !
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение chandler » 13 дек 2012, 08:16

Мне кажется, стоимость бензина может окупиться разницей в цене. Старую Сьерру можно взять за шапку сухарей, хотя и жрать она будет в три горла. Меня в таких тачках привлекает безопасность, масса решает.

Аватара пользователя
torall
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:13
Откуда: Canada.Manitoba

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение torall » 13 дек 2012, 08:23

Глянул на автотрейдере GMC Sierra начиная с 2006 года стоит от 11000 кадов. Как кто думает стоит такая машинка этих денег?
http://www.autotrader.ca/a/GMC/Sierra%2 ... po=ShowCPO
Where there's a will there's a way !
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение oblako » 13 дек 2012, 11:13

torall
Мое дилетантское мнение - любая машина с пробегом 176,000 km не стоит таких денег
Если меня аргументированно переубедят - буду только рада :wink:
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Tajana » 13 дек 2012, 11:18

Облако, согласна. Исключения:
1. человек сам механик или любитель ковыряться в машине
2. раритет
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение oblako » 13 дек 2012, 11:29

Если сам механик или любитель ковыряться в машине - такие покупают на аукционах максимум за пару тысяч и ковыряются от души
Раритет возможно, но давайте возьмем усредненный неэксклюзивный случай: не механик и не коллекционер. Есть ли смысл платить 11К за такой пробег?
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение chandler » 13 дек 2012, 12:14

Сразу вопрос. Могу ли я в первые дни по приезду купить на аукционе слегка битую тачку и ездить на ней? Я слышал ещё, что механики бывает продают дёшево подшаманенные тачки с аукционов.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение oblako » 13 дек 2012, 12:21

chandler на диллерском аукционе купить сможете,если у вас есть знакомый дилер, который вам поможет; есть еще аукционы для публики, но там выбор говорят поменьше

Ездить можете, как только зарегистрируете, а зарегестрируют как только машина пройдет Safety Inspection and Emissions Test (для Онтарио, думаю что в Манитобе что то похожее)
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение wolverine » 13 дек 2012, 12:57

torall писал(а):Глянул на автотрейдере GMC Sierra начиная с 2006 года стоит от 11000 кадов. Как кто думает стоит такая машинка этих денег?
http://www.autotrader.ca/a/GMC/Sierra%2 ... po=ShowCPO
Моё IMHO подкрепленное опытом владения некоторым кол-вом машин - всё что старше 7-8 лет и/или проехало более 100000 это лотерея. Американские машины тех годов - лотерея вдвойне. Может повезти и оно будет жить долго и счастливо, тем более мотор восьмерка вещь трудноубиваемая, а может и нет и она начнет глючить весело и по разному, неиллюзорно тем самым доставляя владельцу и его кошельку. Если денех мало то или нужно машину искать попроще (с минимумом электроники и технических наворотов которые потенциально могут склеить ласты) или копить побольше. И (опять ж imho) держатся как можно дальше от юзаных корейцев.
Сразу вопрос. Могу ли я в первые дни по приезду купить на аукционе слегка битую тачку и ездить на ней? Я слышал ещё, что механики бывает продают дёшево подшаманенные тачки с аукционов.
Можете, но это уже скорей русская рулетка, потому как если машину можно привести в порядок за нормальные деньги то никто ее за бесценок не скинет. Если отдают подозрительно дешево, то оно подозрительно и есть.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 13 дек 2012, 13:23

chandler писал(а):Сразу вопрос. Могу ли я в первые дни по приезду купить на аукционе слегка битую тачку и ездить на ней? Я слышал ещё, что механики бывает продают дёшево подшаманенные тачки с аукционов.
Я бы с этим поосторожнее, сразу по приезду. Есть ньюансы, в которых надо повариться.
Например: После Катрины в Канаду пошёл поток с американских аукционов списанных машин, побывавших под водой. Меньше месяца назад было наводнение в НЙ и НД, вам надо получить списанную машину, у которой через пол года начнёт отказывать электроника? Когда обрастаешь связями подобный риск можно, наверное, минимизировать, но с трапа....
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение chandler » 13 дек 2012, 13:28

Спасибо за ответы.
Я понял, что мне лучше не выпендриваться, а взять на первое время с рук тачку попроще, года 98-02, тыщи за три. При случае сдам в металлолом. Американцы, корейцы это лотерея. Остаются японцы.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 13 дек 2012, 13:30

oblako писал(а):Если сам механик или любитель ковыряться в машине - такие покупают на аукционах максимум за пару тысяч и ковыряются от души
Раритет возможно, но давайте возьмем усредненный неэксклюзивный случай: не механик и не коллекционер. Есть ли смысл платить 11К за такой пробег?
Сам подержанные не покупал, но вопрос имхо некорректный. Что значит имеет ли смысл? Если человеку хочется / нужна машина, которая ему не по карману почему бы нет. Риск выше, конечно.
176К при даже не правильном, а просто вменяемом использовании для японцев не пробег. Мой Сивик до продажи имел 245. За 9 лет владения вложил в ремонт меньше полутора тысяч. Очень согласен с Волверином в том, что:
а. Американки повышают риск. Вроде стало лучше, но понтиак тестя 10 лет незад через 4 года и 100К владения скрипел и тёк неслабо
б. Чем машина проще, тем риск меньше. В примере моего Сивика - там ломаться нечему было

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»